Как правильно компакты перегнать в цифру и продать? - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как правильно компакты перегнать в цифру и продать?


Рекомендованные сообщения

И что?

Если пакет дошел целым, его заново посылать не надо.

Важно то, что доступная полоса больше чем требуемая.

 

Кстати, узнать бы, как аудиоданные передаются в таких системах.

В VoIP, например, голос по UDP передаётся, а не по TCP.

Я недавно ковырялся в документе по архитектуре UPnP, там вообще было упоминание про http

И, кстати, было написано, что в качестве транспортных могут использоваться разные протоколы.

VoiP имеет адаптивный кодек. При ухудшении качества связи, или при измении скорости поступления пакетов, потери пакетов он старается замазать, сгладить, замаскировать эти проблемы. К Hi-Fi никак не относиться.

Также и булькание в Skype с его архитектурой, сойдет для voip но не для музыки.

Ладо, я уже узнал  - буферы в плеерах есть. Норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Конечно есть.

 

Выключите Фубар во время воспроизведения - песня в плеере до конца доиграет.

 

Я даже пэтч-корд из плеера выдёргивал - звук не прерывается, песня до конца играет.

 

Великолепно!

А вот обложки плеер врядли покажет )))

Кстати, как на плеере браузинг по папкам, по файлам осуществляется ? Ведь сотни альбомов это же много!

Не + - листать тупо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно!

А вот обложки плеер врядли покажет )))

Кстати, как на плеере браузинг по папкам, по файлам осуществляется ? Ведь сотни альбомов это же много!

Не + - листать тупо ?

Навигация обычно осуществляется через планшет, iPad например, очень удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигация обычно осуществляется через планшет, iPad например, очень удобно

Ну это уже другое дело. Однако смотрите:

NAS;

Плеер;

iPad;

 

 - скольже громоздья!?

 

Я уверен это всё нормально если компактов очень очень очень мега-много...А с дивана вставать вообще не охота.

И уже не удобно их руками выбирать..

 

В другом же случае, рулит физ носитель!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианта два.

 

1. Средствами самого плеера. Кнопки на передней панели или на ПДУ. Информация отображается на ЖК экране самого устройства.

2. Специальное приложение класса UPnP Control Point. Обычно ставится на планшет или смартфон, есть версии для PC. Кстати, в Фубаре тоже есть UPnP Control Pont.

 

Очень удобно.

 

Буду иметь ввиду, в будущем. Спасибо.

Однако меня уже бесит включение моего тв phillips 6000 серия. Секунд 5 точно и загрузка iconbit - секунд 10...грубо говоря

Загрузка некоторых bl-ray дисков,плеером sony до 12 секунд, грубо.

 

А вы тут о NAS,steam player,ipad (хотя он всегда готов!)) !! :D  Я хочу как можно быстрее и проще - но все на самом деле усложняется.

А удобства эти , виртуальные. Имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-то смысле вы правы.

Взять CD, вложить в плеер, запустить - гораздо быстрее, чем искать файл по папкам.

Но если у вас много дисков, то поиск самого диска может затянуться.

Ну и виртуальную коллекцию можно забэкапить.

Попробую оправдать физический поиск.

Если дисков 1-2 стелажа. То можно разложить их в алфавитном порядке. Потом просто нужно вкладывать диск на место. Можно буковки алфавитные на картонках вставить меж дисками.Тогда поиск будет быстрым.

И еще: поиск физического носителя это романтика и удовльствие(перебирать очень приятно), а (имхо) вирутальный поиск это уныло и плоско.

 

о сетевом плеере.

А зачем ему NAS ? Зачем такой сложный механизм ?  Я имею ввиду не проще было бы в плеере сделать слот под HDD ? Т.е. по аналогии с медиаплеерами для фильмов ? А что бы он не загружался долго, сделать автономную подпитку RAM от аккомулятора в режиме ожидания. Не от сети. А от аккомулятора. Вот это было бы удобно. Сеть ему оставить, если кто хочет по сети. Но и USB ему предусмотреть, что бы закидывать на него. И , имхо ему нужен экран (складной) для обложек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую оправдать физический поиск.

Если дисков 1-2 стелажа. То можно разложить их в алфавитном порядке. Потом просто нужно вкладывать диск на место. 

У меня так примерно сложилось.... И винил и компакты стоЯт строго по жанрам, и в алфавитном порядке, так что найти все можно за считанные секунды. А когда диск достаю для прослушки, то сую на это место картонную закладку, чтобы вернуть потом диск строго на то же место. ВСЕ !!! Любой альбом из нескольких тысяч нахожу моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так усложнять с файлами? Насы, роутеры, компы, жизнь в серверной...

Обычный айпад и хранит файлы и гонит их на цапу или куда вам нужно . Включается мгновенно. Абсолютно бесшумен. 128гб в алаке это 350 альбомов. Зачем одновременно иметь под рукой больше? Или все дело в слепой вере производителям аудио железок, постоянно бубнящим о том, что "айпад не может звучать так же как взрослый хифи потому, что этого не может быть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так усложнять с файлами? Насы, роутеры, компы, жизнь в серверной...

А патамушта, это удобно и надежно. И никакой жизни в серверной для тех, кто умеет, либо готов заплатить тем, кто умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейпад хорош только как управлялка, сам контент лучше всё же на насе держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пришло время когда скоро  нельзя будет листать бумажную книгу, при свете обычной лампы накаливания, держать в руках диск, подаренный любимой, смотреть фото без электричества даже (фотобумага) и  наверное так же дойдут до виртуальной "любви" - ведь безопасней, экологичней и вкладываться душой не нужно. Вообще зачем душевные ощущения ? Зачем лес ? Зачем птички, наконец ? Цифра это же практично.

 

Время цифрового информационного хауса и мусора наступило.

Книги когда сжигать будут ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то часть фетишистов останется им главное тактильные ощущения от обладания не важно диск или книга, прогрессивное человечество прочитало прослушало понравилось оставило нет стерло, зачем увеличивать энтропию ? Загрязнять и без того грязную окруж. Сред. ? Производить бумагу диски которыми потом только ж. Вытирать? Ктати вода прекрасная альтернатива тут я с муслимами согласен.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вода прекрасная альтернатива тут я с муслимами согласен.

 

 

Это вы о чём?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это вы о чём?

 

Отказался от бумажного носителя как средства для вытирания ж..ы

Вода лучше, уже не знаю сколько деревьев спас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Только к CD-дискам это отношение не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямого нет, а косвенно некоторыми обложками только и остается что ж. вытирать, а так просто взял и удалил файл.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не надо! :)

Я как вспомню программу Айтюнс, так вздрогну. Элементарно удалить файл с планшета - целая история, полная приключений.

Там же нет просто функций удаления/добавления. Там есть "синхронизация"!!!

Короче, не знаю, что рам с качеством, но удобством там и не пахло.

Флак плеер позволяет удалять/добавлять даже по вайфаю без всяких айтюнцов. Но только флаки понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то часть фетишистов останется им главное тактильные ощущения от обладания

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

 

Какая то часть фетишистов останется с предпрочтением  и в интимной физической близости с партнером.

Не все ж такие продвинутые и виртуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то часть фетишистов останется с предпрочтением и в интимной физической близости с партнером.

Не все ж такие продвинутые и виртуальные.

Люди всегда были ВЫНУЖДЕНЫ жаться друг к другу. Нехватка ресурсов, опасности и тп причины заставляли находиться в физ контакте с близкими (буквально) круглосуточно . Именно поэтому одним из основных признаков высокого соц. положения является количество личного пространства. Так что не удивительно стремление многих людей минимизировать физ контакты. Ну, и зависимость от виртуальных лайков этим объясняется вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пришло время когда скоро нельзя будет держать в руках диск, подаренный любимой

Лучше уж саму любимую это... подержать... Или, если любимая недоступна, какую нибудь нелюбимую, но приятную. А то ведь, реально получается замещение и фетишизм... Музыку же лучше напрямую из чистого вайфайного эфира)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не надо! :)

Я как вспомню программу Айтюнс, так вздрогну. Элементарно удалить файл с планшета - целая история, полная приключений.

Там же нет просто функций удаления/добавления. Там есть "синхронизация"!!!

Короче, не знаю, что рам с качеством, но удобством там и не пахло.

. Но там люди то , не дураки и делают выводы !! Программа Айтюнс сейчас полностью изменится , при чем не только в удобстве , но и качественно !!! У них на данном этапе , это приоритетная задача . Так же большое значение имеет продвижение интернет Радио( качество и удобства) . Думаю в ближайшем будущем отпадёт надобность и в NAS !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я планирую просто все что мне нужно ОБВИНИЛИТЬ. Физическая коллекция была и будет, просто на другом формате. Так же будут оставлены ценные издания CD, но основным форматом он уже не будет. А остальное перед продаже просто надо грамотно загнать в цифру, о чем собсно и речь.

Мой прогноз - коллекцию CD "обвинилить" полностью не удастся. Просто когда втянетесь в приобретение винила, увидите, что гораздо более интересно приобретать на виниле что-то новое, чего еще не слышали. А специально разыскивать и приобретать то, что уже слышал на CD - скучновато, трата времени на повторение пройденного...

 

У меня сосуществуют и винил, и CD и файлы и все это в очень большом количестве. Я сторонник того, чтобы не заморачиваться над форматом/носителем, а иметь возможность прослушать любой формат, в котором ко мне попала хорошая музыка. Правда, помню, как когда-то избавлялся от кассет, которые имелись в огромном количестве.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально разыскивать и приобретать то, что уже слышал на CD - скучновато, трата времени на повторение пройденного...

 

Очень верно отметил! Я сам заметил тоже самое!

Правда у меня есть одна заморочка + обЦифровывать то что есть на виниле, но это для пьяных компаний. Для шумных вечеров тех людей, которым винил по барабану.

Кой чего сам закатал через m-audio firewire 410. Кстати в цифре 96/24 аналоговый винил теряет в роке:

 

физичность и природность звука пластика рабочего барабана;

жирные оттенки объема;

плавность границ сцены;

воздушность тарелок;

естественный дизельный драйв перегруженной гитары;

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...