Новости российских производителей аудиотехники - Страница 89 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 minutes ago, Corelovod said:

Я понимаю так, что цена может определятся:

1. Затратами на идеи, разработку, и отладку.
2. Стоимостью труда и запчастей.
3. Прихотью автора.

+маржа за просто так.

Теперь вопрос. Если, есть желание продавать хоть какое-то товарное количество, то:

1. Как конкурировать с брендами, у которых начальные затраты размазаны по всему тиражу и не так накладны для конечного покупателя?
2. Тоже самое с трудом и запчастями. Даже, если труд ручной, когда идет тираж, операции доведены до автоматизма.
3. Прихоть автора скорее всего не сочетается с рыночной ценой (спрос-предложение).

Если задачи продавать тиражи нет, а это просто демонстрация достижений - вопросов никаких нет и цена может быть любой.
Вот и хотелось бы узнать из чего сложилась цена и есть ли надежды на тираж при такой цене? Как сами авторы оценивают перспективы и какие ставят задачи.

Считайте, что это демонстрация достижений. Никакие тиражи никто продавать не собирается. Плавали. Индивидуальная работа на индивидуального заказчика. С брендами конкурировать не нужно. Разные ниши. Поэтому другой подход. И другие критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за чёткий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Напишите о своем открытии SiLabs :D .

Si570 - программируемый генератор. Si571 - VCXO по смыслу, но не по реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Михайлов сказал: Напишите о своем открытии SiLabs [emoji3] .

Si570 - программируемый генератор. Si571 - VCXO по смыслу, но не по реализации.

Не может быть! :D Я уже предложил, что делать с вашим открытием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Corelovod сказал:

1. Как конкурировать с брендами, у которых начальные затраты размазаны по всему тиражу и не так накладны для конечного покупателя?
2. Тоже самое с трудом и запчастями. Даже, если труд ручной, когда идет тираж, операции доведены до автоматизма.
3. Прихоть автора скорее всего не сочетается с рыночной ценой (спрос-предложение).

Как ни странно, при всём при этом, выходит дешевле чем у брендов. Но это понятно.

1.Разработка у брендов гораздо дороже: содержать штат разработчиков, конструкторов, инженеров очень накладно. Покупать разработку ещё дороже. У нас это никто не оплачивает и в цену изделия не вкладывает.

2. Детали мы покупаем незначительно дороже чем средний производитель. Экономию в их случае можно увидеть только в цене корпусов.

3. У нас нет расходов на маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Corelovod сказал:

Если задачи продавать тиражи нет, а это просто демонстрация достижений - вопросов никаких нет и цена может быть любой.
Вот и хотелось бы узнать из чего сложилась цена и есть ли надежды на тираж при такой цене? Как сами авторы оценивают перспективы и какие ставят задачи.

Задачи продавать тиражи нет уже лет 15 как. Для тиражей нужно чтобы кто-то профессионально занимался продажами. 

Что касаемо перспектив, то имея кучу реализованных за последние годы уникальных проектов могу однозначно утверждать, что в целом это никому не нужно кроме нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Painmailer сказал:

Для тиражей нужно чтобы кто-то профессионально занимался продажами. 

Это же не проблема найти специалиста при желании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Это же не проблема найти специалиста при желании :)

Чтоб разработчикам объедки остались?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая же зарплата должна быть у специалиста? 

Напомню, речь о тиражном производстве. Про единичные продажи и так ясно. Смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Чтоб разработчикам объедки остались?..

Как себя поставишь -то и будешь кушать! 

  Самое сложное в жизни -это умение общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Это же не проблема найти специалиста при желании :)

Тут ситуация как с Писателями и издательствами. Если писатель известный и хорошо продаётся, его будут печатать и за него будут бороться. А если нет - то он всегда может издаваться за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Это какая же зарплата должна быть у специалиста? 

Напомню, речь о тиражном производстве. Про единичные продажи и так ясно. Смысла не имеет.

Для тиражного производства нужен сбыт. Чтобы сбыть сие изделие, нужен дизайн, а значит, и дизайнер. Нужно приличное оборудование для изготовления корпусни и сборки. Да и под капотом тоже должны быть чики-пуки (Толя, не фыркайте, Вы сами это знаете). Нужен бюджет для подкупа Сраена Ебаяна и прочих драйверов рынка. Нужен Мюнхен или Вегас.

Где деньги, Зин?

Или Вы про местный рынок? Тут только прямые продажи, а это единицы изделий в год. О чем и сказано выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Это какая же зарплата должна быть у специалиста? 

Напомню, речь о тиражном производстве. Про единичные продажи и так ясно. Смысла не имеет.

А какие сейчас зарплаты у маркетолов? Тысяч от 200 в месяц. А у хороших маркетологов? Ближе к 1 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Малышев Юрий сказал:

Как себя поставишь -то и будешь кушать! 

  Самое сложное в жизни -это умение общаться.

Выше Антон ответил. Как себя ни ставь, пока тебя никто не знает, быть замеченным сложно. А чтоб узнали, надо вбухиваться в пиар. А это у наших самоделкиных не самое сильное место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Painmailer сказал:

А какие сейчас зарплаты у маркетолов? Тысяч от 200 в месяц. А у хороших маркетологов? Ближе к 1 млн.

Я бы за 150 всё сделал :)

Всерьез прошу не воспринимать. Работа у меня есть. Но сделал бы. И дизайн заодно. Я к тому, что не обязательно 200 платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Я бы за 150 всё сделал :)

Всерьез прошу не воспринимать. Работа у меня есть. Но сделал бы. И дизайн заодно.

Что именно всё? Можно в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Вбухиваться в пиар с таким подкапотным содержанием бессмысленно.

Не буду рассуждать о о идеологии, это вопрос веры :) , но качество монтажа и деталюх в заявленную ценовую категорию не пролезайэт. Никак. 

Так что о зарубежных рынках мештать не стоит.

А залечить пару-тройку патриотов - и на хлеп с маслой хватит, глядишь.

Я слышал прототип. За изделие такого уровня цена вполне скромна. Качество монтажа тоже вопросов не вызывает. Эстетика... нда. Но это можно вылечить при необходимости. К слову, некий лампузятор вполне себе вылез на европейский рынок с куда более жуткими потрохами. Куда более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Что именно всё?

За такой оклад пиарить и находить точки продаж, договариваться. Ну что там маркетологи делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

За такой оклад пиарить и находить точки продаж, договариваться. Ну что там маркетологи делают :)

Если бы всё так просто было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

За такой оклад пиарить и находить точки продаж, договариваться. Ну что там маркетологи делают :)

По Москве ребята, думаю, хорошо справляются сами. А если на мир можете работать, то я тоже хочу заплатить Вам 150 тыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мир работать, это как? Переписываться по английски с потенциальными продавцами и отправлять им транспортной компанией? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Только нащет звука не надо. Гретых изделий никто не слышал и не мог. Восторги от негретых могут издавать только сильно заинтересованные люди.

А сомнения очень большие. Питательная часть слабенькая явно. И идеологически тоже.

Я не заинтересован в их раскрутке, более того, Антон целых полгода обзывал меня конкурентом. :D Но негретый прототип прозвучал даже сверх моих ожиданий, я спецом на выставку сбегал заценить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Какой там может быть "оклад"?

Ну при таких то ценах, достаточно несколько штук в месяц продавать, чтобы было за что и из чего оклад платить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

На мир работать, это как? Переписываться по английски с потенциальными продавцами и отправлять им транспортной компанией? :)

Это уж Вам виднее. Притащите контракт на поставку N экземпляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N 'экземпляров чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...