Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сравнивать можно, конечно. Как оригинал и очередной из множества его клонов соответственно.  :)

вот вы и сравните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насколько я понял,то конкретики пока еще нет. 

естественно. да на просторах Европы ее и не будет. Вся надежда на российских аудиофилов лишенных предрассудков. Если отбросить предрассудок с Technics, то тест может получиться весьма интересным. Если он в России уже в продаже, предлагаю всем вам устроить тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно. да на просторах Европы ее и не будет. Вся надежда на российских аудиофилов лишенных предрассудков. Если отбросить предрассудок с Technics, то тест может получиться весьма интересным. Если он в России уже в продаже, предлагаю всем вам устроить тест. 

У меня уже были Техниксы начиная с 1210 и до Sp-15 и я уже нашел свой проигрыватель и менять пока не собираюсь. С Технорями не сложилось, хотя вертушки как plug & play весьма не плохи /при старой цене/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно сказанно, кто воспитывался на сд, звук, а точнее шум от массы, потрескивания иногда, может и не понравиться.

Чем такое слушать - так уж точно лучше CD... Зачем собирать пластинки ниже ЕХ? Как сказал в свое время дедушка Ленин (мне еще довелось изучать его труды): "Лучше меньше <пластинок, вероятно имел в виду ;)  >, да лучше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо детская болезнь "чистых звуков", это со временем проходит.

Хотя и не у всех.

 

Винил тем и хорош, что механические артефакты типа песка, щелчков и т.п. легко отсеиваются мозгом и не мешают воспринимать главное - музыку. 

 

Раньше мне тоже было дико наблюдать, как оригиналы VG уходят на аукционах за космические деньги. Кому они нужны с таким состоянием?

 

Со временем пришло понимание, однако, что треск старой пластинки нисколько не умаляет ее главной ценности - живого эмоционального звука и атмосферы прошедшей эпохи, которые, кстати, легко и надежно убивает цифра со всеми ее чудесными характеристиками.

 

Это не означает, что, дескать, цифра - аццтой, и нет верного пути кроме аналога, а винил - пророк его. Каждый для себя волен выбирать свое восприятие, кто - музыки, кто - звуков.

Спорить на эту тему бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо детская болезнь "чистых звуков", это со временем проходит.

Хотя и не у всех.

 

Винил тем и хорош, что механические артефакты типа песка, щелчков и т.п. легко отсеиваются мозгом и не мешают воспринимать главное - музыку. 

 

Раньше мне тоже было дико наблюдать, как оригиналы VG уходят на аукционах за космические деньги. Кому они нужны с таким состоянием?

 

Со временем пришло понимание, однако, что треск старой пластинки нисколько не умаляет ее главной ценности - живого эмоционального звука и атмосферы прошедшей эпохи, которые, кстати, легко и надежно убивает цифра со всеми ее чудесными характеристиками.

 

Это не означает, что, дескать, цифра - аццтой, и нет верного пути кроме аналога, а винил - пророк его. Каждый для себя волен выбирать свое восприятие, кто - музыки, кто - звуков.

Спорить на эту тему бессмысленно.

Я, конечно, понимаю, что в моем возрасте детские болезни начинаются заново :)  - но лично у меня треск всегда вызывал только одну эмоцию: раздражение (особенно в классике). Если Вам треск не мешает - Ваше счастье. То, что уходит на аукционах "за космические деньги" -  предмет коллекционирования, а не источник музыки;  эти пластинки упакуют после покупки в 10 конвертов и запрут в шкафу. 

 

Кстати - я тоже за винил,но только за NМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно имел ввиду шум массы и потрескивания, но Вы, мне кажется, сильно преувеличили.

Конечно, если масса сильно шумит и слышен сплошной песок и потрескивания, то удовольствия мало от такого прослушивания.

Я такие не беру. Как бы там ни было, это неприятно. Шум и треск, я имел ввиду в доступных пределах.

На сд тишина, и кто к этому привык, то винил принимает с трудом, сначала происходит внутренняя борьба, и кто-то победит в этой борьбе...

Классику да, тяжело слушать в плохом качестве, я сам не знаю ещё как быть, может её слушать на сд буду...

Надо разобраться, пока идёт борьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику да, тяжело слушать в плохом качестве, я сам не знаю ещё как быть, может её слушать на сд буду...

Классику можно найти за вменяемые деньги в очень хорошем качестве. Это как раз тот жанр, в котором проявляется абсолютное превосходство винила (на соответствующей аппаратуре, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику можно найти за вменяемые деньги в очень хорошем качестве. Это как раз тот жанр, в котором проявляется абсолютное превосходство винила (на соответствующей аппаратуре, конечно).

А на каком не проявляется / слабо проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком не проявляется / слабо проявляется?

Видимо, классика не Ваш жанр - раз спрашиваете :) . Есть жанры, в которых эмоциональная вовлеченность слушателя минимальна (попса всякая). В классике эмоциональная вовлеченность максимальна. Промежуточные градации каждый "строит" для себя сам. Чем большую эмоциональную вовлеченность слушателя предполагает жанр, тем больше проявляется в нем превосходство винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно заморочился покупкой винилового пригрывателя. Долго не пришлось по интернету ходить, чтобы понять, что все таки аппараты из эпохи винила предпочтительнее. Основным пожеланием было отсутствие пасика и наличие автоматики. Не было никакого желания стоять каждый раз сгорбившись перед проигрывателем, чтобы поймать начало пластинки. В принципе "джентельменский" набор доступных моделей уже давно известен. Взял Elac Miraphon 22 H, вполне доволен, потратил какое то время на поиск родной иглы, плюс после подключения к усилителю оказалось откровением, что еще фонокор надо покупать.))))) <br />Но в любом случае основной расходник, это затраты на сами пластинки, поначалу покупая через интернет, немало убитых получил, сейчас более или менее пришло понимание, что и где брать. В идеале конечно лучше переплатить и у японцев покупать, состояние бывает лучше, чем при покупке новых из магазина по почте, т.к. умеют упаковывать и доставка какая то удивительная. 7 дней всего.<br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, классика не Ваш жанр - раз спрашиваете :) . Есть жанры, в которых эмоциональная вовлеченность слушателя минимальна (попса всякая). В классике эмоциональная вовлеченность максимальна. Промежуточные градации каждый "строит" для себя сам. Чем большую эмоциональную вовлеченность слушателя предполагает жанр, тем больше проявляется в нем превосходство винила.

Не смущает что подавляющее большинство современных релизов академической музыки сейчас пишется на CD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать Pro-Ject RPM 5.1

У меня этот проигрыватели в сочетании с фонокорректором Audioresearch PH5, головкой Benz Micro ACE, матом

http://www.allcables.ru/foq_RS-912.html

и виброразвякой SSC Flatbase дает замечательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора не заморачивался и взял бы новодел из уже рекомендованных тут в пределах бюджета и исходя эстетических предпочтений: Rega, Project, MH и не волновался бы больше.

 

 

Если же есть дух авантюризма, то смотрел бы безусловно в сторону Торенса 145, 160, а вот винтажный ДД обходил бы стороной. Торенсы в обслуживании просты как две копейки, и если вдруг что-то окажется не так, то исправить это что-то сможет любой, а если после покупки вскроется какая-то проблема с ДД, то тут всё будет сложнее в несколько раз.

 

Сам я всю юность прожил с техниксом, но при переезде на новую квартиру решил оставить мою юность на старом месте и начинать всё заново.

 

Какое-то время думал опять о Техниксе, но стал интересен Торенс, который (145mk2+SME 3009 S3) на вторичке и купил, не имея никакого опыта обращения с подобными вертушками вообще. Послушал у продавца, всё отлично, сравнил у себя с Техниксом - понравилось ещё больше. А потом началось.... :) Но реально, всё лечится и лечится просто, но если лечить не хочется, то Рега, Проджект, Мюзик Холл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смущает что подавляющее большинство современных релизов академической музыки сейчас пишется на CD?

Странный вопрос...Сейчас подавляющее большинство любых релизов пишется на CD, а если и на виниле - то, опять же, в основном, в цифре.

 

 Помимо того, в классике ничего нового с момента перехода на CD не произошло (на то она и классика :) ) - разве что новые интерпретации. Но, слава богу, почти все выдающиеся исполнители жили в виниловую эпоху. К сожалению, большинство из них (так же как и в джазе) - в эпоху, когда и аналоговые записи оставляли желать лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать Pro-Ject RPM 5.1

У меня этот проигрыватели в сочетании с фонокорректором Audioresearch PH5, головкой Benz Micro ACE, матом

http://www.allcables.ru/foq_RS-912.html

и виброразвякой SSC Flatbase дает замечательный результат.

RPM до 30000 ничего хорошего. Если Pro-Ject, то только из серии Classic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как Technics ушел далеко в другую ценовую категорию (новый стоит от 1700 евро и выше), а Pioneer еще не тестили и хочется чего-то стоящего из мира PRO, то могу предложить Stanton ST-150 или STR8.150

http://www.stantondj.com/stanton-turntables/st150.html

А из Home Audio список остается все тот-же: Pro-Ject серия Classic, Rega RP3 и  Music Hall. И ничего нового придумать нельзя. Это если брать все новое. Если лазить по аудио помойкам, то можно найти много чего. Но вопрос, принесет ли это удовлетворение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как Technics ушел далеко в другую ценовую категорию (новый стоит от 1700 евро и выше), а Pioneer еще не тестили и хочется чего-то стоящего из мира PRO, то могу предложить Stanton ST-150 или STR8.150

http://www.stantondj.com/stanton-turntables/st150.html

А из Home Audio список остается все тот-же: Pro-Ject серия Classic, Rega RP3 и Music Hall. И ничего нового придумать нельзя. Это если брать все новое. Если лазить по аудио помойкам, то можно найти много чего. Но вопрос, принесет ли это удовлетворение?

Stanton 150 похож по картинке на техникс а как он вживую звучит и сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлипкие и несерьезные на вид что PR3 что Experion classic легкие по весу хлипкие и дорогие,мне хочется потяжелее и посолиднее,как 1200 техникс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stanton 150 похож по картинке на техникс а как он вживую звучит и сколько стоит?

стоит в районе 600 евро. Его сравнивали с Technics в работе, но не в домашней системе. Хорошие отзывы. Можете почитать в интернете. Technics ди джеи считаю танком за его надежность, за это его и любят. Но ведь никто не собирается эксплуатировать столы дома так как на дискотеке. От этого все домашние вертаки такие хлипкие на вид, у них другая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stanton st 150 по картинке надежная машина крепкая тонарм богатый вес конструкции 16кг цена 31т похоже, можно его новый взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их много оказывается клонов Vestel, omnitronix, stаnton 150 ,Pioneer plx1000 наподходе и еще штуки 3 подобных 1200 техниксу и отзывы положительные от диджеев правда, какой из них лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлипкие и несерьезные на вид что PR3 что Experion classic легкие по весу хлипкие и дорогие,мне хочется потяжелее и посолиднее,как 1200 техникс

 Вы на нем орехи хотите колоть или гвозди им забивать будете?

Главное - как играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы на нем орехи хотите колоть или гвозди им забивать будете?

Главное - как играет.

 

Когда берешься за тонарм и стол съезжает тоже не дело......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...