Измерения АС в реальной акустической обстановке - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Измерения АС в реальной акустической обстановке


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня раздражает то, что они делают вкусную штуку и лепят ценик 6000 - 9000 EUR. И ты начинаешь разрываться между желанием послушать вкусно музыку и заплатить такие бабки. 

Смотря на эту коробочку.. Ну хрен знает.. 9000 ... 

 

Во вторых раздражает косвенный способ рекламы, которые вы занимаетесь, типо вон посмотрите как это и как то.. А потом чел. начинает сам копать где что и как.. Фигня какае-то. Согласитесь.

 

Сделайте вступление. 

Есть такае-то компания, оф. сайт. Т.д.

Далее модель которой делаются измерения и какой делается коррекция.

Вот и всем станет доступно и понятно.

 

Что я накопал, что это Франце)) 

И что для коррекции стерео надо такая коробка за 6500 EUR и + микрофон за 600 EUR 

http://www.6moons.com/audioreviews/trinnov/1.html

 

Это как минимум.

И еще есть такая коробка http://www.6moons.com/audioreviews2/trinnov/1.html

 

Здесь различие с первой коробкой по-моему в том что тут предъусилитель, дак, пультик.. 

Стоит 9600 EUR с микрофоном. Как вся моя система.

 

Вообщем я прохожу мима этого чуда..

 

А видео с КЕФ-ами реально впечатлило.. 

 

Жаль что сегмент рынка таких решений ОЧЕНь УЗОК. Так бы китайцы давно скопировали и по 500-1000 EUR разталкивали.. Ну или за 2000 на первых парах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпустят что-то вкусное.. А потом люди горбатятся на работах чтобы это получить..

Прикол в том что и те кто разрабатывают тоже горбатятся чтобы тоже вкусное получить. 

Замкнутый круг. Но есть и тот небольшой процент кто стоят вне этого круга и просто организуют этот процесс не делая ничего кроме организации.. Но для этого нужно иметь склад ума такой.

 

А может есть какой оптимизатор подешевле, чтоб работал может чуть хуже Триннова, но стоят скажем на некоторый порядок дешевле..

 

Да, Сергей не обижайтесь, ничего личного..

Просто меня забодал этот мир бесконечный желаний и замкнутого круга.. 

Вроде когда в этом кругу медленно крутишься, вроде не ощущаешь это абсурда.. Всё так медленно идет, зарабатываешь покупаешь покупаешь вроде растешь и развиваешься.. а если начать быстрее крутить материальный мир - яснее видешь абсурдность этого дерьма. Этой системы что создана.. Вообще вспоминаются моменты из фильмов "дух времени" и "пирамида долгов". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MiniDSP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно совсем отписывался..

Гомно полное.

Купил Umik-1, скачал dirac 14 days trial, всё измерил по феншую, правил не в 0дБ а так, +-2-3дб.. Чтоб совсем всё не убить..

Врубил - сцена мелкая, далеко, все звуки зажаты.. 

Ближе к нулю тоже пробовал править..

 

Еще варианты ?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каша в голове у вас. Минидсп железка. Дирак софт. Что нарулили - только экстраденсам ясно.<br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа железка. Я думал вы мне софт предлагаете компьютерный.. Просто мини-дсп название у меня асоциируется с дирак софтом..

 

Почему экстрасенсам ? Всё по алгоритму, делай раз делай два, проще некуда 

 

Да и понимании процессов присутствует, как бы.

Результат коррекции дираком (или дураком) мною описан выше, грустное протяжное гыыы. 

 

А у вас, товарищ SpaceMonkey, есть опыт пользования этой железкой минидсп.. ?

Просто после своего опыта с их софтом дирак - не испытываю особого желания смотреть в их сторону.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врубил - сцена мелкая, далеко, все звуки зажаты..

Ближе к нулю тоже пробовал править..

Еще варианты ?))

А вы чего ожидали?

Что может любой подобный девайс:

1)Улучшить.Согласно описанного функционала.Чуть выровняет, возможно как-то поборется с отраженкой.

2)Ухудшить.В связи с своим несовершенством.Не бывает элементов системы не приводящих к деградации звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я ждал? Дайте подумать.. Улучшения!

Но его не случилось. А наоборот ухудшилось. Ну, бывает.

Вот ищу варианты другие, дешевле 7000 Eur))

Хотел бы я этого триннова в своей системе послушать, уж больно он на видео впечатлил.. Где кефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас я вообще офигел с такого поворота.. Ребята из Dirac вы совсем там охренели чтоли?!

Щас ночка, тишина такая, думаю дайка сделаю еще раз коррекцию дираком. 

Сделал по новой все измерения. Запускаю фильтр программно в разрыв джериверу..

Жму ON играет.. Жму OFF - картина стала больше, но гулкости тоже стало побольше.

Но сам прикол то не в этом, песня знакомая и сразу вижу в OFF играет не так как у меня играла.. Далеееекоо не так. 

Выключаю нафиг этот дирак фильтр, врубаю напрямую - оббааа совсем по-другому, полностью открытый саунд, со всеми прелестями! Ну, вообщем как обычно и играло.

 

Так что не верьте этим filter OFF. Фильтер еще как ON! И поганит вам саунд, а вот когда жмешь ON, он меняет и показывает какая большая разница!)) И тут ты говоришь дааа, крутоооо и вываливаешь 400 EUR. А че там, написать такой фильтр любому кто с цифрозвуком дружит на программном уровне - раз плюнуть. Да и тем более большая часть уже написано до вас ;) Оболочку написать.

Сайт сделать. И с лохов по 400 eur косить. Кто как.. Кто как.. 

 

Так что когда на видео выше в КЕФах вырубают фильтр и как бы играет напрямую и показывают палец вниз, типо отстой, фильтр выключен - слушайте какая лажа, еще НЕ значит что это напрямую БЕЗ фильтра ;)

 

Так что имхо эти OFF/ON в задницу! Продемонстрировал фильтр. Потом коробку отключил,  в сторону кинул и тогда показал!!! 

 

 

Даешь видео КЕФ с откинутой в сторону коробкой ???? 

И никаких тумблеров, аля "в нём есть байпас DSP тумблер", нефига, только в сторону считается.

 

Чтобы понятен был о каком видео идет разговор прикрепляю его ниже

 

 

Видео из темы what hi-fi show

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40596&page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много kef с такими динамиками послушал на youtube, на kef бестелесые голоса, как будто призраки поют. Японцы тащатся, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как легко быть аудиоэкспертом в наши дни. По людям и салонам ходить не надо уже. На ютубе наслушался и вперед по форумам, "знания" разбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без фантазий. В том же триннов полный байпасс, настоящий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, ЛЮБОЙ кусок провода не красит? 

Я без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без фантазий. В том же триннов полный байпасс, настоящий :)

 

Кость, вы схемотехнически всю разводку байпаса Триннова перелопатили ?))

Думаю нет. Вам просто сказали. Или услышали как реле щелкнуло.

Может там и реальный байпас. Но лучше продемонстировал а потом фильтр на пол без проводов или на отдельную красивую тумбочку рядом - и опять демонстрируешь ;) Но вот чую я ситуация тогда чутка иная будет.. Может не в корне, но иная.. 

 

Щас попробую этот же трэк у себя с дирак ON, OFF и Disable записать. Но чую с моим микрофоном фигня получится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что сравнение Триннова с дираком корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что сравнение Триннова с дираком корректно?

 

В плане хитрости байпаса да.  Когда OFF совсем не OFF. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т е Вы лично держали в руках Триннов или хотя бы его схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, я "держал триннов" :) ну что сказать, никакой левой отсебятины в режиме байпасс он не вносит. Абсолютно все те же дефекты есть и при подключении обычного цапа. Там в нюансах тонкости были, как и при сравнении цапов. Но какой то прям отсебятины совсем не было. Но как только включается коррекция, начинаются чудеса :) шикарный аппарат!

Сегодня две технологии реально полезные: SAM (программа для каждой ас от девиалета) и Триннов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане хитрости байпаса да. Когда OFF совсем не OFF.

Это как сказать, что вот на Волге задний привод, управляемость ужасная. Потому и БМВ хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т е Вы лично держали в руках Триннов или хотя бы его схему?

Читайте внимательно. Я написал есть подозрение и хочу убедиться..

Еслиб я держал я бы утверждал. Тем более какую схему, кто её даст)) 

Вот жду может кто осмелится продемонстрировать. 

 

 

У Ilja нет триннова, вот он и бесится :-)

 

Я вчера в этой или соседней ветке описал что именно раздражает. 

 

 

Но как только включается коррекция, начинаются чудеса  :) шикарный аппарат!

Вопрос на засыпку)) А чего себе такой не купите, а ?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку)) А чего себе такой не купите, а ?)) 

 

как понять не куплю? Куплю, у меня с Сергеем уже договоренность. задержка с основным трактом откладывает покупку, всего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня две технологии реально полезные: SAM (программа для каждой ас от девиалета) и Триннов 

 

Костя, а с SAM лично знакомы? На оф. сайте мало инфы, касаемо цены например и обзоров..  Но сделал им запрос. 

 

Сколько это чудо стоит ? 

 

http://www.youtube.com/results?search_query=devialet+sam

 

http://en.devialet.com/technology/devialet-adh-en/

 

ПС

Коррекция для каждой АС это прикольно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно знаком. Крайне удивился. Шикарная технология и идея. Но проблем кдп не решает, только аппаратуры. Но как!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без фантазий. В том же триннов полный байпасс, настоящий :)

Это как? при аналоговом подключении,как на видео?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, стоит реле, которое пускает сигнал в обход электроники?

Настоящий байпасс - кусок провода! :)

Даже кусок провода- не байпасс.Я по этой причине отказался от селектора входов- всего один вход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...