Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 50 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жду iPhone mini, лопаты не понравились.

А куча ведройдов ? Неужели ничего не зацепило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утилитарно-пользовательской точки зрения разница не принципиальная. 

Принципиальная.

Мне безусловно нужно гнездо под карту и OTG и легкий одним движением руки слив-получение файлов, любое устройство без этого - кака и не рассматривается к использованию.

А яблочные вроде как пока еще не имеют ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Принципиальная.

Мне безусловно нужно гнездо под карту и OTG и легкий одним движением руки слив-получение файлов, любое устройство без этого - кака и не рассматривается к использованию.

А яблочные вроде как пока еще не имеют ни того, ни другого.

 

Я же не сказал специализированно-прикладная ;)

 

Если не брать в расчет дополнительные микроSD, то несомненно, андроид удобнее, можно и к хосту напрямую подключаться. И например фотокамерой управлять через шнурок. У эпла это все дороже, только внешняя специализированная и дорогая флешка типа Фотофаст. Камеру можно подключить только через вайфай приблуду за 300$.

Т.е. при желании, если есть цель, то на обоих платформах можно решить проблему. Но на андроиде проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но на андроиде проще и дешевле."

 

Согласен. И это очень существенно.

Просто если сравнивать жигули и мерседес, конечно у кого есть деньги, купит мерседес.

Но в данном случае жигули - это китайский нонейм андроид, виснущий и тормозящий.

А брендовый не тормозящий андроид - это уже сравнивать мерседес и бмв.

А тут не факт, кто из них лучше - если скажем чисто например мерседес стоит 6 лям, а бмв - 3 лям при одинаковых фишках (или наоборот), 6 будут платить уже не за функции, а за фанатизм. Большинство же при равных возможностях проголосует рублем за разумеется вдвое низкую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У эпла это все дороже, только внешняя специализированная и дорогая флешка типа Фотофаст. Камеру можно подключить только через вайфай приблуду за 300$.

Т.е. при желании, если есть цель, то на обоих платформах можно решить проблему. Но на андроиде проще и дешевле.

Я почему-то свой фуджик подключаю к PC и iOs  хоть по вайфай, хоть по проводу без лишних приблуд и тем более не за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я почему-то свой фуджик подключаю к PC и iOs хоть по вайфай, хоть по проводу без лишних приблуд и тем более не за деньги.

Значит для фуджика есть соглашение с эпл по которому его софт работает с камерой в иос через провод. И вы про полное управление камерой с планшета + лайввью говорите или только про передачу данных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит для фуджика есть соглашение с эпл по которому его софт работает с камерой в иос через провод. И вы про полное управление камерой с планшета + лайввью говорите или только про передачу данных?

по проводу управление камерой с десктопа и ноута. Мне кажется странным цеплять проводом мобильное устройство. Планшеты и смарты конечно же по воздуху. Как исключение существует возможность проводом подцепить планшет, но только для передачи файлов.

И мне кажется что тут дело не в ОС и каких-то там соглашениях. Если есть API для фуджиковских камер - значит они есть для всех. Вернее api для всех одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

по проводу управление камерой с десктопа и ноута. Мне кажется странным цеплять проводом мобильное устройство. Планшеты и смарты конечно же по воздуху. Как исключение существует возможность проводом подцепить планшет, но только для передачи файлов.

И мне кажется что тут дело не в ОС и каких-то там соглашениях. Если есть API для фуджиковских камер - значит они есть для всех. Вернее api для всех одинаков.

Так и не понял из вашего ответа, есть ли у фуджика управление всеми функциями под ios по проводу. Или вы говорите только про передачу данных?

РS: уже сам нашел....остается порадоваться за фуджи, что они с эпл договорились.

Но я вот пользоваться фуджи точно не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял из вашего ответа, есть ли у фуджика управление всеми функциями под ios по проводу. Или вы говорите только про передачу данных?

РS: уже сам нашел....остается порадоваться за фуджи, что они с эпл договорились.

Но я вот пользоваться фуджи точно не планирую.

У меня есть ещё и Canon. Тоже полное управление по проводу. :)

Может дело все таки не в  ОС а в производителях камер? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня есть ещё и Canon. Тоже полное управление по проводу. :)

Может дело все таки не в ОС а в производителях камер?

К сожалению, те камеры canon, что имеют управление через ios, меня мало интересуют.

Тем более, что подключение по вайфай.

Вы попробуйте 5д марк3 проводом к ипад подключить ;)

Кстати, а какую камеру вы к ипад подключаете проводом. По вайфай понятно, а проводом,

вроде у ипада otg пока не появилось...или я отстал от жизни. Что-то про это ничего не смог найти.

Киньте ссылочку на подключение зеркальных камер Canon проводом к ипад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, прочитайте внимательнее мои предыдущие посты. Там все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель, прочитайте внимательнее мои предыдущие посты. Там все ответы.

Да, прочитал. Вайфай хорошо, но только для управления, для передачи данных медленно, разве что превью. Все фирмы развиваются, но для актуальных моделей типа 5d mark3 пока самый эффективный вариант это проводом в андроид, впрочем и для остальных тоже. Проводом в ипад ничего не подключить для управления. А все остальные дебаты типа, что производитель камер чего-то там не доделал, для практики бесполезны. Хотя наверно нет смысла особо это обсуждать. Пользователей зеркалок с потребностью во всех функциональных возможностях управления и одновременной передачи данных исчезающе мало на этом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под передачей данных имеете ввиду фото, то имеется и проводное решение для мобильных у-в на iOS - camera connection kit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если под передачей данных имеете ввиду фото, то имеется и проводное решение для мобильных у-в на iOS - camera connection kit

Мы с вами как "слепой с глухим" :)))) Да много чего есть. Я говорю об оптимальном решении, когда смартфон, подключенный к камере проводом и полностью управляет ей и достаточно быстро делает бекап полноразмерных файлов.

Все остальные варианты костыли и полумеры, ну или как с вайфаем вроде, да работает, но медленно или отсутствует системный вариант под конкретную камеру, что надо применять дополнительный вайфай модуль, что впрочем не ускоряет передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пичалька...ipad2 не смогли отремонтировать. Видимо помирает материнская плата. Даже не смогли толком понять что с ним. Повезу в другую конторку, где есть останки вторых ипадов. Может используют донора. Мда, своевременно Эйром обзавелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на смарт отправлять полноразмерный бэкап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... давно думаю о смартфоне ) Никогда не было.

Телефон, смс, телефонная книга, интернет, навигатор, простые приложения, камера(!). Вот камеру неплохую в телефоне как раз хочу )

Тут на работе предложили из первых рук iPhone 4s 16Gb + новая нераспечатанная батарея - за 10к. Нормальное предложение?

Дороже телефон не хотелось бы брать. Мой philips x100 скорее останется на всякий случай - он 2 недели держит заряд, вдруг смартфон сядет ))

Просто слышал лестные отзывы о камере Iphone, начиная с 4s. А так - или nokia какая из-за камеры. Ну или ещё какой. Планшет дома nexus 7... но думал попробовать, что такое iOS. Правда, как мне сказали, 4s не надо обновлять до последней версии iOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут все упирается в вопрос, насколько приличная камера нужна. Если очень приличная, и только новый аппарат, то Nokia 1520 за 16 т. р. Если такую лопату не хочется, столько тратить не хочется, то, мне кажется, оптимальным будет вариант как у меня, со вторички. В iPhone 4s хорошая камера, но надо понимать, что не как у топовых Нокий, плюс уж больно мелкий экран, да и время его все же прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у не отпугивает. А вот лопата тяжёлая точно не нужна ) А интернет - ну что-то глянуть, или вот на форум зайти. Читать книжки в дороге - всё равно с kindle буду.

Камера - ну вот не хуже iPhone 4s чтоб. Просто не раз видел хорошие кадры, снятые на этот телефон. И тогда для себя определил именно таким минимум качество камеры.

Причём мысли о каком-то компактном фотоаппарате (БЗК или типа Sony RX100m3) это не исключает. То есть нет цели заменить смартфоном и "камеру на каждый день". Но иметь возможность снять телефоном с хорошим достаточно качеством фотографию - хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние лет 5-7 на всех телефонах имеется камера, а вот желания снимать телефоном, так и не возникло, даже не знаю почему. Вот так, что бы шел куда то, потом остановился, замер, и судорожно начать что снимать, разве так бывает?
Вот потестить камеру, было желание, похвастать, и пожалуй все.

 Снимать иду всегда целенаправленно, и не телефоном.

Цена на 4s стандартная, бывает и ниже, бывает и выше. Экран мелковат, советую остановиться на L90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я знаю людей, которые вот так останавливаются и снимают ) Откуда-то ведь получаются интересные кадры, снятые на мобильный телефон.

Цена на 4s стандартная, бывает и ниже, бывает и выше. Экран мелковат, советую остановиться на L90

L90 пробовал - показался для моей руки великоват. У меня не большие руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Последние лет 5-7 на всех телефонах имеется камера, а вот желания снимать телефоном, так и не возникло, даже не знаю почему. Вот так, что бы шел куда то, потом остановился, замер, и судорожно начать что снимать, разве так бывает?

Запросто. Снимаю всегда и везде, и неважно, на что - телефон или камеру. Иногда ношу с собой 4 камеры, и при этом что-то снимаю именно на телефон. На телефон во многом удобнее снимать по той причине, что легко тут же выложить отснятое в инстаграм и обсудить в коментах, пока есть настроение, момент и т. п. Можно снять и на камеру, но вовсе не факт, что буду это обрабатывать и где-то размещать. Телефон хорош именно для спонтанной съемки и спонтанной публикации.

 

10950570_1538125776471778_1349406259_n.j

 

10948687_1762005534024611_55351990_n.jpg

 

10950631_434729840008012_1814417864_n.jp

 

10946352_1378570459121221_1139015611_n.j

 

10963781_450147698472159_246278087_n.jpg

 

10895258_1543630219244889_1750715223_n.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...