Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По какой причине ТС решил перейти или добавить винил? Просто увлечение? И увлечение чем? Коллекционирование пластинок как марок, пивных этикеток и тд или например появилось хобби копошится в железяках и общаться с такими же на форумах? А может наслаждаться музыкой в свободное время? Например для меломанов, которые наслаждаются музыкой винил это просто носитель этой музыки, вот и все. Сначала был винил, потом появились CD, потом винил вернулся. Так и коллекция у меломанов, без каких-либо приоритетов, винил рядом с CD. Никто не гоняется специально за винилом. Пришел на концерт и купил что есть, винил значит винил, компакт значит компакт. Если в 80-х вертушки и мага, а в 90-х CD проигрывателя (кстати многие мои знакомые, как и я весь свой винил в это время продали, а потом локти кусали. А ведь коллекции были многотысячные и первопрессы) было достаточно, то сейчас должен быть и CD и вертак. Например есть группы у кот не все есть на виниле, а есть наоборот. Кстати, когда почти все музыканты перешли на винил, панк, хардкор и метал группы кот не в мейнстриме продолжали выпускать винил на независимых лейблах, это их гордость. Под девизом DIY. Так, что у всех европейских панков и металистов есть огромные коллекции винила и вертушки. Я уже не говорю про электронную музыку, винил-это их гордость. 

Пусть сначала ТС напишет, что побудило его купить вертак и какие цели он преследует. Если это просто новое хобби, то оно может и не попереть, мало ли что бывает.

Добавлю. Многие меломаны приобрели или вернулись к винилу из за того, что  информация на виниле стоила дешевле и ее качество и количества было больше чем на СД + при правильной настройке вертака и его согласования в системе дает высокое качество воспроизведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добавлю. Многие меломаны приобрели или вернулись к венилу из за того, что  информация на виниле стоила дешевле и ее качество и количества было больше чем на СД + при правильной настройке вертака и его согласования в системе дает высокое качество воспроизведения. 

качество высокое, да не то что на CD. Человеку, воспитанному на CD формате, может не понравиться. Поколотит понты и забросит это дело. Зачем тогда вкладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, юмор - это единственное, что может быть в теме "Посоветуйте новый хорошо играющий проигрыватель винила до 30 тысяч рублей"... 

:)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Например для меломанов, которые наслаждаются музыкой винил это просто носитель этой музыки, вот и все. Сначала был винил, потом появились CD, потом винил вернулся. Так и коллекция у меломанов, без каких-либо приоритетов, винил рядом с CD. Никто не гоняется специально за винилом. 

Ну, не знаю. Тут можно и поспорить. Считаю себя меломаном. Всю жизнь музыку любил больше, чем железо. Но вот как то так получилось, что цифра практически ушла из моей жизни. Просто перестала слушаться, и нет никакого желания вкладывать деньги в это. Полноценный тракт практически только виниловый с двумя вертаками. Думаю что кроме звука, есть в виниле какая то магия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество высокое, да не то что на CD. 

Это ж смотря какие пластинки...

Человеку, воспитанному на CD формате, может не понравиться

На проигрывателе за 1000$ (30000 р.)  - вполне согласен. А доводилось ли Вам слышать хорошую пластинку на хорошем проигрывателе и в хорошей системе? Такое не понравиться не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Тут можно и поспорить. Считаю себя меломаном. Всю жизнь музыку любил больше, чем железо. Но вот как то так получилось, что цифра практически ушла из моей жизни. Просто перестала слушаться, и нет никакого желания вкладывать деньги в это. Полноценный тракт практически только виниловый с двумя вертаками. Думаю что кроме звука, есть в виниле какая то магия. 

сейчас да, нет проблем. А в 90-х где винил брали если все издавались на CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Тут можно и поспорить. Считаю себя меломаном. Всю жизнь музыку любил больше, чем железо. Но вот как то так получилось, что цифра практически ушла из моей жизни. Просто перестала слушаться, и нет никакого желания вкладывать деньги в это. 

Многое теряете, особенно если Вы меломан - очень много хороших альбомов вышло в "послевиниловую" эру. А хороший цифровой тракт (недешевое удовольствие...) слушается очень достойно (но звук винила, конечно, лучше :)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня прослушивание музыки с винила-это сравни походу на концерт,где есть программка /конверт/ которую можно почитать, где концерт нельзя поставить на паузу или перемотать, где пауза /переворот пластинки/ является антрактом. Все должно быть в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас да, нет проблем. А в 90-х где винил брали если все издавались на CD?

В 90-е был кайф :) , можно было скупать пластинки по 1$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж смотря какие пластинки...

На проигрывателе за 1000$ (30000 р.)  - вполне согласен. А доводилось ли Вам слышать хорошую пластинку на хорошем проигрывателе и в хорошей системе? Такое не понравиться не может...

я начинал в начале 80-х с винила. И только фирменного, никаких демократов. Про Мелодию не говорю даже. Так, что у меня все по другому, винил никогда не уходил. Даже когда я продал вертушку в середине 90-х самые любимые пластинки еще оставались аж до 2000-х, рука не подымалась продать. Потом, перед отъездом в Европу продал. до сих пор жалею, хоть и вернул здесь почти все. Но это уже не оригиналы, а новопрессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас да, нет проблем. А в 90-х где винил брали если все издавались на CD?

В 90х, я как и многие, совершил ошибку. Распродал весь винил, и два года жил с компактами. Через два года вернулся к пластинкам. Один из первых понял, что с компактами не все так идеально, как это казалось вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начинал в начале 80-х с винила. И только фирменного, никаких демократов. Про Мелодию не говорю даже. Так, что у меня все по другому, винил никогда не уходил. Даже когда я продал вертушку в середине 90-х самые любимые пластинки еще оставались аж до 2000-х, рука не подымалась продать. Потом, перед отъездом в Европу продал. до сих пор жалею, хоть и вернул здесь почти все. Но это уже не оригиналы, а новопрессы

Знакомая ситуация. Я  в 80 -е повелся на СД, тоже продал многое, потом желел. И все начал с начала в конце 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу и я своё мнение. Тоже выбирал, долго, читал, размышлял, советовался. Советовался в магазинах, к сожалению, им бы только продать на имеющуюся в кармане у покупателя сумму.

Да и сумма, была примерно такой же. По неопытности мне казалось, что должно хватить, и хотел новую.

На форумах мнения противоположные частенько, определится сложно для новичка.

У меня винил был очень давно, и теперь вдруг захотелось.

Приобрёл всё же новый, Проджект дебют. Как так получилось, но мне сразу он не очень понравился, даже внешне не очень, весь хлипенький, где бы не стукнул случайно, всё отдаётся в колонках, тоненький, тряпка на диске прилипает...

Но самое главное, стал замечать гул, чуть громче и слышен гул.

Долго искал откуда он и понял, от мотора. Мотор слышен, снял пассик, опустил иглу, включил мотор и вот он гул!

Почти все, а может и все, я даже не разбирался, новые дешёвые вертушки устроены так же. Мне так не хотелось.

Стал читать про винтаж, долго рассказывать, взял Ямаху 750, тишина!

Полная тишина и можно постучать рядом! Тонарм шикарный, и картридж можно поменять, хотя я этим и не грешу, масса регулировок тонарма, и внешний вид. Но в винтаже нужно уметь разбираться, правильно выбирать или попросить помощи, можно ошибиться. За эти деньги можно купить винтаж начинающего уровня, недорогой. Дальше разберётесь, нужен ли Вам вообще винил, заморочек с ним много, по сравнению с сд. Понравится, можно и подороже поискать вертушку, а если нет, то и продать винтаж можно. А вот Проджект, только почти даром, потеря большая в деньгах будет, я свой и не пробовал пока.

Можно взять и новодел, б/у, дешёвенький, лишь бы работало всё, звук будет не очень, но понять, нужен ли Вам винил, можно. Сами поймёте все минусы, или не поймёте, и будете спокойно слушать.

Но на этом я не остановился, точила мысль, что всё-таки аппарат не новый, не вечно же он должен работать, ждал поломки. Помог один товарищ, я ему очень благодарен, приобрёл новый Техникс 1210. Запечатанный! Теперь успокоился, новый, красавец, можно рядом стучать, ничего не прилипает, ну и всё остальное, писать можно долго про него!

Для моей маленькой комнаты в самый раз.

Теперь 3 вертушки. Техникс и Ямаха хороши, но у Техникса серьёзный плюс, он всё же совсем новый, про Проджект даже не вспоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое теряете, особенно если Вы меломан - очень много хороших альбомов вышло в "послевиниловую" эру. А хороший цифровой тракт (недешевое удовольствие...) слушается очень достойно (но звук винила, конечно, лучше :)). 

Есть такая теория, что каждый человек сначала расширяет границы познания, а затем сужает их в любимой точке. Так вот, вся музыка которую я действительно люблю, находится в пределах виниловой эпохи. Ну а чтобы изредка послушать что то для знакомства в цифре, совсем не нужно городить специально для этого тракт.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой причине ТС решил перейти или добавить винил? Просто увлечение? И увлечение чем? Коллекционирование пластинок как марок, пивных этикеток и тд или например появилось хобби копошится в железяках и общаться с такими же на форумах? А может наслаждаться музыкой в свободное время? Например для меломанов, которые наслаждаются музыкой винил это просто носитель этой музыки, вот и все. Сначала был винил, потом появились CD, потом винил вернулся. Так и коллекция у меломанов, без каких-либо приоритетов, винил рядом с CD. Никто не гоняется специально за винилом. Пришел на концерт и купил что есть, винил значит винил, компакт значит компакт. Если в 80-х вертушки и мага, а в 90-х CD проигрывателя (кстати многие мои знакомые, как и я весь свой винил в это время продали, а потом локти кусали. А ведь коллекции были многотысячные и первопрессы) было достаточно, то сейчас должен быть и CD и вертак. Например есть группы у кот не все есть на виниле, а есть наоборот. Кстати, когда почти все музыканты перешли на винил, панк, хардкор и метал группы кот не в мейнстриме продолжали выпускать винил на независимых лейблах, это их гордость. Под девизом DIY. Так, что у всех европейских панков и металистов есть огромные коллекции винила и вертушки. Я уже не говорю про электронную музыку, винил-это их гордость. 

Пусть сначала ТС напишет, что побудило его купить вертак и какие цели он преследует. Если это просто новое хобби, то оно может и не попереть, мало ли что бывает.  Вопервых занимаюсь музыкой я давно и являюсь и меломаном и аудиофилом,приобретать железо как и катушки кассеты и сд с любимыми группами начал в конце 80х с15лет,Серьезной коллекции в то время не было ,но сложились предпочтения и вкусы к разл муз напрвлениям,паралльельно с стремлением к хорошему звуку,коим считал как эталон всегда винил электроника 001,барк001,корветы,времена менялись ,некоторое время с 92-98г не занимался музыкой учился в медакад, за это время распродал все что было катушечный союз,астру ,вегу ус,электронику АС,и все кассеты ,катушки и немногочисленный винил. С 2000г начал вновь собирать железо и сд,от винила тгда все отказались.Сейчас у меня около 300  сд из них ,это мало конечно,ум денсен 330+ пред 200+_,сд денсен 410+, в последнее время начал слушать джаз,Бети Ловетти,Н.Паррот,Маиза,Н.Колл,Д Крэл... Слушал в хфи салоне в ижевсе осенью еще 13г,на ламповом тракте ас ДЖБЛ4312 ,2хблочный фонокорректор ,вроде винсент,вертушка не помню какая недорогая была, и так понравилось...вот спустя некоторое время решил отважиться,хотябы по 1-2 любимых альбома на виниле фирменном ,да соберу,это будет пинкфлойд,некоторые вещи из джаза,крис ри,даир стрейз и многое другое.Хочу слушать звук теплый плотный и глубокий виниловый ,для цифры оставлю тяжелые стили, электронику попсу -мадонна бониэм.Вот так. PS Миша и Mihal это я не могу профайлы обьединить ,на смартфоне и дома.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала ТС напишет, что побудило его купить вертак                                                                                                                                                                                                                                                                                    ли что бывает.  Вопервых занимаюсь музыкой я давно и являюсь и меломаном и аудиофилом,приобретать железо как и катушки кассеты и сд с любимыми группами начал в конце 80х с15лет,Серьезной коллекции в то время не было ,но сложились предпочтения и вкусы к разл муз напрвлениям,паралльельно с стремлением к хорошему звуку,коим считал как эталон всегда винил электроника 001,барк001,корветы,времена менялись ,некоторое время с 92-98г не занимался музыкой учился в медакад, за это время распродал все что было катушечный союз,астру ,вегу ус,электронику АС,и все кассеты ,катушки и немногочисленный винил. С 2000г начал вновь собирать железо и сд,от винила тгда все отказались.Сейчас у меня около 300  сд из них ,это мало конечно,ум денсен 330+ пред 200+_,сд денсен 410+, в последнее время начал слушать джаз,Бети Ловетти,Н.Паррот,Маиза,Н.Колл,Д Крэл... Слушал в хфи салоне в ижевсе осенью еще 13г,на ламповом тракте ас ДЖБЛ4312 ,2хблочный фонокорректор ,вроде винсент,вертушка не помню какая недорогая была, и так понравилось...вот спустя некоторое время решил отважиться,хотябы по 1-2 любимых альбома на виниле фирменном ,да соберу,это будет пинкфлойд,некоторые вещи из джаза,крис ри,даир стрейз и многое другое.Хочу слушать звук теплый плотный и глубокий виниловый ,для цифры оставлю тяжелые стили, электронику попсу -мадонна бониэм.Вот так. PS Миша и Mihal это я не могу профайлы обьединить ,на смартфоне и дома.                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90х, я как и многие, совершил ошибку. Распродал весь винил, и два года жил с компактами. Через два года вернулся к пластинкам. Один из первых понял, что с компактами не все так идеально, как это казалось вначале.

У меня почти также.   Я как бум пошел на CD,  забросил винил - только  CD.  А тут где-то лет 5 назад ,  дома сказали  выкини вертушку,  а то пылится и место занимает, ну я решил  послушать на ней  последний раз . И послушал - и опять вернулся к винилу :D  С начало была  вертушка Вега-120,  там сгорело что-то , да игла  уже была  не очень хорошей.   Ну купил с дуру Pro-Ject Essential /Phono USB / Ortofon OMB 3E,  уже не мог  без винила обходится.  А тут решил взять винтажную  вертушку -  взял Виктора 37,  доволен ,  но сломалась игла и пришлось  пока слушать на Pro-Ject 

но меня на нем уже не устраивало  звук.  На Викторе отлично идет звук  да еще с головой    Эмпайр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу и я своё мнение. Тоже выбирал, долго, читал, размышлял, советовался. Советовался в магазинах, к сожалению, им бы только продать на имеющуюся в кармане у покупателя сумму.

Да и сумма, была примерно такой же. По неопытности мне казалось, что должно хватить, и хотел новую.

На форумах мнения противоположные частенько, определится сложно для новичка.

У меня винил был очень давно, и теперь вдруг захотелось.

Приобрёл всё же новый, Проджект дебют. Как так получилось, но мне сразу он не очень понравился, даже внешне не очень, весь хлипенький, где бы не стукнул случайно, всё отдаётся в колонках, тоненький, тряпка на диске прилипает...

Но самое главное, стал замечать гул, чуть громче и слышен гул.

Долго искал откуда он и понял, от мотора. Мотор слышен, снял пассик, опустил иглу, включил мотор и вот он гул!

Почти все, а может и все, я даже не разбирался, новые дешёвые вертушки устроены так же. Мне так не хотелось.

Стал читать про винтаж, долго рассказывать, взял Ямаху 750, тишина!

Полная тишина и можно постучать рядом! Тонарм шикарный, и картридж можно поменять, хотя я этим и не грешу, масса регулировок тонарма, и внешний вид. Но в винтаже нужно уметь разбираться, правильно выбирать или попросить помощи, можно ошибиться. За эти деньги можно купить винтаж начинающего уровня, недорогой. Дальше разберётесь, нужен ли Вам вообще винил, заморочек с ним много, по сравнению с сд. Понравится, можно и подороже поискать вертушку, а если нет, то и продать винтаж можно. А вот Проджект, только почти даром, потеря большая в деньгах будет, я свой и не пробовал пока.

Можно взять и новодел, б/у, дешёвенький, лишь бы работало всё, звук будет не очень, но понять, нужен ли Вам винил, можно. Сами поймёте все минусы, или не поймёте, и будете спокойно слушать.

Но на этом я не остановился, точила мысль, что всё-таки аппарат не новый, не вечно же он должен работать, ждал поломки. Помог один товарищ, я ему очень благодарен, приобрёл новый Техникс 1210. Запечатанный! Теперь успокоился, новый, красавец, можно рядом стучать, ничего не прилипает, ну и всё остальное, писать можно долго про него!

Для моей маленькой комнаты в самый раз.

Теперь 3 вертушки. Техникс и Ямаха хороши, но у Техникса серьёзный плюс, он всё же совсем новый, про Проджект даже не вспоминаю...

Я бы тоже техникс взял в коробке,судя по многочисленным + отзывам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обьявлениях кенвуд и линн продаю как вам они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая теория, что каждый человек сначала расширяет границы познания, а затем сужает их в любимой точке. Так вот, вся музыка которую я действительно люблю, находится в пределах виниловой эпохи. Ну а чтобы изредка послушать что то для знакомства в цифре, совсем не нужно городить специально для этого тракт.  :)

Вот ведь как бывает, один в один как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие системы все хорошо звучат, что винил, что сд.

Кому, что нравится. Но с винилом много возни, купит дешёвенькую, понравится эта возня, значит будет про звук думать. Ясно, что дорогие лучше звучат, и картридж другой, и корректор, усилитель, акустика и т.д. Шикарный звук, но правильно сказанно, кто воспитывался на сд, звук, а точнее шум от массы, потрескивания иногда, может и не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже техникс взял в коробке,судя по многочисленным + отзывам.

Ну так возьмите на вторичке, машина надежная /слабое место пич контрол, это если после ди джеев/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже техникс взял в коробке,судя по многочисленным + отзывам.

Ну так поищите! Но дорогие они, за то полный кайф и спокойствие! И больше искать ничего не надо, советоваться, спрашивать, у Вас будет хороший вариант.

Но добавить денег придётся прилично, но это на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поищите! Но дорогие они, за то полный кайф и спокойствие! И больше искать ничего не надо, советоваться, спрашивать, у Вас будет хороший вариант.

Но добавить денег придётся прилично, но это на новый.

 Буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может здесь на форуме у кого-то есть возможность достать новый Техникс, помогут, откликнутся...

Поищите по объявлениям, но я бы пользованный брать не стал, надо уметь выбрать, хорошо разбираться в этом.

Здесь есть спецы, и хорошие, по Ямахам, тоже можно взять, но тоже другие деньги, и они не новые будут, но если эти спецы помогут, то можно брать. Про другие я не знаю, наверное много хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...