Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 13 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пользовался и тем и тем.моё мнение однозначно айфон существено отстал в плане технологичности,от других брендов.а айфон 6 и 6+.это провал.у меня на работе очень многие перешли с айос на андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iphone-6-chart.png?w=400&h=379

 

уа-уа-уа-уа-уааааааа

 

 

А Galaxy S5 Alpha, похоже, //////////. Вообще самсунг пошел по наклонной. Дыры в фаблетах :}

 

А разговоров-то, разговоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя считать по доле рынка. Считать нужно по прибыли. Прибыль - доля рынка, а не объем продаж в единицах. У самсунга в этих процентах 1001 модель от 3000руб до 30000. Понимаете разницу?вы бы себе какую долю захотели? 100000 проданных мерседесов Е и S класса, или 200000 Kia, львиная доля продаж которой была модель RIO? ;)

Вот так-то... Доля заработка среди всех в мобильном сегменте у Эппл 62% в период ожидания новой модели, когда падает спрос на старую ;) оп-хлоп-тра-ля-ля

А если посчитать сколько людей в старт продаж покупают яблоки мешками для последующей перепродажа? Ведь это и есть основная масса. Когда официалы пожимают плечами мол прилавки опустели и нету шестых. А вечь митек и горбушка, не считая инета, просто кишат ими(правда уже с другим ценником$). И так каждый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это уже похоже на правду. кстати, я тут обнаружил для сеья, что почти не знаю людей с андроидом и ни одного(!), кто бы после пользования Эппл отходил от него. я про лично знакомых людей

 

 Есть целая куча причин по которым я, например, к нему никогда и не подойду. 

1. У него нет симки.

2. У него нет файловой системы.

 

У меня сейчас древний одноядерный LG L7 - он на андроиде 4.4.4 летает. Все кто обновлял ОС в старых эплах получают только лагающий тормозящий аппарат (хотя на родной для них версии ОС всё было плавно и красиво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Все кто обновлял ОС в старых эплах получают только лагающий тормозящий аппарат (хотя на родной для них версии ОС всё было плавно и красиво).

 

Обновлять нужно правильно и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновлять нужно правильно и все будет ОК.

 Т.е. не обновлять. А потом, когда ПО перестаёт быть совместимо с ОС - в мусоропровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём понимании,выбирая смартфон,стоит в первую очередь обратить внимание на качество картинки на экране.

По этому параметру верхние модели самца "нагнули" гейфон.

Экран не важен если просто звонить..

Да и наличие флешки никому ещё не мешало как и сменного аккумулятора.

Про легко "допиливаемый" по своему вкусу андроид и говорить нет смысла..

И не надо "песен" про глючный андроид... У всех знакомых,кто не лазил без

головы в операционку,аппараты работают хорошо,даже Хуавеи и прочие

бюджетки..

Айфоны с четвёртой моделью были хороши..Далее со вкусом начались проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хуавей не такая уж бюджетка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Китай здорово прогрессирует в своих смартфонах.. Как бы не пришлось через годика три среди топов выбирать модель китайской фирмы...

Вполне возможно..

Это с автомобилями китайцам сложнее догнать мировых лидеров..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Т.е. не обновлять. А потом, когда ПО перестаёт быть совместимо с ОС - в мусоропровод.

 

Фантазер. Кто правильно обновил - проблем не испытывает.

 

В очередной раз непользователь яблочными устройствами выдумывает что попало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазер. Кто правильно обновил - проблем не испытывает.

 

В очередной раз непользователь яблочными устройствами выдумывает что попало. :D

 Это, как бы, общеизвестные проблемы яблока. Они не заметны только если покупать новый айфон каждый раз при выходе. Немощное железо не справляется с новыми наворотами ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это, как бы, общеизвестные проблемы яблока. Они не заметны только если покупать новый айфон каждый раз при выходе. Немощное железо не справляется с новыми наворотами ОС.

 

Это ты моему iPhone 4S объясни, а то он наверное не в курсе и после обновления на 8.0.2 продолжает работать нормально, как и iPad mini и iPad 2, не говоря о более свежих моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что 'каждый кулик будет нахваливать свой гаджет' было определено названием темы.

Ничего против 'Apple' не скажу, т.к. не пользовался. Но достаточное кол-во знакомых пользуются, и некоторые из них очень давно, чуть-ли не с первых моделей. Им нравится, и это хорошо.

Сам имею тандем от Sony: смартфон Xperia S и планшет Xperia tablet Z1. Вполне доволен: камера у смартфона очень приличная, память 32Г. Смущает что изначально несьемный аккумулятор, но утверждают, что когда ему придет кирдык, то в сервисном центре поменяют без проблем. На планшете всё 'летает', что собственно я и ожидал от него. Тактильной составляющей, этим игрушкам не занимать.

Планшету памяти можно было поболе, но, как говорится: 'что имеем'.

Вообщем: каждому свой гаджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ни кто и не нахваливает ,и так ясно что айфон создан для понтов и вытягивания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру #54: У дочки айфончик имеется, хвалит его.

У меня SonyEricson C901... тоже хвалю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру #54: У дочки айфончик имеется, хвалит его.

У меня SonyEricson C901... тоже хвалю! :D

 

Дык и у меня такой же.

Выглядит почти как новый, аккум сменил полгода назад.

Забываю, что этот девайсик этот вообще заряжать надо... раз в неделю наверное, не чаще.

Могу уехать на три-четыре дня без зарядки спокойно.

 

Ну и в остальном устраивает, из дополнительных функций выделю фотоаппарат с ксеноновой (!) вспышкой, со съемкой макро.

 

Буду пользоваться, пока не помрёт... а он и не думает :)

Нагадали козе смерть, а она всё пердь да пердь... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём понимании,выбирая смартфон,стоит в первую очередь обратить внимание на качество картинки на экране.

 

 

Точно! А выбирая фотоаппарат - на качество звука!

 Т.е. не обновлять. А потом, когда ПО перестаёт быть совместимо с ОС - в мусоропровод.

Обновляю свою пятерку с 6-ой оси исправно. Последний раз обновил сегодня на 8.1. никаких глюков и проблем НИКОГДА не было. Видимо меня обманули - андроид в корпусе айфона подсунули.

айпэд второй - до сих пор все совместимо, обновляется и поддерживается. Где андроиды с тех времен, ау! Лолипоп им светит?

Десять дней назад в офиц. сторе заказал себе 6-ку. Вчера пришла СМС с извещением о доставке и ссылкой на какой-то онлайн помощник. Мне оно вроде ни к чему, но ради интереса прошел по ссылке.

После подтверждения доставки предлагается заказать в удобное для тебя время онлайн видеоконсультацию со специалистом, который пройдется  с вами по всем настройкам и поможет настроить сервисы. Интересно, из про-телей на андроиде кто-нибуlь такое делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vshaev,

 

Узнаю яблочников - это у вас крови "передёргивать" и заниматься демагогией..

Ежели вам не важно качество изображения на смарте,то купите простой телефон,

для "позвонить" и "написать смс" любого окошечка ,даже монохромного,хватит..

 

По функционалу смарты на андроиде и яблоке давно сопоставимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! А выбирая фотоаппарат - на качество звука!

 

 

Здесь вы в самую "дырочку"!..

Именно яблочники на свои айфоны с фото-видео камерой и пишут звук своих систем

для выкладывания на ютубе - вот где бред!!!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это кому-то надо?

Ну новичку наверняка не помешает. Или кто с андроида переходит - философия разная, и настройки отличаются.

Ведь очень часто, особенно владельцы андроидов, ставят в упрек яблокам именно отсутствие чего либо в функционале. Потом как правило выясняется, что просто в настройках это надо найти. Я и сам не мало матюков выплюнул, когда с андроида соскакивал на ios.

Да и более опытные владельцы часто многого не знают. Впрочем это не только ios касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и справедливо ставят. Там много чего нет, чем их андроид избаловал.

 

Например? Дабы не голословно. Много не надо, хотя-бы пару-тройку перечислите. А то вот все пугают бедностью функционала ios, а конкретики нет.

Я же тоже долго сидел и сижу на андроиде, а преимуществ не вижу. Что я упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку регулировки цветности и контраста нет. Шрифты не меняются, клавиатура по умолчанию одна, до файловой системы не добраться, мелодию свою на звонок не поставишь, как флешку не использовать, да масса недостатков у ИОС, они всем давно известны. 

поддерживаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку регулировки цветности и контраста нет. Шрифты не меняются, клавиатура по умолчанию одна, до файловой системы не добраться, мелодию свою на звонок не поставишь, как флешку не использовать, да масса недостатков у ИОС, они всем давно известны. 

1. цветность/контрастность - если про экран -  согласен, нет. Но вот полез в планшет сони - тоже нет. Если про фото - то есть эти регулировки.

2. Шрифты, клавиатуры - не правда. С 8 ос пришла возможность ставить сторонние клавы. У меня уже стоит такая.

3. Файловая система - а что там делать? Не поверите, я и в механизм унитаза не лазаю. :)

4. Мелодия - неправда, есть способы поставить свою мелодию. Без джейла. Тока вот - оно надо?

5. телефон - флешка - зачем?

 

Итого

1, 2, 4 - у Вас не правильное/устаревшее представление об ios.

3, 5 - имеете право и на эти хотелки. Раз это для вас важно, тогда андроид для вас. Но, это не значит, что ios ущербна по сравнению с андроидом. У андроида тоже нет Facetime и Siri. Разве это недостаток для андроида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку регулировки цветности и контраста нет. Шрифты не меняются, клавиатура по умолчанию одна, до файловой системы не добраться, мелодию свою на звонок не поставишь, как флешку не использовать, да масса недостатков у ИОС, они всем давно известны. 

 

Цветность комфортная, а зачем ее менять?

Контраст меняется.

При работе с документами шрифты меняются.

Телефон как флешка... А зачем, флешки нет?

 

Какие-то мнимые недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...