Naim? VAG! - Страница 5 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim? VAG!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

м.б. Я уточню у него и отпишусь.

 

Не трудись, Лёш. Тебе бред сказали полный, а ты его пересказываешь, причем тем, кто сам все это слышал, а многие и имеют дома в системах. Это их разряда рассказов опытных людей, что NACA5 не подходит к Naim, примерно такой уровень сказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

На самом деле маловероятно. Что nds, что дак(мне понравился) - два очень недурных продукта. 5й сд рядом не стоял. Все связки слушал на аудиофизикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной рассказ о том, как в салонах все звучит однообразно. И еще: два года назад писал о том, что USB в стримерах ТОЛЬКО для ознакомления с материалом. Не может этот вход раскрыть весь потенциал. Только через DLNA достигается максимально заложенное качество в аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторой степени я пожалуй поддержу Алексея.

Вот мои первые впечатления о сравнении голого NDX и CD5X + Hi-Cap. А вот с CDX2.2 я его не сравнивал. Зачем? Мне нравится его звук и я просто слушаю музыку.

Кстати да, пожалуй NDX ближе по звучанию к CD5X, звук которого мне очень нравился.

Слав, NDX в твоем случае был голый и не совсем прогретый, насколько я помню. NDS голым не послушаешь. И чтобы он при этом играл на уровне CDX2 с любым БП - полная чушь и бредятина. Естественно речь про прогретые аппараты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, NDX в твоем случае был голый и не совсем прогретый, насколько я помню. NDS голым не послушаешь. И чтобы он при этом играл на уровне CDX2 с любым БП - полная чушь и бредятина. Естественно речь про прогретые аппараты.

Между NDS и CDX2 пропасть! Я даже не буду писать в чём разница, поскольку этого просто делать нельзя. NDS делает то, о чём CDX2 даже и не подозревает. Владел, знаю. А то что там говорят, до лампочки. При этом CDX люблю и уважаю, но не надо сравнивать то, что не сравнимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, NDX в твоем случае был голый и не совсем прогретый, насколько я помню. NDS голым не послушаешь. И чтобы он при этом играл на уровне CDX2 с любым БП - полная чушь и бредятина. Естественно речь про прогретые аппараты.

На счёт NDS ничего не скажу, не слышал и даже не видел. Это к Сергею Шестакову. Он единственный из нас, кто реально владел этим аппаратом, а не слушал его в салоне.

 

NDX и CDX2.2.

Эти два аппарата имеют несколько различный характер звучания. Его определяют их ЦАПы, а они разные. У CDX2.2 ЦАП круче, но при этом лично мне звук NDX импонирует больше. Тут дело вкуса.

Внешний БП на CDX2.2 влияет заметно больше, чем на NDX и не смотря на это главным источником в системе я считаю NDX.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но в тему.

 

Кое кто уже наигрался в инвесторов

 

http://www.finesoundsgroup.com/en-us/news/grange-and-randall-lead-management-buyout-of-fine-sounds-group?type=all&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю с точки зрения конечного потребителя. а тут все волнуются, как прям на совете директоров.

ps китайцы купили вольво. где синие светодиоды?

Индийская Tata купила Range Rover! П*****ццц Реньж Роверу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индийская Tata купила Range Rover! П*****ццц Реньж Роверу! :)

 

примеры ацкаго п...еца в студию.

клепают красивые машинки, как и ранее, в англии... Ягуар ещё индийский есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между NDS и CDX2 пропасть! Я даже не буду писать в чём разница, поскольку этого просто делать нельзя. NDS делает то, о чём CDX2 даже и не подозревает. Владел, знаю. А то что там говорят, до лампочки. При этом CDX люблю и уважаю, но не надо сравнивать то, что не сравнимо.

А nds c sds3 можно сравнивать? Насчет пропасти это ты конечно погорячился, безусловно на голову выше, впрочем как и любой последующий наймовский источник. Вот мне интересно NDS vs 555, а то наверняка тысяч за 7-9 можно взять)))))555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примеры ацкаго п...еца в студию.

клепают красивые машинки, как и ранее, в англии... Ягуар ещё индийский есть.

Так я ж выкладывал ссылку пару страниц назад в этой теме на обзор человека, у которого движок три раза на асфальт падал. Не читали?

Ок, вот еще обзор.... Хари Кришна Эдишен! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти примеры... Вы же сами знаете, что это бред.

 

Кстати, старая британская поговорка гласит, что если утром под Вашим ровером нет лужи масла, значит у него масло закончилось.

 

Но вот уже лет 5 как роверы не текут! Да здравствует индия, которая научила криворуких англичан работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А nds c sds3 можно сравнивать?

 

Я думаю, даже нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев пишет : "Ну а так, разумеется, с флэшки слушал. Ты же не думаешь, что ему в салоне сеть с DLNA развернули. "

 

Прослушивали и  не только с флешки!

Сеть в салоне "In Sound" развернута минимум пару назад на базе NAS QNAP (весной на выставке его использовали с NDS и там же  Synology DS 710+). На последних выставках я использовал свой домашний  Synology DS 710+, в офисе у нас развернута сеть на Synology DS 713+

Теперь пара слов о тесте : не хочу пересказывать всего - будет публикация.

1. Тестировали:  ND5XS с БП (ХР 5XS,XPS DR)  и без , NDX  c БП (ХР 5XS, XPS DR, 555 PS) и без,  NDS с XPS DR и 555 PS.

2. Сравнение звука с флешки и NAS всегда не в пользу флешки! Журналист приносил  на флешке свой материал, который еще и на NAS переписали.

3. Сграбленный  , пардон, риппованный через HDX CD, и воспроизведенный через DAC звучит, как минимум,  не хуже, чем через CD по цифровому выходу, об этом я писал в заметке "Такая разная цифра"   http://soundex.ru/index.php?showtopic=38689&hl=%2B%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%2B%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B0 аналогичный тест был предложен всем желающим на прошлогодней выставке в Ирисе.

4. Просьба ко всем форумчанам при пересказе моих бесед  быть внимательнее. Т.к. возможно некоторое искажение смысла (пусть и не намеренное). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, даже нужно. :)

Юр, это я про пропасть, потому как CDX2 и CDS3 сравнивал неоднократно- пропасти обнаружено не было)))))

Вдруг у кого NDS появится и Сергею Sergeno привезти да и заслушать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которые к Найм цепляют Marantz ? ;)

В Питере есть клуб  "Клуб независимых разработчиков звуковых устройств".

Собственно они предоставили свою систему и помещение, а мы источники сигнала. Цель была СРАВНЕНИЕ ИСТОЧНИКОВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Быстрые сравнения источников ничего не дают. Все играет одинаково. ©

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это в ответ на оба поста Андрея Богатова и Сергея Даушкевича.

 

Чтобы понять, что вам даст аппарат действительно высокого класса относительно предыдущего, с ним нужно пожить в вашей системе, хотя бы недельку, лучше месяц. Иначе это все пионерия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в ответ на оба поста Андрея Богатова и Сергея Даушкевича.

 

Чтобы понять, что вам даст аппарат действительно высокого класса относительно предыдущего, с ним нужно пожить в вашей системе, хотя бы недельку, лучше месяц. Иначе это все пионерия.

В идеальном случае - да!!!!

Поэтому работая в рознице давал народу под 100% оплату технику (кабели) на дом до недели на прослушивание.

А в исключительных случаях сами привозили и  подключали - но за дополнительное вознаграждение. :rolleyes:

 

Быстрые сравнения источников ничего не дают. Все играет одинаково. ©

Не согласен! Разница слышна!

Безусловно, при длительном прослушивании и многократном сравнении оценка будет значительно  более достоверной....

НО так не всегда получается... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А nds c sds3 можно сравнивать? Насчет пропасти это ты конечно погорячился, безусловно на голову выше, впрочем как и любой последующий наймовский источник. Вот мне интересно NDS vs 555, а то наверняка тысяч за 7-9 можно взять)))))555

 

Судя по технологиям вживлённым в NDS думаю он позиционируется между CD555 и CDS3. У него так же организовано питание как в CD555, чего нет у CDS3. Ну это всё теория и догадки, как на самом деле интересно и самому. Поскольку ни CDS3, ни CD555 я не слышал.

 

С другой стороны я слышал NDS сразу после CDX2 и на том же усиление, с теми же колонками и могу себе позволить говорить, что между ними "пропасть". Чему очень был рад к стати :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...