Новости российских производителей аудиотехники - Страница 70 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Смык сказал:

в голове у вас ерунда....если вы не можете сделать..это не значит что не кто не может!...это работает...но требует не малых вложений.

в какой то теме здесь на форуме приводились расчёты необходимого зазора....если вам инересно ищите...для себя всё решил.

Вы будьте вежливее :D. Не вижу смысла делать сложным то, что можно сделать проще...мне не интересно, за вас рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, AlexeyK сказал:

сделайте полочник из напольного лабиринта (TL ). 

это что за две буквы?..фото поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

это что за две буквы?..фото поставьте.

Легко...Вы не знаете что такое TL?

Cabinet TL tw SS9700 Mid Size (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Смык сказал:

это что за две буквы?.

Это труба с одним открытым концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

Вы будьте вежливее :D. Не вижу смысла делать сложным то, что можно сделать проще...мне не интересно, за вас рад...

первый раз я это заметил на полочниках высотой 790 мм....установив их на подстаки.....далее если вы берёте напольники пересчитываете сохраняя объём и ставите на стойки 20-25 см...звучание раскрывается по всем параметрам в положительную сторону.....пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Смык сказал:

первый раз я это заметил на полочниках высотой 790 мм....установив их на подстаки.....далее если вы берёте напольники пересчитываете сохраняя объём и ставите на стойки 20-25 см...звучание раскрывается по всем параметрам в положительную сторону.....пробуйте!

Зачем? у меня АС и так 79 + 36 ... и рисунок выше... пересчитайте :D.

 полочник 790 мм....это ж недонапольник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

Легко...Вы не знаете что такое TL?

Cabinet TL tw SS9700 Mid Size (2).jpg

и что очень просто!..укорачиваете на 25 см...глубину сохраняете а ширину фронтальной панели увеличиваете!...общая высота сохраняется, объём сохраняется,внутренний рупор естественно перещитываете к новому корпусу!...в результате разводка с полом и отдача больший масштаб от увеличения площади передней панели.....фанеру если взять 25 мм с сохранением объёма то ещё лучше будет....мдф здесь использовать нельзя....ещё не хватает с обратной стороны динамиков колец вот их из 25 мдф ширина примерно 50 мм....и неправильно собраны боковые стороны и фасад нужно под 45 градусов склеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

и что очень просто!..укорачиваете на 25 см...глубину сохраняете а ширину фронтальной панели увеличиваете!...общая высота сохраняется, объём сохраняется,внутренний рупор естественно перещитываете к новому корпусу!...в результате разводка с полом и отдача больший масштаб от увеличения площади передней панели.....фанеру если взять 25 мм с сохранением объёма то ещё лучше будет....мдф здесь использовать нельзя....ещё не хватает с обратной стороны динамиков колец вот их из 25 мдф ширина примерно 50 мм....и неправильно собраны боковые стороны и фасад нужно под 45 градусов склеивать.

Вы меня учите делать свои АС ? Забавно :D. Думаю Вам надо подтянуть теорию по TL, сделать пару макетов, чтоб не писать такое ни где...Масштаб и звук АС одним бафлом не определяется к счастью....АС ориентированы на тесные помещения современных квартир, а ВЫ 50 см морду....меня домашние выгонят из дома с такими шкафами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

Вы меня учите делать свои АС ? Забавно :D. Думаю Вам надо подтянуть теорию по TL, сделать пару макетов, чтоб не писать такое ни где...Масштаб и звук АС одним бафлом не определяется к счастью....АС ориентированы на тесные помещения современных квартир, а ВЫ 50 см морду....меня домашние выгонят из дома с такими шкафами....

это другая сторона вопроса...дизаин красота и достижение максимального качества звука нужно сбалансировать с допустимыми тратами и допустимо комфортными размерами для жизни с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexeyK сказал:

Вы меня учите делать свои АС ? Забавно :D. Думаю Вам надо подтянуть теорию по TL, сделать пару макетов, чтоб не писать такое ни где...Масштаб и звук АС одним бафлом не определяется к счастью....АС ориентированы на тесные помещения современных квартир, а ВЫ 50 см морду....меня домашние выгонят из дома с такими шкафами....

Да не переделывайте ничего, если нет желания.  

Просто попробуйте поднять напильники немного над полом - 10-15 см могут дать очень хороший результат при правильных подставках под ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

это другая сторона вопроса...дизаин красота и достижение максимального качества звука нужно сбалансировать с допустимыми тратами и допустимо комфортными размерами для жизни с ними.

Не только... я не зря написал о конструктиве TL.  Динамик должен строго находиться в расчетной точке 1/3 длины канала, так что укоротить ни как не получится, головку не куда ставить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

Да не переделывайте ничего, если нет желания.  

Просто попробуйте поднять напильники немного над полом - 10-15 см могут дать очень хороший результат при правильных подставках под ними.

Пробовали на выставке год назад - хуже стало... Когда перестанут думать шаблонами?

Нет универсальных решений на все случаи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы показали Коммерческий чертёж1 н расчитан минимум материалла и минимум затрат и получение прибыли ои дилетантов.....и у вас на чертеже ширина фронта 25 см я предложил увеличит не более на 5 см ..это будет 30 см....и вас не выгонят с ними из дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

Пробовали на выставке год назад - хуже стало... Когда перестанут думать шаблонами?

Нет универсальных решений на все случаи :D

Это точно, нет, а шаблоны выбрасывайте, особенно со ссылкой на выставку.

Дома нужно пробовать, по месту расстановки акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

Пробовали на выставке год назад - хуже стало... Когда перестанут думать шаблонами?

Нет универсальных решений на все случаи :D

то что вы на чертеже дали всё очень плохо там толщина стенок 16 мм эти колонки громче 5 ват будут кашу давать ...они к томуже 3 полосы....только 25 фанера

я раньше на подобных 21 фанеру использовал понял что 25 лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти АС отработаны, играют хорошо, с масштабом ни каких проблем нет. И я делаю серийные АС, унифицированные корпуса, чтоб снизить затраты и общую стоимость АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Смык сказал:

то что вы на чертеже дали всё очень плохо там толщина стенок 16 мм эти колонки громче 5 ват будут кашу давать ...они к томуже 3 полосы....только 25 фанера

я раньше на подобных 21 фанеру использовал понял что 25 лучше!

Вы лучше их послушайте сначала, чтоб опять не писать ерунду, извините.

 Опять шаблонное мышление... есть разумная достаточность :D. Я Вам еще страшную тайну открою, они еще делаются из мдф в виниловой пленке, что страшно ухудшает их звучание....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexeyK сказал:

Эти АС отработаны, играют хорошо, с масштабом ни каких проблем нет. И я делаю серийные АС, унифицированные корпуса, чтоб снизить затраты и общую стоимость АС. 

мой принцип нерациональный подход и всё ради получения от динамика максимальной реализации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexeyK сказал:

Вы лучше их послушайте сначала, чтоб опять не писать ерунду, извините.

 Опять шаблонное мышление... есть разумная достаточность :D. Я Вам еще страшную тайну открою, они еще делаются из мдф в виниловой пленке, что страшно ухудшает их звучание....

продайте их и сделайте правильно и услышите разницу!

их можно очень дорого продать как образец---КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ КОЛОНКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Смык сказал:

продайте их и сделайте правильно и услышите разницу!

Вы опоздали, проданы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Смык сказал:

мой принцип нерациональный подход и всё ради получения от динамика максимальной реализации!

У каждого свой подход, за Вас рад, но не мой путь:D, я за разумную достаточность и максимальное отношение цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexeyK сказал:

Вы лучше их послушайте сначала, чтоб опять не писать ерунду, извините.

 Опять шаблонное мышление... есть разумная достаточность :D. Я Вам еще страшную тайну открою, они еще делаются из мдф в виниловой пленке, что страшно ухудшает их звучание....

 

я с этим человеком пару раз общался и слышал его усилители он делает только транзисторные усилители...и эти усилители идеальны цена -качество играют дороже чем стоят! рекомендую!!!....колонками он занимается не профессионально в отличие от усилители строения.....для колонак нуден деревообрабатывающий цех как минимум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

я с этим человеком пару раз общался и слышал его усилители он делает только транзисторные усилители...и эти усилители идеальны цена -качество играют дороже чем стоят! рекомендую!!!....колонками он занимается не профессионально в отличие от усилители строения.....для колонак нуден деревообрабатывающий цех как минимум....

Он и не занимается АС, мои они и фабрика под боком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexeyK сказал:

Он и не занимается АС, мои они и фабрика под боком....

Алексей, ты удивительно легко троллишься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Алексей, ты удивительно легко троллишься. :D

У каждого свои недостатки....борюсь ними как могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...