Силовой кабель на выделенку наш или забугорный? - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель на выделенку наш или забугорный?


Флеш

Рекомендованные сообщения

Я то году в 2008 или 2009 (не помню уже точно) ковырялся плотно с этим Инакустиком. Тогда всё в порядке было, никаких скрытых бытовых кабелей.

Думаю этому персонажу можно верить,был на заводе Инакустик,вот вопрос и его ответ:

 
studio

25.02.13

Здравствуйте Optimus Prime!Ну что спросили у представителей Инакустик по поводу превращения обыкновенного кабеля NYM-J в данный AC-2502M аудиофильский.
Optimus Prime

28.02.13

А тут нет никакой сказки. Просто не выгодно им пускать отдельную линию по вытяжке проволоки моножильной такого диаметра, вот и берут кабель у другого производителя и делают на него свой экран с контрольной жилой.

 

А вот что написано на кабеле NYM производства ОАО «Севкабель»

 

 

Кабель NYM производства ОАО «Севкабель»  полностью соответствует немецкому аналогу, лицензия маркировки VDE 088253.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Давно эта мулька ходит по Интернету. .

Какая мулька? Это давноооо(!) известный факт. Признайте себе наконец, что вы глухой фантазер. Из-за своей больной фантазии другим даете дурные советы. Вот и вся история. Оп хлоп тра ля ля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел это. Можно ли ему верить или нет судить не берусь. Если сугубо о вере говорить, то лично я ему не верю.

Одно время персонажи этого же магазина на полном серьёзе уверяли, что сетевые вилки Ultimate это тоже самое, что и вилки Oyaide. Дескать тоже самое во всём, только надпись другая... и тоже на заводах кто-то из них якобы был.  Верить этому? Вопрос риторический.

 

Про надпись на Севкабеле такая же ситуация. На сарае тоже можно много чего написать.

 

Вообще все эти поиски "аналогов" и "точно такого же, но дешевле" суть самоуспокоение какое то.  Лучше поискать провод который будет доступен по финансам, а не аналог подешевле.

В первом посте вы Ояйде упомянули. Наверное не спроста. Вот его можно смело ставить. Там то уж точно никакого "Швабен кабеля" не скрыто. Хотя был на форуме отзыв от человека, которому в этом магазине продали какой-то подозрительный Ояйде.  Не помню в какой теме это писалось. В прошлом году было. Купил человек на отрез Ояйде сетевую, но такого провода по конструктиву в описаниях производителя не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая мулька? Это давноооо(!) известный факт. Признайте себе наконец, что вы глухой фантазер

 

Да нет проблем! Глухой фантазёр так глухой фантазёр.  Мне не принципиально что обо мне кто-то думает.

 

По Инакустику.

Я лично на такое не нарывался, поэтому для меня это мулька и не более того. А фантазировать по этому поводу не фантазирую. в 2008-2009 году такого точно не было. Никаких скрытых маркировок, надписей и тому подобного. Ну, по крайней мере в моём проводе, а брал я его много. Больше 20 метров. на выделенку и всякие мелкие выкрутасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... был на форуме отзыв от человека, которому в этом магазине продали какой-то подозрительный Ояйде.  Не помню в какой теме это писалось. В прошлом году было. Купил человек на отрез Ояйде сетевую, но такого провода по конструктиву в описаниях производителя не оказалось.

 

Нашёл эту тему:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38959

 

Верить нельзя никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить нельзя никому.

 

можно и нужно - но не всем ; )

устал писать про "последний метр"

для большинства сетов (в том числе на алюминиевой проводке) достаточно установки не дорогого грамотного силового кабеля (новодельных таких не существует) на источник и усиление

в 9 случаях из 10 всё встаёт на место 

 

выделенка обоснована для запитки "звукореакторов" на киловатты (которые обычно не имеют ничего общего с музыкой)

или при совсем стрёмной внутриквартирной разводке (приколами с двойным занулением, земляными петлями и прочими приветами из "прошлой жизни" недвижимости)

 

прокладка не пойми как и не пойми чем - будет преследовать вас всю оставшуюся жизнь

 

лучшая на свете выделенка - не вылечит кривой сет

 

вкладывайте средства в нормальное железо и обвязку

при первой возможности переезжайте поближе к АЭС ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устал писать про "последний метр"

 

если бы вы повсюду не навяливали свое рукоделие возможно к вашим словам прислушивались, а то как не пост так "вакатеч", я понимаю если бы ваши кабеля обыгрывали все брендовые кабели в 10 раз дороже, но в данном случае ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложите медную моножилу четыре девятки минимум.

Да!

Как говориться, специалисты кладут плитку в коридоре, а приезжие из Средней Азии плитку лОжат в коЛидоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин опять один в одну сторону тянет другой в другую, а воз и и ныне там)))

Исходя из мнения  РОМАН_B то что деньги есть и на валлхалу, проложу как бы лучшем чем ПВС, ВВГ,к примеру Inakustik  Referenz AC-2502M хуже не будет!

 

Только про экран я не в теме, в чем собственно проблема?

Да и все же не получил ответа какой лучше вести моножильный или многожильный?

Расскажу про себя. Когда строилась квартира, я не думал, что так подсяду на стерео, поэтому выделенки не было. Пришлось использовать выделенку, проложенную к одному из кондиционеров. Затем наращивать более 5 м. У меня была возможность перед опрессовкой не спеша опробовать 1) монтажную моножилу NUM, 2) монтажную многожилу ПВС, 3)Acoustic Revive18000. Опробовать было сложно, потому что все кабели "колбасило" по мере прогрева. Если честно, то я хотел остановиться на ПВС, но звучание с фирменным кабелем после его прогрева так впечатлило, что дальше пробовал только с ним  И с подключенным экраном, и с отключенным экраном, а затем с частично содранным экраном. Экран я сдирал в 3 этапа (с промежутками около месяца). Если коротко, то с каждым разом звучание становилось более открытым, не задавленным, середина все фактурнее, профи называют это возросшей динамикой. Вобщем, я больше к экранированным кабелям не вернусь, их владельцы слишком многим себя обделяют.

Вам же я посоветую ваши 15м протянуть обычным монтажным кабелем. Фирменные кабели могут дать окрас, как благородный, так и совсем не нужный. По поводу моно- или многожильных скажу, но не претендуя на истинность: 

- если вам важнее красивый вокал, то - многожила;

- если вам важнее точный собранный удар барабана, то - моножила.

А я себе сделал из препарированного AR18000. Вот фото. Дальше он проходит через стену и идет в отдельном коробе.

post-74513-0-87857500-1397373788_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многожильный ПРИ УСЛОВИИ ПРАВИЛЬНОСТИ СОЕДИНЕНИЙ (обжимные гильзы МАСТ ХЭВ) ЛУЧШЕ.

Лучше токовые характеристики при равном сечении. Технологичней при прокладке. Выше усталостная стойкость и возможность меньших радиусов гиба. Лучше ложиться в подрозетники - нет риска, что сломается или треснет.

МНОГОЖИЛЬНЫЙ - идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман_В.У меня сейчас стоит НЮМ-моножила,написано 3х2,5 мм на самом деле 1.9. Есть огромное желание переделать на Неотек 5001,вроде не дорого,но 15 метров длинны и,главное,6 загибов под 90 градусов,боюсь такой толстый так загнуть не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы вы повсюду не навяливали свое рукоделие возможно к вашим словам прислушивались

 

никто не навяливалет

(будьте добры найти хоть один подобный пост)

плюс я говорил не о своих - можете взять любой относительно добротно спроектированный силовой в натуральном диэлектрике и без экрана

 

я понимаю если бы ваши кабеля обыгрывали все брендовые кабели в 10 раз дороже

 

обыгрывают

тому подтверждение слепой тест и отзывы Кости Костина, Рейза, Вадима, Эдуарда и тд

то что на форуме оперативно удаляются все положительные отзывы - не моя вина

"Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не навяливалет

(будьте добры найти хоть один подобный пост)

плюс я говорил не о своих - можете взять любой относительно добротно спроектированный силовой в натуральном диэлектрике и без экрана

 

 

обыгрывают

тому подтверждение слепой тест и отзывы Кости Костина, Рейза, Вадима, Эдуарда и тд

то что на форуме оперативно удаляются все положительные отзывы - не моя вина

"Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?" (с)

будьте добры скинуть мне в личку отзывы вышеупомянутых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная ояда тунами с родными конекторами ничего хорошего по звуку

середина задвинута назад рабочий барабан мажет но басовитый и обьёмный

Раздетый без экрана намного лучше но раздевать нужно грамотно

Так у ояда есть и не экранированный  кабель OYAIDE FF-20 моножила как и в 2.0 но там две жилы его можно как акустический использовать.

Стоял у меня и инакустик--он смягчает немного атаку по сравнению с оядом нюмом и ввг.

Из всех этих выбрал ояд --и задолбали меня все эти кабели для выделенки.

Лучше конечно железо и акустику купить удовлетворяющий вас в звуке.

И еще очень важно помнить о хороших контактах--было дело с ояд вроде все устаканилось в звуке и вдруг как то все не то.

Разобрал вилочку а кабелек то немного отошел --подтянул все встало на свои места.

После этого я все контакты  начиная от счетчика прочистил'' контактом'' и подтянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

интересует вот этот кабель,с какой то прокладкой.Никто не пробовал?

Можно два прогона сделать на одну розетку,2 по 1.5мм2 и 2 по 2.5мм2....и соединить на фазу и ноль двух сечений...как мыслите?

post-71798-0-96030500-1399726892_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слюдосодержащее покрытие, т.к. кабель огнестойкий. см.

 

Кабель марки ВВГнг(А)-FRLS

Описание: Кабели огнестойкие силовые, не распространяющие горение по вертикально расположенным пучкам кабеля (категория «А» по ГОСТ Р МЭК 60332-3-22-2005), с пониженным дымо- и газовыделением ВВГнг(А) – FRLS ТУ 3500-006-12350648-2010 предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках при переменном напряжении 0,66 и 1,0 кВ или постоянном напряжении 1,0 и 1,5 кВ.

Конструкция: Токопроводящие жилы имеют защитный слой огнестойкой изоляции (термический барьер), выполненный из двух слюдосодержащих лент, наложенных с перекрытием. Сердечник кабеля представляет собой скрученные жилы, каждая из которых покрыта слоем огнестойкой изоляции и изолирована сверху поливинилхлоридным пластикатом. Поверх скрученных изолированных жил выпрессован заполнитель междужильного пространства. Заполнитель, придающий кабелю в сечении круглую форму, выполнен из полимерной композиции на полиолефиновой основе, не содержащей галогенов, с улучшенными свойствами по пожаробезопасности. Оболочка кабеля выполнена из поливинилхлоридной композиции пониженной пожароопасности. Оболочка наложена поверх заполнения и плотно прилегает к заполнению. При этом обеспечивается свободное отделение друг от друга любых смежных элементов кабельного изделия без повреждения элементов.

Буква «А» в обозначении кабелей указывает категорию нераспространения горения при испытаниях по  ГОСТ Р МЭК 60332-3-22. Этому типу испытаний соответствует предел распространения горения ПРГП1 по ГОСТ Р 53315.

В одножильных кабелях оболочка накладывается поверх изоляции. Заполнение в одножильных кабелях не применяется.

Отличительной особенностью кабелей исполнения «нг(А)-FRLS» является то, что по сравнению с кабелями исполнения «нг(А)», кроме нераспространения горения по категории А при прокладке в пучках (ГОСТ Р МЭК 60332-3-22-2005), кабели характеризуются пониженным выделением хлористого водорода и низкой дымообразующей способностью при горении и тлении, а также тем, что кабели сохраняют работоспособность в условиях воздействия на них открытого пламени в течение не менее 180 минут.

Область применения:  Кабели применяются для одиночной или групповой прокладки цепей питания электроприёмников систем противопожарной защиты, операционных и реанимационно-анестезионного оборудования больниц, цепей освещения запасных выходов и путей эвакуации, систем дымоудаления, а также других электроприёмников, которые должны сохранять работоспособность в условиях пожара.

 

Что касается вопроса о целесообразности приведения двух жил разного сечения в один контакт, то имхо в этом смысла нет, поскольку  зажать качественно две жилы разного диаметра в одной винтовой клемме сложно, т.к. будет перекос. Уж лучше вести жилы одинакового сечения.

Влияние слюды с точки зрения звуковых свойств выделенки мне неизвестно, не пробовал, но скорее всего такая изоляция должна быть лучше обычного ПВХ. Хотя повторюсь, это лишь предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу объёмную....вот как раз из за последней твоей фразы и имеет смысл попробовать.Контакт с изоляцей ведь негатив для звука,а тут слюда.....интересно!У меня ПВС по 6мм2...многожила.Хочется моно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...