Как правильно компакты перегнать в цифру и продать? - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как правильно компакты перегнать в цифру и продать?


Рекомендованные сообщения

Я тоже за cd. По моему коллекционировать даже просто интересно.

 

Коллекционировать ради чего? Чтобы просто в руках подержать?

А если у Вас ещё есть возможность прослушивать файлы с хорошим качеством и есть выбор: купить диск или скачать этот диск в виде файлов (за деньги), но более высокого качества с разрешением 192/24 и у солидного продавца. Вы всё равно купите диск не взирая на то, что его качество хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Нет , не просто , тактильные ощущения важны для определённого типа и склада характера

Конечно у кого ни родины ни флага трудно осознать что это такое, но это уж проблема их  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционировать ради чего? Чтобы просто в руках подержать?

А если у Вас ещё есть возможность прослушивать файлы с хорошим качеством и есть выбор: купить диск или скачать этот диск в виде файлов (за деньги), но более высокого качества с разрешением 192/24 и у солидного продавца. Вы всё равно купите диск не взирая на то, что его качество хуже?

 

Конечно если купить хай рез, лицензию, он лайн, то слушать её можно только с файла. Это нормально.

Но если бы была возможность этот хай рез залить на болванку, файлом. И слушать также, как буд-то это SACD/DVD-A я бы залил.

Т.е я против компа. Против сложного посредника. И в руках подержать, это настраивает. Это как деловой костюм на встрече. Воде бы нафиг ? А настраивает ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , не просто , тактильные ощущения важны для определённого типа и склада характера

Конечно у кого ни родины ни флага трудно осознать что это такое, но это уж проблема их  :)

 

Это вы уколоть уже пытаетесь человека)))

 

А так я тоже за тактильное ощущение. Это ведь настрой самого себя. Он устраняет суету. Создает платформу монументальности в душе. Основательности.

Старомодности. Физичности.Самобытности.Даже какой то разумной аскезы, что ли..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е я против компа. Против сложного посредника.

 

Купите сетевой плеер от Cambridge и слушайте через него.

Вам что важнее: качество музыки или "подержать в руках"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , не просто , тактильные ощущения важны для определённого типа и склада характера

Конечно у кого ни родины ни флага трудно осознать что это такое, но это уж проблема их :)

Поддерживаю. Во многом от характера человека зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы уколоть уже пытаетесь человека)))

 

А так я тоже за тактильное ощущение. Это ведь настрой самого себя. Он устраняет суету. Создает платформу монументальности в душе. Основательности.

Старомодности. Физичности.Самобытности.Даже какой то разумной аскезы, что ли..

 

 

Да ну, у нас же просто разговор , но если резко получилось, прошу прощения у sls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите сетевой плеер от Cambridge и слушайте через него.

Вам что важнее: качество музыки или "подержать в руках"?

 

 

Одну минутку. Как я буду слушать без компа, если избавлюсь от компактов ?

Сетевой плеер ?  А он откуда берет поток ? С компа.

А комп надо загружать. Не хочу держать комп в режиме сна, уходя из дома.

 

p.s.

К музыке я очень придирчив.

Подержать в руках, заодно, тоже люблю.

Из Cambridge меня устраивает только усилитель. Ни их CD ни их другие источники не нравятся. Слишком холодный аналитичный звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну минутку. Как я буду слушать без компа, если избавлюсь от компактов ?

Сетевой плеер ?  А он откуда берет поток ? С компа.

 

Слушать будете с сетевого хранилища. Но компьютер всё равно нужен, чтобы скачивать музыку. Но это уже разговор не для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать будете с сетевого хранилища. Но компьютер всё равно нужен, чтобы скачивать музыку. Но это уже разговор не для этой темы.

 

Скачивать это не вопрос. Это понятно.

А сетевое хранилище, это NAS ?

Оно что без ОС рабоатет. Включил, оно сразу готово к работе ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сетевое хранилище, это NAS ?

Да.

 

Оно что без ОС рабоатет. Включил, оно сразу готово к работе ?

Всё зависит от объёмов Вашей музыки. Мне хватает и 1тБ. Такой NAS уже имеет встроенную ОС. Подключаете через сеть к сетевому плееру и слушаете музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, на фото Вашей системы я сд плеер видел,по моему даже два. Избавляться от них будете? Вопрос без сарказма,просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

 

Всё зависит от объёмов Вашей музыки. Мне хватает и 1тБ. Такой NAS уже имеет встроенную ОС. Подключаете через сеть к сетевому плееру и слушаете музыку.

 

Спасибо за инфу. Но, скажите честно, сколько загружается и готовиться к роботе этот NAS ?

И сколько времени сетевой плеер подключается к сети ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Но, скажите честно, сколько загружается и готовиться к роботе этот NAS ?

И сколько времени сетевой плеер подключается к сети ?

:) :) :) - "хороший" файл  должен загружаться и готовиться  долго , чтобы пользователь настроился , приготовился (по аналогии с винилом) к действу..,а  для " проходного" файла достаточно секунды :D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, скажите честно, сколько загружается и готовиться к роботе этот NAS ?

И сколько времени сетевой плеер подключается к сети ?

Чесна? Он никогда не выключается и всегда подключен к сети.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю в сетевых плеерах должен быть свой буфер памяти. Из которого уже данные забираются по тактированным стробам от генератора на борту цапа плеера ? Ведь передача данных по сети сильно неравномерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, на фото Вашей системы я сд плеер видел,по моему даже два. Избавляться от них будете? Вопрос без сарказма,просто интересно.

Сейчас у меня в системе два источника: CD плеер и сетевой проигрыватель. От CD плеера избавляться не собираюсь. Пусть работает столько, сколько ему отпущено Богом. Сломается - выброшу и перейду полностью на прослушивание музыки через сетевой проигрыватель.

 

Спасибо за инфу. Но, скажите честно, сколько загружается и готовиться к роботе этот NAS ?

И сколько времени сетевой плеер подключается к сети ?

 

 

Специально время не засекал, но NAS примерно минуты 2, сетевой плеер примерно минуту.

Технику после прослушивания всегда выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроника и механика чаще всего выходят из строя в момент включения/выключения.

Так что лучше всегда держать включенным. 

 

Вся техника у меня имеет режим "ручного плавного включения". Так что включать я не боюсь. А при выключении с какого перепугу она должна выйти из строя? blink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидарен на все 1000%

К Антону : назло всяким завистникам, тем у кого НИКОГДА не было своей коллекции, не продавай своих CD, а то наличие их у тебя - затаенная обида, и жгучая зависть.

Убери их, и поверь - потом пригодятся.

Наверно бред - увлекаться музыкой и не иметь обширной коллекции на твердых носителях, даже если не иметь CD плеера, а слушать музыку на высококлассном стримере+ жесткий диск (или с использованием Цапа).

 

Леша, так я планирую просто все что мне нужно ОБВИНИЛИТЬ. Физическая коллекция была и будет, просто на другом формате. Так же будут оставлены ценные издания CD, но основным форматом он уже не будет. А остальное перед продаже просто надо грамотно загнать в цифру, о чем собсно и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , не просто , тактильные ощущения важны для определённого типа и склада характера

Конечно у кого ни родины ни флага трудно осознать что это такое, но это уж проблема их :)

Вы компакты с родиной и флагом сравниваете, ну-ну... А что компакты и винил сплошь буржуйские коллекционируете это как, думайте что пишите, и ваши извинения были бы не лишними
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часть музыки на CD. 

Чуть менее года назад добился того,что комп,как источник цифры,стал конкурировать с топовыми и предтоповыми сидитранспортами...

Сейчас проще скачать качественно сделанный рип с компакта и слушать.. Зацепило - можно заказать на CD в коллекцию...

Студийные файлы в высоком разрешении уже лучше по звуку,чем редбук - смысла покупать компакт диск не вижу....

Одно другому не мешает..

С хранилищами заморачиваться не стал..У меня контент хранится на внешних USB3 дисках ,около 10 терабайт...

Захотел послушать - закинул на ssd или сразу на RAM диск,затем стёр... Библиотек не делаю,обложки и картинки не качаю... 

Мне удобно так...

От CD избавляться не собираюсь - за 25 лет ни один диск от использования не испортился,и хранятся замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы компакты с родиной и флагом сравниваете, ну-ну... А что компакты и винил сплошь буржуйские коллекционируете это как, думайте что пишите, и ваши извинения были бы не лишними

Ну нельзя же так БУКВАЛЬНО понимать, уважаемый  :)

Применительно к контексту темы это крылатое выражение следует понимать как равнодушное отношение к контенту, не более

но и не менее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя же так БУКВАЛЬНО понимать, уважаемый :)

Применительно к контексту темы это крылатое выражение следует понимать как равнодушное отношение к контенту, не более

но и не менее ;)

Задело уважаемый, написано то БУКВАЛЬНО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте что имелось ввиду ЕЩЁ РАЗ  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. Полоса, требуемая для передачи аудио, просто мизерна по сравнению с пропускной способностью даже 100 Мбитного Эзернета, не говоря уже о гигабите.

Если вы одновременно блюрейные образы по сети не тягаете, на звуке это не отразится.

 

Я не про это. Формат TCP/IP по сути ,пакетный, с технологией CRC и ретрейнами. И протокол WiFi аналогичные подоходы имеет на своем уровне.

Вообще почти все уровни в модели сети OSI имеют пакетирование, доп инфу, заголовки, перемежение, ретрейны...

Хоть 10 000 Мегабит....

Но кое чего узнал. Буфер для склейки есть. Надеюсь на пути буфер->цап, осуществляется локальный реклок, дабы джиттер не мучил...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...