Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 42 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы вообще не стал оценивать качество звучания тракта по этим пластинкам. Все таки это живая запись и даже в рамках этого альбома разные композиции прописаны и звучат очень по разному.

я хотел сказать о заметном приросте в качестве звука и его различимости на фонограммах разного производства при совершенствовании тракта. в моем случае думаю больший прирост дала замена фонокорректора. на моем Denon все звучало примерно убого одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я хотел сказать о заметном приросте в качестве звука и его различимости на фонограммах разного производства при совершенствовании тракта. в моем случае думаю больший прирост дала замена фонокорректора. на моем Denon все звучало примерно убого одинаково

А какой фонокорректор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не стал оценивать качество звучания тракта по этим пластинкам. Все таки это живая запись и даже в рамках этого альбома разные композиции прописаны и звучат очень по разному.

Абсолютно верно,по разному все звучат темы.из 87г композиция где весла скрип,вода, я ее помню еще с катушечного варианта у себя на астре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой фонокорректор?

сейчас Luxman E-200. Я им очень доволен и конечно это разные планеты с тем что было. Буду покупать к имеющемуся рабочему дополнительно звукосниматели. Дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один исполнитель, его запись звучит на любой технике, лучше для тестов звука не придумаешь

вот свою технику и проверяйте на таких композициях а мне без ваших советов не плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один исполнитель, его запись звучит на любой технике, лучше для тестов звука не придумаешь

вы сетап хотябы свой открыли для обозрения всеобщего.юморист затейник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот свою технику и проверяйте на таких композициях а мне без ваших советов не плохо

А я и не сомневался в этом :) .  А про свой сетап я уже писал на страницах форума, только вам это ни о чем не скажет и под собой эта информация по большому счету ничего не несет. 

А запись для тестов действительно отличная. Это не концерт, а постановка , где вы слышите окружающие вас звуки в тишине /кашель, хлопки в ладоши, удар деревянной крышки, т.е. то что вы можете сделать своими руками у себя дома/ и потом сравнить с системой. Она дает ключик к пониманию, как должна звучать система. Да чего я вам это говорю, Вы это и без меня знаете. Вам и так не плохо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запись для тестов действительно отличная. Это не концерт, а постановка , где вы слышите окружающие вас звуки в тишине /кашель, хлопки в ладоши, удар деревянной крышки, т.е. то что вы можете сделать своими руками у себя дома/ и потом сравнить с системой. Она дает ключик к пониманию, как должна звучать система. Да чего я вам это говорю, Вы это и без меня знаете. Вам и так не плохо :)

У Decca была пластинка (SKL 4861) для настройки и проверки проигрывателя. Hа ней, помимо всего прочего, записаны простые звуки, которые можно воспроизвести дома (открывание бутылки, смятие бумаги и т.д.) и сравнить с производимыми аудиоситемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Decca была пластинка (SKL 4861) для настройки и проверки проигрывателя. Hа ней, помимо всего прочего, записаны простые звуки, которые можно воспроизвести дома (открывание бутылки, смятие бумаги и т.д.) и сравнить с производимыми аудиоситемой.

Еще помню , как к советским радиолам давали в комплект пластинку Мелодия для проверки и расстановки колонок для получения  стерео эффекта. 

Decca мне не встречалась. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И причем здесь шишки у меня человек ждет когда я продам ему проигрыватель все слушали всем нравится будут средства добавить возьму трансротор недорогой или PRM9.2

НЕТ! берите 10-ку!.. вся фишка "магнитного" подвеса серии РПМ не в установки ее на стол-а установки на "базу"..

ЗЫ..к 10-ке купить блок питания Спид Бокс..(не взял 10-ку-места нет((..у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 берите 10-ку!.. 

Менять Прожект на Прожект, это ошибка. Опять вертак с невозможностью поставить приличный тонарм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять Прожект на Прожект, это ошибка. Опять вертак с невозможностью поставить приличный тонарм.

А для чего тонармы менять на готовом изделии отстроенном производителем в соответствии с стандартами зачем систему ломать?На том же техниксе вы тонарм менять не советуете.Менять тонармы и эксперементировать,лучше на отдельно приобретаемом столе а не на готовых изделиях хоть за 20тыс и даже за 1млн.Если тонарм опция тогда да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего тонармы менять на готовом изделии отстроенном производителем 

Я не это имел в виду. Прожектовские карбоновые тонармы слабые, и вы становитесь заложником этого тонарма. Надо брать вертак с нормальным тонармом, или без тонарма, но с возможностью его установки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего тонармы менять на готовом изделии отстроенном производителем в соответствии с стандартами зачем систему ломать?На том же техниксе вы тонарм менять не советуете.Менять тонармы и эксперементировать,лучше на отдельно приобретаемом столе а не на готовых изделиях хоть за 20тыс и даже за 1млн.Если тонарм опция тогда да.

Согласен. Не фига менять тонармы, головки, фоно кабеля. :)  Пустое это дело. Изготовитель уже подумал за нас что и как должно играть. Нам остается слушать и иногда плеваться от такой заботы о потребителе. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не это имел в виду. Прожектовские карбоновые тонармы слабые, и вы становитесь заложником этого тонарма. Надо брать вертак с нормальным тонармом, или без тонарма, но с возможностью его установки. 

к сожалению,вынужден согласиться..вот только..начальные вертушки(до 100т.р.)-лучше с Регой-про-Джектом..А за 150-200-конечно-нотингем с б\у СМЕ..но согласитесь-это РАЗНЫЕ цены?..

А так да-в идеале отдельно стол,тонарм,основания(плиты полезны)),фонокабель внутри тонарма,трансформатор,коректор,..много вещей..стоит ли это,если нет возможности в СВОЕЙ системе сравнить все эти "приблуды"?..методом "тыка"?советам чужого вкуса?..согласитесь,что в данном случае лучше взять решение производителя-а уж самому головку и фонокор(хотя бывает,что производитель ставит головки,которые Отдельно стоят в 1,5 раза дороже..то-же и с тонармами..)

А так да-возможность апгрейда-великая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению,вынужден согласиться..вот только..начальные вертушки(до 100т.р.)-лучше с Регой-про-Джектом..А за 150-200-конечно-нотингем с б\у СМЕ..но согласитесь-это РАЗНЫЕ цены?..

А так да-в идеале отдельно стол,тонарм,основания(плиты полезны)),фонокабель внутри тонарма,трансформатор,коректор,..много вещей..стоит ли это,если нет возможности в СВОЕЙ системе сравнить все эти "приблуды"?..методом "тыка"?советам чужого вкуса?..согласитесь,что в данном случае лучше взять решение производителя-а уж самому головку и фонокор(хотя бывает,что производитель ставит головки,которые Отдельно стоят в 1,5 раза дороже..то-же и с тонармами..)

А так да-возможность апгрейда-великая вещь!

Это можно сделать и с ПроЖектом, только надо было купить отдельно мотор, опорный подшипник, диск ,пасик и тонарм от ПроЖекта / все это ПроЖект продает /, а доску выпилить, покрасить в любой цвет согласно интерьера, какую захочешь и под любой тонарм и стоило бы это для фаната ПроЖекта на порядки меньше названных вами сумм, только бы он в таком случае потерял бы шарм и подчерк великой фирмы ПроЖект. А что парням говорить после такой сборки про ПроДжект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать и с ПроЖектом, только надо было купить отдельно мотор, опорный подшипник, диск ,пасик и тонарм от ПроЖекта / все это ПроЖект продает /, а доску выпилить, покрасить в любой цвет согласно интерьера, какую захочешь и под любой тонарм и стоило бы это для фаната ПроЖекта на порядки меньше названных вами сумм, только бы он в таком случае потерял бы шарм и подчерк великой фирмы ПроЖект. А что парням говорить после такой сборки про ПроДжект?

"пилите Шура,пилите"(с).. Серьёзно-Новые вертаки (стол+тонарм)за 100ку лучше Про-Джект10..Интересно(не только как инфа..но и кандидаты для себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возиться с заменой тонармов нехочется, но кандидатов новодельных за 100к рассмотрел бы.И чем плохи карбоновые тонармы да и вообще проджектовские тонармы на многих дорогих LP ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возиться с заменой тонармов нехочется, но кандидатов новодельных за 100к рассмотрел бы.И чем плохи карбоновые тонармы да и вообще проджектовские тонармы на многих дорогих LP ставят.

Справедливости ради-на начальные изделия..но хотя бы ставят..а вот некоторые-ну ни как..хоть мильон пластов/сетов на них сведи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Серьёзно-Новые вертаки (стол+тонарм)за 100ку лучше Про-Джект10..Интересно(не только как инфа..но и кандидаты для себя))

:) А я это не опровергаю. Просто есть любители Про- джектов которые хотят доказать обратное. Я к ним не отношусь /если серьезно/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/sGfZ-u_EUyY.  немного простовато но без фальши , звук глуховат и не совсем хоршее разрешение, на видео, тк с кэнона 10, мыльницы, снимал. В реале лучше, но есть куда стремиться, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Продолжаю тему . Проджект дебют карбон 2 м ред продан вчера. Сегодня приобретен  Viqtor QL 7R  .

IMG_0737 (Medium).JPG

IMG_0738 (Medium).JPG

IMG_0740 (Medium).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффекта вааау нет ,конечно кроме внешнего вида . ,звук чуть получше поплотнее , неслышно  шума мотра ,но на карбоне его еле еле было слышно между треками если к колонке ухом,пока привыкаю сегодня первый вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mihal сказал:

Сегодня приобретен  Viqtor QL 7R

Поздравляю !!!  Это уже более менее нормальный вертак. Помнится вас в свое время практически весь форум отговаривал от покупки этого Прожекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mihal сказал:

эффекта вааау нет

а голова и фонкор прежние ?

И потом, послушать нужно подольше...И у каждого свои понятия "разница ощутима"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...