О валюте и денежных переводах - Страница 4 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О валюте и денежных переводах


blocked

Рекомендованные сообщения

Все правильно. Да. Но в данном случае, все было не так. Американский мерчант до того любит меня и мою страну, что торгует в рублях (да! сам удивлен. фиксированные цены в рублях в американском шмоточном лабазе) и готов отгружать контейнерами свои джинсы и рубашки, причем, по достижении определенной суммы бесплатно).

 

Не исключено, что это наши эмигранты лабазничают, во всяком случае очень напоминает...

Никогда не забуду простой и сердечный разговор в одном из пыльных аудио-видео лабазов в Бруклине: "...свой первый миллион я сделал на помойке... кстати, ребята, вам ничего не нужно?"

 

Юрий, сорри за идиотский вопрос: ну а деньги с карточки ушли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

К сожалению, деньги с карточки не ушли. Висят в блокировке, невостребованные мерчантом. Если бы ушли, через PayPal был бы совсем другой разговор с ним.

 

Насчет наших сомневаюсь, хотя, конечно, не исключено. Но сегодня много прогрессивных магазинов шмотья торгуют напрямую в рублях, очень удобно. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А по правилам Визы деньги на карте будут киснуть 30 банковских дней. Конечно, не смертельно, но сумма не копеечная и на дороге не валяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по правилам Визы деньги на карте будут киснуть 30 банковских дней. Конечно, не смертельно, но сумма не копеечная и на дороге не валяется. 

 

Они будут висеть в блокировке пока:

а. Продавец не подтвердит платёж (а он этого не должен делать раз вы оплатили другим способом)

б. Продавец не пошлёт сообщение в банк о разблокировке (они это могут сделать)

в. Пока не пройдут эти 30 дней

 

Хотя мне не ясно, почему они висят в блокировке, если как вы говорите платёж пэйпэла прошёл. В этом случае, платёж должны были просто вернуть тем же пэйпэлом. Это кстати надо узнать в пэйпэле, у них сейчас есть русскоговорящая поддержка.

Короче у меня бывали подобные случаи с блокировкой сумм и мне иногда удавалось их решать досрочно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя мне не ясно, почему они висят в блокировке, если как вы говорите платёж пэйпэла прошёл. В этом случае, платёж должны были просто вернуть тем же пэйпэлом. Это кстати надо узнать в пэйпэле, у них сейчас есть русскоговорящая поддержка.

Короче у меня бывали подобные случаи с блокировкой сумм и мне иногда удавалось их решать досрочно.

 

 

Платеж PayPal прошел, но в деталях платежа висит Pending - то есть, ожидание обработки мерчантом. То есть, я заплатил, а магазин не берет эти деньги. Но теоретически эти деньги - они уже магазина. PayPal мне не может их вернуть, так как он ждет, что их заберет магазин. Магазин же их не забирает, потому что "не смог обработать мой платеж, так как сумма оказалась недостаточна, а связаться со мной они в течение четырех дней не могли, и заказ аннулирован". :) PayPal может мне вернуть деньги досрочно, если магазин своим распоряжением откажется от этой суммы. Я списался с магазином, вроде дело движется, хотя, в принципе, даже если и нет, ну значит попозже вернутся - неприятно, но не смертельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие, кто сейчас так или иначе работает с Россией, боятся очередных санкций, тупо подстраховываются что-бы в случае чего не потерять еще больше.

Знаю не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, отправился как обычно пить крепкий алкоголь,

 

 

 

Я пошел как обычно пить вискарь.  Через три дня

 

 

Может быть, перейти на хорошее вино, и можно будет воспринимать покупки в магазине не столь трагически?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 PayPal может мне вернуть деньги досрочно, если магазин своим распоряжением откажется от этой суммы. Я списался с магазином, вроде дело движется, хотя, в принципе, даже если и нет, ну значит попозже вернутся - неприятно, но не смертельно.

 

Это очень неприятно...

Я как-то давно (лет 5 назад) пытался расплатиться через PayPal, но что там не заладилось и я отказался от него, до сих пор какое-то ощущение, что там всё как-то геморройно.

Как правило, за иностранные покупки расплачивался обычной Визой, никогда проблем не возникало. А вообще, конечно, многое от продавца зависит.

С американцами вроде проблем не было, но иной раз их нужно попинывать звонками "когда" и "почему до сих пор не".

В описанном случае, ну явно какой-то дисриспект к покупателю...   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие, кто сейчас так или иначе работает с Россией, боятся очередных санкций, тупо подстраховываются что-бы в случае чего не потерять еще больше.

Знаю не понаслышке

Думаю, что при оплате покупок заграницей - здесь явно не тот случай.

Каких санкций следует опасаться иностранному магазину при инет-продаже товаров в РФ? Что деньги покупателя не пропустят? Ну не придут деньги, значит и товар не отправят. Что таможня РФ не пропустит товар? Так это уже проблемы покупателя.

Насколько я помню, раньше были какие-то ограничения по продаже в РФ, кажись, на амазоне, но там объясняли, что это из-за частых случаев мошенничества, итп.

Кароче, какие-то старые вопросы, не связанные с санкциями или чем-то подобным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Забавно, что за все время проблемы с покупками за рубежом у меня возникали раза три, и все три раза они были связаны со Штатовскими магазинами по продаже шмоток. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может быть, перейти на хорошее вино, и можно будет воспринимать покупки в магазине не столь трагически?

 

Вино - это слишком дорого для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Каких санкций следует опасаться иностранному магазину при инет-продаже товаров в РФ? Что деньги покупателя не пропустят? Ну не придут деньги, значит и товар не отправят. Что таможня РФ не пропустит товар? Так это уже проблемы покупателя.

 

Вот мне вангуется, что дело именно в этом. Платил-то я за первый заказ через PayPal. А это что значит? Значит, что деньги - они как бы пришли магазину, а на самом деле они ведь и не пришли, пока срок предъявы не истек. А ну как я получу товар, а заявлю в PayPal, что не получил? Поди докажи, замучаешься. Или посылка пропадет. В этом случае возмещение будет на доброй воле магазина, а в случае PayPal тут ему не дернуться будет.

 

Платеж же картой за повторный заказ прошел быстро и безболезненно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмотки в штатовских магазинах по инету не доводилось покупать... Но в реале, будучи в штатах, когда заглядывал туда, за несколькими очень приятными исключениями, оставалось какое-то гнетущее впечатление... Сидят какие-то непонятные люди и постоянно хотят тебе что-то впарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне вангуется, что дело именно в этом. Платил-то я за первый заказ через PayPal. А это что значит? Значит, что деньги - они как бы пришли магазину, а на самом деле они ведь и не пришли, пока срок предъявы не истек. А ну как я получу товар, а заявлю в PayPal, что не получил? Поди докажи, замучаешься. Или посылка пропадет. В этом случае возмещение будет на доброй воле магазина, а в случае PayPal тут ему не дернуться будет.

 

Платеж же картой за повторный заказ прошел быстро и безболезненно. 

 

Короче, узких места по-видимому два:

- странности продавца (вопрос почему на карте оказалось недостаточно денег), ну и вообще, могли бы толком всё написать и расписать как быть, что делать, и чего ожидать в таких случаях, ибо клиент всегда прав.

- Сам PayPal в качестве посредника. Не принял продавец деньги по каким-то причинам, и теперь 30 дней ждать пока посредник их возвратит (разблокирует) на карту?

Ну его в баню. Лучше, действительно, просто платить через Визу на сайте магазина и не париться. У меня было однажды, что при заказе товара, на карточке тоже сумму заблокировали (полностью снимают после высылки товара), а потом оказалось, что товара нет и больше не предвидится. Прислали длинное письмо с извинениями, разблокировали в течении 2 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Штатовские посыли, особенно большие, идут долго, могут и два месяца.

Неоднократно слышал, что народ этим пользуется - требует с палки деньги взад, потом получает посылку и радуется бесплатному товару.

Вполне вероятно, когда магазинщики увидели откуда заказ ( а посмотрели в камеру - Юра виски насыщается в ожидании шмотья), они палку и тормознули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Штатовские посыли, особенно большие, идут долго, могут и два месяца.

Неоднократно слышал, что народ этим пользуется - требует с палки деньги взад, потом получает посылку и радуется бесплатному товару.

Вполне вероятно, когда магазинщики увидели откуда заказ ( а посмотрели в камеру - Юра виски насыщается в ожидании шмотья), они палку и тормознули

У меня пару раз так было, но деньги возвращал сам магазин, правда через палку. У меня теперь по два комплекта кабелей для акустики :)

 

псы. так где-то здесь есть тема, как человеку два усилителя прислали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так однозначно и с той же Визой тоже, хочу я сказать...

Однажды, оплатив покупку на небезизвестной гоупро.ком напрямую с карты, как и делал это раньше в других того же ранга магазах США, означенную сумму банк, эмитент карты, заморозил как и положено в ожидании запроса на средства из магазина. Но, вот гоупро, почему-то не хотел забирать выписаные ему, даже после того, как я выслал им фотку карты и квинтациий ЖКХ с подтверждением того, что мой биллинг адрес (что они и просили подтвердить), именно тот, что я указал в личном кабинете, а также недельной каждоночной переписки, наверное, с каждым из их сотрудников, чем очень они меня тормознули в планах. Так вот, спустя неделю, не получив внятного объяснения с их стороны о том, что же происходит и почему они банально не могут забрать деньги и выслать заказ, договорились, что заказ отменяем. Дальше, посетив отделение банка эмитента, где после моей просьбы, в течение суток разморозили средств и уже следующим вечером, я оплатив ПайПалом с той же привязанной Визы, вновь собранный заказ, но заплатив сверху 20 баксов за ускоренный Федекс до склада Шипито в Орегоне (пришлось так сделать из-за недельной проволочки, т.к. от моего месячного виртуального адреса/ящика оставалось всего четыре дня и не хотелось брать новый), и уже через три дня, получив свой заказ на упомянутый склад, с учётом того, за эти три дня магазин всё оформил, отправил и мейлбокс пролетел с одного конца штатов на другой...

Я хочу сказать, этим опытом-писаниной, что полной 100% гарантии стабильности той или иной формы оплаты, ожидать просто не стоит, независимо ни от чего, не от санкции, которые тут никаким боком, не от человеческого фактора, не от др. И даже, не от местоположения/национальностей продавцов/покупателей в таких исключительных, редких случаях, не стоит требовать объяснение, тратя своё время, потому что фактор фуры ещё никто не отменял, а в особенности, когда всё твоё при тебе (в данном случае денежные средства) и всё в целом в порядке, а просто брать и перезаказывать снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном, конечно, всё проходит в рамках, но бывают и вот такие неклассифицируемые ситуации при удалённом шоппинге, которые доставляют, но я считаю, что это тот допустимый процент из необъяснимого, который в нашей жизни всегда берётся из неоткуда и не из ничего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Что таможня РФ не пропустит товар? Так это уже проблемы покупателя.

 

 

Адекватного продавца это не может не волновать. Не могу сказать про Штаты, но немецкий продавец будет оповещен если его товар где-то на таможне застрянет. В этом случае проще просто не продавать товар в "проблемную" страну, извините если кого обидел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватного продавца это не может не волновать. Не могу сказать про Штаты, но немецкий продавец будет оповещен если его товар где-то на таможне застрянет. В этом случае проще просто не продавать товар в "проблемную" страну, извините если кого обидел.

Да, именно так, несколько раз уже сталкивался с подобной ситуцией и как раз у немцев, даже, после общения по мыло и предложением покупки напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я хочу сказать, этим опытом-писаниной, что полной 100% гарантии стабильности той или иной формы оплаты, ожидать просто не стоит, независимо ни от чего, не от санкции, которые тут никаким боком, не от человеческого фактора, не от др. И даже, не от местоположения/национальностей продавцов/покупателей в таких исключительных, редких случаях, не стоит требовать объяснение, тратя своё время, потому что фактор фуры ещё никто не отменял, а в особенности, когда всё твоё при тебе (в данном случае денежные средства) и всё в целом в порядке, а просто брать и перезаказывать снова...

 

Вы абсолютно правы. Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я, собственно, так и сделал. Перезаказал и оплатил напрямую картой. Попросил магазин сделать reject в PayPal.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватного продавца это не может не волновать. Не могу сказать про Штаты, но немецкий продавец будет оповещен если его товар где-то на таможне застрянет. В этом случае проще просто не продавать товар в "проблемную" страну, извините если кого обидел.

 

 

Я согласен, что адекватного продавца будет заботить всё, включая впечатление покупателя от приобретенного товара. Но везде есть разумные пределы ответственности.

 

Как правило, в интернет-магазинах пишут в своих policy, что проблемы таможни страны покупателя - это ответственность покупателя. В связи с чем, настоятельно советуют ознакомиться с действующими таможенными правилами своей страны заблаговременно. Я считаю, это справедливо. И часто пишут также, что не занижают в декларации стоимость купленного товара с целью обхода порога беспошлинного ввоза. Хотя мне однажды сами занизили, я даже их не просил. Было приятно :)

Так что, страховаться здесь тоже вроде не от чего. Ну разве что, если у магазина какая-то особая политика, которая предусматривает его ответственность за формальности на таможне покупателя. Например, доставка посылки отправителю (магазину) за его счет, если товар не будет забран покупателем из-за таможенных проблем....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару раз так было, но деньги возвращал сам магазин, правда через палку. У меня теперь по два комплекта кабелей для акустики :)

 

 

Ну вот, как всегда, во всем виноваты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...