Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 43 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Mihal сказал:

эффекта вааау нет ,конечно кроме внешнего вида . ,звук чуть получше поплотнее , неслышно  шума мотра ,но на карбоне его еле еле было слышно между треками если к колонке ухом,пока привыкаю сегодня первый вечер

голова то какая стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо   Nicotin  за поздравление , да проджект я брал за 17тыс продан за 19500 ,добавил 20т и на понижающий транс в коробке японский 5000т потратил. Голова  Victor Z1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ФК прежний, kerberos ,вот совета хочу,какй под эту голову фк брать тоже винтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mihal сказал:

 Голова  Victor Z1

кантиливер не зудубленный часом 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, старая голова может иметь задубевший подвес. Поэтому нужно возможно увеличивать прижим, и антискейтинг.

Я с винтажными головами нарывался.

И еще - голову нужно брать согласуя эффективную массу тонарма, податливость подвеса, и массу картриджа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mihal сказал:

Спасибо   Nicotin  за поздравление , да проджект я брал за 17тыс продан за 19500 ,добавил 20т и на понижающий транс в коробке японский 5000т потратил. Голова  Victor Z1

Если вставка оригинальная, голова очень приличная.

Нужен хороший фонокор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня щеточка, один в один как у вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтот не взяли , директ дрйв, хороший мотор тт 71 ,тонарм отличный , многотчего можно взять до 50т сегодня,получше  реги 6 будет . Я уже все переслушал и новодел до 150 и винтаж ,до 50 р в москве можное еще кое что выбрать  из винтажа, почемуто от техникса все отговаривали даже продаваторы, зачем вам техникс и все.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю какая вставка , все от и до аутентичное , ничего не переделывалось все как в 77 г продавали,так мне и продал коллекциоеер ,у него много вертаков есть новые 6щх годов в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая голова , со слов продавца ,новая.

IMG_0764 (Medium).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кантилевер бы почистить, лучше играть будет ;)
Кисточка сгодится, а лучше купить фирменную щеточку типа такой
clean_it.jpg?14542549461467
Важно при очистке производить легкие движения только в направлении от тонарма к себе, вот так:
126098641408537456.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

такая голова , со слов продавца ,новая.

IMG_0764 (Medium).JPG

Судя по фото, вставка неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Umberto сказал:

Если вставка оригинальная, голова очень приличная.

Нужен хороший фонокор.

 

12 часа назад, nikolay63 сказал:

Как звучит Z-1 ?

 Мне не с чем сравнивать ,опыта долгого прослушивания у меня в дом системе не было,в сравнениии с 2 м ред на проджекте дебют карбон ,здесь звук натуральней ,чище,пока еще привыкаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Дмитрий Проскурин сказал:

... кантилевер бы почистить, лучше играть будет ;)
Кисточка сгодится, а лучше купить фирменную щеточку типа такой
clean_it.jpg?14542549461467
Важно при очистке производить легкие движения только в направлении от тонарма к себе, вот так:
126098641408537456.jpg
 

Дмитрий,учту.Пока аккуратно чищу щеточкой для винила проджетовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею Z-1Е. В принципе, близкая головка. Очень советую сменить вставку на элипс. На Injapan можно купить родную от Nagaoka не дорого. Или Jico, можно топовую с SAS заточкой, не пожалеете. То, что  вас - конус, её цена две копейки и звук соответствует цене. Говорю основываясь на личном опыте, без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вставка не айс, а равно игла - сфера, то это конечно будет  шило на мыло.

Тогда получается вы взяли вертак лучше, да иглу хуже. Если вставка копеешная. Уж лучше 2M RED на него, если согласуется с тонармом, на первое время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вставка не айс, а равно игла - сфера, то это конечно будет  шило на мыло.

Тогда получается вы взяли вертак лучше, да иглу хуже. Если вставка копеешная. Уж лучше 2M RED на него, если согласуется с тонармом, на первое время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuka-2009 сказал:

Я имею Z-1Е. В принципе, близкая головка. Очень советую сменить вставку на элипс. На Injapan можно купить родную от Nagaoka не дорого. Или Jico, можно топовую с SAS заточкой, не пожалеете. То, что  вас - конус, её цена две копейки и звук соответствует цене. Говорю основываясь на личном опыте, без обид...

 Спасибо,пока что вроде эта разыгралась,на ближайшее будущее, учту.Сейчас зодиак играет ,звук совсем другой ,динамичней , лучше бас в разы, колокольчики появились оч звонкие их небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, kerberos сказал:

если вставка не айс, а равно игла - сфера, то это конечно будет  шило на мыло.

Тогда получается вы взяли вертак лучше, да иглу хуже. Если вставка копеешная. Уж лучше 2M RED на него, если согласуется с тонармом, на первое время.

 

Да это я уж просто так, горяча написал ,нет там ничего общего с 2 м ред ,звук шикарный сейчас, думаю еще лучше будет после замены вставки и фоника,но пока некогда ,и это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic77572/?PAGEN_1=3          здесь пишут ,разницы нет между  z1  и  z1 s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.jico-stylus.com/product_info.php?products_id=1569 если на такую в будущем сменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal

А почему выбор ограничен только этими иглами?  У вас же теперь съемный шелл. Можете вообще накупить разных бошек и шеллов, и чувствовать себя "настоящим" винильщиком. Тем более что пластинки вы и новодельные берете, а тогда нужна в хозяйстве голова с иглой эллипс, или даже со сложной заточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal

А почему выбор ограничен только этими иглами?  У вас же теперь съемный шелл. Можете вообще накупить разных бошек и шеллов, и чувствовать себя "настоящим" винильщиком. Тем более что пластинки вы и новодельные берете, а тогда нужна в хозяйстве голова с иглой эллипс, или даже со сложной заточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Mihal

А почему выбор ограничен только этими иглами?  У вас же теперь съемный шелл. Можете вообще накупить разных бошек и шеллов, и чувствовать себя "настоящим" винильщиком. Тем более что пластинки вы и новодельные берете, а тогда нужна в хозяйстве голова с иглой эллипс, или даже со сложной заточкой.

Хорошо, буду стараться. Еще бы знать как шел снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

Да это я уж просто так, горяча написал ,нет там ничего общего с 2 м ред ,звук шикарный сейчас, думаю еще лучше будет после замены вставки и фоника,но пока некогда ,и это уже другая история...

Тогда примите поздравления! Ваши хлопоты по смене компонента, принесли плоды! Теперь слух адаптируется, и вы расслышите новые нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...