Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 51 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Б/у не отпугивает. А вот лопата тяжёлая точно не нужна ) А интернет - ну что-то глянуть, или вот на форум зайти. Читать книжки в дороге - всё равно с kindle буду.

Камера - ну вот не хуже iPhone 4s чтоб. Просто не раз видел хорошие кадры, снятые на этот телефон. И тогда для себя определил именно таким минимум качество камеры.

 

Купи 1020 и закрой вопрос с камерой на телефоне. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи 1020 и закрой вопрос с камерой на телефоне. :)

Пользуюсь уже около года, доволен почти всем, но после нормального меню iphone сложно к такому привыкнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... давно думаю о смартфоне ) Никогда не было.

У Сони есть неплохие камеры в смартфонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто. Снимаю всегда и везде, и неважно, на что - телефон или камеру. Иногда ношу с собой 4 камеры, и при этом что-то снимаю именно на телефон. На телефон во многом удобнее снимать по той причине, что легко тут же выложить отснятое в инстаграм и обсудить в коментах, пока есть настроение, момент и т. п. Можно снять и на камеру, но вовсе не факт, что буду это обрабатывать и где-то размещать. Телефон хорош именно для спонтанной съемки и спонтанной публикации.

 

 

 

 

 

 

Как это по-мягше :) Будь я в том месте, откуда ваши фотографии, я бы точно не снимал :) а сидел бы внутри и наслаждался бы крафтом, или был бы уже не в сосотоянии что то снимать.

Кстати, в прошлом году с друзьями ломанулись на викэнд в другой город, по городу пройтись, ресторан обожрать, так вот в пройгрышной ситуации выглядел мой друг, который двое суток на себе таскал кэнон с двумя объективами, а жена время от времени забирала камеру, что нибудь запечатлеть, фотки до сих пор так и не посмотрели. А я радовался, что с собой камеру не взял. Вот здесь наверное камерофон и необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пользуюсь уже около года, доволен почти всем, но после нормального меню iphone сложно к такому привыкнуть. 

 

А я адаптировался после Андроида за пару дней, а вот яблочные продукты меня совершенно не устраивают по юзабилити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как это по-мягше :) Будь я в том месте, откуда ваши фотографии, я бы точно не снимал :) а сидел бы внутри и наслаждался бы крафтом, или был бы уже не в сосотоянии что то снимать.

Так я и снимал, и сидел в заведениях и наслаждался вплоть до несостояния что-то снимать. :) Все от настроения зависит. Насиловать я себя съемкой не буду, не хочется снимать - к камере не прикоснусь.

А я радовался, что с собой камеру не взял. Вот здесь наверное камерофон и необходим.

Ну вот уже один вариант использования есть. Когда идешь специально без камеры, а оно вдруг такое, что не снять нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в пройгрышной ситуации выглядел мой друг, который двое суток на себе таскал кэнон с двумя объективами,

Слабак. :D  Я семь дней таскал Nikon с двумя объективами и три Сигмы, а толком ничего не снял, и то чувствовал себя в выигрыше.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Сони есть неплохие камеры в смартфонах

 

Которые неплохие, те стоят не очень гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые неплохие, те стоят не очень гуманно.

На самом деле там всего 4-ре модели. Z1 compact, Z3 compact, Z2,Z3. камера действительно неплохая.

Первая вписывается в бюджет 300$-340$, остальные дороже. По размерам она вписывается кистегабариты гепардушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на работе предложили из первых рук iPhone 4s 16Gb + новая нераспечатанная батарея - за 10к. Нормальное предложение?

Правда, как мне сказали, 4s не надо обновлять до последней версии iOS.

4s - я бы не советовал. Минимум пятерка. И то желательно без s.То, что примерно у половины пользователей глючит на новых прошивках - факт. имхо это связано в каждом конкретном случае с установленным софтом и/или настройками.

Можно конечно не обновлять до крайней версии, но тогда велика вероятность, что именно та прога, которая очень нужна, будет глючить уже на старой прошивке. Как пример - навигация в фоне на старых аппаратах и древних прошивках жрет батарею немерянно. И только начиная с 5-ки, и особенно с 5с и с новыми прошивками фоновая навигация практически незаметна на батарее. По крайней мере у меня она включена постоянно. Уверен что это не единственный момент. У меня даже на пятерке некоторые проги работают заметно хуже, чем на 6-ке.

Опять же "попробовать что такое ios" на аппарате многолетней давности со старой прошивкой - нонсенс. Если конечно не хотите стать ярым противником эппл.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле 1/3 пользователей смартфонов будут пользовать Айфоны? Вообще во всём мире?

Ну если только к тому времени будут бюджетные айфоны евро по 100.

Прогноз немножко неадекватный. И, думаю, надо не забывать, что в любой момент может появиться действительно удачный недорогой телефон, который сможет перетянуть на себя очень много народу. Примеров за ближайшие 10 лет - масса, хотя сейчас, конечно, телефоны стали посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На applifto ежедневно прогнозы. Один страшнее другого. :)

При существующей ценовой политике и ассортименте поклонников эппл вряд ли прибавится. Да это им и вряд ли нужно. Они себя все-таки позиционируют далеко не как общедоступный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой метод агрессивного маркетинга интересен только биржевым спекулянтам. Акции как никак растут. Эппл почему то не упомянула, что на фоне увеличения почти на 25 млн.продаж телефонов, уменьшилось на то же количество продажа планшетов. Т.е 6-плюс влез немного в другой сегмент. А если думать о продаже планшетов, то следует еще более увеличивать диагональ экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://hi-tech.mail.ru/news/samsung-apple-lose-market.html

такое вполне возможно.

Скромнее надо быть... скромнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера взял сыну  Асус 5-вывел при помощи продавцов-что самый оптимальный в своей ценовой котегории...2 место Самсунг 3 ..3 место Эппл 4 ....В Асусе стоит процессор что в ноутах -этим и задавил всех ...ASUS Zenfone 5 16Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший смарт, по совокупности качеств за эти деньги вариант один из лучших. У сына такой с августа, отзывается самым лестным образом о нем, разве что время работы от батареи недостаточное, если юзать его на полную.

 

Но мне лично не понравились фишки ZenUI. У жены Zenfone 4, до сих пор "не срослась" с ним по интерфейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший смарт, по совокупности качеств за эти деньги вариант один из лучших. У сына такой с августа, отзывается самым лестным образом о нем, разве что время работы от батареи недостаточное, если юзать его на полную.

 

Но мне лично не понравились фишки ZenUI. У жены Zenfone 4, до сих пор "не срослась" с ним по интерфейсу.

А по мне так очень прожорливый процессор к такому аккумулятору. Оптимизация атома под андройд под большим сомнением. Да и 2100 под 5 инчей, это казус. Суточная привязка.

Лучшим вариантом на сегодняшний день остается все тот же lenovo p780. Самый продаваемый долгоиграющий смарт. Потом пилипс китайский. Асус это прежде всего бренд- узнаваемость, удобство, свои примочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел вживую Самсунг А5.

Внешне он мне очень понравился! По сравнению с ним предыдущий дизайн Самсунга - просто обмылки какие-то. Действительно строгий, минималистичный, породистый - настоящий хай-энд. :)  И при этом софт работает плавно и красиво. Может WP будет еле заметно глазу быстрее, но этот Андроид чуть плавнее.

Если бы ещё самсунговцы так цену не задрали и была уверенность, что через год-два Андроид бы работал так же - вообще бы была бомба!

Айфон 6, конечно, симпатичный, но этот по мне симпатичней.

Дизайн Альфы тоже симпатичный.

Одно но: эту дебильную надпись рядом с динамиком бы они либо вообще убрали, либо сделали меньше и убрали бы в сторону и поменяли бы эту блестящую перфорированную нашлёпку на динамик - было бы вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера взял сыну  Асус 5-вывел при помощи продавцов-что самый оптимальный в своей ценовой котегории...2 место Самсунг 3 ..3 место Эппл 4 ....В Асусе стоит процессор что в ноутах -этим и задавил всех ...ASUS Zenfone 5 16Gb

Неплохой аппарат.Когда появился во времена старого курса стоил вообще всего 7000р. И равных ему не было

Недавно появилась версия с ЛТЕ, но дорого уже, или я никак не привыкну к новому курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 породистый - настоящий хай-энд. :)  ...

...

Одно но: эту дебильную надпись рядом с динамиком бы они либо вообще убрали, либо сделали меньше и убрали бы в сторону и поменяли бы эту блестящую перфорированную нашлёпку на динамик - было бы вообще замечательно.

 

Патамушта эта нехайэнд.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик Созерцателю (борцу за долю рынка и ожидаетеля дешевых айфонов)

https://theoverspill.wordpress.com/2015/02/09/android-oem-profitability-and-the-most-surprising-number-from-q4s-smartphone-market/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамушта эта нехайэнд.  :P

А што тогда хайэнд в мобильном мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...