Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы на нем орехи хотите колоть или гвозди им забивать будете?

Главное - как играет.

Да я не против Rega RP3 но весил бы он килограм 10хотябы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Их много оказывается клонов Vestel, omnitronix, stаnton 150 ,Pioneer plx1000 наподходе и еще штуки 3 подобных 1200 техниксу и отзывы положительные от диджеев правда, какой из них лучше?

это не клоны, это ди джейские столы. Они все по виду и функционалу одинаковы. Такой стандарт. Но не по конструкции. Omnitronix не DD, по крайней мере тот, кот у меня был, был на ремне. Плюс есть с USB выходом и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против Rega RP3 но весил бы он килограм 10хотябы

тяжелые столы делали чтоб уменьшить детонацию. У Rega, Pro-Ject, MH и им подобным другая философия борьбы с детонацией. Столы полностью развязанны, с такой технологией не нужен тяжелый стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не клоны, это ди джейские столы. Они все по виду и функционалу одинаковы. Такой стандарт. Но не по конструкции. Omnitronix не DD, по крайней мере тот, кот у меня был, был на ремне. Плюс есть с USB выходом и тд

у Stanton 150 с прямым приводом ,конструкция на вид, надежная, отзывы неплохие,возможность замены шела и без ограничения гзс разных типов можно ставить,регулировка тонарма по высоте только сборка китай,а может хороший аппарат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжелые столы делали чтоб уменьшить детонацию. У Rega, Pro-Ject, MH и им подобным другая философия борьбы с детонацией. Столы полностью развязанны, с такой технологией не нужен тяжелый стол.

однако чем дороже рега или прожект тем он тяжелее,я к тому,что PR3хороший аппарат для начала но цена....моглабы быть гораздо демократичнее карбон дебют и PR3 хорошие уверен проигрыватели но не в этой ценовой категории
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако чем дороже рега или прожект тем он тяжелее,я к тому,что PR3хороший аппарат для начала но цена....моглабы быть гораздо демократичнее карбон дебют и PR3 хорошие уверен проигрыватели но не в этой ценовой категории

а зачем дебют? он стоит 350 евро, 1Xpression carbon с головой M2Red 650 евро, без головы 600, как раз ваш бюджет

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подвести итоги столов до 30000 руб.без мест, места сами кто как хочет расставит:

из домашнего аудио:

Pro-Ject

Rega

Music Hall

из PRO:

Stanton (америкосы)

Reloop (немцы)

Pioneer (японцы)

Но надо так- же понимать, что любае железяка из PRO легко переигрывает железяку из аудио ценой в 3 раза дороже. Значит эти вертаки можно смело сравнивать с аудио вертаками за 1500 евро и выше. А по басу с PRO уделает всех на раз.

Что до меня, то у меня уже есть Pro-Ject 1-Xpression III и Reloop. Но я уже подумываю продать все и купить Pioneer, или новую модель Reloop

Pioneer юбилейный на 60 лет фирмы не может быть плохим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  нет релуп это махровейшие  кетайцы. то что они разработаны в германии не особо радует. собрано в кетае.

остальные из так называемых "проф" вертаков списка тоже могут быть там сделаны  OEM/

 

рега-пусть слушают кому нравится

прожект и музикхолл-одно и тоже. а иначе сказать - фигня.

так что нет выбора то особо . опять уткнулись в стену.

 

посмотрел авито просто так. набрал там в поиске слово vestax это конкурент технаря. единственно японский не клон вертак.  они порой бывают очень недороги. потому что нет на них тренда. как они играют я не знаю. но по весу и всяким делам они соответсвуют вроде. короче я бы поступил новаторски. попробовал бы вестаксы какие нибудь. 

не понравилось бы то продал бы обратно на дж б\у барахолку.

я уверен ни кто тут о них толком не скажет ни чего. но то что они специально диджейские еще ни чего не значит плохого. я юзаю на технаре дж голову шур вайтлейбл и не вижу проблем. все в тонусе и адекватно.

 

ну и технари б\у тоже есть в наличии за 25, за 30, за 20, за 40 тыр итд.. так что можно их взять бу .

 

я когда себе вертак давно искал. купил проджект. и долго потом пытался верить что играет лучше кривой и немного твикнутой арии 102 .

читал смотрел глядел, а витоге купил вертак который потом пришлось сливать с большой потерей денег.в котором ни чего небыло выдающегося хоть заприпаривайся

 

 

а то что юбилейный пионер на 60 лет фирмы не может быть плохим . думаю может быть все что угодно.

если это тот клон технаря то там есть стрранность и нескладушка.

и зачем им повторять техникс на свой юбилей. когда у них были модели другие более легендарные из ДД народу нравящиеся.

как то получается что они совсем не в свой юбилей вписались этим клоном 

 

все любят аналогии с тачками. так вот тут такая аналогия напрашивается . как будто фирма тойота взяла и сделала на свой юбилей какуюнибудь снятую с производства модель сузуки или хонды.

сейчас все Китай. А vestax сначала сами попробуйте, а потом нам расскажите. У меня лишних денег нет. У Pioneer сигнал/шум -70дБ, что очень не плохо, но нет корректора на борту. Но мне он и не нужен. Стол очень даже не дурен и ничем не уступает Technics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас все Китай. 

Техникс точно не Китай. Ну и все его клоны лучше быть не могут. Думаю что косяки полезут со временем. Если выбор падет на директдрайв, то я бы  советовал подержанный Технарь последних лет выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю они могут сразу все вылезти. даже не со временем.

звук может быть практически сразу другой. самое худшее если он будет вялый, неосновательный , плоский и несколько моннотонный со сглаженными интонациями.

 

сталкивалcя c вертаком  сони  http://www.thevintageknob.org/sony-PS-X60.html так вот ему ни чего не помогло.

так и звучал как я сказал выше. он играл хуже чем одноименная запись с ютьюба . а вес у него кстати как у технаря 12 кг. но это не сработало.

 

в общем стало понятно что в этой серии наверняка ловить нечего во всей линейке. хотя у сони может и были приличные вертаки. студийные из проф сектора например (не помню модель).

а при чем тут эти дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать б/у Technics "в идеальном состоянии, использовавшийся редко, в домашних условиях", у того, кто продает один, а не два сразу (диджеи обычно предлагают пару). Диджейский или нет - видно сразу по состоянию, не ошибетесь. Год выпуска - 2009, 2010. На крышку посмотрите.

Клоны только внешне выглядят похоже, но видели бы Вы, что там у них внутри! Я видел внутренности двух из них - и в подметки Текниксу не годятся, совсем другая конструкция, мотор - фикция, корпус пустотелый, как барабан, а тяжелый, потому что на днище лист трехмиллиметрового железа положен - в общем, ужас.

Ей-богу, найти сейчас за 25-30 идеальный Технарь несложно - не пожалеете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам в список. бревешка к бревешке и завленка получается хорошая.

 

эти соньки обладают положительными отзывами в сети и в рус и в буржуй интернете. то есть верить ни кому нельзя на самом деле. а вы верите в пионер который вроде еще почти не выпущен и про который ни кто не знает.

 

с иной стороны я не запрещаю ведь ни кому покупать и не отговариваю ни от чего.

 то что кому засело в голову пусть то и делает. и даже не спорю с вами, а  просто говорю мнение свое. и советы особые конкретные тоже не даю,  а просто высказываю мысли по теме , что было бы если я сейчас выбирал себе вертак и что я бы сделал

хахаха, так вы же выше сами написали, что эта сонька не играла. 

У меня и Pro-Ject играет, и Reloop играет, и Omnitronic на ремне играл. Я так понимаю, что это сейсмические проблемы, как вещь средней ценовой категории и не кашерного бренда попадает не территорию России, так сразу дрова, перестает играть. 

И задрало меня уже это слово "клон"! Сделали себе культ из Technics, Mersedes, Rolex.... ну и дрочите медитируйте на них. И если кто-то считает, что все фирмы выпускающие оборудование для ди джеев клонируют Technics, то он просто лох лечащий по фото и понятия не имеющий в ди джей индустрии.

С меня хватит, здесь уже пошло хз что. Продуктива уже здесь не будет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хахаха, так вы же выше сами написали, что эта сонька не играла.

У меня и Pro-Ject играет, и Reloop играет, и Omnitronic на ремне играл. Я так понимаю, что это сейсмические проблемы, как вещь средней ценовой категории и не кашерного бренда попадает не территорию России, так сразу дрова, перестает играть.

И задрало меня уже это слово "клон"! Сделали себе культ из Technics, Mersedes, Rolex.... ну и дрочите медитируйте на них. И если кто-то считает, что все фирмы выпускающие оборудование для ди джеев клонируют Technics, то он просто лох лечащий по фото и понятия не имеющий в ди джей индустрии.

С меня хватит, здесь уже пошло хз что. Продуктива уже здесь не будет. Удачи!

А Вы через ротель 04 и B&W685 сейчас слушаете прожект,релоп и омнитроник или на другом усилительном акустическом тракте их сранивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это сейсмические проблемы, как вещь средней ценовой категории и не кашерного бренда попадает не территорию России, так сразу дрова, перестает играть. 

 

Ха Ха  :) Диму, опытного аудиопрактика и врага аудиофилии, обвинили в этой самой аудиофилии и снобизме. Весело  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас все Китай. А vestax сначала сами попробуйте, а потом нам расскажите. У меня лишних денег нет. У Pioneer сигнал/шум -70дБ, что очень не плохо, но нет корректора на борту. Но мне он и не нужен. Но можно просто предположить, что еслиб он был, то цена была бы на пару сотен евро выше. Если учесть это, то стол очень даже не дурен и ничем не уступает Technics, разве что корректора нет.

То есть Вы хотите сказать, что в Техниксе есть в корректор? Забавно. А не подскажете в какой модификации, а то может я что то пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если учесть это, то стол очень даже не дурен и ничем не уступает Technics, разве что корректора нет.

Да, интересно  :D Пропустил я как то это место. Тоже весело  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы хотите сказать, что в Техниксе есть в корректор? Забавно. А не подскажете в какой модификации, а то может я что то пропустил.

протупил, сейчас исправлю. Это в Omnitronic был, товарищ забрал его себе, из-за того что это копия Technics. И на Stanton тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще вариант http://www.hi-fi.ru/auction/detail/971580

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы через ротель 04 и B&W685 сейчас слушаете прожект,релоп и омнитроник или на другом усилительном акустическом тракте их сранивали?

сейчас да, плюс корректор Василича. Раньше квартира была как магазин электроники, напробовал, навтыкался, с меня хватит. Оставил себе то, что заявленно в профиле и то временно, остальное распродал, раздарил. Из вертаков остались 3 (хотел галерею открывать и там их поставить.)плюс оконечный усилитель Technics кот был одно время в би ампинге с  Ротелем. Сейчас продаю все, перехожу на PRO. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо. главное сделать что задумали. еще раз повторю вас не отговаривают ни от чего. накапливаемый опыт и деньги все равно ведь ваши. и выбор за вами тоже. а не за участниками этой ветки.

 

диджеи кстати говоря тех у кого не техникс или не вестакс считают за лохов. это я не просто так говорю и не вам лично. просто я  на форумах их был и читал все это. уж такая у них дж-культура так выражатьтся, что поделать. однако и не каждый дискжокей на самом деле бывает таким есть среди них очень большие знатоки музыки и коллекционеры.но это другой разговор уже..

. однако и на дж- форумах кое чего можно прочитать для пользы, только главное правильно расшифровать все их камменты и мэсаджи.

это кстати и сундуковских комментов часто касается. легче конечно когда уже более-менее знаешь форумчан и их пристрастия и понимаешь что на самом деле может стоять за их словами.

 

по поводу техникса и дрочения. на самом деле я купить его хотел давным -давно. но на сайте хай фай ру. в то время когда я решил брать вертак наращивалась ветка о том что между проджектом и техниксом разницы нет и типа зачем платить больше.  повелся я , купил проджект.  и в итоге потом пришлось продавать его. как он играет и в чем его проблемы уже неоднократно многим понятно и я об этом тоже писал.

 

потом я купил торенс 320 а проджект стал долго и нудно продавать снижая цену.

и купил потом у меня проджект таки этот несчастный  один неофит совсем за дешманскую цену. около 6-7 тыр вместе с блоком скоростей, который отдельная опция там на самом деле и стоит отдельно, плюс я ему немного ништяков бесплатно отсыпал типа проводов старых своих бюджетных и еще каких то мелочей. лишь бы забрал поскорее. тк даже замученная ария 102, самым простым образом твикнутая играла более энергичнее  .

 

торенс 320 меня устраивал и ни чего я не хотел менять, потом еще ленко 75 которое мне из швеции друг привез починили мне и  я ее слушал так же (наверное полярника передернет при упоминании этих аппаратов).но я не парился и по моим понятиям там все было ОК. .все аппараты были в родной комплектации самой неаудиофильской, но ленко нравилась даже больше ритмичностью не смотря на грязноватый звук. она до сих пор у корифана стоит, правда пока без дела, тк он любит СД.

 

короче смысл тут в том , что в результате  пользуя со старонемецкую и швейцарскую  вертушки понятно было сразу,  что проджектовая доска с детским моторчиком рядом не стояла.

стол есть стол. и ни чего не поделать с ним. всегда его слышно даже на разных головах

 

а техникс я купил наверное два года назад. была тема о нем здесь, где народ как бы переоценивал этот вертак, кстати и цены на него сильно подлетели в то время (какая то контора "распродавала" последние аппараты аж за 70 тыр.). и тут аудиофилы начали обращать на него все внимание. и ту тему я читал и наблюдал за ней.

 

и случайно в проф магазине всякого сценического и студиного оборудования  я обнаружил новый техникс1210  в коробке по старой госцене (или чуть выше) и купил его чисто из за любопытсва.

после общения с архаичными вертаками он меня очень устроил по удобству и по звуку. почерк стола у него есть несомненно и это даже слышно на компакт дисках, которые выпускают дискжокеи (всякие танцевальные миксы на виниле например)

 я удачно на свой взгляд, подобрал к нему голову и вертак встал в систему , не просится на апгрейд и меня полностью устраивает.

 

если хотите  пройдите мой путь но со своими зигзагами. по всей видимости вы это и собираетесь сделать . но не известно ни кому на чем вы остановитесь в итоге. и даже вам не известно

 

время покажет короче. в общем  удачи, экспериментируйте

я уже свой путь прошел и перехожу на PRO. Домашнее аудио катится не известно куда.

А по поводу ди джеев и Текникса, это наверно русские были, они только понтоваться и умеют. А там, где я работаю и бываю, Текниксы не стоят, хоть это и Вена. Моим друзьям Текникс нравится всем, но ни у кого его нет. Вернее приносить свой стол Текникс для работы в клубе -это жирно. Только в домашних мини студиях для записи своих миксов. Тем более, что многие уже перешли на CD, чем дальше, тем реже я вижу парней с кофрами для LP, это уже больше экзотика. И все эти лозунги Real DJ play only vinyl это уже никому на интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще вариант http://www.hi-fi.ru/auction/detail/971580

спасибо, интересная вещь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настроился в принципе уже на dd Vestax 3000 mk2 или Pioneer PLX 1000 ,либо Omnitronic 2250 либо бу Technics 1200 mk2 mk5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настроился в принципе уже на dd Vestax 3000 mk2 или Pioneer PLX 1000 ,либо Omnitronic 2250 либо бу Technics 1200 mk2 mk5

а где вы омнитроник нашли? Не могу у себя найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы омнитроник нашли? Не могу у себя найти

gibsonschop.ru metamarcet.ru продают dd2250 за 14т руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gibsonschop.ru metamarcet.ru продают dd2250 за 14т руб

аааа, понятно. Их вроде уже не выпускают, по крайней мере у нас их давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...