Хутор. Любая громкость - Страница 15 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хутор. Любая громкость


Alexxx61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фразу надо читать в контексте произошедших недавних изменений у ТС. Куплены новые дорогие колонки, заказан усилитель Крелл к ним, теперь есть желание понять влияние кабелей на звук, пока соберется бюджет , тыщ 10-15 $, не меньше, а это может и полгода-год!   :) , на новый источник. И скажу, правильно, надо сначала понять чего вырисовывается в трио усь-колонки-комната, а потом уже пробовать источники разные.

По поводу "покупайте cd и винил" соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

... лучше покупайте cd и винил пока к вам не приехал мощник.

 

Билет уже купил. Завтра в 6-00 Аэрофлотом вылетаю за CD и винилом в Нерезиновск :)

Если без шуток, то спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билет уже купил. Завтра в 6-00 Аэрофлотом вылетаю за CD и винилом в Нерезиновск :)

 

О! А у нас тут в Нерезиновске и источники есть!  :)  Welcome!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А у нас тут в Нерезиновске и источники есть!  :)  Welcome!

А у нас тут на Хуторе еще знаний мало по источникам и опыта... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билет уже купил. Завтра в 6-00 Аэрофлотом вылетаю за CD и винилом в Нерезиновск :)

Если без шуток, то спасибо за совет.

Ну вот это по нашему :)

Только не понял где это тот чудный край НЕРЕЗИНОВСК где много cd и винила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тут на Хуторе еще знаний мало по источникам и опыта... 

Зато у вас есть интернет и наш чудный форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фразу надо читать в контексте произошедших недавних изменений у ТС. Куплены новые дорогие колонки, заказан усилитель Крелл к ним, теперь есть желание понять влияние кабелей на звук, пока соберется бюджет , тыщ 10-15 $, не меньше, а это может и полгода-год!   :) , на новый источник. И скажу, правильно, надо сначала понять чего вырисовывается в трио усь-колонки-комната, а потом уже пробовать источники разные.

По поводу "покупайте cd и винил" соглашусь.

Так и я о том же --еще не приехал мощник что бы не спеша послушать всю связку а уже кабели скупаются оптом.

Ну очень шустрый я бы сказал молодой человек--если не по возрасту то в душе точно. :)

Ну и живчик--это я в хорошем смысле. :D

Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИБП (UPS)

 

Приехал сегодня источник бесперебойного питания. Тип ON-LINE, т.е. с двойным преобразованием энергии: AC-DC-AC:

post-83704-0-80648100-1411206675_thumb.jpost-83704-0-14818300-1411206685_thumb.jpost-83704-0-62726500-1411206692_thumb.j

 

У меня на хуторе напряжение не стабильно. Но самое плохое, что довольно часто бывают отключения. Особенно зимой.

Хочу добиться стабильного питания 220 В., чтобы была защита от скачков напряжения, чтобы устройство выполняло функцию фильтра и чтобы обеспечивало штатное (не аварийное) отключение аппаратуры, при пропадании напряжения в сети.Думаю, что купленный мною Powercom VGS-3000XL эти задачи решит.

Интересно, а как подключение через UPS повлияет на звук?

Сейчас обязательно кто-нибудь напишет про вентиляторы. :) Если будет слышно шум от вентиляторов, то вынесу UPS в смежную комнату. Правда тогда придется делать дырку в стене и подключать к UPS удлинитель с качественным длинным проводом. Ну, что же...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ИБП (UPS)

 

 

Интересно, а как подключение через UPS повлияет на звук?

Сейчас обязательно кто-нибудь напишет про вентиляторы. :) Если будет слышно шум от вентиляторов, то вынесу UPS в смежную комнату. Правда тогда придется делать дырку в стене и подключать к UPS удлинитель с качественным длинным проводом. Ну, что же...

Ага, будет слышно вентиляторы обязательно. Это я, как краевед пользующийся более девяти лет примерно аналогичным дивайсом, причём доработанным на предмет уменьшения скорости вентиляторов, говорю. Мой (мой) опыт говорит, что в моей (моей) системе установка УПС привела к некоторому ухудшению звука, пока не поставил после него мощный фильтр Isol 8 Qube 3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИБП (UPS)

 

Приехал сегодня источник бесперебойного питания. Тип ON-LINE, т.е. с двойным преобразованием энергии: AC-DC-AC:

attachicon.gifIMG_0080.JPGattachicon.gifIMG_0081.JPGattachicon.gifIMG_0084.JPG

 

У меня на хуторе напряжение не стабильно. Но самое плохое, что довольно часто бывают отключения. Особенно зимой.

Хочу добиться стабильного питания 220 В., чтобы была защита от скачков напряжения, чтобы устройство выполняло функцию фильтра и чтобы обеспечивало штатное (не аварийное) отключение аппаратуры, при пропадании напряжения в сети.Думаю, что купленный мною Powercom VGS-3000XL эти задачи решит.

Интересно, а как подключение через UPS повлияет на звук?

Сейчас обязательно кто-нибудь напишет про вентиляторы. :) Если будет слышно шум от вентиляторов, то вынесу UPS в смежную комнату. Правда тогда придется делать дырку в стене и подключать к UPS удлинитель с качественным длинным проводом. Ну, что же...

 

Ну батенька, ну что же вы.;) Ну какой ЮПС в системе с чем-то более-менее приличным - ну это же совсем, совсем ни в какие ворота.

 

Он убъет у Вас в музыке всё, что можно и что нельзя.

 

Если живете загородом, то решать задачу стабильного питания нужно и можно совсем по-другому - подвал, стабилизирующий трансформатор кВт на 10-15 (самое простое - Шторм, но есть и всякие другие), на него от счетчика и от него кидаете кабелек потолще из меди почище, выводите под стоечку, туда розетки Фурутек или типа того.

 

Если посерьезнее, то газогенератор или дизель во дворе в углу подальше на теже 10-15 кВт, отдельную линию под ту  же стоечку, идеальная синусоида и всего 5-6 л дизеля в час, на газу еще дешевле.

 

А ЮПС - ну это совсем, совсем не для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, будет слышно вентиляторы обязательно... 

Мой (мой) опыт говорит, что в моей (моей) системе установка УПС привела к некоторому ухудшению звука, пока не поставил после него мощный фильтр Isol 8 Qube 3 .

Кошмар, как шумит! Просто кошмар! Как пылесос!!!!!

Его, наверное, и из-за стенки будет слышно :(  А в паспорте написано: шум <50дБ.

Ну, ладно я его уберу за стенку, а если какие-нибудь АйТишники-программисты целый день с этим "чудовищем" должны работать? Так им беруши нужно на работе выдавать и талоны на молоко!

Да... теория иногда расходиться с практикой...

Пойдем трудным путем: UPS в смежную нежилую комнату и в стене дырку для 2-3 силовых кабелей.

Блин! Еще же вилки разбирать придется, чтобы в дырку просунуть. не сверлить же 40-50 мм.!

И главное пристроить его больше некуда. Не холодильник же на него сажать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

А ЮПС - ну это совсем, совсем не для музыки.

{Мерзко хихикает} :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Больше никаких экспериментов!! Никаких "ассиметричных ответов"!!!

С сегодняшнего дня живу, КАК ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Пойдем трудным путем: UPS с смежную нежилую комнату и в стене дырка для 2-3 силовых кабелей.

Блин! Еще же вилки разбирать придется, чтобы в дырку просунуть. не сверлить же 40-50 мм.!

И главное пристроить его больше некуда. Не холодильник же на него сажать!

Я бы не рекомендовал от УПС тянуть несколько кабелей к компонентам, это только лишние наводки и перекрёстные помехи собирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуете один протянуть? Или выкинуть UPS совсем?

 

Всё! решил: ВЫКИДЫВАЮ UPS к чертям собачьим!!!

Подарю его нашей деревенской школе. В компьютерном классе может сгодиться (если он у них есть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Советуете один протянуть? Или выкинуть UPS совсем?

Если оставлять, то провод от UPS лучше один. Советов же, оставлять или нет UPS дать не могу, т.к. по моему опыту, чтобы получить системы с питанием с УПС (устраивающий меня) звук, пришлось ещё много всякого предпринять недешёвого (схема подключения есть в моей ветке). Не уверен, что в Вашей системе, подобные меры приведут к устраивающему Вас результату. Кстати, если Ваш UPS позволяет выводить 60 Гц, рекомендую переключить в такой режим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но уже решение принято (см. пост №381, изм.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертиче...Вы хоть послушайте с/без него перед принятием решения.Вы что думаете, тут експерты собрались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертиче...Вы что думаете, тут експерты собрались :D

Именно так и думаю! Именно Эксперты собрались!! Ну, не всех можно называть  ЭКСПЕРТАМИ, конечно, а только тех, у кого более 13.000 сообщений :)

Если серьёзно, то слушаю. Только трудно слушать МУЗЫКУ, когда в комнате "пылесос" забыли выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынесите ДАЛЕКО, кабель- просто бухту электрического 2,5мм, без дырок, через двери пропустите.Есть мнения о полезности онлайн-упсов.Естественно- конкретных экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра проверю. А сегодня на Хуторе горнист уже сыграл "Отбой!". Спокойной ночи и Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если энергия скачет то конечно нужно ставить стабилизатор.

Посмотрите как это сделал Андрей  в ''Система  Andrey'' пост 1772

Но конечно после стаба нужно ставить хороший фильтр.

Подождите отдавать--а поставьте в другую комнату и купите хороший фильтр 

а от него пустите сетевой кабель- есть в нарезку много а так же коннекторов 

Разделать кабель и в коннекторах стянуть болтиками--ни чего сложного нет.

Но вы убережете свою аппаратуру в критические дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вы убережете свою аппаратуру в критические дни. 

"Критические дни"?

Значит мои Креллы, Кембриджи и Легаси - девочки?

Нужно запасаться прокладками... :)

 

Спасибо за совет.

Конечно что то буду думать, что то решать. "Кавалерийским наскоком решить проблему не получилось. Перехожу в "осаду неприятельской крепости"!

Проблема будет решена! Раньше или позже, но будет решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега - точно девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не против если вы будете относиться к своей аппаратуре как к девочкам :)

Это аппаратуре только на пользу пойдет.

Ну а в сельской местности с такой сетью без этих самых прокладок можно и головную боль получить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...