О валюте и денежных переводах - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О валюте и денежных переводах


blocked

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь в очередной раз за слегка политическую тему, но вопрос касается исключительно технического аспекта для меня, как для рядового гражданина.

Вот тут новость появилась в свете очередного пакета санкций:

http://news.mail.ru/economics/19507072/?frommail=1

Что это значит? Я больше не смогу переводить деньги на счета в зарубежных банках и обратно? Не смогу делать перевод за рубеж? Возникнут ли какие-то проблемы с обменом/покупкой валюты, её доступностью?

Кто знает? Какие трудности ожидаются в этом смысле?

(без политики, только финансовая сторона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Это значит, что некоторые банки не смогут взять дешевый кредит более чем на 30 дней. К вам это никак не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну положим, не некоторые, а практически все, и не только на 30 дней, а никакой http://www.kommersant.ru/doc/2566770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем гражданину своей страны переводить деньги в другую страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, чтобы купить hi-end безделушку

 

Карты Visa и Mastercard еще работают. Paypal тоже. так что пока проблем с этим нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну положим, не некоторые, а практически все, и не только на 30 дней, а никакой http://www.kommersant.ru/doc/2566770

 

ну значит, так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты Visa и Mastercard еще работают. Paypal тоже. так что пока проблем с этим нет. 

 

Эээээ....а это что, не перевод денег в банк другой страны? :)

псы. я к тому, что цитируемое вами сообщение было ответом на конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем гражданину своей страны переводить деньги в другую страну?

 

Вот интересно, а почему бы гражданину своей страны не дать самому решить,куда и зачем переводить свои деньги? :)

 

По теме ее Автору - нет, это к Вам (напрямую) не относится. Только опосредовательно через существенное повышение ставок на "длинные" деньги. Что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за нас уже подумали что есть и пить. вот друзей китайцев навязывают, так что заботятся. Вам это надо. Только Вы (мы) этого ещё не знаем )

Думаю, скоро вообще запретят всем размещать счета в зарубежных банках. Хотя для нерезидентов и так много барьеров поставлено изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю доступным языком: для вас ничего не изменится, по крайней мере в краткосрочной перспективе и относительно денежных переводов и покупок валюты.

Греф констатирует факт, который заключается в том, что Россию отрезали от дешёвой ликвидности, по-этому в масштабах страны деньги (кредиты например) будут дорожать, темпы экономического роста падать (или вообще иметь отрицательный знак), инфляция расти, покупательная способность рубля падать, безработица увеличиваться. Вот о чём сказал Герман Греф. А не о денежных переводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы могут быть и с наличной валютой (покупка).

У многих банков дефицит.

У многих и с безналичной(ну при объемах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с покупкой безналичной валюты у банков нет: заходи на валютную секцию и покупай, вопрос цены. Кроме того, пару дней назад ЦБ объявил о запуске валютных свопов: ( http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=16092014_201218dkp2014-09-16T20_07_28.htm ).  С наличной валютой действительно могут быть проблемы в случае массового психоза обывателей. Это будет значить, что надо валюту срочно продавать, а не покупать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в этом мире вопрос цены - главный.... ^_^

А валюту сейчас действительно продают....спекулянты....тоже ничего плохого...

Длинные деньги вроде спешно выводят - в доллар...думают и о гонконгском,но это пока экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с покупкой безналичной валюты у банков нет: заходи на валютную секцию и покупай, вопрос цены. Кроме того, пару дней назад ЦБ объявил о запуске валютных свопов: ( http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=16092014_201218dkp2014-09-16T20_07_28.htm ).  С наличной валютой действительно могут быть проблемы в случае массового психоза обывателей. Это будет значить, что надо валюту срочно продавать, а не покупать ))

Купить валюту, для банков не проблема, вы правы.....проблема у них с рублями... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы могут быть и с наличной валютой (покупка).

У многих банков дефицит.

У многих и с безналичной(ну при объемах)

Таки, сбер уже сообщил что у них проблемы с валютой. Хотят увеличить процент по вкладам. Значит автоматом вырастет инфляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет клином на Европе и США (которые по уши в долгах) не сошелся. На Востоке денег не меньше и не дороже.

Уже не первый банк лыжи в ту сторону развернул.

Я знаю крупное промышленное предприятие, которое прокредитовалось в Корее (южной) дешевле чем в Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет клином на Европе и США (которые по уши в долгах) не сошелся. На Востоке денег не меньше и не дороже.

Уже не первый банк лыжи в ту сторону развернул.

Я знаю крупное промышленное предприятие, которое прокредитовалось в Корее (южной) дешевле чем в Европе...

Может вы знаете крупное промышленное предприятие, но вы точно не знаете устройство рынков капитала. КухОнные рассуждения здесь не работают.

 

 

Таки, сбер уже сообщил что у них проблемы с валютой. Хотят увеличить процент по вкладам. Значит автоматом вырастет инфляция.

 

Проценты по вкладам (как и по кредитам) должны быть увеличены вследствие: невозможности и дальше привлекать дешевые деньги в США и Европе и повышении ставки рефинансирования ЦБ - это логично. "Проблемы с валютой" - это формулировка, которая по факту может значить что угодно, т.е. не значит ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы знаете крупное промышленное предприятие, но вы точно не знаете устройство рынков капитала. КухОнные рассуждения здесь не работают.

 

 

 

Проценты по вкладам (как и по кредитам) должны быть увеличены вследствие: невозможности и дальше привлекать дешевые деньги в США и Европе и повышении ставки рефинансирования ЦБ - это логично. "Проблемы с валютой" - это формулировка, которая по факту может значить что угодно, т.е. не значит ничего.

 

 

Не нужно недооценивать собеседников. Некрасиво, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за резкость. С другой стороны, я знаю о чём пишу, и могу ответственно заявить, что безболезненное замещение как продовольственных товаров, так и источников привлечения ликвидности - дремучая фигня. Приведённый вами пример частный случай конкретной корпорации, и к макроэкономическим механизмам никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет.

По привычке тыкаемся в теплое место.  А для понимания реальности рекомендую посетить Поднебесную... Почувствуете где деньги. Причем не просто "напечатанные закрытым клубом" и ничем не обеспеченные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания реальности рекомендую проработать 10 лет в банках на должностях, связанных с работой на рынках ценных бумаг и чувствовать ничего не придётся, просто будете знать сухие цифры, связи и закономерности функционирования финансовой системы. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я  в реальном секторе работаю 30 лет... И что из того?

Да и давайте не забывать что потери и в том лагере будут (что они с фантиками ЛЕЖАЖИМИ делать будут, при практически отрицательной или нулевой ставке рефинансирования?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я  в реальном секторе работаю 30 лет... И что из того?

Да и давайте не забывать что потери и в том лагере будут (что они с фантиками ЛЕЖАЖИМИ делать будут, при практически отрицательной или нулевой ставке рефинансирования?)

 

Из этого, Игорь, вытекает то, что мне не следует спорить с вами как работать с поставщиками и покупателями и оптимизировать налоги. Ровно так же, как вам не стоит со мной спорить о том, как устроены рынки капитала, т.е. о макроэкономике. Просто потому, что это совершенно другая специальность. Я не ориентируюсь в вашей области, вы не ориентируетесь в моей. Как я писал выше ... перефразирую: обывательская логика здесь не работает и если хочется что-то сказать надо приводить факты. "Фантики", "Свет клином не сошёлся" и прочее - это пустые разговоры, которые не значат ничего.

Вы считаете, что Китай не зависит от США и хотите фактов? Пожалуйста. Китай является КРУПНЕЙШИМ В МИРЕ иностранным держателем американского суверенного долга (того, что вы называете фантиками). Хотите знать насколько он больше держит чем другие страны? Пожалуйста:

h-188.jpg

 

И никаких вам расплывчатых фраз и кухонной риторики.

У вас свет клином на США и Европе не сошёлся, а эмитенты облигаций не могут перекредитоваться. Рынок долга просто встал, если так пойдёт дальше через пол года-год пойдут дефолты наиболее закредитованных компаний. Мечел, к примеру, знаете что такое? Не знаете - посмотрите в интернете.

Заодно можно объяснить Грефу с Кудриным, что на западных рынках капитала свет клином не сошёлся и где можно найти дешёвую ликвидность. Потому, что они пока не знают, видимо опыта не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...