Система Баскервилей - Страница 8 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Баскервилей


vinnie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Belsis, всё понятно.

 

Вы зря утрируете. Belsis это ужасный китайский ад (который я слышал и даже в качестве сетевых бы не стал использовать).

Минимально приличные акустические кабели (которые всего в 2 раза дороже это белсиса, это monster xp(оригинальные, не подделка))

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71019067/ У меня они года два и были, пока не подвернулся в Америке z1 недорого.

 

Спишем на недостаток опыта.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Копирую свой текст (пост #71):

Коммутация

Здесь все просто. В аудиофильском понимании ее просто нет. То есть использованы самые примитивные провода, которые только можно себе представить. USB - стоковые, красной ценой 100 руб/шт. Сигнальные RCA-RCA куплены проф музыкальном магазине за 400 руб/пара. Акустические провода 2х1,5мм2 по цене 54 руб/м идут ко всем головкам кроме 18”, туда проложен силовой трехфазный провод 3х2,5мм2. Сетевые - компьютерные с вилкой по 140 руб/шт. Подставок, грузов, фильтров - нет. Стойка под аппаратуру - табуретка б/у остаточной стоимостью 10 руб.

Специально привожу цены чтобы показать: ВСЕ кабельное и “мебельное” хозяйство в системе Баскервилей обошлось менее чем в $100. И вот здесь, коллеги, дело не в экономии. Если бы я верил в эту чушь, то потянул бы и приличную сумму. Но я не верю.

Впрочем…

Готов услышать преимущество аудиофильской кабель-обвязки в прямом сравнении. То есть на одном канале оставляю свою обвязку, а на другом - меняю на вашу. Каналы, поочередно записанные на диктофон (в 24/96), выкладываю сюда. Слушаем и голосуем. Прекрасная возможность явно доказать превосходство “правильного” кабельного набора! Кто из продавцов примет вызов? Да мне и самому любопытно.

А пока я не намерен тратить свое время на подбор проводов. Лучше музыку послушаю…

. + 1000 последние два предложения в рамку и на видное место !!! Ну и конечно , вряд ли кто из супер пурпер великих , воспользуется прекрасной возможностью доказать превосходство " правильного" кабельного набора !! Вызов будет , однозначно отклонен , по веским причинам !! А было бы действительно интересно и любопытно ! Тем более услышать , это от вас !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понял, я должен взять кусок недешёвого кабеля (у меня сейчас российская цена моего акустического около 1000 рублей за метр, что акустического, что межблочного), отрезать кусок и послать его Винни, чтобы кому-то доказывать, что он лучше? Мне-то это нафига? Я уже весь путь от Belsis через Tasker и Monster XP до просто приличных Monster дошёл. Если кто-то хочет демонстративно использовать китайскую дрянь-на здоровье!

 

Имеющий уши да услышит! Не имеющий-сильно сэкономит. Тоже неплохо.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belsis, всё понятно.

 

Вы зря утрируете. Belsis это ужасный китайский ад (который я слышал и даже в качестве сетевых бы не стал использовать).

Минимально приличные акустические кабели (которые всего в 2 раза дороже это белсиса, это monster xp(оригинальные, не подделка))

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71019067/ У меня они года два и были, пока не подвернулся в Америке z1 недорого.

 

Спишем на недостаток опыта.  :)

Bato, спасибо за совет, но подожду кабелей от wka.

 

Ну и конечно , вряд ли кто из супер пурпер великих , воспользуется прекрасной возможностью доказать превосходство " правильного" кабельного набора !! Вызов будет , однозначно отклонен , по веским причинам !!

 

Как раз наоборот, wka вызов принял. Готовит кабели. Я жду с интересом результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понял, я должен взять кусок недешёвого кабеля (у меня сейчас российская цена моего акустического около 1000 рублей за метр, что акустического, что межблочного), отрезать кусок и послать его Винни, чтобы кому-то доказывать, что он лучше? Мне-то это нафига? Я уже весь путь от Belsis через Tasker и Monster XP до просто приличных Monster дошёл. Если кто-то хочет демонстративно использовать китайскую дрянь-на здоровье!

 

Я же к продавцам обращался. Вы не продавец, как я понимаю? Ну так и не переживайте, никто на ваш провод не покушается :)

Демонстративно я ничего не использую. Мне демонстрировать некому и нечего.

Если я потратил 100 рублей на дрянь - переживу и буду дальше получать наслаждение от музыки. Намного хуже тем, кто потратил на дрянь многие тысячи (иногда не рублей) и продолжают после этого переживать о своем решении. А таких, увы, очень много. Иначе кабельная тема не вылезала бы отовсюду как плесень.

Давайте закончим? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понял, я должен взять кусок недешёвого кабеля (у меня сейчас российская цена моего акустического около 1000 рублей за метр, что акустического, что межблочного), отрезать кусок и послать его Винни, чтобы кому-то доказывать, что он лучше? Мне-то это нафига? Я уже весь путь от Belsis через Tasker и Monster XP до просто приличных Monster дошёл. Если кто-то хочет демонстративно использовать китайскую дрянь-на здоровье!б

Имеющий уши да услышит! Не имеющий-сильно сэкономит. Тоже неплохо. :)

. К вам я думаю это не относится !! Хочется так думать !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте.

 

Если нужно бюджетно (около 100 рублей метр)

закрыть тему кабелей, я бы взял tasker межблоки и monster xp акустический.

Даже наши сетевые кабели лучше китайских акустических.

Больше не буду.

 

И всё-таки не надо китайских кабелей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про китайские усилители и про провода (по крайней мере в пассивных колонках) - верно. Но эти тесты/изменения не на первом месте. У автора есть более первостепенные задачи, которые он и решает. 

 

Если надо будет, Борис, можно будет и провода "приличные" и усилители подвезти. Не будет разницы - замечательно, будет - понятно куда двигаться в будущем, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте.

 

Если нужно бюджетно (около 100 рублей метр)

закрыть тему кабелей, я бы взял tasker межблоки и monster xp акустический.

Даже наши сетевые кабели лучше китайских акустических.

Больше не буду.

 

И всё-таки не надо китайских кабелей. :)

Спасибо за искренний совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно думаете, что людей,  не услышавших преимущества кабелей на многие тысячи над обычными проводками и все же купивших их, очень много?

Спасибо за Ваше мнение. Полагаю, кабельной темы уже достаточно в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение. Полагаю, кабельной темы уже достаточно в этой ветке.

Борис, спасибо за ответ выше по усилителям. 

 

Попытку втянуть вас в "кабельный" спор считаю неуместной, тем более после нескольких просьб, при этом хочу поделиться собственным наблюдением, в поддержку вашей позиции по данному вопросу. При сравнении в лоб в своей системе нескольких своих кабелей (ну, например, VDH The Second и Kondo KSL-Lp(цены на амеровской вторичке отличаются в 10-12 раз)) при мониторной АЧХ в точке(хоть это и не точка :) )прослушивания разница исчезающе мала. Как следствие, в будущей системе дорогих брендовых шнурков просто не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытку втянуть вас в "кабельный" спор считаю неуместной, тем более после нескольких просьб, при этом хочу поделиться собственным наблюдением, в поддержку вашей позиции по данному вопросу. При сравнении в лоб в своей системе нескольких своих кабелей (ну, например, VDH The Second и Kondo KSL-Lp(цены на амеровской вторичке отличаются в 10-12 раз)) при мониторной АЧХ в точке(хоть это и не точка :) )прослушивания разница исчезающе мала. Как следствие, в будущей системе дорогих брендовых шнурков просто не будет...

 

Спасибо. Все-таки есть "другой лагерь". Это возвращает мне веру в мировую гармонию и второе начало термодинамики :)

 

У меня очень простая позиция. Есть система в которой явный провал: "дерьмовые" китайские шнурки за 1 доллар. Автор открыт для эксперимента. Если хотя бы 1% из того что сказано про чудо-кабели - правда, если продавцы уверены в своем товаре, то нельзя придумать лучшей возможности для триумфальной демонстрации превосходства хорошего кабеля. Если же продавцы знают, что их товар - блеф, то сделают вид что не заметили вызова. Очень простая проверка, не правда ли?

 

Пока я получил один отклик от изготовителя проводов. Лучше, чем ничего, но меньше чем я ожидал. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все-таки есть "другой лагерь". Это возвращает мне веру в мировую гармонию и второе начало термодинамики :)

У меня очень простая позиция. Есть система в которой явный провал: "дерьмовые" китайские шнурки за 1 доллар. Автор открыт для эксперимента. Если хотя бы 1% из того что сказано про чудо-кабели - правда, если продавцы уверены в своем товаре, то нельзя придумать лучшей возможности для триумфальной демонстрации превосходства хорошего кабеля. Если же продавцы знают, что их товар - блеф, то сделают вид что не заметили вызова. Очень простая проверка, не правда ли?

Пока я получил один отклик от изготовителя проводов. Лучше, чем ничего, но меньше чем я ожидал. Вот так.

. Еще раз можно вам поаплодировать !! По честному если , то и этот Единственный сольется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Еще раз можно вам поаплодировать !! По честному если , то и этот Единственный сольется .

У меня нет оснований так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки отобьете!))

Я в шнурки не верю, а alnic верю. Мне кажется, в 4 полосах шнурки вообще играть рояля не смогут ни при каких обстоятельствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, приветствую! 

 

Удалось установить, что рояль перестает играть и при двух полосах тоже.  Основную мысль я выделил жирным - если АЧХ(по каким-то причинам) мониторная, то брюки от Бриони превращаются... в китайские шорты за $1 :) Так что я спокоен за ТС, которого тут пытались спасать от "явного провала"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы по полной заценивать шнурки надо сначала середину поменять. На проф. мидбасе многие шнурки будут звучать одинаково.

Восьмёрка урезанная до пятёрки на безумно жёстких подвесах - не самый лучший вариант. И не сходится что-то: при таком BL и массе добротность должна быть около 0.35, а там 0.46. Могу поспорить: хреново мерят BL (либо вообще не мерили, написали "от балды", либо банально врут), он там 7-8, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я знаю, что Вы можете в пух и прах раскритиковать любой динамик :)

Если Вы имеете в виду Beyma 5G40Nd, то ее я менять не буду. Очень нравится. Если я когда-нибудь задумаюсь о лучшей середине, то это будет ПОСЛЕ того как вся система будет вылизана до блеска. А это очень не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шнурки не верю, а alnic верю. Мне кажется, в 4 полосах шнурки вообще играть рояля не смогут ни при каких обстоятельствах. 

 

Я верю измерениям, слепым тестам и профессионалам. Вот лучшая, по моему мнению, статья на тему кабелей. Она написана профессионалом, строящим студии по всему миру. Приведу (с сокращениями) две выдержки из нее:

 

В конце 1990-х годов на конференции «Звуковоспроизведение» мне довелось провести презентацию на тему кабелей для акустических систем (т.н. спикер-кабелей). Во время презентации с DAT- магнитофона проигрывалась запись, сделанная с выхода высокоточного дифференциального усилителя, который, в свою очередь, обнаруживал различия между тринадцатью кабелями разного типа. Все кабели были длиной два метра: от телефонной «лапши» до таких, которые стоят порядка 2500 фунтов за 5-метровую пару. Сотня делегатов сошлись во мнении, что установить какие-либо однозначные и четко различимые степени «плохого» и «хорошего» практически невозможно.

 

К примеру, на BBC утверждают, что у них «нет политики» использования в контрольном мониторинге дорогой кабельной продукции. 

 

Очень советую всем прочесть статью полностью.

 

Верю, что в некоторых сложных системах шнурки могут оказывать незначительное и разнонаправленное воздействие на сигнал. Этой ситуацией очень умело пользуются маркетологи, играя на психологии потребителя. Сложная система - это длинные провода, пассивные фильтры, тяжелая низкоомная нагрузка, усилители с высоким выходным или с глубокой общей ООС. К сожалению, таких систем сегодня - большинство. Надеюсь, что в моей системе, построенной "наоборот", влияние шнурков будет нулевым или пренебрежимо малым. Мне интересно это проверить слепым тестом через хорошо сделанную запись. Ничего более.

 

 

P.S. Прошу не рассматривать этот пост как приглашение к новому холивару. Я счел нужным подробно разъяснить позицию ТС по кабельному вопросу - для лучшего понимания читателем идеологии системы в целом. Если у кого-то другое мнение, то есть очень много профильных веток где вы можете его высказать. Никто не мешает создать новую ветку. Здесь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все-таки есть "другой лагерь". Это возвращает мне веру в мировую гармонию и второе начало термодинамики :)

 

Все понятно,.. не ради развития темы кабелей, а "токмо волею пославшей мя..."

 "Другой лагерь" есть. Я бы присоединился в этом вопросе к Bato и его совету использовать минимально возможные качественные провода - ни больше, но и не меньше. В противном случае (дешевый китай) рискуете напороться на ситуацию со слишком большим количеством переменных, когда станете править стекло окна в комнате, крутизну фильтров менять и т.д. - такие провода могут спутать все карты, просто в силу сугубо технических ограничений (а не того, как они "звучат") не дадут понять, что у Вас происходит на самом деле в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно,.. не ради развития темы кабелей, а "токмо волею пославшей мя..."

"Другой лагерь" есть. Я бы присоединился в этом вопросе к Bato и его совету использовать минимально возможные качественные провода - ни больше, но и не меньше. В противном случае (дешевый китай) рискуете напороться на ситуацию со слишком большим количеством переменных, когда станете править стекло окна в комнате, крутизну фильтров менять и т.д. - такие провода могу спутать все карты, просто в силу сугубо технических ограничений (а не того, как они "звучат") не дадут понять, что у Вас происходит на самом деле в системе.

. + 100 И я такого мнения !! :) если серьезно абсолютно правильный подход .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinnie, классная и нужная тема, благодарности!

...я вот только никак не разберусь, каким образом из компа вышли 4 стерео канала звука по USB, с 4 же разъемов? И программный плеер смог на каждый из них подключить по фильтру? Хорошо же съедает мощность процессора такое решение! Вот, саму физику процесса разделение по каналам, если можно, по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я вот только никак не разберусь, каким образом из компа вышли 4 стерео канала звука по USB, с 4 же разъемов? И программный плеер смог на каждый из них подключить по фильтру? Хорошо же съедает мощность процессора такое решение! Вот, саму физику процесса разделение по каналам, если можно, по подробнее?

 

Там скорее не "физика" процесса, а "математика" процесса.

Вот мануал программного кроссовера, являющегося частью Pure Music. Все настраивается программно и на выходе из компа имеем 4 частотные полосы в стерео. Подать этот поток можно на любой комповый выход. Например, я подавал и на FireWire и на USB. Можно взять этот поток с одного USB-выхода и через разветвитель подать на 4 USB-ЦАПа. А можно с каждого из 4х USB-выходов компа подать напрямую на вход каждого ЦАПа. У меня работало и так и так. Операционка сама определяет на какой ЦАП какую полосу подать и отражает это назначение в системной утилите AudioMIDISetup. Запоминает это раз и навсегда, поменять невозможно (что хорошо).

 

Короче, это сначала страшно. А когда попробуешь - все интуитивно понятно. Мак очень дружелюбный аппарат, в отличие от писюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется, понятно... спасибо! А в самом кроссовере есть функция продключения плагина FabFilter.Pro, как более качественного, так?

Так какую же мощность процессора все это требует? У Вас загрузка на сколько процентов?

Смотрю, этот кроссовер кроме МАКа на других платформах не работоспособен... а то, на каком-нибудь андроиде было бы неплохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...