Ютубовые "битвы" аудиосистем и компонентов - Страница 20 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ютубовые "битвы" аудиосистем и компонентов


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=4PAfWusgcv8&list=UUjcXdToQrRU3wT_JF5Vtsag&index=15

 

Вот Плант к примеру хороший диск выпустил но убил звук  с большим DR--9

смотрите в верхний левый угол там показан DR

и почитайте выше ссылку что я дал про этот самый DR

..чёта звук - какой-то  ужос :unsure:

 

..у меня ксожелению толbко одна записb НЕчерез микрофоны видеокамеры "подрукой" и то записано с выхода наушников :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=TE6NjNSY2Bo&index=14&list=UUjcXdToQrRU3wT_JF5Vtsag

 

А вот пример с нормальным DR/

да оно воспринимается как тише записано но стоит повернуть ручку громкости и ты 

ощущаешь всю неискаженную динамику.

 

P.S. Посмотрите на ютубе что я дал ссылки там справа много композиций с разным DR

и станет все понятно какие композиции лучше выкладывать на ютуб. :D

..всё-равно как-то 6лёкло :unsure:

 

..к сожелению не с линейного выхода, а с микрофонов видеокамеры SONY-DCR-SR-85 (микрофоны сверху в ямке под металлической сеткой) валит НЧ примерно на -5db и задирает ВСЧ примерно на +5db...ну и комната 5х2,5м и с 1-метра от плоскости АС - подругому никак :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=VxikLpuMUds&index=13&list=UUjcXdToQrRU3wT_JF5Vtsag

 

Вы не внимательно читаете.

Во первых головки разные дающие разное звучание.

Во вторых речь шла о DR---ссылку я давал выше что это такое.

В третьих запись Планта записан в DR-9--так и должно звучать при таком ДД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=3j36_xgn-7Q&index=18&list=UUjcXdToQrRU3wT_JF5Vtsag

 

А вот запись DR-16 что вообще редко.

Даже если вы не паклоник такой музыки то все равно я думаю с удовольствием прослушаете

такую запись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..всё-равно как-то 6лёкло :unsure:

 

..к сожелению не с линейного выхода, а с микрофонов видеокамеры SONY-DCR-SR-85 (микрофоны сверху в ямке под металлической сеткой) валит НЧ примерно на -5db и задирает ВСЧ примерно на +5db...ну и комната 5х2,5м и с 1-метра от плоскости АС - подругому никак :(

 

 

 

Ну это что то вообще мне не понятно .

Такое расстояние между колонками да еще и в углы комнаты поставлены. .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это что то вообще мне не понятно .

Такое расстояние между колонками да еще и в углы комнаты поставлены. .

..я же написал - комната таких размеров и по-другому не поставитb..

..комнату 6уду "глушитb", а то щас :(

..после ремонта 6удет две 6олbших тум6ы на которых са6ы 6удут стоятb с6оков на месте полочников, а встык 6удут полочники - так что рассояние между полочниками уменbщится :D

..ну типа вот так - толbко пошире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном постят долбоебов какихто то,  а не нормальковых музыкантов.а газебо это полудолбоеб или почти полностью

не у меня есть его пластинки. даже свежак есть. газебо интернешенал лебл. но это тухлячина все равно. промежуток между ног да. такова его музыка

..ну извините что выложил не на ваш вкус :(

..кстати, может не до конца дослушали - там не толbко GAZEBO ;)

...может такое подойдёт  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по деццки шпулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xyz

..извините, можно по-русски, а то я нихферштейн :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по деццки шпулит!

.а тут как-?...толbко до конца дослушайте :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то непонятно. На тапок снимали? Я свои пукалки на телефон записал и бас слышен. А у Вас с сабом нет. ну и все остальное так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то непонятно. На тапок снимали? Я свои пукалки на телефон записал и бас слышен. А у Вас с сабом нет. ну и все остальное так же...

..камера пишет с завалом НЧ -5db и выпирает ВСЧ +5db

...живbём на слух настроено РОВНО, а видеокамера пишет вот так

 

..вот сняли АЧХ с ютю6а..

post-80913-0-83328600-1412115100_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то непонятно. На тапок снимали? Я свои пукалки на телефон записал и бас слышен. А у Вас с сабом нет. ну и все остальное так же...

..кстати, на чём слушаете-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем я могу слушать в час ночи? Конечно же на телефоне. ) Как еще можно оценить качество hi-end через ТыТруба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем я могу слушать в час ночи? Конечно же на телефоне. ) Как еще можно оценить качество hi-end через ТыТруба?

Логично, я обычно тоже через телефон, редко когда через компьютер, кстати выяснил, что полоса воспроизведения моего телефона на внешние динамики от 160 до 10.000 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем я могу слушать в час ночи? Конечно же на телефоне. ) Как еще можно оценить качество hi-end через ТыТруба?

..с динамика телефона или всё-таки через усилителb? , а наушники какие, случайно не ТДС-1 или ТДС-3......вы так и не ответили :unsure:

 

..а вот тут как с "6асом"-?

..или тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал ранее выкладывавшиеся ролики Костина Константина, несмотря на то, что он в основном на этих системах Магомаева слушает и только для нас что то земное ставит),

вот этот

http://www.youtube.com/watch?v=rHMSZoUwXMM#t=13

или этот

http://www.youtube.com/watch?v=giZ9YpEnnic#t=25 ,

да, второй записан в звонкой комнате, но они даже в Youtube породисто звучат.

 

А вот эти винтажи из 70-ых похоже уже не способны соответствовать сегодняшнему уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. На Самсу 5 так себе пишет. Глуховато.

http://youtu.be/DQiWgylQeIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

..

Ваш Slade и иже с ними против моего Nazareth.

Именно эта вещь, по моему разумению,  и у меня на записи, и в оригинале должна звучать несколько иначе, не стыкуются с моей чуйкой музыкальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antip  

..да там я снимал пластинки, а звук так - фоном...да и камера в основном в ПОЛУ-метре от плоскости АС, а 6оле-мене приемлемый звук 6уквалbно когда затылком упираешbся в спинку дивана высотой 1-метр и толщиной 25-30см...Вы же видите что расположение са6а (на данной съёмке ОДИН са6, система-2.1) совсем НЕкакНАДА :( ...и потом, полки на этой съёмке -JМLAB-chorus-707s c чуйкой -92db для хард-рока мне 6олbше нравятся, чем JМLAB-cobalt-806s которые звучат светлее и мяхче - их для арта и тд и тп ;)

..воо6ще хочу поставитb на широкие тум6ы по ДВА полочника + са6ы с 6оков по-краям, но вот не соо6ражу как развести подключение что6 можно 6ыло оперативно с дистанционки преключатb полочники и вкл/выкл са6ы при нео6ходимости - чёнитb придумаю :D

 

..кстати, звук назарета на вашем видео мне что-то не понравился - если сделатb тихо то нижнего НЧ не хватает, а если громко то середина "орёт" :unsure:

..название вещи назарета скажите - "оригинал" послушаю :) ...может запишу на щит-контроле ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

expect no mercy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

expect no mercy

..такс, ну взял с музик-яндекс :(

..вывел с наушников ноут6ука линейно ГР-максимум, на усе сво6одных входов нет (да и лезтb-отодвигатb долго) поэтому воткнул во-вход ДВД-рекордера (АРУЗ, 6лин)...кстати, АЧХ этой системы+камера выше на диаграмме но на экалайзере уже изменено НЧ левого канала, а не так как 6елая кривая на этой диаграмме ;) ...ну и до6авил тем6р НЧ на +5db :D

..ужОс канешна а не "фонограмма" - нафига на такой "тестироватb" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...