Свалить в Штаты - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Свалить в Штаты


blocked

Рекомендованные сообщения

В свете непрекращающейся политической напряженности вокруг РФ, стал всё чаще задумываться о соблазнительной перспективе отчалить от греха подальше на родину Wilson audio, Mark Levinson, McIntosh и JBL.

Знающие люди, поделитесь! Какие существуют быстрые проверенные способы, какие наиболее надёжные? Какие подводные камни и сложности?

Есть родственники за рубежом, но к сожалению, не являются близкими (брат с семьёй).

Некоторые говорят, что есть какие-то лотереи на право получения грин кард, дескать, вполне реально выиграть. Что это такое и как не попасться на мошенническую уловку?

Спасибо!

 

2010CES-7-PBN-2.jpg009-Manley-Room.jpgCaptain-America-2.jpgshutterstock_135216389.jpgamerica.jpgswimsuit-onepiece-ami88-yq1043americafla

 

Hey! Guys, come on! Lets do it now! OK, yeah... We're american :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

фу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите Юрию Моше, он как раз консультирует в этих делах и может помочь, но вроде за плату, точнее спросите у него, конверт с адресом где-то валяется у меня, но узнайте адрес на ютубе, есть у него своя колонка. А вообще в америку не валить надо, а завалить ее, достали уже всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите Юрию Моше, он как раз консультирует в этих делах и может помочь, но вроде за плату, точнее спросите у него, конверт с адресом где-то валяется у меня, но узнайте адрес на ютубе, есть у него своя колонка.

 

Юрий Моша? :) Спасибо, поищу.

 

 

А вообще в америку не валить надо, а завалить ее, достали уже всех.

 

Это всё политика. От неё одни беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там были хоть раз? Не проездом - а на  длительный срок (не по экскурсиям имеется в виду) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там были хоть раз? Не проездом - а на  длительный срок (не по экскурсиям имеется в виду) ?

Нет, увы, пока не бывал. Выбор пал на эту страну, потому что там родственники, и еще друзья семьи, правда в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не друзей (родственников) в ней выбираете а место проживания. Совет если небыли там то поискать другую.

Канада  более простой вариант и  легче выполнимый. Чехия - если есть желание жить в покое.

 

PS  Везде хорошо где нас нет. Пока туда не приедешь... Проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канада  более простой вариант и  легче выполнимый. Чехия - если есть желание жить в покое.

Уезжать туда, где нет никого знакомого - это тяжело. Там у меня хотя бы родные люди будут. Можно освоиться, отсидеться, посмотреть по обстоятельствам и уже решить окончательно, что делать дальше. Грин кард особо ни к чему не обязывает.

PS  Везде хорошо где нас нет. Пока туда не приедешь... Проверено.

Это да, абсолютно согласен. Но, к несчастью, здесь всё становится только хуже и хуже, при всех теплых чувствах к родным краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть родственники за рубежом, но к сожалению, не являются близкими (брат с семьёй).

 

 

Брат. :)

Это ли не близкий родственник? Куда уж ближе? Ближе только - родители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат - с семьей. То есть своих забот полон рот. :)  

 

Я не отговариваю топикстартера - просто  очень много подводных камней и прочих неявных дел. Там нужно поработать , тогда можно понять надо это или нет. Переезд это  не так просто как кажется - это другая совершенно социальная модель, отношения, вкусы и предпочтения. Вы там всегда будете РУССКИМ - пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите, я думаю, скоро все поменяется на 180гр. :)

 

Брат  близкий родственник, но путь через воссоединения семей достаточно долгий.

Может у вас бабушка еврейка? или у жены?то можно в Израиль, это быстро и надежно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат. :)

Это ли не близкий родственник? Куда уж ближе? Ближе только - родители.

близкими считаются мать с отцом и дети. Вопрос воссоединения братьев и сестер у них рассматривается чуть ли не 10 лет. А со всякими племянниками, двоюродными братьями/сестрами, сводными и прочей седьмой водой на киселе вообще маловероятно получение гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат. :)

Это ли не близкий родственник? Куда уж ближе? Ближе только - родители. 

 

 

Видно троюродный :) d-w , будете валить прихватите Леху Беспечного .. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по-моему, как независимый инвестор, но это....сами понимаете :)

Сумму\условия для Штатов точно не помню, в сети можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат  близкий родственник, но путь через воссоединения семей достаточно долгий.

Может у вас бабушка еврейка? или у жены?то можно в Израиль, это быстро и надежно.

К сожалению, все прожженные русские :)

да и неспокойно на "родине предков", ракеты падают, воздушное пространство периодически закрывают.

Не спешите, я думаю, скоро все поменяется на 180гр. :)

Очень хотелось бы на это надеяться, но верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь всё становится только хуже и хуже

 

видать, вы по молодости лет не знаете что такое "хуже и хуже". Россия станет хуже когда здесь налоги будут как в США, и за уклонение от них начнут сажать на 30 лет как там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, все прожженные русские :)

да и неспокойно на "родине предков", ракеты падают, воздушное пространство периодически закрывают.

 

Да ерунда все это, они так уже 60 лет живут и на много лучше, чем у многих при полной "тишине".

Ну ладно, если все прожженные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно вам...у меня вся считай институтская группа там живет(в Америке)....ну "русские" они до сих пор,и проблемы...только обратно чего-то не валят...

Вот работу приличную найти - так это везде проблема - если не "инвестор"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать, вы по молодости лет не знаете что такое "хуже и хуже". Россия станет хуже когда здесь налоги будут как в США, и за уклонение от них начнут сажать на 30 лет как там.

 

 

Сразу видно источник доходов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно в Израиль, это быстро и надежно.

 

ага, ща, аж два раза. Брайтон Бич ему милее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по-моему, как независимый инвестор

не менее 1 млн баксов инвестиций и 10 рабочих мест сотрудников на з/п :)

Ладно вам...у меня вся считай институтская группа там живет(в Америке)....ну "русские" они до сих пор,и проблемы...только обратно чего-то не валят...

аналогичные наблюдения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вся считай институтская группа там живет(в Америке)....ну "русские" они до сих пор,и проблемы...только обратно чего-то не валят

 

у меня, все кто свалил в США - вернулись назад, и ваши вернутся, рано или позно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не менее 1 млн баксов инвестиций и 10 рабочих мест сотрудников на з/п :)

Вот,х...ня,в Англию дороже!!!

Продать квартиру  и аудиосистему..и  инвестор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете непрекращающейся политической напряженности вокруг РФ, стал всё чаще задумываться о соблазнительной перспективе отчалить от греха подальше на родину Wilson audio, Mark Levinson, McIntosh и JBL

А если завтра вокруг штатов напряженность начнется, куда дальше удирать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...