Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC? - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC?


Kabuto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, - еще один важный плюс у Нагаоки. Музыкальность. как-то на уровне микродинамики все захватывающе. На других головах ММ этого не встречал. Речь по большинству ММ может идти только о действительно вкусовых предпочтениях в передаче того или иного диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У УВАЖАЕМЫХ людей, либо топовые Микры, либо Бринкманы. А я тут так, в стороночке со своим Технарем. :)

Вячеслав, да разве уважают за это)))

У некоторых Уважаемых я даже не знаю какая аппаратура и что они слушают, но они тоже уважаемые...дело не в аппаратуре, уважают за поступки, за отношение к людям, да и много за что....

У Нагаоки пугает фон, вдруг будет..хотя очень и хочется, столько слов хороших...видимо только самому надо слушать...

Бронза возможно и лучший выход...только тяжёлая она, надо мудрить, по резонансу проверить надо..комплианс у неё 22 вроде, тоже что-то делать надо..

Line contact, fine line, это разные заточки или обе близкие к микролайн? Как они к треску?

Треск лучше бы иглы не чувствовали, это только плюс, для меня, во первых он когда-то появиться, да и пластинки разные бывают, не все же новые или минт. У меня и новые потрескивать теперь иногда стали, раньше были идеальные, видимо из-за статики забилась пыль в дорожки, а если ещё и игла была бы чувствительна к треску....

AT150 тоже наверняка хорошая, но она наверное похожа на мою AT440, хоть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сетапе на Technics 1210 стояла 2M Black, и AT33PTG. Первая многожанровая, но по звуку от цифры ничем не отличалась, вторая тоже не особо выбирала жанры, но была более невыразительной. Больше всех нравился Denon DL-110. А теперь, внимание, вопрос: Что б такое поставить на нынешнюю Rega RP1 с перспективой апгрейда до Rega RP3? Собственно, ФК тоже под вопросом. Думаю Реговский же ставить.

Все дело в 1210, убийца винила.

Linn Axis вот это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в 1210, убийца винила.

Ну, да... Особенно, если МС-головы без трансформатора слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в 1210, убийца винила.

 

Да конечно  :)  Существует даже тоталитарная секта НЕлюбителей Техникса-1210. Что то типа "Свидетелей Иеговы" в аудио  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Нагаоки пугает фон, вдруг будет..хотя очень и хочется, столько слов хороших...видимо только самому надо слушать...

Бронза возможно и лучший выход...только тяжёлая она, надо мудрить, по резонансу проверить надо..комплианс у неё 22 вроде, тоже что-то делать надо..

AT150 тоже наверняка хорошая, но она наверное похожа на мою AT440, хоть и лучше.

Олег, ну что тут можно посоветовать......  Нам всем когда нибудь приходится принимать решения. Порой это нелегко.  Эти головы все хорошие, и все встанут на Ваш тонарм. Думаю что негатив по ним здорово преувеличен. 

Просыпаетесь утром, и как самурай принимаете решение за семь вдохов и выдохов. И срочно отсылаете деньги, или бежите в магазин.  Только так !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант шурика V15 + новой SAS вставки не рассматриваете? Это в целом уровень той же 500 нагаоки (она у меня есть), в плюсе драйв и энергетика, примерно равная детальность. Для рока очень неплохо, заводит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что могли посоветовали, многие помогли разными советами, мнениями, впечатлениями, спасибо.

Каждый совет, мнение учёл, идеально ничего не подходит, надо что-то предпринимать, докупать шелл, вворачивать доп.груз и т.д.

Ничего страшного в этом нет.

Решение принять сложно, наверное все головы которые советовали хороши, но у каждого любителя порой свои какие-то предпочтения....

Что-то отпало по разным причинам, что-то появилось..

Образовался список желаемых, и из него надо выбрать, это самое сложное, послушать к сожалению не получится в своих условиях..

Не хотелось бы плодить дома кучу картриджей и шеллов, но с другой стороны цена не запредельная, хотя конечно Нагаока 500 и Ортофон блэк дешёвыми не назовёшь, возможности у всех разные....

Часто слышу негативное мнение о Техниксе, вертушек масса разных, понятно, что есть и лучше, но почему негатив именно против него, другие не упоминаются, неужели он хуже других, ведь популярность огромная среди любителей винила..зависть...да нет наверное, захотел и купил.

Не понимаю, работает нормально, всё удобно, продуманна каждая мелочь, все необходимые регулировки есть, всё просто....но всё равно его часть любителей не любит, именно его, о других не говорят. Викторы, Пионеры Кенвуды и др. лучше? То, что корпус под дерево? Так это на любителя..а что в них лучше? Какие-то старшие модели, может быть, так это нормально, ясно, что Техникс не на вершине, думаю, что её и нет, вершины, кому, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант шурика V15 + новой SAS вставки не рассматриваете? Это в целом уровень той же 500 нагаоки (она у меня есть), в плюсе драйв и энергетика, примерно равная детальность. Для рока очень неплохо, заводит.

Я не спец в головах, рассматривал раньше и её, но в магазине она не продаётся, всё с рук, может и новая, я больше люблю в магазинах, разные аукционы не изучал, поэтому и не рассматривал как-то, хотя отзывов хороших много о ней.

Их сейчас не делают? Это старые запасы? Давнишние конечно они, ничего в них не изменяется, не стареет?

Как-то никто про них и не говорит, мэтры молчат, вот и не попадает она в список желаемых пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слышу негативное мнение о Техниксе, вертушек масса разных, понятно, что есть и лучше, но почему негатив именно против него, другие не упоминаются, неужели он хуже других, ведь популярность огромная среди любителей винила

 

Это снобизм. На самом деле Технарь нормальный вертак. Не обращайте внимания на на секту "НЕлюбителей Техникса-1210"  Очень воинственные товарисчи. А на вопрос типа "а на хрена тебе диджейский вертак" - вообще шлите спрашивающего лесом. Вертак изначально хайфайный, а диджеи его у нас украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец в головах, рассматривал раньше и её, но в магазине она не продаётся, всё с рук, может и новая, я больше люблю в магазинах, разные аукционы не изучал, поэтому и не рассматривал как-то, хотя отзывов хороших много о ней.

Их сейчас не делают? Это старые запасы? Давнишние конечно они, ничего в них не изменяется, не стареет?

Как-то никто про них и не говорит, мэтры молчат, вот и не попадает она в список желаемых пока...

 Да, этот вариант - аукционы. Тушку лучше купить на ебае, вставку в японии, причем мне больше нравиться сасовкская VN35HE. Могу ошибаться, но в тушке ММ головы стареть вроде нечему, а вставка новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю перетереть за винтажные головы http://soundex.ru/index.php?showtopic=42107

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это снобизм. На самом деле Технарь нормальный вертак. Не обращайте внимания на на секту "НЕлюбителей Техникса-1210" Очень воинственные товарисчи. А на вопрос типа "а на хрена тебе диджейский вертак" - вообще шлите спрашивающего лесом. Вертак изначально хайфайный, а диджеи его у нас украли.

Ну да, диджеев и не было тогда...

А если на 21-ой Волге сечас будут гонять, так она станет гоночной что-ли, и скажут зачем гоночный авто купил...

Да я не переживаю, просто думаю, почему именно он выбран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю перетереть за винтажные головы http://soundex.ru/index.php?showtopic=42107

Интересно конечно, но взять их легко не получиться, надо ловить, рисковать, перетереть интересно конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно, но взять их легко не получиться, надо ловить, рисковать, перетереть интересно конечно..

 

ну пойти в магазин и взять унылый современный, недорогой MM — это скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пойти в магазин и взять современный, недорогой MM 

и слушать музыку - это скучно :) . То ли дело винтажные головы! 

"О, сколько нам открытий чудных
 Готовит..." и т.д.
Там, кстати, и про алмаз что-то. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с винтажом как и Вячеславу не везёт, и не только в музыке...

Поэтому я покупаю новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пойти в магазин и взять унылый современный, недорогой MM — это скучно.

 

А слушать унылые сказания о винтаже?..  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещать будет только то, что трещит.  :D

 

nikotin,

 

"Шибату" действительно часто опасаются. Основной аргумент "против" - требовательность заточки к точному выставлению и возможность, даже чуть-чуть накосячив, "отполировать" немало пластинок. :) Думаю, страхи эти не обоснованны. И забывают люди, что другие заточки, более-менее продвинутые, требуют не менее обстоятельного подхода.

 

Не пишите галиматью. Трещать на 2М Блэк будут совершенно девственные пластинки. Чудо голова. Было 3 штуки, последняя в варианте 2М Black PnP имеется в наличии.

Ставите банальный DENON 103D и вуаля. Все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите галиматью. Трещать на 2М Блэк будут совершенно девственные пластинки. Чудо голова. 

 

Галиматья - это у Вас. :angry: У меня во втором тракте сейчас стоит 2M Black (новая вставка после Bronze). Все идеальные экземпляры звучат бесшумно, как и должны. А "девственные", как Вы говорите, пластинки, между прочим, могут трещать. Видимо, у Вас именно такие (к сожалению). Треск ведь не головкой и не иглой с заточкой вызывается. Тут, надеюсь, нет затруднений.  :mellow: Слушайте чистые пластинки - и не будет необходимости минимизировать "грязь" простыми заточками.

 

-

 

Смотри в корень.

К. Прутков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну...Про заточку и устройство головы это здорово. Они оказывается совсем не причём. Вставка ПОСЛЕ Бронз это как?. Специалист, сразу видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставка ПОСЛЕ Бронз это как?. Специалист, сразу видно!

 

Первоначально стояла вставка Bronze, а когда износилась, поставил Black. Даже здесь нужно пояснять?  :) Аж не по себе становится от Вашей манеры общения (неуместно как-то).  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну...Про заточку и устройство головы это здорово. Они оказывается совсем не причём.

 

Послушайте, я разве такое говорил?

 

Напротив, очень даже при чём. И я написал о влиянии заточки. Только причина проявившегося треска - это пластинки. Не картридж и не игла с заточкой. Нет проблем на пластинках - не появятся проблемы при прослушивании с "Шибатой" и т.п. Не будет треска и прочего. Если он есть, значит, не безупречны Ваши пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточка, молодой человек, отвечает за нахождение иглы в определенной позиции в канавке пластинки. Из-за заточки игла проходит совершенно разные пути в канавке. Отсюда и разный результат даже на казалось бы идеальных пластинках для разных ИГЛ. Хоть за мойся, если пласт нарезан небрежно, то по разной глубине канавки будут разные артефакты. Сфера или обычный элипс елозит в верхней части канавки и менее подвержены попаданию на заводские косяки. Шибата и прочие спец заточки ползают в ином ракурсе и собирают все подряд. Зато сидят в канавке крепко и огибают рельеф неотрываясь. Отсюда класный звук и куча косяков-артефактов винила.

Для прослушки лучше элипс, для оцифровки шибата и тд. Далее очистка в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пласт нарезан небрежно"? Да не при чём здесь сама по себе нарезка. С одной заточкой Вы слышите поверхностные дефекты диска, с другой - нет, она их не собирает. Не было бы дефектов (реально "чистые" диски) - не было бы и проблем. Удачных Вам пластинок (понимаю, это не просто, но что поделать).  :) Искренне.

 

"Сфера или обычный элипс елозит в верхней части канавки и менее подвержены попаданию на заводские косяки."

 

Простите, но вздор полнейший... "Верхнюю часть канавки" как раз охватывают только продвинутые заточки (и в связи с этим собирают те самые "косяки"). А никак не простая сфера.

 

 

молодой человек

 

И на этом спасибо.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...