Свалить в Штаты - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Свалить в Штаты


blocked

Рекомендованные сообщения

Оно то да,и история Правильная..для молодежи и необремененных...

Народ тут писАл,похоже,семейный,а это другие песни...эт те не визу на полгода.... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Можно привести пример подобного, начиная с ихней гражданской войны?

Слишком уж сильно Штаты не любят в окружающем мире. Дутая валюта, нереальное потребление за счет обнищания стран третьего мира, агрессивная и грубая внешняя политика. Я понимаю, что они гениально все замутили с валютной системой, но как долго все будут готовы этому аплодировать? Не знаю.

Я думаю все подобные решения надо проверять простым вопросом. А что будет, если все примут такое же решение. Все уедут в Штаты или все будут вступать в однополые браки (это я так для красивого примера, без намеков). Будет ли от этого какая то польза для эволюции и последующих поколений. Думаю вряд ли.

Мое стойкое убеждение, если это совсем не грозит жизни, люди должны жить и развиваться на своей Родине. Извините за пафос-:) 

А если здесь ничего не добился, а Россия сегодня (при всех известных проблемах) страна больших возможностей, то в Штатах тоже делать нечего.

У меня есть знакомый авиационный инженер там в химчистке работает. Отлично свалил. Повезло, так повезло-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, люди должны жить и развиваться на своей Родине.

 

Гражданин должен своей стране.... платить налоги.

Страна должна гражданину..... обеспечить комфортное существование.

Всякие "пафосы" придумываются идеологическими работниками, если комфортное существование не получается сделать, или даже и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы о чём? Китай 2014 идёт речь про, а не 1941.

 

 

Как практика показывает, время течет быстро, а люди меняются мало. 

А, иногда, и в худшую сторону.

Я был в Индии и Китае, и видел, что ценность человеческой жизни там много ниже, чем даже в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин должен своей стране.... платить налоги.

Страна должна гражданину..... обеспечить комфортное существование.

Всякие "пафосы" придумываются идеологическими работниками, если комфортное существование не получается сделать, или даже и не хочется.

 

Кстати вы правильную тему задели. Может секрет Штатов и Европы и заключается, в том, что граждане платят налоги, да такие, что с плачем счет подписывают, но за это жестко требуют с государства. И у например у нас. Налогов с физ лиц собирается, хорошо если 20% от возможного. Вот и общество, которое утаивает налоги не чувствует морального права что то требовать с зарвавшихся чиновников,  те в свою очередь этим пользуются. А честно платящих налоги болотных хомячков слишком мало, чтобы всерьез влиять на соотношение сил.

Но все же меняется постепенно-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общество, которое утаивает налоги не чувствует морального права что то требовать с зарвавшихся чиновников, 

 

Механизма нет для того, чтобы что-то "требовать" без последствий для требователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин должен своей стране.... платить налоги

 

никто никому ничего не должен; страна должна лишь обеспечить сытость, безопасность и увеселение, не более того; а челъ обязан лишь защищать свою страну.

 

ценность человеческой жизни

 

это крайне расплывчатое определение, ценность жизни за которую надо платить как на Западе - это не ценность жизни, а стоимость её. Китай и Индия - намного более свободные и  комфортные именно для жизни человека страны, чем Запад где нужно считать  каждую копейку и платить на каждом шагу за всё и вся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Вопрос достаточно сложный, много вводных, в первую очередь присоеденюсь к совету, который давали выше - съездить, посмотреть своими глазами, прежде, чем принимать серьезное решение по картинкам, советам, зарубежным фильмам и пр.

    Сам жил там несколько месяцев, по возвращению на родину тянуло обратно, но тогда был еще студентом, которого ничего не держало, возможно у вас ситуация иная, нужно все взвесить. Опять же тогда(в 2001г) штаты по сравнению с Россией еще были как небо и земля, сейчас ситуация несколько изменилась, в нашу жизнь уже вошел западный образ жизни, думаю сейчас при приезде туда челюсть бы уже не отвисала :) По возвращению оттуда, мне все в России казалось каким-то не правильным :)

    Сразу скажу, что люди там нормальные, даже несколько любопытные к приезжим, в разговоре понимаешь, что стереотипов очень много, как у нас, так и у них  :)

    Про лотерею с Green Card слышал, да же общался с людьми, которые ее выигрывали, рассказывали(не за деньги) про какой то волшебный способ, который работает почти на 100%, но сейчас уже не вспомню, думаю в инете можно все найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно скажу: за всё надо платить, особенно на Западе, нигде чудес нет, особенно в так называемых "цивилизованных странах" - всё это точно как аудиосистема, когда любой упгрейд повышает цену затрат. Запад имеет смысл только тогда, когда ты Абрамович, и тебе надо купить себе стадион Вембли и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механизма нет для того, чтобы что-то "требовать" без последствий для требователя.

Так он и не появится, пока все будут в лотерее грин кард участвовать-:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный подход тс. Частая ошибка ,когда люди путают туризм с эмиграцией,особенно когда человек дольше чем на 2 недели не уезжал,и то в турциювсёвключено. О какой эмиграции речь? Поскитайся хоть по азии с полгода - год. Пойми,можешь ты жить в непривычных условиях или нет. Потом заморочься жизнью на два дома. Хотя бы в Германии квартиру сними,это совсем недорого,и по ценам билетов от Москвы до Берлина оч близко. Купи вобщем пробнички,прежде чем на лыжи вставать. Может это вообще не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что у Ситибанка есть многоступенчатая программа по выводу средств и получению вида на жительство.

У БарклайсБанка аналогично.

 

всё легально, только Англия в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод средств,это последняя и наименьшая из проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет простой - сначала попробовать решить вопрос трудоустройства. Если вы инженер, биолог и т. п. есть вариант еще до отъезда попробовать найти работу. Спрос на подобных спецов там есть. Если получится нормально сделать резюме, приложить валидные там сертификаты переподготовки (актуально для айтишников), то есть шанс получить приглашение и тем самым ехать не на пустое место.

Написано на примере моего институтского товарища который уехал в начале 2000-х на работу в консалтинговую ит компанию. Компания сделал ему рабочую визу. Первый год ему платили очень мало, но тк он был сильно не дурак то уже через год получал более 100к тех еще долларов в год. Далее он несколько раз менял работодателя, получил гринкард, в общем прижился.

В рассказы про авиаинженеров работающих в химчистке верится как-то не очень, либо там есть абстоятельства специфические.

Если вас вопрос текущего дохода не очень волнует по причине наличия ренты, то описанный выше путь также на мой взгляд перспективен, тк дает возможность легально въехать и получить вид на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Господа, обсуждайте гринкард, процесс "сваливания" и т.п., то о чем спросил ТС. Иначе удалю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, обсуждайте гринкард, процесс "сваливания" и т.п., то о чем спросил ТС

 

"а вы невнимательны" (с)

 

Какие подводные камни и сложности?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод средств,это последняя и наименьшая из проблем.

 

вывод средств И ПОЛУЧЕНИЕ вида на жительство.

И никаких лотерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если столько работать у них, сколько мы вламываем здесь за гроши до 12 ночи в душном офисе, давно уже можно было бы стать состоятельным человеком.

Расскажите пожалуйста, какая у вас специальность? Чем вы занимаетесь в душном офисе?

Почему думаете, что иммигрант с вашими навыками, в США может стать состоятельным человеком.

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

"а вы невнимательны" (с)

Шарик, заканчивайте обсуждать Россию. Обсуждайте сложности процесса "сваливания" и перспектив жизни в стране куда собрался сваливать ТС.

Хотя куда он свалит. Очередная тема "поговорить про это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, обсуждайте гринкард, процесс "сваливания" и т.п., то о чем спросил ТС. Иначе удалю тему.

 

+1. Пока три страницы совершенно без конкретики. Почти никакой практической информации.

Мне интересна юридическая сторона вопроса и конкретный опыт прохождения таких процедур.

 

Чем вы занимаетесь в душном офисе?

 

Служба заказчика-застройщика в сфере капитального строительства (жилая квартальная застройка с социальными и инженерными объектами, реновация, коммерческая и производственная недвижимость от БЦ и ТЦ до ЖБИ заводов). Взаимодействие и согласования с надзорными гос.органами, формирование исходно-разрешительной документации, ТУ, УП на инженерные сети, согласование проектной документации в Экспертизе и органах исп.власти в связке с проектировщиками, разработка и утверждение на правительстве градостроительной документации (ППТиПМТ, УРВИ), перевод категорий земель, получение разрешений на стр-во.

Кто работал в этой сфере, знает весь масштаб сложности.

 

Загвоздка в том, что ТАМ весь мой опыт будет малопригоден.

 

 

Хотя куда он свалит. Очередная тема "поговорить про это".

 

От Вас, как от модератора, ожидал большей нейтральности в оценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служба заказчика-застройщика в сфере капитального строительства

 

без мазы в Запад ломиться, там нужны учёные-ядерщики и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без мазы в Запад ломиться, там нужны учёные-ядерщики и т.п.

Согласен. Но честно говоря, здесь тоже особо много не теряю. Собачья работа. Уровень жизни с каждым годом всё хуже, люди вокруг опускаются. Уменьшается социальная защищенность.

К тому же у меня здесь уже почти не осталось родственников и друзей. Одни умерли, другие уехали кто куда.

 

без мазы в Запад ломиться, там нужны учёные-ядерщики и т.п.

 

"Маза" будет когда через год из-за санкций в стране случится дефолт, безработица, на улицах начнутся волнения вроде тех что были в начале 90-х или как с пресловутым майданом в Украине (если не хуже), а по почтовым ящикам будут рассылать повестки из райвоенкоматов для отправки в Донецк, причем из страны уже черта с два уедешь.

Не хотел про политику, но накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загвоздка в том, что ТАМ весь мой опыт будет малопригоден.

Боюсь Вы правы. Пример из Германии. У жены два высших образования как инженер-строитель. Российское и немецкое. Обучают и строят в Европе, как она говорит, по разному. Хуже или лучше - не знаю. Но российские дипломы часто не признают, или не в полном объеме.

И зарплаты не комильфо, на SF не факт что заработаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё-таки было бы важнее услышать юридическую сторону вопроса получения грин-кард на основе личного опыта. Но чувствую, что здесь таких немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...