Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 41 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, факт. Все больше людей с большими фотоаппаратами вижу я вокруг.

...

...

Не убьют телефоны большие зеркалки. По крайней мере не в ближайшем будущем.

По моим наблюдениям - ровно наоборот. Бум зеркалок пошел на спад.

По-поводу "не убъют", вернемся к разговору года через 2-3. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 фотают на телефоны, 

 

Я не представляю как можно фоткать на телефон что либо кроме ценника в магазине или объявления какого, чтобы не забыть.  :wacko:

 

По моему тенденция обратная, скоро "селфи" на Хассельблад будут делать.

 

y_6a22f77a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что у вас нет айфона! :)

 

Да я надарил их... в общем представляю уровень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глядишь и снобизм рассосется.

А что, снобизм снова ругательная характеристика? Неужели опять "корчагины" в моде?

сно-би́зм

Семантические свойства

Значение
  1. претензия на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишён этих достоинств 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему снова? Никогда в психологии это свойство характера положительным не считалось. 

 

А претензия не есть обладание, понимаете семантическую разницу? "Если тебе нужно доказывать, что ты леди - то ты не леди", в обратном случае все и так об этом догадаются. 

 

Как советская власть закончилась, так и перестало быть отрицательным. Вроде и журнал такой есть. 

Не понимаю семантическую разницу. Причем здесь "доказывать"? Вам нужно доказывать что Вы не сноб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вдогонку - вот неплохой еще пример инстаграм-блога, снимает на 5й ойфон: @othellonine

Я вот не пойму, какую вы теоретическую базу под это подводите - если кто-то публикует отличные фотки в инстаграме якобы с айфона, то это означает, что всем остальным зеркалки и подавно не нужны?

Я уж не говорю о том, что идея ИНСТАграма давно опошлена такими вот профессионалами, заливающими свои фото якобы "прямо вот с ойфона", а на самом деле после иной раз многочасовой тяжелой обработки в специализированных редакторах. Или взять ту же GoPro, фишайный объектив которого создает драматический эффект - но это не телефон. Смысл инстаграма при этом пропадает напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете бытовое восприятие слова и его значение. Сравните, например, определение "снобизма" и "великодушия" - подходящее противопоставление (прямого антонима снобизм не имеет), должно стать очевидно в чем отрицательные окраски первого слова и положительные второго.

 

 

 

Что же я путаю, когда сами подтверждаете что антонима снобизм не имеет? У каждого слова, по Вашему существует "бытовое восприятие" и его значение? Удивительное рядом. :) 

Я употребляю слово сноб совершенно не подозревая что у него есть производственные, бытовые и прочие вариации значений.

 

В моём представлении это слово хвалебное, о чем привел пример с Кларксоном (о нем есть отдельная ветка, там можно обсудить его достоинства и недостатки), сноба и владельца Айфона.

 

Во времена комсомольской юности слово сноб было, как выразились противоположностью великодушия, но в трактовке "шариковых".

Перечитайте ещё раз определение из словаря, - никаким боком привязать эти два слова нельзя, а уж тем более "очевидно".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отдать должное. В 6plus камера ощутимо лучшего качества, чем на 6 обычном и предыдущих моделях. Особенно по передаче цветов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленым конечно. Как и "стиляга", тоже ругательное слово у гомосоветикус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 абсолютно нерациональные решения, от которых по большей части приключается вред.

 

Только, как выразились "травмированные социализмом" ставят при выборе персонала на альтруистичность и самоотдачу. "Даешь стахановцев на производство!" :) А ещё семейных любили набирать! :) 

Снобизм человека подразумевает здоровую заинтересованность в деньгах, поэтому решение рационально. 

 

Стив Джобс тоже был сноб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Инстаграм несет какой-то смысл помимо обмена фоточками? Я просто не знал об этом, поэтому не опознал пропадание смысла.

Инстраграм (insta от instant - мгновенный) изначально подразумевался как сеть быстрого обмена фотографиями в реальном времени в стиле "что вижу - о том пою". Что логично: ты транслируешь свою жизнь онлайн в манере социальных сетей вроде твиттера и фейсбука, по типу что ты видишь и чувствуешь сейчас, а не пишешь мемуары о том, что было неделю или месяц назад. Вот это и есть инстаграм. Не случайно для фото был выбран квадратный формат - как у самых известных камер мгновенной съемки (например, Polaroid).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А зачем я должен быть погружен в разработку? Я обычный пользователь, в данном случае социальной сети Инстаграм. Вся суть любой социальной сети в донесении своей жизни до аудитории максимально более оперативным путем. Вряд ли подписчикам вашего твиттера интересно, где вы были и что думали год назад. Точно так же и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего такого не подразумевает снобизм, это ваши фантазии, ну почитайте же словарь.

 

И я бы не выделял снобизм в числе ключевых характеристик Джобса (в отличие от нарочитого снобизма упомянутого Кларксона), у него были другие психологические черты на первом месте (авторитарность, паранояльность, акцентуированный характер и т.д. - это навскидку, я не проводил психологического типирования, но это очевидные в общем-то вещи).

 

Повторяю, вы наделяете слова удобным вам смыслом и пытаетесь подтягивать под эти смыслы примеры. Соответственно, обсуждать с вами что-то становится сложным, потому что ваш контекст сильно отличается от общепринятого.

 Я же Вам словарь и привел, - почитайте. Где я говорил о ключевых характеристиках и выделении? Зачем юлить всё время?

По Вашему Джобс не сноб? 

Айфон не аппарат для снобов? 

 

Я употребляю (не наделяю) слово согласно словарному смыслу Читайте внимательно , вопреки Вашему заблуждению о подтягивании и неких мифических общепринятых "контекстах." 

 

Сундук в свое время организовывался как сайт снобов от аудио, в противовес пролетарскому хай фай ру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно следите за веткой (определение я привел на много постов выше вашего первый) и столь же невнимательно читаете словари. Прочитайте другие определения, а не только те, что вам нравятся, в том числе словари синонимов, вы поймете, что сноб это не комплимент, а слово, несущее негативную окраску (это не означает ругательство или оскорбление, это означает окраску).

 

Вы не говорили о ключевых характеристиках, это я сказал. У вас что, еще и деперсонализация? Ну начните же вчитываться в слова и значения, я написал все что думаю про Джобса.

 

Айфон - аппарат для сноба провинциального пошиба, можно согласиться, но нормальный такой сноб с претензией на состоятельность, не будет вносить айфон в свои снобские  атрибуты, максимум - признает удобным и надежным смартфоном.

 

Я привел словарь Ожегова и Большой энциклопедический словарь, а не те "что мне нравятся".  :D

Пардоньте, что не изучил все на свете, вдруг группа "Ленинград" выпустила свой словарь с отличным от БЭС определением слова сноб. 

Повторю, слово сноб несло негативную окраску, как когда то "кулак", "спекулянт","делец", "блатной", "хиппи" и т.п. 

 

 

СНОБ | Толковый словарь Ожегова

, -а,м.. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов. || прил. снобистский, -ая, -ое.
 
СНОБ | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

-(англ. snob) - человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобизм - поведение, взгляды, манеры сноба.

 

Я вчитываюсь в слова. Это Вы написали: И я бы не выделял снобизм в числе ключевых характеристик Джобса , я где то претендую на авторство? Поясните тогда к чему это написано, ибо по смыслу получается, что я "выделяю". 

Айфон создавался как снобский атрибут, таковым и является. Вы можете сколь угодно называть его владельцев провинциалами, им, как снобам абсолютно наплевать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дальнейшее уже совсем неинтересно обсуждать - вы для себя придумали, что снобизм это круто и радуетесь каждому употреблению слова, по ходу сочиняя все новые поводы - не хочу мешать чужой радости. :)

 

Зачем мне придумывать очевидные вещи, определение которых привел в трех словарях, - снобизм это положительная черта, как бы Вы не искали среди советских словарей негативный подтекст, при этом меня обвиняя в сочинительстве.:) 

Причем тут радость, мне совсем не понятно. Это черта характера человека. 

Для Вас сноб это оскорбление, все уже поняли, но не проецируйте собственное видение на всё человечество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙ ВБРОШУ. http://brodude.ru/12-prichin-pochemu-android-luchshe-chem-iphone/
А то надоело читать о стилистичиских особенностях восриятия слова "сноб", даже не зная точную этимологию этого английского слова, никак непереводимую на русский. Тут даже гууууууугл вам не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотрите, вы пишите "очевидные вещи" там, где как раз таки возник спор о дефинициях,

 

да, я уже прочел все истоки, читая по Вашей рекомендации :) Итак имеется 5 словарных определений из них три абсолютно положительные, два частично негативные. Возможны дефинации? Для вас это 

 

 

спесь, чванливость, угодливость и деспотизм

для меня 

 

 

Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов. 

Мне тоже жаль Вас и ваших близких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я уже прочел все истоки, читая по Вашей рекомендации :) Итак имеется 5 словарных определений из них три абсолютно положительные, два частично негативные. Возможны дефинации? Для вас это 

для меня 

Мне тоже жаль Вас и ваших близких. 

Ну не надо современное понятие слова "сноб" проецировать на этимологию изначального двухсотлетнего происхождения, а так же искать не в современных классических произведениях. И то, что англичане действительно вкладывают в это слово. Кстати. Очень много слов, которые у нас в обиходе, в разных странах иногда интерпретируются по разному, т.к слова иностранного происхождения, иногда переводятся буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙ ВБРОШУ.

Пожалуй Вам можно уже и не писать эту фразу в каждом своем посте в этой ветке.

Вброс какой-то тухляцкий. Набрали десяток фич, которые есть только в андроиде, да и то не всегда они есть только в андроиде, и не всегда особо полезные, да и объявили это аж причиной отказаться от эппла.

Ну до чего смешные эплоненавистники... :)

Опять хочется спросить: ну почему ж владельцы айфонов также не пыжатся доказать андроидоводам, что айфон лучше? Что ж у них такого в их айфонах, что они чувствуют себя так спокойно и не пытаются никому ничего доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мое мнение в данном вопросе может быть хотя бы как-то засчитано как экспертное (если лучше эксперта нет под рукой), потому что у меня есть образование и практика психологической экспертизы

 По аналоги: это вы так говорите, вот если так будут утверждать другие, тогда возможно засчитать за эксперта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно как пример, кстати, обсудить - Костя Костин сноб или нет? :)

 

 

 

Типичный сноб. На мой взгляд это единственно хорошее в нем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но в данном случае я и написал - что мое мнение можно хоть как-то признать экспертным, потому что у меня есть профильное образование 

 

То есть будем противопоставлять Вас и Даля? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом и закончим экскурс в снобоведение!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...