Как правильно компакты перегнать в цифру и продать? - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как правильно компакты перегнать в цифру и продать?


Рекомендованные сообщения

А для меня компьютерный источник - это типа fast food, когда времени нет или просто музыку фоном включить. CD я правда тоже не сильно жалую, но те что есть (все их рипы есть на компе) не выбрасываю. А вот настоящее удовольствие получаю только от винила ( ну это как в хорошем ресторане поужинать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Винильщикам проще - они привыкли хранить коллекции. В мире винила стеллажи с пластинками, книгами, кассетами, компактами естественная часть быта. Такая же как амбар на крестьянском подворье. Ле Корбюзье с этим много боролся. Причем еще в доцифровую эру. Гений не понятый многими до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот настоящее удовольствие получаю только от винила ( ну это как в хорошем ресторане поужинать :) )

 

А я рестораны не люблю. Не верю в чистоплотность персонала. Поэтому предпочитаю только домашнюю кухню(в том числе и быструю  :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю вставить свои пять копеек. Будучи человеком электронного века до мозга костей, начал покупать музыку на CD. Никакая скачка файлов, торрентов, даже покупка на известных сайтах не даёт того ощущения, какое появилось при покупке дисков. Пусть непрактично, и громоздко, но зато словно что то живое. Да это сугубо на уровне ощущений, но ощущения то разные. Тут всегда будут полярные мнения. Хотя признаю, за цифрой будущее, за мобильной цифрой тем более. А если ближе к теме, то есть такая штука как Batch Ripper, загружаем в неё энное количество дисков(разные модели) настраиваем параметры рипа, и указываем хранилище, кнопка старт и всё. Вся музыка скопируется куда надо, прицепятся теги, обложки, а дальше уже проигрываем как угодно душе. Для больших коллекций самое то наверное. Кстати во всём мире налажен бизнес, привозишь всю коллекцию, тебе её копируют и отдают в цифре.

 

Не знаю, можно ли добавлять ссылки, но вот: http://www.mfdigital.com/ripstation.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда коллекция зашкаливает за 10 000 альбомов, однозначно, проще всё хранить на компьютере. 

коллекция это стеллажи от пола до потолка вдоль всех стен, боксы, деревянные, металические, картонные, уникальные нестандартные упаковки, нумерованные вручную, подписанные музыкантами и тд и тп. а на компутере это просто файлики на компутере. нулевая ценность. агенты матрицы. фаст фуд, как правильно кто-то выше отметил. никакая не коллекция, даже рядом не лежала)

без понятия как я буду жить с 10 тысячами итемов, уже и сейчас то с пятью с лишним тяжело в плане быта и особенно сохранения их в минте, но компутеры - но пасаран тем не менее. иначе вообще зачем) такое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же...Клик мышкой это гораздо романтичнее чем диск извлечь и конверта/коробки.

А скоро будет так - мысленно набрал в голове название песни и система заиграла. Прямо таки само естество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот флуд развели!  :)

Я например, не парюсь совсем по этому поводу - есть CD, слушаю CD.

Нет CD - слушаю файл.

Даже аппарат себе сейчас подбираю универсальный - CD плеер + стример в одной коробке.

Есть у меня такой, за пару лет послушал пару сд один двд ноль блюреев, зато файлов несколько тысяч посмотрел/прослушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего в аппаратах с лотком убивает наличие маленькой линзочки которая со временем может покрыться налетом от увлажнителя например, или просто ресурс вырабатывается, я мучался сколько лет, то перестает читать гибридный слой на сасд, другой аппарат перестал читать некоторые диски, менял лазеры, аппараты, надоело.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doomsmith,

 

"Пикап" в обиходе -  считывающая головка с той самой линзой..))) А не только "съём" барышни...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам процесс выбора альбома интересен , поперебирать диски , вспомнить что-то, переслушать, это тоже ведь удовольствие, вот сейчас подошёл к стойке и как я могу это продать всё ? 

Это фото только одного стеллажа с дисками CD ,они расставлены симметрично по стенам и кроме того  ещё и как рассеивающий элемент хорошо работают

 

 

 

42bf2b4f8972.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А винил в стеллажах, это ж ПЕСНЯ вообще  :)

 

59e0de48fd6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам процесс выбора альбома интересен , поперебирать диски , вспомнить что-то, переслушать, это тоже ведь удовольствие, вот сейчас подошёл к стойке и как я могу это продать всё ? 

Это фото только одного стеллажа с дисками CD ,они расставлены симметрично по стенам и кроме того  ещё и как рассеивающий элемент хорошо работают

 

 

 

42bf2b4f8972.jpg

Серега, миллион плюсов. А напротив еще пара шкафов с винилом должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам процесс выбора альбома интересен , поперебирать диски , вспомнить что-то, переслушать, это тоже ведь удовольствие, вот сейчас подошёл к стойке и как я могу это продать всё ? 

Это фото только одного стеллажа с дисками CD ,они расставлены симметрично по стенам и кроме того  ещё и как рассеивающий элемент хорошо работают

 

 

 

42bf2b4f8972.jpg

 

Классно!

Кстати именно винил, как это не странно, вернул мне радость от пользования физическим носителем. И компакты тоже стали естеством и нормой.

Так как я не прогреваю усилитель перед прослушкой, мне использовать физ. носитель очень удобно. Включил, выбрал, поставил. Никаких компов, стримеров, ноутов, режимов спячки...и других высокосложных технологий. От желания до звука проходит 5 секунд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего от них избавляться??? Если есть, ну и пусть будут... Навидался я тех, которые от винила избавились в свое время, - сейчас снова покупают. Коллекция на любых физ носителях - это КОЛЛЕКЦИЯ!!! А файлы - это пшик, пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так и есть , ценность в файлах нулевая

Вот это мой меломанский БАРДАК 

 

adb855b9eeda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллекция это стеллажи от пола до потолка вдоль всех стен, боксы, деревянные, металические, картонные, уникальные нестандартные упаковки, нумерованные вручную, подписанные музыкантами и тд и тп. а на компутере это просто файлики на компутере. нулевая ценность. агенты матрицы. фаст фуд, как правильно кто-то выше отметил. никакая не коллекция, даже рядом не лежала)

без понятия как я буду жить с 10 тысячами итемов, уже и сейчас то с пятью с лишним тяжело в плане быта и особенно сохранения их в минте, но компутеры - но пасаран тем не менее. иначе вообще зачем) такое имхо

солидарен на все 1000%

К Антону : назло всяким завистникам, тем у кого НИКОГДА не было своей коллекции, не продавай своих CD, а то наличие их у тебя - затаенная обида, и жгучая зависть.

Убери их, и поверь - потом пригодятся.

Наверно бред - увлекаться музыкой и не иметь обширной коллекции на твердых носителях, даже если не иметь CD плеера, а слушать музыку на высококлассном стримере+ жесткий диск (или с использованием Цапа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопудов это так , Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно бред - увлекаться музыкой и не иметь обширной коллекции на твердых носителях, даже если не иметь CD плеера, а слушать музыку на высококлассном стримере+ жесткий диск (или с использованием Цапа).

 

Лёш, ты уж меня извини, но бред - это иметь коллекцию дисков и не иметь соответствующего аппарата.

У меня есть и коллекция CD, и музыка в виде файлов. Когда появляется более качественная фонограмма в Hi-Rez, соответствующий диск я просто отдаю людям бесплатно и не жалею об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Антона с аппаратом как раз всё ОК  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, ты уж меня извини, но бред - это иметь коллекцию дисков и не иметь соответствующего аппарата.

У меня есть и коллекция CD, и музыка в виде файлов. Когда появляется более качественная фонограмма в Hi-Rez, соответствующий диск я просто отдаю людям бесплатно и не жалею об этом.

Нет -это не бред. Коллекция должна быть живой и настоящей. И это мое твердое мнение. Ну а ты поступай как знаешь, дело твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего от них избавляться??? Если есть, ну и пусть будут... Навидался я тех, которые от винила избавились в свое время, - сейчас снова покупают. Коллекция на любых физ носителях - это КОЛЛЕКЦИЯ!!! А файлы - это пшик, пустышка.

 

Правильно и кратко мысль изложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а диски который я сам записал, потому что не купил. Да и не было их в рознице. В основном я гонялся за старым мастером, что бы ДД был побольше, или еще какие-то особые параметры.Есть диски, которые прежде чем я записал, искал от 1 месяца до нескольких.

Сам долго отбирал цифровой образ, записал.  Даже студийные мониторы брал домой для выбора образа. Порой из 4-8 образов только один подходил. Знамо откуда это всё))))

Очень аккуратно подписал light scribe'ом. Купил стандартный бокс для них. Распечатал на принтере обложки. Звук очень нравиться. Это плохо ? Это файлы? Или это терпимо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за cd. По моему коллекционировать даже просто интересно. Сейчас и книги в эл файлы переводят. А монеты,марки и прочее подобное? В том то и ценность,что в руках можно повертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...