Ютубовые "битвы" аудиосистем и компонентов - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ютубовые "битвы" аудиосистем и компонентов


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сравнение ДАКов:

 

Lynx Hilo

 

 

топовый PSADUIO REFERENCE LINK на Ультрааналог. с доработанным умощненным питанием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько макинтоши стОят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько макинтоши стОят?

 

не помню. но за 10000евро могу 4 штуки отдать за ненадобностью. перехожу на другое усиление. наверняка они стоят этих денег :) мне интересно бодать теперь с Бурмистром, Витус до миллиона... если из них кто пободает АСА, что крайне маловероятно, поставлю средне-младшую в линейке модель АСА :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маки слили по полной, даже через комп это слышно, при условии конечно что громкость была выровнена. Даки разница меньше , но хило мне понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно будут покупать Маки, это же Маки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что маки и на 2, и на 4 и на 8ом играют очень похоже. сейчас вариант 4 звучал

 

тут проблема в другом: маки не проваливаются, очень достойно звучали в сравнении с АР, Октав и Аккуфэйс, бу Марк Левинсон мощник, EAR. просто АСА сильно очень выступила. эти ребята Действительно Понимают, каким должен быть хороший усилитель. для себя я сделал выбор. только буду переходить на их изделия классом выше. Этот мощник вообще делался для сч динамика в активе и пушпул маломощный. это несравнимо с их однотактником и тразисторами. а тем более, с новыми, какими-то просто сумасшедшими(видел в ветке росхайэнда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это будет самая интересная видеоветка и куда более продуктивная, чем отзывы "напевы" наших Рабиновичей-продавцов.

 

просьба без срача и только по делу. 

 

стартану!

 

итак, первое сравнение:

 

младший мощник АСА пушпулл(цена 67000)

 

2хмоноблока Mcintosh 501

 

пока убрал все поглотители, перед переездом в отдельную КДП. но уже выводы можно сделать, даже с такой гулкостью. снято на айфон 6

 

Макинтоши ровнее, вроде и разрешение повыше, но как то более вяленько, что не удивительно для макинтошей.

В первом видео явно слышна какая то звенелка в звуке, яркость неприятная.

 

 

Сравнение ДАКов:

 

Lynx Hilo

 

 

топовый PSADUIO REFERENCE LINK на Ультрааналог. с доработанным умощненным питанием

 

 

 

Первое видео ярче, но слушать его имхо интереснее чем второе. На пс-аудио какая то ватная каша, хотя и более комфортная, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это будет!

итак, первое сравнение:

младший мощник АСА пушпулл(цена 67000)

Константин, можно писать названия аппаратов так, чтобы Гугл находил или со ссылками на описание? Спасибо заранее.

Про какую АСА речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню. но за 10000евро могу 4 штуки отдать за ненадобностью.

могу на свой комплект как корпуса поменять ))) и то , нужно подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил внимательно с оригиналами и удивился, как Олег все напутал. В обоих первых случаях соответствие много выше оригиналу, особенно по тон балансу.

Прозрачный пионерский или мутно стариковский во-втором случае? Оригинал говорит второе

А уж где он певицу нашел, совсем не понял.

Про выпертый вокал я просто упал. Это известный диск аудиодоктор, там есть описание, где он должен быть :D

И вот каждое слово Олега так можно просто в помойку выкинуть за непонимание. "Петербургский - это диагноз"(с) :)

Ребят, вообще давайте завязывать со всякой диофильской разводкой: глубокий, фирменный... Здесь это не пройдет. В кабелиных своих темах, пожалуйста, там вас никто не трогает. Хоть иссочиняйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чо, и оригинал слушал, типа, в студии писал, сам мониторил?

Очень хороший показатель - голос, в голосе множество градаций по динамике, интонациям, тембру. И, главное - голос мы все знаем.

Когда голос становится синтезаторным инструментом - аппарат в садЪ.

Да, ты прав. на маке я слышу как раз голос, прошедший обработку lampizator'Ом, есть такие Tube плагины всякие ;) и баланс именно на нем как раз провален. Слышно сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маки, конечно слили, но у меня такое впечатление, что  с уровнем громкости что-то не то....

У Хило звук ярче, детальнее, у второго, как и следовало ожидать более мягкая подача, но и имхо, детальность поменьше., тут сложно сказать, что лучше, кому как....

Боюсь, что фокал+хило+аса может оказаться слишком резким в итоге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маки, конечно слили, но у меня такое впечатление, что с уровнем громкости что-то не то....

У Хило звук ярче, детальнее, у второго, как и следовало ожидать более мягкая подача, но и имхо, детальность поменьше., тут сложно сказать, что лучше, кому как....

Боюсь, что фокал+хило+аса может оказаться слишком резким в итоге....

В итоге они слишком мягкие, о чем уже было сказано вживую двумя людьми и здесь одним отписано(Дима). Диме даже жестче хотелось. Он понял, что жесткость фокалов - это миф. Но это не миф, это неудачные инсталляции на самом деле. Самый верх, у маков, кстати жестче ощутимее и колкий, если их выровнять и громко записать

Но громкость можно выровнять, я так и делаю :) от этого только выигрывает АСА, так как звук детальнее, тембрально богаче в сравнении сразу. И ничего уже "не выпирает". Банально у мака в сравнении провален тон баланс. Разница в громкости у них одна четвертая деления в тюбике

Нужно еще не забывать учитывать особенности микрофона айфона. Нет времени доставать стойки и микрофоны внешние с интерфейсом. Совсем другой звук получается и по разрешению, и по мягкости и по цельной картине. В идеале нужно и комнату другую( к чему и готовлюсь)

Вот пример, что получается всего при двух модулях паралона на первых отражениях. Совершенно очевидно, что он только в плюс если все ровненько и хорошо в системе :)

http://youtu.be/w6gK5KJlF0s

http://youtu.be/LF1j4hIPmqc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как звук детальнее

А, ну если это главный критерий, то тогда да, что тут ещё обсуждать?

 

з.ы. Детальность не бывает выше или ниже, она бывает либо такая какая должна быть - как в записи заложено, либо неправильная. Задранная детальность - зло. Так же как и задавленная, впрочем.

И да, что характерно - у аппаратов с задранной детальностью почти всегда сильно страдает разрешение. Из за тембрального перекоса. Пример - выше на роликах отчётливо всё слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если это главный критерий, то тогда да, что тут ещё обсуждать?

з.ы. Детальность не бывает выше или ниже, она бывает либо такая какая должна быть - как в записи заложено, либо неправильная. Задранная детальность - зло. Так же как и задавленная, впрочем.

И да, что характерно - у аппаратов с задранной детальностью почти всегда сильно страдает разрешение. Из за тембрального перекоса. Пример - выше на роликах отчётливо всё слышно.

А тембральное богатство зачем вырывать из контекста? Это прием такой уличить меня в беготне за разрешением? Вы их по громкости выравнивали и с оригиналом сравнивали? Пишите полную ересь и глупость. Скачайте хоть диск аудиодоктор, а потом фантазируйте. Народ, начните ходить на живую музыку, наконец. Олег не ходок, тут все в курсе. Вы как видно тоже. Понабрались модных терминов и вперед щеголять в связи со своим личным представлением как оно че

У меня есть предложение здесь посты закрыть, во избежания сначала и перлов от "глубоко понимающих, все прошедших". Только видео здесь оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и как Айфон 6 в плане звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как Айфон 6 в плане звука?

Все тоже самое :) и такая же микродырочка микрофона сбоку. Если в нее петь, то еще более менее. Резонанс на вч тоже остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тембральное богатство зачем вырывать из контекста?

 

 

 

 

Потому что я не против "тембрального богатства" :)

 

 Это прием такой уличить меня в беготне за разрешением?

За детальностью, не надо путать эти вещи

 

 Вы их по громкости выравнивали и с оригиналом сравнивали? 

 

Конечно

 

 

 Скачайте хоть диск аудиодоктор, а потом фантазируйте. Народ, начните ходить на живую музыку, наконец. Олег не ходок, тут все в курсе. Вы как видно тоже. Понабрались модных терминов и вперед

 

 

Да ну, качать ещё чего то, лениво... Я просто записи послушал, и высказал мнение. Вроде для этого они были выложены, не?

А музыку живую слушаю регулярно, в виде симфонического оркестра.

 

з.ы. не стоит так болезненно воспринимать критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну... Лениво... Просто послушал. Просто сказал."Это не подход для оценки и анализа

Это же все и на диофильских тестах происходит. Поставят два цапа и бог с ним,что громкость разная. Тоже и со всем остальным, от предов до мощников.

Вы вот выровняйте для начала что вживую,что по записи,а потом пишите.

У меня нет никакого болезненного восприятия, есть понимание неадекватности сравнения. Особенно все это смешно читать глубокомысленные рассуждения, когда все знают особенность айфона: микрофон сбоку и резонанс на вч. Критик я сам похлеще своего тракта.

Лучше про поролон прокомментируйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. Детальность не бывает выше или ниже, она бывает либо такая какая должна быть - как в записи заложено, либо неправильная. Задранная детальность - зло. Так же как и задавленная, впрочем.

И да, что характерно - у аппаратов с задранной детальностью почти всегда сильно страдает разрешение. Из за тембрального перекоса. Пример - выше на роликах отчётливо всё слышно.

Мне кажется, не бывает "задранной детальности". Нельзя показать детали, которых нет в записи.

Но бывает так, что какие-то искажения, в т.ч. на в.ч. не достаточно опытный пользователь причисляет к повышенной детальности. В таких случаях очень часто можно увидеть отзыв о новом купленном аппарате в стиле: "Ой, ну такой замечательный, такой детальный аппарат, красота. Слышно все! Правда, теперь половину дисков слушать невозможно - вылезли косяки записи." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не бывает "задранной детальности". Нельзя показать детали, которых нет в записи.

Но бывает так, что какие-то искажения, в т.ч. на в.ч. не достаточно опытный пользователь причисляет к повышенной детальности. В таких случаях очень часто можно увидеть отзыв о новом купленном аппарате в стиле: "Ой, ну такой замечательный, такой детальный аппарат, красота. Слышно все! Правда, теперь половину дисков слушать невозможно - слушать невозможно - вылезли косяки записи." :)

С этим полностью соглашусь. Потому у меня очень мягкий верх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не бывает "задранной детальности". Нельзя показать детали, которых нет в записи.

Но бывает так, что какие-то искажения, в т.ч. на в.ч. не достаточно опытный пользователь причисляет к повышенной детальности. В таких случаях очень часто можно увидеть отзыв о новом купленном аппарате в стиле: "Ой, ну такой замечательный, такой детальный аппарат, красота. Слышно все! Правда, теперь половину дисков слушать невозможно - вылезли косяки записи." :)

Новые детали - конечно нельзя показать. А вот вытащить с заднего плана то, чего на переднем быть не должно - легко, тембральным перекосом. Такие аппараты обычно и называют "детальными". И да, их зачастую тяжело слушать, особенно на плотной музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня нет никакого болезненного восприятия, есть понимание неадекватности сравнения. Особенно все это смешно читать глубокомысленные рассуждения, когда все знают особенность айфона: микрофон сбоку и резонанс на вч. Критик я сам похлеще своего тракта.

 

 

 

 

А зачем тогда что то сравнивать вообще?

Я тупо ролики слушаю и пишу отзыв, про особенности айфона вообще не задумывался.

Кстати Dmitrissd выше выкладывал ролики так же айфоном записанные, вроде вполне соответствовало реальности, за исключением некоторых тональных перекосов.

 

 

Лучше про поролон прокомментируйте  ;)

 

 

Чё то уж очень сильно разный звук там, не уверен что дело в поролоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, твой пламенный бред комментировать не буду. Но предлагаю заглянуть сюда

http://blog.faberacoustical.com/2009/ios/iphone/iphone-microphone-frequency-response-comparison/

Не нашел более полный график. Но при желании можно найти, будет еще график искажений, которые растут с 4000гц как на дрожал. Не нужно обладать большой фантазией, чтобы себе осмыслить реальную картину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда что то сравнивать вообще?

Я тупо ролики слушаю и пишу отзыв, про особенности айфона вообще не задумывался.

Кстати Dmitrissd выше выкладывал ролики так же айфоном записанные, вроде вполне соответствовало реальности, за исключением некоторых тональных перекосов.

Чё то уж очень сильно разный звук там, не уверен что дело в поролоне.

За исключением тональных перекосов... Агась ;)

Можете быть уверены, дело в поролоне. Компоненты совсем не менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...