Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 16 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В настройках "баланс белого" есть ручная настройка палитры цветов.

не вижу баланса белого на сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляски с айтюнсом на самсунге не нужны. На любом компе я это сделаю играючи, в отличие от ИОС.

дурку валяем? я из браузера мышкой перенес файлы в айфон. все.

самсунг их как то проще получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж расскажите как ВАВ фалы в айтюнс закинуть так, что бы они не сбивались в одну кучу, а поальбомно. ALAC MP3 с этим справляется, а как быть WAV. Или очередные танцы с бубном?

зачем а айтюнс? есть куча сторонних проигрывателей которые проиграют ваши WAV и организуют их. Если они с тегами разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По планшету не знаю,....

Нашел? Ну просто молодец. :D

Глядишь, так все и выучишь. Останется научиться правильно этим пользоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проще - без айтюнса.

как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проще - без айтюнса.

Хоть бы скрины мои разглядели. Нет там айтюнса. Специально для вас - слева тоталкоммандер (проводник по вашему, по андроидно-виндузячному), справа DiskAid (файловый менеджер для айфона, по сути тот же проводник, похож на ваш самсунговский Kies)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейк, это ваши посты в этой ветке.

Про щель смотрим сюда: http://chezasite.com/samsung/izyan-v-korpuse-galaxy-note-4-n-83652.html

Слабое оправдание от производителя.

у меня щелей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу баланса белого на сони

http://hi-tech.mail.ru/review/Sony_Xperia_Z2_Tablet-rev.html

Вырезка цитаты. Другая интересная возможность — наличие простенькой регулировки цветового баланса. Я попробовал скорректировать небольшой дисбаланс с помощью этих настроек, и удалось достичь отличных результатов.

Ищите сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hi-tech.mail.ru/review/Sony_Xperia_Z2_Tablet-rev.html

Вырезка цитаты. Другая интересная возможность — наличие простенькой регулировки цветового баланса. Я попробовал скорректировать небольшой дисбаланс с помощью этих настроек, и удалось достичь отличных результатов.

Ищите сэр.

может на Z есть. У меня S. У них жизненный цикл - до новой модели. После этого ПО обновлять перестают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на Z есть. У меня S. У них жизненный цикл - до новой модели. После этого ПО обновлять перестают.

У S-ки и смысла изначально нет калибровать экран, не та матрица, что бы заморачиваться. В телефонах серии Z калибруются стандартно три цвета. Контраст то же не вижу смысла настраивать т.к он напрямую завистит от конкретной в данный момент яркости. А вот от яркости зависит весь цветовой баланс в целом, и на разных значениях яркости он "пляшет" то в одну, то в другую сторну. Это вам не амолед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У S-ки и смысла изначально нет калибровать экран, не та матрица, что бы заморачиваться..... 

Сдается мне, что на планшетах в принципе нет смысла калибровать экран. Какие такие задачи перед ним ставятся, что нужна точная цветопередача? Редактировать фото? - смешно. Нет, ну конечно если хочется поковыряться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвать этот бред регулировкой контраста...

Бред, это требовать от телефона возможности фотоаппарата.

Что же касается картинки, то на яблочных гаджетах она очень комфортная и информативная. Вообще, очень сбалансированные изделия и сделаны качественно, в отличие от андроидных.

Андроиводам ничего другого и не остается, как только постоянно что-то подправлять и допиливать. :D Какая интересная жизнь у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что на планшетах в принципе нет смысла калибровать экран. Какие такие задачи перед ним ставятся, что нужна точная цветопередача? Редактировать фото? - смешно. Нет, ну конечно если хочется поковыряться....

Ну сонька вот впихнула, в самсунге у меня нет, я особо не переживаю. Это как калибровать монитор под эталон, а на другом калиброванном мониторе наблюдаешь другую картинку, вам же не под печать. Поэтому выражение калиброванный монитор проффиками воспринемается как ухмылка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если ничего слаще морковки не пробовали. Самсунговский амолед посмотрите для начала.

 

Самсунговский вырвиглаз. Он только в одной настройке более-менее :}}}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если ничего слаще морковки не пробовали. Самсунговский амолед посмотрите для начала.

Да много чего пробовали.

Самсунговский супер амолед - картинка не комфортная,цвета не естественные. Наверное для этого ему нужно такое количество настроек, что бы хоть как-то привести это чудо в божеский вид.

P.S. Это как в звуке - яркое искаженное звучание - притит. Есть, конечно любители, чего поярче и по сочнее, наверное в детстве не доели и не доиграли, но к правильному звуку и к правильной картинке это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль никому не интересно, но в Windows Phone есть регулировка цвета. :)

 

Прелесть!

Вот это забота о потребителе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас не обсуждаю, речь про Note4 :)

а я шо про васю питерского :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много чего пробовали.

Самсунговский супер амолед - картинка не комфортная,цвета не естественные. Наверное для этого ему нужно такое количество настроек, что бы хлоть как-то привести это чудо в божеский вид.

P.S. Это как в звуке - яркое искаженное звучание - притит. Есть, конечно любители, чего поярче и по сочнее, наверное в детстве не доели и не доиграли, но к правильному звуку и к правильной картинке это отношения не имеет.

ну то что мы слышим и видим ,наверно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во смех-то. Что толку в этой продвинутости, если в топовом аппарате всего одна приемлемая настройка. Это только что подтвердил юзер Note 4. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Самсунговский вырвиглаз. Он только в одной настройке более-менее :}}}

 

На Нокии 930-й амолед отличный, как по мне. :) На 730-й тоже хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой единственной настройки и достаточно!.. Яркость ещё поправить...

Я говорю в первую очередь о ноуте четвёртом... Ох..,ох..нная картинка для гаджета!..

Если нет желания таскать с собой хороший планшетник,то в самый раз...

Или яблочники снова сравнивают свои айфоны за почти сорок штук рубликов с бюджетными детскими андроидными смартиками за менее чем десятку?..

 

Узнаю сектантов,здорово же вас подсадили на "яблочный огрызок"!...  :P

 

У Вас телевизор дома LG или Samsung?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У андроида хоть какая-нибудь из четырех,

Слабое оправдание.

Обилие кривых настроек ни есть хорошее качество изделия.

Не говоря уже о более, чем стремном качестве корпуса топового гаждета.

Вот такие дела, типа продвинутые в борьбе с недостатками любимых устройств. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с чем соглашусь, так это с внешним видом эпплогаджетов. Красивые они и стильные - для людей со вкусом. Но на шестом айфоне все закончилось. Он выглядит дёшево и страшный.

Так и меня смущает сие изделие, но вот альтернативы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабое оправдание.

Обилие кривых настроек ни есть хорошее качество изделия.

Не говоря уже о более, чем стремном качестве корпуса топового гаждета.

Вот такие дела, типа продвинутые в борьбе с недостатками любимых устройств. :D

это у вас нет оправдания,и если честно мне эта война поднадоела,ведь каждый выбирает устройство под себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...