ESI Juli@. Делимся опытом по твикам - Страница 23 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ESI Juli@. Делимся опытом по твикам


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не подскажите, где можно поискать juli б/у, желательно без аналоговой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не подскажите, где можно поискать juli б/у, желательно без аналоговой части?

 

Avito.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Чуть меньше года я использовал для вывода звука с Тини карту и конвертер Сотм, но решил попробовать  вывод с помощью Juli@. В итоге для меня разница в звуке оказалась несущественной в том плане, что с Джулии, что с Сотм выход достаточно качественный получается. Но вывод с Джули действительно отличается большей "аналоговостью" и теплотой плюс для меня сыграло роль то, что стоимость карты и конвертера Сотм вместе с качественным USB кабелем превышает намного стоимость Джулии и коаксиального кабеля (Acoustic Revive Dsix) плюс меньше стало коробочек разных, путь прохождения звука стал короче  :D

Прежде всего я конечно сразу припаял коаксиальный разъем RCA DH Labs, жду заказанные мною 3 конденсатора Elna Silmic II на 470 mF. Сегодня перепаял стабилизатор +3.3В.

И хочу еще выходной трансформатор перепаять, хотя я так понял, что с кабелем AR DSIX это необязательно? 

А где его купить можно в Москве, может  Herznn  и мне подскажет, можно и здесь, так как у многих такие вопросы возникают.

И у того же трансформатора Murata 4 ножки, а на плате 6, как тогда паять? 

И на этом хочу остановиться, так как делать отдельное питание для Juli@ та еще морока, а прирост судя по раскладке от DGV составляет от 20 до 30%, что для меня вполне терпимо  :) . У меня материнка запитана от обычного dc-board от Morex.

 

Ну и в итоге, после всех апгрейдов, попытаюсь сравнить звук от моего Тини с топовым сд-плеером CEC, если будет не хуже, то можно успокоиться. На время :) 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А где его купить можно в Москве, может  Herznn  и мне подскажет, можно и здесь, так как у многих такие вопросы возникают.

И у того же трансформатора Murata 4 ножки, а на плате 6, как тогда паять? 

И на этом хочу остановиться, так как делать отдельное питание для Juli@ та еще морока, а прирост судя по раскладке от DGV составляет от 20 до 30%, что для меня вполне терпимо  :)

там из 6 ног только 4 задействованы, средние висят в воздухе.

Отдельное питание дает... Стабилизатор, что вы перепаяли не намного качественнее 1117.

Эльну ждать не обязательно. Отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на этом хочу остановиться, так как делать отдельное питание для Juli@ та еще морока, а прирост судя по раскладке от DGV составляет от 20 до 30%, что для меня вполне терпимо  :) . У меня материнка запитана от обычного dc-board от Morex.

 

Если с полным линейным питанием материнки, то да, влетает в копеечку, но вот по моим ощущениям только одно правильное малошумящее питание Juli@ дает прирост на порядок больше, чем по данным DGV (у  меня нет линейного питания материнки). Так же  по моим ощущениям все  твики описанные DGV дают прирост 20-30 процентов, остальное правильное питание Juli@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с полным линейным питанием материнки, то да, влетает в копеечку, но вот по моим ощущениям только одно правильное малошумящее питание Juli@ дает прирост на порядок больше, чем по данным DGV (у  меня нет линейного питания материнки). Так же  по моим ощущениям все  твики описанные DGV дают прирост 20-30 процентов, остальное правильное питание Juli@

Возможно, так и есть. И возможно еще руки дойдут до доработки Джулии по питанию. Просто я только что отказался от Sotm с внешним питанием, поэтому и не хочется городить его обратно на Джулию. А как у вас организовано это малошумящее питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30 % это вообще-то дофига получается...  истинные аудиофилы за каждый процент борются :)

 

Я уже писал про "бюджетный" вариант питания Джули:  www.dropbox.com/s/qszswvghowe9d7x/IMG_0213.JPG?dl=0  - стабилизатор +5 В расположенный внутри корпуса источника и питающийся от 12 в. напряжения.  Он совсем не дорогой, а эффект весьма сильный.

 

С AR DSIX эффект от перепайки выходного транса лично я не заметил...  с обычным коаксиалом - да, есть разница хотя явно и не на 10 процентов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как у вас организовано это малошумящее питание?

 

с помощью маленьких платок от herznn , одна платка на 5 вольт, вторая на 3,3 вольта, последняя хорошо ставиться на  место штатного стаба, 5 вольтовый стаб очень удобно впаять на узкую гребенку, питание от выпрямителя подается только на 5 вольтовый  стаб, все это смонтировано внутри компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30 % это вообще-то дофига получается...  истинные аудиофилы за каждый процент борются  :)

 

тем не менее, если честно то эффекта от стандартных твиков я вообще  не заметил и уже начал грешить на своего аудиогада (NFB-28), ан  нет, он оказался не причем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30 % это вообще-то дофига получается...  истинные аудиофилы за каждый процент борются  :)

 

Я уже писал про "бюджетный" вариант питания Джули:  www.dropbox.com/s/qszswvghowe9d7x/IMG_0213.JPG?dl=0  - стабилизатор +5 В расположенный внутри корпуса источника и питающийся от 12 в. напряжения.  Он совсем не дорогой, а эффект весьма сильный.

 

С AR DSIX эффект от перепайки выходного транса лично я не заметил...  с обычным коаксиалом - да, есть разница хотя явно и не на 10 процентов.

А когда же музыку слушать, если бороться все время за какие-то мифические проценты  :)

Вот что-то я тоже склоняюсь к тому, чтобы оставить родной трансик как есть, так как сам не слышу разницу между AR и недорогим оптическим Supra X Zac, если переключаю входы на цапе.

По поводу стабилизатора питания на Джульку по фотке мне не очень понятно, что к чему. То есть лучше, если как чайнику объясните, где этот стабилизатор взять и как его подсоединить к плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стабилизатора питания на Джульку по фотке мне не очень понятно, что к чему. То есть лучше, если как чайнику объясните, где этот стабилизатор взять и как его подсоединить к плате.

 

По какой  фотке?

Поповоду платок напиши в личку herznn

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри на этой фотке

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40625&p=1135365

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри на этой фотке

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40625&p=1135365

Посмотрел. Для несведущего человека это темный лес  :)  Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда же музыку слушать, если бороться все время за какие-то мифические проценты  :)

Вот что-то я тоже склоняюсь к тому, чтобы оставить родной трансик как есть, так как сам не слышу разницу между AR и недорогим оптическим Supra X Zac, если переключаю входы на цапе.

По поводу стабилизатора питания на Джульку по фотке мне не очень понятно, что к чему. То есть лучше, если как чайнику объясните, где этот стабилизатор взять и как его подсоединить к плате.

 

Один раз собрать все "по уму" и далее слушать...

 

Если чайник , лучше попросите специалиста сделать - требуется некоторый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а вместо RCA разъёма можно припаять BNC разъём? Если да, то какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

припаять можно, только делитель придется еще чуть изменить (пару резисторов перед выходным трансом), тк при выводе на BNC амплитуда сигнала на нагрузке в 75 Ом должна быть не 0,65В как для RCA, а 1В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Отлично! Но.. только фотки? а почитать об этом есть что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.casea.eu/moduly.php?p=Proxima Centauri

 

Забавно, есть вариант с двумя коаксиальными выходами - штатным и с дополнительной платы.

 

Только дорого что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил положительный результат для звука, заменив кварц сетки 48кГц на генератор Fox( хайрез не использую, но к сожалению его невозможно удалить). На очереди замена кварца 44.1кГц на crystec.

IMG_20151027_161502.jpg

IMG_20151027_161537.jpg

Изменено пользователем olen77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.casea.eu/moduly.php?p=Proxima Centauri

 

Забавно, есть вариант с двумя коаксиальными выходами - штатным и с дополнительной платы.

 

 

на самом деле это только на  период отслушивания, потом один из них просто не используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Upgrade modul pro ESI Juli@

 

Proxima Centauri

 

 

 

 

 

juli_mod_2.jpg

crw_6925.jpg

crw_6932.jpg

почитал описание, форму  сигнала посмотрел, короче  это еще один выхлоп, коих здесь и у Herznn  было и так достаточно.

Но это не имеет никакого смысла без доработки самой джули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...