Naim Power Line - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Power Line


sagr

Рекомендованные сообщения

sagr проблем с НЧ у меня нет (только каменеет), ты понимаешь почему , Oyaide стоит на УM здесь он сильней раскрывается , на хитрых БП как и предполагалась реакция не значительная, работает только его (кабеля ) одна составляющая а именно качество меди, да и перекидывать его проблематично, пойду на обеде еще возьму другой модели, эл. фурнитура есть.

Ты какой модели Oyaide пользовал.

 

Р.S. Межблочные, тоже хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Oyaide EE/FS 2.0 и сет 004 на оба конца.

На УМ мне тоже понравился больше, чем на источнике.

На НЧ у меня бы я не сказал, что можно назвать было это проблемой, так, скорее доминировали НЧ, мне PL больше по-этому и понравился, он ничего не выпячивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как понял что избыточный размер (габаритный) транса это очень низкое его внутреннее сопротивление и в свою очередь проблемные режимы для выпрямительных диодов и конденсаторов фильтра и они заметьте в Hicap и выше не слабые!

Проблемные режимы для диодов и конденсаторов во внешних БП для маломощной аппаратуры возникают только во время включения в сеть этих блоков. Вот там действительно происходит скачок потребляемого тока из сети. В установившемся режиме работы потребление тока из сети мизерное. О чём собственно ты ниже и пишешь.

 

Конденсаторы получается, занимается в основном сглаживанием пульсации а обеспечением подпитки на пиках сигнала для предварительного усилителя таким объемом просто не серьезно так как там токи мизерные и просадки напряжения соответственно в штатных режимах нет.

Получается некоторое противоречие в твоих словах. И становится не понятно, когда возникают проблемные режимы в работе внешних БП?

 

Такая концепция приводит к несинусоидальному потреблению тока и генерирует помехи в сеть потребления

Какая такая? Откуда взялось не синусоидальное потребление тока из сети в установившемся режиме у маломощных БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав никаких, противоречии нет, это показывал Сергею три этапа 1. до трансформатора, 2. Трансформатор, и 3. После трансформатора (выпрямление), а смысл, влияние на звук.

Маломощные они по выходу (потребитель) а не по сути, размер магнитопровода и косвенные признаки (частенько гудеж) говорят о том что данные трансформаторы выполнены в режимах с большой магнитной индукцией и размер сердечников это не только запас по мощности а как один из методов борьбы (снижение) с индукцией, ну и захотелось им вогнать транс в такой режим и получить фирменные признаки в звуке.

Большая индукция и дает широкополосную помеху в сеть, трансформатор у некоторых блоков питания Naim возможно работает, так, что ток намогничевания даже не особо меньше тока нагрузки.

Режим холостого хода (перемагничивания сердечника ), это тоже нагрузка.

Диодные мосты здоровые (по параметрам)не только от того что в момент включение их не пробило током зарядки, но и оттого что ток подпитки конденсаторов (большой емкости) импульсный большой (помеха) даже если и нагрузка крохотная, и обратное восстановление диодов тоже помеха и параметры вторичной обмотки влияют на работу диодов и конденсаторов .

Если транс впал в блуд и начал насыщаться, то он не только поет но и растет поле рассеивания трансформатора и он грубо говоря «гадит» вокруг еще больше.

А когда начинаются проблемные режимы, так они по ходу сконструированы так и работают около них, и эксплуатируют их, небольшое отклонения в гор. сети и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sagr дорвался сегодня послушал музыку наконец внимательно, маленький ремонт вечерами отнял три недели, музыку слушал фоном.

Спасибо за марку кабеля Oyaide EE / F-S 2.0 но брать его не стал потому что он одножильный, рассудил отталкиваясь от законов физики и решил не для меня. (плотность электронов нужна )

Лукавить не стал на источник взял без земли  Oyaide PA22, на усилителе мощности это первый стоит PA23 (с землей), прогнал много записей и некоторые характерные, и  полностью с тобой соглашусь, в области НЧ ты применил  оборот  "Бас фундаментальный", колонки рулят не "обделались", здорово так, грудной звук, так и должно быть.

Спаял также межблочник (прогрелся), при мгновенной перекоммутации  на NDac  все видно (первый мой опыт), ВЧ и СЧ просто пальчики оближешь, вообще испытал тихую щенячью радость.

В планах, буду паять и крутить провода дальше и сравнивать, к  фирме  Oyaide начал испытывать глубокое уважение, а тонюсенький 4 мм недорогой кабель  Oyaide HWS-22 (походу сняли с производства)  затарился с запасом 6 метров, буду гнать питание им и для наушников он в самую пору, армированный.

На Naim тусовки  при коммутации Power-Line так разницу и не уловил, толи впечатлений было выше крыши, толи еще что.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабельную продукцию для Oyaide (по их спецификации) выпускает японская Furukava.

 

Спасибо, на волне душевного подъема уже все прокачал, походу там 2\3 индустрии пасется.

 

Р.S. На втором  сетевом кабеле РA-22 когда принес, все хотел подсунуть этот  двух метровый кусок в акустику, но терпелка не выдержала, или на третьем сделаю или второй разберу.

Хорошо так тестировать с подменой одного кабеля, перекосы сразу выявляются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

жаба душит брать за такие деньги сетевик-то, а неужели нет эквивалента подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была уже тема про PowerLine, есть подороже, но хуже......

Из недорогих вот такой неплох http://www.allcables.ru/oyaide_FF-20.html, разъемы по бюджету, Naim ставит http://www.allcables.ru/furutech_FI-25®.html

 

Минус–очень жесткий кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих вот такой неплох http://www.allcables.ru/oyaide_FF-20.html,

 

так он же вроде двужильный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да двужильный, при нашей сети земляная жила не нужна, у меня во всех Поверлайнах земля отсоединена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

жаба душит брать за такие деньги сетевик-то, а неужели нет эквивалента подешевле?

Есть, это тот, который прилагается к аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, это тот, который прилагается к аппарату.

плюсстопятсот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моей системе 3 паур лайна сделали целую революцию, наверно каждому как в конкретной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому впечатлению Power Line очень похож на этот: http://www.moon-audio.com/black-dragon-power-cord-v1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объединил темы. 

На мой взгляд PowerLine для черной линейки, а HB и оливкам не шибко нужен. И чем выше компоненты, тем изменения в звучании от PowerLine более интересны. PowerLine сильно преобразил звучание NaimDAC, когда Родослав ко мне приезжал в гости после НГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, это, купил себе надысь PowerLine... Должен был всё продать, а купил ;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается нетцкабель от штромкабеля?

 

(может Женя подскажет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

PowerLine сильно преобразил звучание NaimDAC, когда Родослав ко мне приезжал в гости после НГ.

Скажем, это был единственный реальный толк от его применения, который я слышал. Да и то, слушать надо на долговременном базисе, что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается нетцкабель от штромкабеля?

 

(может Женя подскажет ?)

Их там два вида, один с посеребренными контактами, второй простой...оба - великолепны! Для найма и фонософи делались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решив, что для наимовскиго усилка не требуется шнура с толстыми жилами, взял таки Tchernov Special AC http://www.tchernovcable.com/en/products/special-series/special-ac-power-cables/ завалялось его у меня 4 метра; присобачил к нему палёные китайские разъёмы Ultimate Audio, и воткнул его в другую розетку, отдельно от всей системы... ну что, вроде улучшилось по звуку-то, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со штатным кабелем, который идет в комплекте с усилителем, будет еще лучше. :)

 

ну он же китайский вообще. Shih Yang какой-то, и совсем уж тонкий... конечно попробую, но даже если он и встанет в систему, то всё равно мне буде не по себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по себе будет со сторонними шнурками. Причем, постоянно не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...