О валюте и денежных переводах - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О валюте и денежных переводах


blocked

Рекомендованные сообщения

Ну вы шутник, батенька :)))))

 

 

В смысле? Коряво выразился, или сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

А вот это уже менее приятно

 

http://lenta.ru/news/2014/09/18/swift/

 

 

Этот бред муссируется уже почти месяц. Это бред.

 

Ну вот, о чём и говорил

http://top.rbc.ru/economics/18/09/2014/949972.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец выставляет условия по оплате. Сам я двумя ногами ЗА пэйпал, тем более здесь гарантия есть какая-то. А так, на доверии только, но вроде до сих пор немцы не подводили.

 

Да, у немцев пайпал не в почете, этому вроде есть обьяснение, но я его не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, о чём и говорил

http://top.rbc.ru/economics/18/09/2014/949972.shtml

 

Сразу после первых новостей о возможности такого отключения(призыв Д. Камерона) появилось заявление директора этой конторы о том, что такое отключение возможно только по решению властей Бельгии, а та в свою очероедь должна подчинятся решением Еврокомиссии. Пример подобного уже есть-Иран.

Мнения самой SWIFT в этом случае имеет номер 6 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у немцев пайпал не в почете, этому вроде есть обьяснение, но я его не помню....

 

Пэйпал - головная боль для продавца

Банк - головная боль для покупателя

Может так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после первых новостей о возможности такого отключения(призыв Д. Камерона) появилось заявление директора этой конторы о том, что такое отключение возможно только по решению властей Бельгии, а та в свою очероедь должна подчинятся решением Еврокомиссии. Пример подобного уже есть-Иран.

Мнения самой SWIFT в этом случае имеет номер 6 ;)

 

Т.е. это при демократии мнение владелеца бизнеса никого не интересует? Думал, только у ватников так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это при демократии мнение владелеца бизнеса никого не интересует? Думал, только у ватников так.

 

Кто такие "ватники", простите? Хочу расширить свой кругозор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такие "ватники", простите? Хочу расширить свой кругозор.

 

 

Ой, да ну. Если Вы из России, то вы с вероятностью 84% — ватник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ну. Если Вы из России, то вы с вероятностью 84% — ватник.

 

84 - все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это при демократии мнение владелеца бизнеса никого не интересует? Думал, только у ватников так.

 

У у ватников, и у хомячков, владельцы бизнеса должны подчинятся действующему законодательству. А если недовольны, то прямая дорога в независимый от исполнительной и законодательный властей, суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

84 - все так плохо?

 

Здесь (на сундуке) наверное меньше, у многих аппаратура американская)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ну. Если Вы из России, то вы с вероятностью 84% — ватник.

Простите, но это не ответ или вы сами толком не знаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но это не ответ или вы сами толком не знаете?

 

Здесь очень доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, правда интересно было, что ответит именно оратор выше, ну да ладно. Я кстати реально во всём этом человеческом дерьме не разбираюсь, видимо потому, что больше года назад отключил от телевизора антенну, что очень помогает не оскотиниться кстати. Чего в общем то желаю всем, в т.ч. и "неватникам", а то они душ принимают, а о гигиене сознания видимо не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, правда интересно было, что ответит именно оратор выше, ну да ладно. Я кстати реально во всём этом человеческом дерьме не разбираюсь, видимо потому, что больше года назад отключил от телевизора антенну, что очень помогает не оскотиниться кстати. Чего в общем то желаю всем, в т.ч. и "неватникам", а то они душ принимают, а о гигиене сознания видимо не слышали.КК

Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такие "ватники", простите? Хочу расширить свой кругозор.

 

 

Это у которых бас в системе "ватный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пэйпал этот ваш говно. Давеча покупал колхозные шмотки в одном американском лабазе. Название лабаза не уточняю, дабы не сделать этим педерастам (слово из словаря) рекламу случайно. Казалось бы, Пэйпал, все чики-поки, да? Нет. Заказал. Оплатил. Пэйпал сказал: мы любим тебя. Все хорошо.

 

Я пошел как обычно пить вискарь. Через три дня приходит письмо: ваш заказ отменен. Точка. Пока. Не скучайте.

 

Пишу письмо, мол, как так? Ведь Пэйпал всемогущий. Ответ: а нам <censored>. У вас на карте нет денег. И ваш email недоступен. Мы с вами не смогли связаться. Видимо, санкции Google?

 

В общем, такие дела. Пришлось в этот деревенский лабаз платить второй раз по старинке Визой. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на драматизм ситуации, я так и не понял, в чём конкретно была проблема? По описанию вроде как получается, что вы привязали к пэйпалу карту без денег на счету и "оплатили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Несмотря на драматизм ситуации, я так и не понял, в чём конкретно была проблема? По описанию вроде как получается, что вы привязали к пэйпалу карту без денег на счету и "оплатили"?

 

Да драматизма никакого нет. Когда речь идет о сетевой американской педерастии (слово из словаря), тут никакого драматизма, на самом деле. Именно эту карту я привязал к Пэйпалу год назад и сделал по ней минимум сотню покупок. И, конечно, я не думаю, что вы думаете, будто я идиот, и совершаю покупки без денег на карте, ведь правда, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да драматизма никакого нет. Когда речь идет о сетевой американской педерастии (слово из словаря), тут никакого драматизма, на самом деле. Именно эту карту я привязал к Пэйпалу год назад и сделал по ней минимум сотню покупок. И, конечно, я не думаю, что вы думаете, будто я идиот, и совершаю покупки без денег на карте, ведь правда, да?

Я так не думаю, но в чем конкретно проблема то была? Я тоже пару раз сталкивался с проблемами, но это были не проблемы пэйпэла. Это либо продавец ставил например запрет на транзакции из не США, либо наши кривожопые банки что-то не так делали. В чем пэйпэл провинился в данном конкретном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я так не думаю, но в чем конкретно проблема то была? Я тоже пару раз сталкивался с проблемами, но это были не проблемы пэйпэла. Это либо продавец ставил например запрет на транзакции из не США, либо наши кривожопые банки что-то не так делали. В чем пэйпэл провинился в данном конкретном случае?

 

Пэйпал как раз ни в чем не провинился. :) Провинились эти, ну вы поняли. Почему-то они решили, что Пэйпал им не дал денег. :)

 

Я к чему. Раньше (последние лет пять) я думал, что Пэйпал - это типа такая панацея для покупателя - нажал кнопку, подтвердил - вуаля! Жди курьера. Да, но нет. Всегда находится педераст мерчант, который сыграет с вами в колеса и насосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда воспринимал пэйпэл как буфер безопастности и как косвенную (в случае например момента, когда я по неким причинам не попадаю под байер протекшн) гарантию выполнения обязательств продавцом. Кстати, раз уж зашла о нём речь - не все знают, но если не выставить в настройках пэйпэла функцию конвертации валюты по курсу вашего банка - будете переплачивать процентов по 5 с каждой транзакции ввиду грабительских кросс-курсов пэйпэла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все правильно. Да. Но в данном случае, все было не так. Американский мерчант до того любит меня и мою страну, что торгует в рублях (да! сам удивлен. фиксированные цены в рублях в американском шмоточном лабазе) и готов отгружать контейнерами свои джинсы и рубашки, причем, по достижении определенной суммы бесплатно). На радостях, заказав по акции шмотья себе, жене и обоим сыновьям, я, оплатив через Пэйпал и подумав, что вопрос решен (разумеется, в моем аккаунте Paypal имеется уведомление, что с платежом все полностью окей), отправился как обычно пить крепкий алкоголь, но не тут-то было. 

 

Мерчант удивил меня, утверждая, что он не может получить деньги, вследствие того, что сумма на карте недостаточная (полная туфта, так как деньги ему по факту предоставляет не я, а Paypal, у которого нет вопросов по моей транзакции, как всегда), и, так как возникла проблема, они пытались со мной связаться по почте, но не смогли (полная чушь, я получаю десятки сообщений в день по этому адресу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что магазин действительно тупо врёт. Платёж то вернули пэйпэловский ? Я бы в банк позвонил узнать детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Похоже, что магазин действительно тупо врёт. Платёж то вернули пэйпэловский ? Я бы в банк позвонил узнать детали.

 

Конечно, врёт. :) Я уже был вчера на связи с саппортом Пэйпала (который утверждает, что магазин тупо не забирает деньги) и банком (который говорит, что ни с одним из моих платежей никогда не было проблем, и что Пэйпал забрал корректную сумму). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...