Хутор. Любая громкость - Страница 17 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хутор. Любая громкость


Alexxx61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возьмите выносной блок питания https://www.divineaudio.co.uk/nottingham-analogue-wave-mechanic-power-supply

 

Родной тонарм лучше поставить слева т.к. услышав SME 309  Вы перестанете им пользоваться . 

 

Скажите Вы на графитовый мат еще какой то положили типа пробки ?

Нет, не положил. Чего то я об этом забыл. Спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю !!!...

Ну и голова слабовата для этого стола. Если хотите ММ, то нужно что то уровня Ортофон 2М Блэк или Нагаока-500

Спасибо!...

В качестве первой головы и эта пойдет. Послушаю месяц-два, а там решу, что мне делать, куда двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не положил. Чего то я об этом забыл. Спасибо за подсказку

 

 

Скажите , что лежит между графитовым матом и пластинкой для настройки ( белая полоса на фото ) ?

post-8926-0-47284900-1414350131_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , что лежит между графитовым матом и пластинкой для настройки ( белая полоса на фото ) ?

Шаблон для настройки тонарма. Забыл убрать   :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, а что это даст? Атакама загружена очень прилично - один только NAS весит 25 кг., мощник будет весить 32 кг. Итого килограмм 70-80 наберется.

Зачем ещё?

Два способа устранения вибраций- развязка и увеличение массы.Второй активно используется на произодстве- жестких креплением друг к другу разных узлов машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки пустая стойка подыгрывать старается, т.к. металл там тоненький использован, а заполненная молчит.Самое главное, что денег копейки и хлопот немного.

 

+100500!

 

Если стойка засыпная - нужно засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблон для настройки тонарма. Забыл убрать   :blush:

 

 

Бывает :) Дополнительные маты не кладите , лучше родного графитового не будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает :) Дополнительные маты не кладите , лучше родного графитового не будут .

А прижим (клемп) для диска нужен? Полезен? Если - да, то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прижим (клемп) для диска нужен? Полезен? Если - да, то какой?

 

 

Однозначных мнений о влиянии  Clamp нет , все на любителя , у меня легкий клераудио , его влияния на звук не слышу , но сцуко красивый :) 

 

Купите лучше выносной блок питания , его точно слышно . Если надумаете скажите , расскажу у какого продавца лучше взять , чтоб не угареть , сам купил и доехало только со второй попытки .

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... выносной блок питания... надумаете скажите , расскажу у какого продавца лучше взять... 

 

Надумал. Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

YES-s-s-s-s!!!

 

Приехал!!!

 

Мощник приехал! Он же Krell Duo 300!

Приехал! Ура! Приехал! Приехал! Ура! Приехал! Приехал! Приехал! Ура! ...

post-83704-0-85316900-1418643791_thumb.jpost-83704-0-00697400-1418643825_thumb.jpost-83704-0-56921000-1418644134_thumb.j

В субботу распаковал, подключил, послушал.

Хутор ходил ходуном! (см. название темы). По принципу: "Вдарим рок в этой дыре!" © (фильм "Маска").

Пишу только сегодня, так как на Хуторе сдох ноутбук...

 

Первое впечатление: хорош, мясист, породист! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Некоторые наблюдения:

 

- тяжелый же, зараза!  :)

 

- силовой разъем на 20 ампер, а у меня все кабели с разъемами С15.  :(

 Был один коннектор на 20 А.: Ояд С-246, но держал его для других целей. Пожертвовал. Пришлось делать самодельный сетевой кабель. Для этого "испортил" сетевой Oyaide Tunami GPX-R. Заменил "аспириново-белый" коннектор Ояд С-004, на красный Ояд С-246.

 

- После 8 часов работы в комнате 36 кв.м. стало реально жарко. Сначала в состоянии эйфории не обращал внимание. Потом заметил. Греет не слабо! Класс А всё-таки.

post-83704-0-56048400-1418644750_thumb.jpost-83704-0-58880000-1418644759_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТлично! Я очень рад, что наконец то Ваши устремления увенчались успехом..

Сетевой на 20А - не проблема :)  

И в самое время ... порадоватся.. что успели ... я насчет курса бакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Слава Богу успел!

Трудно сейчас будет "ВновьОбращенным" аудиофилам свои системы "с нуля" собирать... Не легко...

 

Да, собственно, и мне еще много чего нужно: цифровой источник, второй тонарм, повышающий трансформатор, еще один фонокорректор, кабели разные, другие мелочи и вкусности. Ну, и МУЗЫКА, наконец!

Рано я расслабился, рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Свершилось и у меня.

За два дня 20 часов прогрева.

 

А, вот, вопрос: как нужно прогревать?

То, что 100 часов - это я знаю. А на "каких оборотах"? Какие есть тонкости. Какие особенности эксплуатации мощника в период прогрева?

Жду с нетерпением следующих выходных, чтобы "греть" дальше. С пристрастием!  :D

"Маэстро! Урежте марш!"  © (М.Булгаков "МиМ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы АС и усиления теперь, надеюсь, надолго у меня закрыты.

Однако есть проблема с источниками:

  • CD-проигрыватель морально устарел и не соответствует уровню акустики и усиления. Нужно менять, но есть причины сейчас не делать этого.
  • Виниловый проигрыватель издает посторонние звуки и никак не могу найти причину. Настраивал очень скрупулезно и не один раз. Настраивал по инструкции, шаг-за-шагом. Думаю, что ошибиться не должен. Похоже, что тонарм Ноттингемовский дерьмовый попался. Покупал с рук, теперь вот разные мысли в голову приходят...

​​Буду искать причину дальше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алексей, поздравляю.

система выглядит шикарно, любой миллионер позавидует  :excl::)

 

 

а как играет Duo 300 я имел удовольствие послушать - это просто ураганный усилитель :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Да, рок 70-х КРЕЛЛ вшпарил отменно! Крелл создан для рок-музыки. Кто любит эту музыку - рекомендую.

Хотя и джаз хорошо пошел, и фортепьянные пьесы Роберта Шумана, и Антонио Вивальди, и другие итальянцы со своими волшебными скрипками... Да, всё хорошо!

У меня сейчас с Креллами "медовый месяц"  :), поэтому провести анализ с холодным рассудком пока не могу.

Дальше, думаю, что будет ещё лучше. Пока "греются" кабели, "греются" Креллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexxx61

Рядом с Лениногорском будешь проезжать, заглядывай на огонёк! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение.

В Вашем нефтеносном крае не бываю. Мои маршруты Казань-Наб.Челны-Нижнекамск. И то изредка, по выходным. Всё больше на Хуторе сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с кем звук будете сравнивать?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная система, вовремя успел! Поздравляю, дорога ложка к обеду! Сидюк надо менять, на хороший, но современный с usb входом, он есть у меня, как и кредитная линия для хутора  :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...