Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC? - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC?


Kabuto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статическая податливость 22 х 10-6 см/дин

Динамическая податливость 8.5 х 10-6 см/дин

Чета сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статическая податливость 22 х 10-6 см/дин

Динамическая податливость 8.5 х 10-6 см/дин

Чета сомнительно

Я именно  исходя из этих данных, и веса 8 грамм под нее на Джелку ставил более тяжелый шелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени !

Хочу поинтересоваться.  Кто нибудь использует головки Shure v15 type IV или Shure v15 type V mr ? Как надежность ? Какую музыку играют ? На какие тонармы ставят ? В общем все хорошее и плохое. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени !

Хочу поинтересоваться.  Кто нибудь использует головки Shure v15 type IV или Shure v15 type V mr ? Как надежность ? Какую музыку играют ? На какие тонармы ставят ? В общем все хорошее и плохое. Спасибо.

Есть у меня тип 4.

Если коротко, Нагаока лучше. А ещё лучше приличная МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня тип 4.

Если коротко, Нагаока лучше. А ещё лучше приличная МС.

Ясно. На каком тонарме слушали? Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. На каком тонарме слушали? Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

Да, на чем не слушай результат одинаковый. Слухи о качестве этой головы сильно преувеличенны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А ещё лучше приличная МС.

Точно. МС всегда лучше. Только настоящая low output, а не суррогат с высоким выходом. У меня была раньше полоса, когда я считал что для старого рока МС не подходит. Ну зачем там лишняя детальность, когда нужен драйв и мясо. Оказалось, что просто надо было под рок взять правильную башку. Когда поставил ZYX-100-02, то Ортофон 2М Блэк через месяц продал.  ZYX сохранил все лучшее, что было у Блэк, и в то же время как бы поднял все на другую высоту. Но это конечно сугубо мои личные ощущения, а у кого то они могут быть и другими.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Точно. МС всегда лучше. Только настоящая low output, а не суррогат с высоким выходом. У меня была раньше полоса, когда я считал что для старого рока МС не подходит. Ну зачем там лишняя детальность, когда нужен драйв и мясо. Оказалось, что просто надо было под рок взять правильную башку. Когда поставил ZYX-100-02, то Ортофон 2М Блэк через месяц продал.  ZYX сохранил все лучшее, что было у Блэк, и в то же время как бы поднял все на другую высоту. Но это конечно сугубо мои личные ощущения, а у кого то они могут быть и другими.  

 

 

Хорошие МС головы у меня есть. Шуром интересуюсь, так как хороший знакомый имел опыт использования ultra 500 с sme v и остался весьма доволен. Ultra 500 найти не просто. Да и стоит она штуку евро в неизвестно каком состоянии. А четвёртый и пятый тип есть неподалёку. Говорят по звуку они схожи. Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у тех, кто в курсе. Ortofon 2M Bronze и Black картридж один и тот- же, разные только вставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у тех, кто в курсе. Ortofon 2M Bronze и Black картридж один и тот- же, разные только вставки?

Да, там взаимозаменяемые вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миль пардон:)

А у нагаоки тоже взаимозаменяемые вставки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миль пардон:)

А у нагаоки тоже взаимозаменяемые вставки?

 

Вот на Нагаоках я вставки не менял. Теоретически взаимозаменяемыми должны бы быть 300 и 500, но лучше спросите в Ноте. http://nota.ru/catalog/styli/?barandAr[]=202&xar-block=&secid=58&cost-min=700&cost-max=31200&cur[]=RUB&cur[]=ENP&cur[]=ENT&cur[]=DAT&cur[]=EES&cur[]=DOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю "верхнюю" Нагаоку - А-ХРИ-НЕН-НО! Рекомендую как лучшую из ММ за штуку $.

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю "верхнюю" Нагаоку - А-ХРИ-НЕН-НО! Рекомендую как лучшую из ММ за штуку $.

Подтверждаю !!! :boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю "верхнюю" Нагаоку - А-ХРИ-НЕН-НО! Рекомендую как лучшую из ММ за штуку $.

может оно и так, вопрос для какой музыки и для каких записей. Я вот например не хочу брать 2M Black, чтоб не пришлось потом весь свой винил выбрасывать, я с ним расставаться не намерен и ради картриджа начать слушать другую музыку для меня тоже неприемлемо. Я лучше себе часы куплю за пару штук, или еще какую-нибудь херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может оно и так, вопрос для какой музыки и для каких записей. Я вот например не хочу брать 2M Black, чтоб не пришлось потом весь свой винил выбрасывать, я с ним расставаться не намерен и ради картриджа начать слушать другую музыку для меня тоже неприемлемо. Я лучше себе часы куплю за пару штук, или еще какую-нибудь херню.

А под какие пластинки Вы голову подбираете? Жанры и годы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может оно и так, вопрос для какой музыки и для каких записей.

Слушаю все, от джаза до классик-рока, блюз, классика, трип-хоп etc. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под какие пластинки Вы голову подбираете? Жанры и годы какие?

Тяжелая и ритмичная андеграундная музыка. Есть пластинки 70-80х годов, но не много и они погоды не строят, я их практически не слушаю, наслушался уже в давние годы. Если большие металические лейблы выпускают винил качественный, то у независимых лейблов может быть всякое, но не покупать их глупо т.к. другого никогда уже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая и ритмичная андеграундная музыка. Есть пластинки 70-80х годов, но не много и они погоды не строят, я их практически не слушаю, наслушался уже в давние годы. Если большие металические лейблы выпускают винил качественный, то у независимых лейблов может быть всякое, но не покупать их глупо т.к. другого никогда уже не будет. 

Rob, простите что умничаю по Вашему поводу, но если слушать новоделы, то я бы отказался от винила.

2. Существует устойчивое мнение что для РОК-а Ortofon 2m Black звучит лучше.

Изменено пользователем I'm
Исправление орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая и ритмичная андеграундная музыка. Есть пластинки 70-80х годов, но не много и они погоды не строят, я их практически не слушаю, наслушался уже в давние годы. Если большие металические лейблы выпускают винил качественный, то у независимых лейблов может быть всякое, но не покупать их глупо т.к. другого никогда уже не будет. 

Ortofon 2M Bronze

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rob, простите что умничаю по Вашему поводу, но если слушать новоделы, то я бы отказался от винила.

Это все аудиофильный миф. А если альбомы выходят только на виниле? Тогда вообще музыку не слушать? Я уже где-то писал, что есть группы которые на CD альбомы не выпускают. Фонотека пополняется новыми виниловыми альбомами в отношении 10 к 1 CD. На фото наглядный пример обыкновенной панк/хардкор фонотеки. 99% этого на CD нет. И что делать?

IMG_1851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortofon 2M Bronze

я тоже считаю это самым разумным и оптимальным решением. Если что, то можно купить к Bronze вставку Black.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...