Хутор. Любая громкость - Страница 12 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хутор. Любая громкость


Alexxx61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Четыре шайбы найдите в хозяйстве, да подключите акустический, как же не послушав возвращать?

Шайбы серебренные искать? Или медные 7N? :) Такие в каждом завалящемся хозяйстве найдутся! :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шайбы серебренные искать? Или медные 7N? :)

Без разницы , лишь бы шайба винта не касалась и лежала на пластике, тогда контакт прямой будет лопатка-винт-усилитель. Идеально пластиковая шайба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы , лишь бы шайба винта не касалась и лежала на пластике, тогда контакт прямой будет лопатка-винт-усилитель. Идеально пластиковая шайба.

Там еще одна проблемка: прорезь в лопатке широкая, а винт малого диаметра - не зажмет лопатку. По-любому и со стороны винта так же нужна шайба. Со стороны разъема - шайба, со стороны винта - шайба. Где столько серебряных шайб взять? :)

Короче, тот еще геморрой. Наверное, отдам акуст.NBS полковнику и поблагодарю сердечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу описывать свои впечатления от новых сетевых кабелей, но кабели хороши! Оба! Даже с бюджетными компонентами (кроме колонок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще одна проблемка: прорезь в лопатке широкая, а винт малого диаметра - не зажмет лопатку. По-любому и со стороны винта так же нужна шайба. Со стороны разъема - шайба, со стороны винта - шайба. Где столько серебряных шайб взять? :)

 

Когда аудифилу действительно надо, то он снимает с шеи толстую серебряную цепь, оборачивает её вокруг карандаша необходимого диаметра, фиксирует кольцо пайкой и делает пару даров кувалдой...серебряная шайба готова!  :D А чем еще на хуторе с утра в субботу заниматься?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда аудифилу действительно надо, то он снимает с шеи толстую серебряную цепь...

;)

Цепь продал когда на кабели денег не хватило  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя найти друга аудиофила в Казани и напросится к нему в гости с кабелем?

 

Вкрайняк, если друг не найдется, можно отправиться в Казань в Hi-Fi салон под предлогом выбора аппратуры, но с условием прослушки совместно с собственным кабелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу вы продали нефтяную вышку, а не цепь  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до Казани ровно 200 км. Хутор у меня (см.название ветки). :)

Закажу комплект медных шайб, так мне проще и быстрее. Подключить кабель NBS смогу теперь только в следующие выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не так уж и много. ну не буду лезть в чужой монастырь и "поучать". ))))

С Emotion вас поздравляю, сам взял неделю назад этот сетевик, до сих пор под впечатлением, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... С Emotion вас поздравляю, сам взял неделю назад этот сетевик, до сих пор под впечатлением, нравится.

Поздравляю!

Мне тоже нравиться. Только радость омрачена маленькой проблемой с аркановским межблочником, но это ерунда. Найдется решение...

Я, честно говоря, не верил, что силовой кабель так сильно может повлиять на качество звука. К тому же, не имея музыкального слуха (да, что там - музыкального, нормального слуха, видимо не имею), я сомневался, что услышу улучшение звука. 

Таки УСЛЫШАЛ!

Еще как услышал! То, что тут писали про ширину и глубину сцены - это я всё услышал! Сцена широченная, локализация инструментов очень точная!

Продолжаю слушать с удовольствие, не смотря на то, что сейчас у меня очень "пёстрый" по составу компонентов аппарат. У меня ещё "бессистемная" система. ;)

А что будет когда всё оплаченное мною приедет? Будет Феличита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за вас.

Сам в будущем попробую все компанеты "окубалить". Межблоки только по цене "кусачие".

С источником не решилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие фирмы выпускают переходники с банана на лопатку, таже WBT, погуглите, найдете. Раньше было много переходников Esoteric USA, у многих в продаже были. А фон от межблочника, это радости кастомного кабеля, где то земелька подкорачивает, верните его и забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в будущем попробую все компанеты "окубалить". Межблоки только по цене "кусачие".

То, что нравиться, то и надо брать. У меня так бывало: "жаба" задушит - сэкономишь, а потом жалеешь. Поэтому, "патронов не жалейте" - берите, если нравиться. Цена забудется, хороший звук останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С источником я не тороплюсь. Нужно много-много читать, много-много слушать. Решение должно созреть. Решение должно прийти само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фон от межблочника, это радости кастомного кабеля, где то земелька подкорачивает, верните его и забудьте.

Не лечиться?

А может попробовать поменять на такой же? У других же владельцев таких проблем нет. По крайней мере, никто не писАл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лечиться?

А может попробовать поменять на такой же? У других же владельцев таких проблем нет. По крайней мере, никто не писАл

Готовы разобрать, прозвонить, подпаять? Кабель то дорогой, можно товарный вид испортить, лучше верните, или возьмите такой же и сравните, все будет ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы разобрать, прозвонить, подпаять? Кабель то дорогой, можно товарный вид испортить, лучше верните, или возьмите такой же и сравните, все будет ясно

Спасибо за совет. Так и сделаю: обменяю либо верну.

Только продавец в отпуск уехал на конца сентября. Придется дожидаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лечиться?

А может попробовать поменять на такой же? У других же владельцев таких проблем нет. По крайней мере, никто не писАл

Наводки...Насколько я помню..Аркана межблоки кабеля без экранов..По крайней мере у самого нижнего так(держал в руках через сеточку все видно)...Поэтому сетевые кабеля подальше ...Ну и с другим источником может быть все по другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наводки...Насколько я помню..Аркана межблоки кабеля без экранов..По крайней мере у самого нижнего так(держал в руках через сеточку все видно)...Поэтому сетевые кабеля подальше ...Ну и с другим источником может быть все по другому..

Воткнул в  фонокорректор. Картина не изменилась. Других источников у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте такой тест при включенной аппаратуре, положите рядом мобильный и позвоните на него, если в колонках услышите помехи, в топку такие кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел серию экспериментов.

1. С межблочником QED - всегда тишина. И на 50% и на 100% громкости - тишина.

2. С межблочником Arkana:

- переворачивание кабеля ничего не дало.

- заметил, что когда CD-плеер выключен, то гул очень сильный. Слышно на 50% громкости. При положении ручки громкости - 100%, гул (фон) из разряда: "мама, не горюй!".

- когда CD-плеер включаешь, то становиться в разы лучше: гул на 50% громкости - не слышно. Однако в отличии от QED, на 100% громкости - СЛЫШНО! Пусть тихо, но слышно.

Вероятно кабель наловил.Отодвиньте от него другие подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя найти друга аудиофила в Казани и напросится к нему в гости с кабелем?

Вкрайняк, если друг не найдется, можно отправиться в Казань в Hi-Fi салон под предлогом выбора аппратуры, но с условием прослушки совместно с собственным кабелем

Есть в Казани человек, был у нас проездом- у него должен быть полный комплект хороших кабелей.Если поедете- поищу его контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно кабель наловил.Отодвиньте от него другие подальше.

Это что за межблочник который помехи ловит с полуметра, да еще за такие деньги, в топку такие кабели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть... QED он хоть и копеечный, но сделан по классике, а многие бутиковые кабели частенько грешат конструктивными изысками особенно по части подсоединения "земляного" проводника. Может и тут что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...