Хутор. Любая громкость - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хутор. Любая громкость


Alexxx61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вроде, Выше уже писал, что кабели Аркана - это фуфло. И там вся технология в замутнение звука(банально какие-то сплавы из хрен пойми чего, из-за чего электротехнические параметры просто никакие. То есть, что они хорошо звучат у кого-то- это антинаучно. Криво да) и ловле эфира вокруг. Вы не первый, кто трезво их оценил.

 

Не совсем так...

 

По поводу "серого" межблочника RCA от Аркана я сегодня весь день выясняю причину почему он фонит в моей системе. Пришел к выводу, что либо он неисправен, либо мне не подходит. Буду возвращать продавцу.

Оценить я его просто не успел. Да и не хочу теперь тратить на это время.

Объективности ради хочу сказать, что когда я его подключил, то звук СРАЗУ СТАЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ!

 

Сетевой "серый" Аркана  я похвалил. Кроме восторга у меня никаких других эмоций по данному силовику не было. Из-за проблемы с межблочником основательно послушать и оценить я его не успел. Но то, что я успел услышать, меня ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛО. Сетевик, на первый взгляд, показался мне выдающимся! ИМХО

 

Сравнивать сетевой Аркана, "серой" серии  с сетевым Кубала-Сосна Emotion!  я планирую c единственной целью: мне нужно определиться какие докупать еще 2 сетевых кабеля.

Пока не знаю... Не решил ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пожелаю хорошего выбора ! :)

Если вдруг наступит вопросы, довелось услышать в тракте старший атолл вся связка и про ак. Вроде модель карбон, могу уточнить, с лентой которая. Стоит порядка 600т.р в России ) когда поставили Маки, эффект был тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, Выше уже писал, что кабели Аркана - это фуфло. И там вся технология в замутнение звука(банально какие-то сплавы из хрен пойми чего, из-за чего электротехнические параметры просто никакие. То есть, что они хорошо звучат у кого-то- это антинаучно. Криво да) и ловле эфира вокруг. Вы не первый, кто трезво их оценил.

 

Для того чтобы сделать вывод костин - надо слушать Аркана.. но видимо вам для своих выводов это не к чему - все вангуете. 

Жаль..

 

Насчет ловли Арканой эфира - я лично ничего не заметил и не услышал.

И кстати у меня сеть без земли.. 

 

Скорее всего проблема в заземлении сетапа ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад!

Вас можно поздравить с возвращением из отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро не задалось... (продолжение)

 

Купил сетевой Кубала-Сосна Emotion! 1,5 м.:

attachicon.gifIMG_0073.JPG

Приготовился не торопясь подключать и слушать...

 

Было солнечное утро. Сентябрьское солнце ласкало землю, по небу неторопливо плыли редкие облака, беспечно насвистывали свои осенние песни птицы... Ничего не предвещало неприятностей.

 

Взял в руки акустический кабель и...началось.

NBS имеет лопаточки, а мой, ожидающий замены (Cambridge Audio) СА 650А, не позволяет подключать разъем "лопатка", только "банан".

Я не унываю.

Взял Аркановский, серый межблочник подключил между CD-плеером CA 651C и интегральником CA 650A. Решил сначала "послушать тишину": не включая музыку повернул регулятор громкости на 100%. ФОНИТ! Четко услышан гул (фон). Стал убавлять. На 50% громкости тоже слышно. Поставил обратно свой старый межблочник QED: ТИШИНА! Тишина на любой громкости.

Утро не задалось...

 

Уважаемые форумчане! HELP!

У меня два вопроса:

1. Как подключить кабель с лопатками к СА 650А. Может быть есть переходники?

2. Как победить гул при подключении межблочника Arkana?

 

Сетевые даже подключать боюсь, чтобы окончательно не испортить субботний день :(

Паяйте кабели в аппараты напрямую мимо разъёмов. По крайней мере, Крелл этого достоин, кембридж нет, но звуку всё равно от этого будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паяйте кабели в аппараты напрямую мимо разъёмов.

 

Ну вот, начинается... утро в Воронеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паяйте кабели в аппараты напрямую мимо разъёмов. По крайней мере, Крелл этого достоин, кембридж нет, но звуку всё равно от этого будет лучше.

 

О-о-о-о-о! Опять вижу у себя в ветке человека, назвавшего меня публично ПОДКАБЛУЧНИКОМ! :)  

Пост No122 в этой ветке: http://soundex.ru/index.php?showtopic=40440&page=5

Заочно! По фотографии!! Ни разу меня не видя и не слыша!!! Построил, так сказать, психологический портрет "героя". И это прямо на моём "Хуторе"!

 

Вспоминается книга Редьярда Киплинга "Маугли":

" - А ещё бандерлоги называли тебя Земляным червяком!" (это про питона Ка)

 

Заходите-заходите, уважаемый SEWERIN! Я зла не держу.

 

Позволю себе ещё одну цитату из фильма:

Квентина Тарантино, "Четыре комнаты", 4-я новелла - "Человек из Голливуда":

Норман: - "Мудак? Ты назвала меня - МУДАК? Пусть так! Это уж точно лучше, чем ПЕДИК". :)

 

Ещё бы знать с какого конца за паяльник берутся руками... :)

Спасибо, но такие советы не для меня, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё "блесну эрудицией", так сказать, на тему "Подкаблучник". Никак не могу успокоиться   :)

 

Михаил Булгаков, "МиМ"

 

Йешуа Га-Ноцри:  

- Эти Добрые люди называли меня "собакой", видимо думая, что меня так можно оскорбить. Я лично ничего плохого не вижу в этом животном...

 

Понтий Пилат:

- Что то ты часто употребляешь слова - "Добрые люди". Ты всех, что ли, считаешь Добрыми людьми?

 

Йешуа Га-Ноцри:

- Всех, Прокуратор. Плохих людей нет на Свете!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начинается... утро в Ростове

Он из Воронежа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы сделать вывод костин - надо слушать Аркана.. но видимо вам для своих выводов это не к чему - все вангуете. 

Жаль..

 

Насчет ловли Арканой эфира - я лично ничего не заметил и не услышал.

И кстати у меня сеть без земли.. 

 

Скорее всего проблема в заземлении сетапа ..

 

я разве не написал, что слушал их и в каком тракте и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он из Воронежа.

 

Прошу прощения если задел Ростов.

Пост откорректировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужно определиться какие докупать еще 2 сетевых кабеля.

Пока не знаю... Не решил ещё.

 

Алексей, я, честно говоря, не понял, зачем вы сейчас занялись подбором кабелей...   Кроме как вашим спортивным интересом, я объяснить это ничем не могу.

 

У вас ведь вроде бы половина компонентов ещё не приехала?  Так к чему вы подбираете кабели?  К тому, чего скоро не будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь "руки чешутся", мОчи нет!!! :)

 

А не приехал на данный момент только усилитель мощности Krell Duo 300.

Колонки и пред уже у меня. Ждут приезда мощника. Пора, наверное, про кабели думать? Или рано?

Если в итоге пару кабелей останутся лишними - переживу! ;) Сколько у нас всех всевозможных ненужных вещей в хозяйстве: тостеров, хлебопечек и фритюрниц... И всё по кладовкам пылиться без дела! И ничего! Никто не обеднел, никто "не парится" по этому поводу.

 

Источники какое то время будут старые пока я не определюсь с их заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь "руки чешутся", мОчи нет!!! :)

 

А не приехал на данный момент только усилитель мощности Krell Duo 300.

Колонки и пред уже у меня. Ждут приезда мощника. Пора, наверное, про кабели думать? Или рано?

Если в итоге пару кабелей останутся лишними - переживу! ;)

 

Источники какое то время будут старые пока я не определюсь с их заменой

 

Ну если вы не хотите стать коллекционером, то лучше начинать подбирать кабели, когда состав системы устаканится.

 

Да вы и сами скоро поймёте, что тут все не просто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы и сами скоро поймёте, что тут все не просто. ;)

Я это уже понимаю. На некоторые небольшие издержки я иду сознательно, потому что по другому не получается. Потому что аппаратура стоит в городе "Тмутаракань".

Точнее не в городе, а в деревне....точнее - на хуторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае купив нормальную аппаратуру и колонки надо вязать хорошими кабелями, когда система/кабели прогреются, то и будет понятно куда двигаться дальше, какие шнуры менять. Без собственного опыта подобрать обвязку по форумным рекомендациям не получится, только составить список удачных моделей, по которым все равно надо будет идти самому :). Учитывая ограничения связанные с ареолом обитания и желание слушать музыку уже сегодня и двигаться вперед, то алгоритм выбран правильно, конечно лишние траты возможны, но ведь ТС не прыщавый студент с сильно ограниченным бюджетом ;). Так что, хорошего звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многообразие музыкальных предпочтений и звуковых пристрастий не позволяет давать универсальные советы в выборе компонентов тракта, каждый вынужден "набивать свои шишки", проходя этот тернистый путь.

Но общий подход при построении домашней системы все же универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае купив нормальную аппаратуру и колонки надо вязать хорошими кабелями, когда система/кабели прогреются, то и будет понятно куда двигаться дальше, какие шнуры менять. Без собственного опыта подобрать обвязку по форумным рекомендациям не получится, только составить список удачных моделей, по которым все равно надо будет идти самому :). Учитывая ограничения связанные с ареолом обитания и желание слушать музыку уже сегодня и двигаться вперед, то алгоритм выбран правильно, конечно лишние траты возможны, но ведь ТС не прыщавый студент с сильно ограниченным бюджетом ;). Так что, хорошего звука!

 

Студентов не обижайте.  ;)    Нисколько не сомневаюсь,  что ТС тут же бы согласился снова стать студентом с ограниченными возможностями, если бы такая возможность предоставилась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...студентом с ограниченными возможностями

 

Вы про деньги или интеллект? Если второе, то я не соглашусь...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про деньги или интеллект? Если второе, то я не согласен! :)

 

Какой ехидный...  ;)   Ваши интеллектуальные возможности, разумеется, не ограничены...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь "руки чешутся", мОчи нет!!! :)

 

А не приехал на данный момент только усилитель мощности Krell Duo 300.

Колонки и пред уже у меня. Ждут приезда мощника. Пора, наверное, про кабели думать? Или рано?

Если в итоге пару кабелей останутся лишними - переживу! ;) Сколько у нас всех всевозможных ненужных вещей в хозяйстве: тостеров, хлебопечек и фритюрниц... И всё по кладовкам пылиться без дела! И ничего! Никто не обеднел, никто "не парится" по этому поводу.

 

Источники какое то время будут старые пока я не определюсь с их заменой

А ведь источники то и надо сперва поменять чем кабелями жанглировать. :P

Ведь может так получится что при замене cd или винилового источника кабели то придется снова подбирать.

Да и прирост в качестве  будет куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Вы правы. Мильон раз правы!

Ну, дайте мне шанс тоже "встать на грабли". Другие то уже вставали! :)

А я ещё нет! Обидно...

Купил то кабелей всего-ничего:только два сетевых. Купил  их "вслепую" и, думаю, что с "запасом по качеству". (Межблочник аркановский - не в счёт, я его возвращаю "на Родину".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Не мешайте мужику на хуторе отдыхать и экспериментировать, его право! :D

А если серьезно, то к выбору источника надо конечно хотя бы понимать как играет система после прогрева с учетом первичного подбора нормальных шнуров. Полгода послушать неспеша, затем собраться с мыслями\бабками и взять  правильный источник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Не мешайте мужику на хуторе отдыхать и экспериментировать, его право! :D

А если серьезно, то к выбору источника надо конечно хотя бы понимать как играет система после прогрева с учетом первичного подбора нормальных шнуров. Полгода послушать неспеша, затем собраться с мыслями\бабками и взять  правильный источник...

Ну а кто ж мешает то --на хуторе то наверно много граблей имеется в наличии :D

Только вот фраза ---подбора нормальных шнуров мне не понятна.

И это конечно на кэмбридже когда поставит эти дорогие кабели сперва будет вау но со временем это вау пройдет. :)

Нет уж источник это то от куда начинает свой путь музыка --и ни какие кабели не помогут этому Кэмбриджу.

Был у меня такой давненько правда. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы погуглите на западных форумах владельцев Креллов а так же вашей акустики .

Какие источники у них какие шнуры ну и какую музыку они предпочитают--это важно.

Я уверен вы найдете соратников по болезни. :)

И главное просто слушать музыку и понимать на данном этапе что бы вы хотели  получить

от нового источника --именно источника а не кабеля :D

Кабель это уже самое последнее --шлифовка.

Не бегите вперед паровоза--а лучше покупайте cd и винил пока к вам не приехал мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...