Свалить в Штаты - Страница 4 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Свалить в Штаты


blocked

Рекомендованные сообщения

Так написали уже частично.

Полит. али какое другое убежище - типа обижали.

Или найти предварительно потенциального работодателя,который за Вас "впишется"

Али нелегально,и искать юриста за долю немалую для легализации.

Али как Буратино в известной Стране играть в лотарею...

Собственно,чего другого Вы ожидали услышать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Ну,добавлю...

В Америке система согласований,конечно,не такая паскудная,как в Европе,но достаточно....

То есть спецы по осуществлению Функции Заказчика,хождения по комитетам и т.п. -востребованы.

Хотя,само собой,предмет знать Надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

+1. Пока три страницы совершенно без конкретики. Почти никакой практической информации.

Мне интересна юридическая сторона вопроса и конкретный опыт прохождения таких процедур.

"Будете петь гимн америки и давать присягу на верность новой родине" :)))

А для начала почитали бы офресурсы посвященные перспективам гринкард ;)

Да и конечно, вы более менее свободно владеете английским и уверенно сдадите экзамен.

Загвоздка в том, что ТАМ весь мой опыт будет малопригоден.

В этом самая большая проблема. Если вас там не ждут с распростертыми объятиями как востребованного специалиста в какой-то области...то вам придется стать специалистом по мытью посуды, стрижке газон, уборке улиц и т.д и т.п.

Но возможно вы мегаталант и быстро откроете свое дело...правда тогда наверно вы это уже сделали бы здесь, все крутилось бы само, а вы жили бы на Кипре ;)

От Вас, как от модератора, ожидал большей нейтральности в оценках.

Разве это было отмечено "цветом", что вы это воспринимаете как модераторское послание.

Но глядя на ваши причины, которые якобы вас стимулируют на "сваливание", мне видится, что проще решить беспокоящий фактор :) Укрепляйте душевный покой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай и Индия - намного более свободные и  комфортные именно для жизни человека страны, чем Запад где нужно считать  каждую копейку и платить на каждом шагу за всё и вся.

 

 

Ржал про Китай и Индию и про комфорт там. Вы кстати, забыли упомянуть такие комфортные для жизни страны, как например Уганда и Венесуэла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но честно говоря, здесь тоже особо много не теряю

 

тогда надо ехать или в Индию, или в Таиланд, или в Камбоджу, или на Бали - там народ тусуеца вкайф. Запад - отстой.

 

Уровень жизни с каждым годом всё хуже

 

не замечаю, скорее - всё наоборот.

 

будут рассылать повестки из райвоенкоматов для отправки в Донецк

 

ну так пойдём воевать, повеселимся всласть, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржал про Китай и Индию и про комфорт там

 

вы хоть были там? Американца вот встретил в прошлом году в кабаке, он только что из Шанхая был, и восхищён Китаем.

 

Вы кстати, забыли упомянуть такие комфортные для жизни страны, как например Уганда и Венесуэла.

 

потому что они тут не при чём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Служба заказчика-застройщика в сфере капитального строительства (жилая квартальная застройка с социальными и инженерными объектами, реновация, коммерческая и производственная недвижимость от БЦ и ТЦ до ЖБИ заводов). Взаимодействие и согласования с надзорными гос.органами, формирование исходно-разрешительной документации, ТУ, УП на инженерные сети, согласование проектной документации в Экспертизе и органах исп.власти в связке с проектировщиками, разработка и утверждение на правительстве градостроительной документации (ППТиПМТ, УРВИ), перевод категорий земель, получение разрешений на стр-во.

Кто работал в этой сфере, знает весь масштаб сложности.

 

Загвоздка в том, что ТАМ весь мой опыт будет малопригоден.

 

 

 

Загвоздка в том, что ТАМ весь мой опыт будет малопригоден.

 

Именно.

Всё что Вы делаете, называется откатинг.

Знаю весь масштаб сложности. В США так не строят, как в России.

 

Сорри, ничего личного, каждый кушать хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Маза" будет когда через год из-за санкций в стране случится дефолт, безработица, на улицах начнутся волнения вроде тех что были в начале 90-х или как с пресловутым майданом в Украине (если не хуже), а по почтовым ящикам будут рассылать повестки из райвоенкоматов для отправки в Донецк, причем из страны уже черта с два уедешь.

Не хотел про политику, но накипело...

 

Да, да... Это тоже знакомо... как же так, откаты перестанут накрывать... на что же жить? неужели можно строить, не завышая стоимости на порядки, но всё-равно строить не по ГОСТам?

 

Не хотел про строительство, но накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит, Вы первый честный строитель-согласовальщик, которого я читаю. Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d-w , кушайте сало , растите чуб :) и гринкарта Ваша !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Алекса никто не отвезёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d-w , кушайте сало , растите чуб :) и гринкарта Ваша !

 

вот именно, для начала надо свалить во Львов, и там вступить в бандеровцы, а дальше - по стопам сваливших в 1945 году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но всё делаем по-чесноку, в соответствии с буквой закона и требованиями нормативно-правовых актов. Сами "двигаем" и "продавливаем" все бумаги и проекты, сами за нерадивых проектантов косяки правим буквально "на коленке" в коридорах КГА, перелопачиваем и таскаем на себе десятки томов проектной документации с надорванными спинами. За 10 лет работы в этой сфере ни разу не могу себя упрекнуть в каких-то значительных откатах и взяточничестве. Работаем на совесть и на результат.

Может поэтому и сидим до ночи, коль такие дураки...

 

эти претензии адресуйте правительству и сбытовикам, когда за подключение к инженерным сетям на пару мегаватт с инвестора дерут по полмиллиарда, а бюрократические припоны затягивают инвестиционный проект на 5-6 лет без каких-либо гарантий успешной реализации. Коробки уже стоят построенные, а сдать невозможно, потому что бумаги не оформить по-человечески. Или того хуже, земелю купили на торгах (тоже за сотню-другую лямов в пользу государства), а реализовать ничего невозможно, т.к. безумное количество препятствий.

Ни в коем случае не оправдываю застройщиков, но уж поверьте, половина из них в кредитах, как в шелках, если только это не самые крупные игроки рынка. Все сливки снимают государственные структуры. Причем на одном только официальном уровне. Сколько там из-под полы откатывается некоторым - вообще страшно представить.

Отсюда и цены за квадратные метры.

Рыба с головы гниёт...

 

Кстати,многое из этого  вполне правда....

Только "косяки" за проектантами "на коленке" править нельзя.....посадить могут...проектанты....ибо сами несут за свою документацию соотв.ответственность.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хоть были там? Американца вот встретил в прошлом году в кабаке, он только что из Шанхая был, и восхищён Китаем.

 

 

потому что они тут не при чём.

 

 

Был, как и много где. Восхищаться Китаем можно и нужно, но очень желательно это делать например в Хаятте или Хилтоне, а не там где проживают те, кто делает Ваши айфоны и портки, то есть собственно китайские граждане. Вообще же Вы могли бы догадаться, что если весь мир переносит производство в Китай, то это не потому, что работники там едят Фуа-гра, посещают спа и живут в двухуровневых апартаментах, а вовсе наоборот:)

 

Что же касается Индии, то она вся помимо немногих мест -огромная трущоба, и этого нельзя не заметить. Как этим можно восхищаться - я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на интернете много всяких историй, как люди сваливали и выживали без лотереи, диплома физика, друзей и родственников. В этих случаях главной становится тема русской диаспоры, а это в первую очередь Нью-Йорк, Лос Анжелес и Сан Франциско. Но чтобы через нее добиться хоть какого-то приемлемого уровня достойности, нужно иметь востребованные там навыки. 1) умение продавать. Тут должен быть свободный английский желательно без акцента, иначе придется продавать только евреям в русских кварталах, а это безнадежная затея. 2) программирование и знание компьютеров/систем. Когда я проходил практику в одной хай-тек корпорации в 1992-м г., моему русскому товарищу повезло больше: когда узнали, что он программирует на ассемблере, ему тут же подбросили несколько интересных задач и сам директор с ним встречался. Сейчас ассемблера нет, но навыки компьютерщика должны помочь даже без крутого английского. 3) физическая сила, спортивность, внешний вид. Работа типа инструктора фитнеса всегда востребована. Платят копейки, но можно с людьми познакомиться. Альтернативно, всегда просто найти работу грузчиком.

 

Стандартный вариант с работой по H визе, как я понял, не рассматривается - он наиболее простой, пример недавно смотрел в фильме "Возвращение на Родину", про который можно почитать в ветке про imdb. Индус-астрофизик поработал в НАСА сперва по H-визе, потом ему сделали грин карту, а через 5 лет получил гражданство. Работодатель должен доказать, что иностранец уникален, иначе H визу не дадут.

 

Другой стандартный пример: учеба по F визе в университете. Ее можно рассматривать, как полигон, подготовку к последующей иммиграции. Пока виза действует (пока учишься), никто тебя не тронет - это дает большой запас времени. Главное - иметь средства на жизнь. Можно рассмотреть: сдать TOEFL, GRE и поступить куда-нибудь.

 

Тема с друзьями, диаспорами отрабатывается в рамках обычной туристической B визы - она переводится или в H, или в F, или просится убежище, или выигрывается лотерея, или женитьба на американке.

 

Самая безнадежная J виза, когда американское правительство тратит хотя бы доллар, чтобы человека в штаты привезти и его поддерживать. В этом случае остаться можно только благодаря тяжелейшей нервной процедуре или обману (потеря паспорта с j визой и его восстановление с f визой, например). Одна моя знакомая добилась гринкарты с J визой, но это ей стоило времени и эмоций.

 

Лучший же способ получить гринкарту -  вложить в Штаты деньги. Проблема - надо иметь много денег. Но если ты русский, тебе больше 30, ты не физик, не компьютерщик, не красавец без грамма жира и у тебя никого там нет, ехать в Штаты зарабатывать - очень рискованная затея. Единственное, что ее может оправдать - успешный опыт предпринимательской деятельности в России, то есть доказанное умение самому ставить и решать с нуля финансовые задачи, а не просто работать в душной конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пережил две иммиграции и практически со всем сказанным Станиславом согласен.

Но есть одно но, оно связано с один постом раньше, где человек, работающий здесь авиационным инженером там работает в химчистке.

Вопрос: он согласен вернуться в Россию на свою должность и профессию или нет?

От ответа многое зависит :)

Есть такое понятие-качество жизни, так вот, они просто несравнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то их дальний родственник (м.б. племяш) сделал вызов своей тетке. Она сразу же воссоединилась со своими тремя дочками, у которых были мужья и дети.

 

Можно поподробнее? Каким образом племяш перетянул к себе столько народа, когда самое минимальное для понятия "близкого родственника" считаются - братья и сестры.

Нет ли возможности уточнить подробности? Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяц назад был в НьюЙорке,  сфоткал на Брайтоне, может кому пригодится. Вот видимо пригодилось.Говорить наверняка можно по русски.

b38c65d1b28f51d437315869c4b36151.jpg

4ff2ff2e0e051b304609d93cf9d9271e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее? Каким образом племяш перетянул к себе столько народа, когда самое минимальное для понятия "близкого родственника" считаются - братья и сестры.

Нет ли возможности уточнить подробности? Буду признателен.

 

 

Племяш (молодой проныра) каким-то образом перетянул к себе тётку. Эти подробности мне неизвестны, но разве что попробую перелопатить всю нашу переписку... 

Далее просто. 

У тётки три дочери. Она воссоединяется с ними. Поскольку у дочерей есть мужья и дети, то и они естественно "до кучи" все едут (куда же без них?) :)

Они перебрались к маме все в течении месяца. Естественно, этому предшествовал период сбора документов и подготовки. 

Я попробую выяснить про "племяша" (если получится). 

зы

Пару лет назад к моему приятелю перебралась мама. Ей уж скоро 80 будет. дали пособие, социальную квартиру, мед. страховку. Землю взяла - выращивает помидоры и кабачки.  :D

С собой привезла несколько березок. Прижились вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяш (молодой проныра) каким-то образом перетянул к себе тётку. Эти подробности мне неизвестны, но разве что попробую перелопатить всю нашу переписку... 

Далее просто. 

У тётки три дочери. Она воссоединяется с ними. Поскольку у дочерей есть мужья и дети, то и они естественно "до кучи" все едут (куда же без них?) :)

Они перебрались к маме все в течении месяца. Естественно, этому предшествовал период сбора документов и подготовки. 

Я попробую выяснить про "племяша" (если получится). 

зы

Пару лет назад к моему приятелю перебралась мама. Ей уж скоро 80 будет. дали пособие, социальную квартиру, мед. страховку. Землю взяла - выращивает помидоры и кабачки.  :D

С собой привезла несколько березок. Прижились вроде. 

 

Офигеть! Просто чин-чинарём всё. Вот молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяш (молодой проныра) каким-то образом перетянул к себе тётку. Эти подробности мне неизвестны, но разве что попробую перелопатить всю нашу переписку... 

Далее просто. 

У тётки три дочери. Она воссоединяется с ними. Поскольку у дочерей есть мужья и дети, то и они естественно "до кучи" все едут (куда же без них?) :)

Они перебрались к маме все в течении месяца. Естественно, этому предшествовал период сбора документов и подготовки. 

Я попробую выяснить про "племяша" (если получится). 

зы

Пару лет назад к моему приятелю перебралась мама. Ей уж скоро 80 будет. дали пособие, социальную квартиру, мед. страховку. Землю взяла - выращивает помидоры и кабачки.  :D

С собой привезла несколько березок. Прижились вроде. 

 

На счет месяца очень сомнительно или просто повезло, как в лотереи. У меня тоже есть примеры переезда детей к родителям или наоборот, меньше пары лет это не у кого не занимало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...