Новости российских производителей аудиотехники - Страница 113 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Pitterson сказал:

Какой счет? За бензин для доставки вашего усилителя в демо-комнату? Вы же понтанулись -  вам и подтверждать свои слова делом. 

Пардон, в вашу "демо" комнату я не напрашивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть золотое правило сравнения компонентов - уровень системы должен быть не ниже лучшего из сравниваемых компонентов. Иначе вы будете сравнивать что угодно, но не компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Pitterson said:

Что за 15 лет? 

То, что вы топчите эту схему уже 15 лет. И вот наконец ... ещё большие улучшения.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Есть золотое правило сравнения компонентов - уровень системы должен быть не ниже лучшего компонента системы.

не совсем понял, как система может быть уровнем выше, чем лучший компонент в ней. Антон, объясни пжлст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

не совсем понял, как система может быть уровнем выше, чем лучший компонент в ней. Антон, объясни пжлст 

Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Есть золотое правило сравнения компонентов - уровень системы должен быть не ниже лучшего из сравниваемых компонентов. Иначе вы будете сравнивать что угодно, но не компоненты.

в идеале так. потому и стараются люди сравнивать в топовых системах свои изделия. проще понять и вычленить недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Пардон, в вашу "демо" комнату я не напрашивался.

Она не моя. Просто там находится объект сравнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

в идеале так. потому и стараются люди сравнивать в топовых системах свои изделия. проще понять и вычленить недостатки

А тут мне говорят - вези к нам, у нас тут Хай-Фай система, мы в ней всё сравниваем. И тебя посчитаем.

Нахрена мне это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Она не моя. Просто там находится объект сравнения. 

Но там нет условий для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Есть золотое правило сравнения компонентов - уровень системы должен быть не ниже лучшего из сравниваемых компонентов. Иначе вы будете сравнивать что угодно, но не компоненты.

 

5 минут назад, Technician сказал:

То, что вы топчите эту схему уже 15 лет. И вот наконец ... ещё большие улучшения.:LOL:

Я 15 лет назад не то чтобы топтать,  в глаза не видел никаких схем. Схема не моя,  как и усилитель.  А что плохого в многолетнем "вылизывании"  устройства? Оно от этого хуже не становится,  не протухнет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

не совсем понял, как система может быть уровнем выше, чем лучший компонент в ней. Антон, объясни пжлст 

:LOL: Костя,  пытливый ум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

 А что плохого в многолетнем "вылизывании"  устройства?

Если вы не достигли результата на третьей итерации, значит идею нужно выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

А тут мне говорят - вези к нам, у нас тут Хай-Фай система, мы в ней всё сравниваем. И тебя посчитаем.

Нахрена мне это надо?

Так там есть варианты. Комбинации простые.

а) Ваш хуже сравниваемого, сразу слышно.

б) отыграл плюс минус также

в) ваш отыграл лучше, с маленьким отрывом

г) ваш отыграл лучше, с большим отрывом

 

Система будет ВОЗМОЖНО недостаточна только в вариантах б) и в). И это только предположения, пока в повыше не поставишь - не узнаешь.

То есть для сравнения и нормальный хай-фай годится. А если разработчик СЦЫТь - то тут что-то не ладно, и я бы такого обходил :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

в идеале так. потому и стараются люди сравнивать в топовых системах свои изделия. проще понять и вычленить недостатки

Совершенно верно -  эффектианее(проще) делать так.  Только мы не знаем уровень звучания вашего УНЧ,  потому ванговать где его можно слушать и где нельзя -  рано. 

3 минуты назад, アントン сказал:

Но там нет условий для сравнения.

Где там? Там вы не были,  не слушали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

А 120 Вт можно сделать в чистом классе А? Чтоб при 8Ом выдал 50 - 80 Вт?

И чтобы на 2 транзисторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Если вы не достигли результата на третьей итерации, значит идею нужно выбрасывать.

С чего вы так решили? Вы и первую не видели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Pitterson said:

Я 15 лет назад не то чтобы топтать,  в глаза не видел никаких схем. Схема не моя,  как и усилитель.  А что плохого в многолетнем "вылизывании"  устройства? Оно от этого хуже не становится,  не протухнет) 

А то, что максимальные возможности устройства зависят от свойств, заложенных в схемотехнику. Выше этого не прыгнешь. И то, что со временем она звучит "лучше и лучше" говорит лишь о том, что реализация продумана слабо.

П.С. Топтать много лет одну схему - показатель уровня разработчика.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Где там? Там вы не были,  не слушали. 

Фото системы было- нет системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

С чего вы так решили? Вы и первую не видели. 

Что решили? Уже 15-ая или какая там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Так там есть варианты. Комбинации простые.

а) Ваш хуже сравниваемого, сразу слышно.

б) отыграл плюс минус также

в) ваш отыграл лучше, с маленьким отрывом

г) ваш отыграл лучше, с большим отрывом

 

Система будет ВОЗМОЖНО недостаточна только в вариантах б) и в). И это только предположения, пока в повыше не поставишь - не узнаешь.

То есть для сравнения и нормальный хай-фай годится. А если разработчик СЦЫТь - то тут что-то не ладно, и я бы такого обходил :) 

 

Илья, сразу видно, что опыта реальных прослушиваний у тебя нет. Слабые системы поголовно построены по принципу компенсации недостатков одних компонентов, недостатками других. Поэтому внесение более качественного устройства (без нужных недостатков) может легко сделать систему хуже субъеткивно воспринимаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Так там есть варианты. Комбинации простые.

а) Ваш хуже сравниваемого, сразу слышно.

б) отыграл плюс минус также

в) ваш отыграл лучше, с маленьким отрывом

г) ваш отыграл лучше, с большим отрывом

 

Система будет ВОЗМОЖНО недостаточна только в вариантах б) и в). И это только предположения, пока в повыше не поставишь - не узнаешь.

То есть для сравнения и нормальный хай-фай годится. А если разработчик СЦЫТь - то тут что-то не ладно, и я бы такого обходил :) 

 

Добавлю -  годится при условии отсутствия явной кривизны хоть одного компонента системы. Эта кривизна при двух разных УНЧ выявляется на раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Technician сказал:

 

П.С. Топтать много лет одну схему - показатель уровня разработчика.:D

Топтать много лет на форумах чужие изделия,  при том что их не слышал -  показывает ваш уровень. 

7 минут назад, アントン сказал:

Фото системы было- нет системы.

Вы же ее не слышали. 

6 минут назад, アントン сказал:

Что решили? Уже 15-ая или какая там.

Вы ничего их обсуждаемого не слышали. Обсуждать звук по схемотехнике -  это ваш уровень. Из этого можно понять какова вероятность хорошего звука ваших изделий. Где-то около нуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Вы же ее не слышали. 

Там не нужно слушать чтобы понять уровень системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

 Обсуждать звук по схемотехнике -  это ваш уровень. 

Именно. Представляете какой это уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, アントン said:

Илья, сразу видно, что опыта реальных прослушиваний у тебя нет.

Да ладно :)

 

6 minutes ago, アントン said:

Слабые системы поголовно построены по принципу компенсации недостатков одних компонентов, недостатками других.

Вообще-то это называется настройка системы. И все системы настраивают подобным образом, шо хай-фай, шо хай энд и что даже самодел. Только выражение "одни недостатки компенсировать другими" - не совсем корректное. Это просто настройкой зовется.

Хотя, если речь идет о самоделе, то иногда чтобы получить звук - действительно приходится недостатки недостатками вправлять. Но это тем, кому "повезло" купив самодел, а именно 85-92% покупающим у самописцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...