Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 6 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Абсурд ходить в таком режиме ,пользоваться надо а не показывать чорно белый экран , ,тогда 1100 и вперёд .

Почему абсурд, если телефон лежит и ждет звонка, особенно в выходные или на отдыхе, то такой режим решает проблему с продлением времени работы от аккумулятора. Не говоря уж о перелетах, переездах. А уж в случае как у меня когда в телефоне симки ждущие звонка и неактивно используемые, то это суперрежим. Тем более, что выйти из такого режима дело нескольких секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А у яблочников все дублируется на устройствах автоматически, опять же облачные сервисы неплохо развиты.

Отношение только у всех разное к удаленному хранению данных. Особенно если планшет к инету не подключен :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А то наоборот смотрю тенденденция у эплофанов "запрещать" критиковать их "прелесть" :)))) 

 

:D  :D  :D

 

Да нужно критиковать, тем более, что совершенных устройств на рынке не наблюдается. Обязательно сильные стороны любого устройства компенсируются недостатками по отношению к другим устройствам.

 

P.S. А вот действительно интересно - ведь у пользователей продукции APPLE почему-то нет такой необходимости - яростно критиковать андроидные девайсы, хотя там проблем не меньше. Но в обратную сторону - только отгребай. Неужели андроидные устройства настолько ущербны, что их ущербность передается пользователям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю это серьезная недоработка яблочников...препятствий к этому никаких, кроме их упрямости, также как и слоту для микроSD. 

упрямость тут непричем - это, тупо, жадность
кто будет у них покупать "память" по их ценам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

:D  :D  :D

 

Да нужно критиковать, тем более, что совершенных устройств на рынке не наблюдается. Обязательно сильные стороны любого устройства компенсируются недостатками по отношению к другим устройствам.

Сейчас, я бы сказал, некое равновесие. И каждый выбирает то что ему оптимальнее. Но у эпла несомненно есть харизма, правда это ему слабо помогает. Доля на рынке падает. Это показатель того, что конкуренты поднялись на тот уровень, когда пользователь уже не готов платить только за лайфстайл и некий условный имидж владения ой(смотрите)фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

упрямость тут непричем - это, тупо, жадность
 

 

Для яблочных устройств это тупо не нужно. Для этого существует развитая экосистема.

 

А вот куда смотрят разработчики андроидных устройств. в которых не предусмотрено использование SD-карт - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

упрямость тут непричем - это, тупо, жадность
кто будет у них покупать "память" по их ценам...

 

Думаю, они никуда не денутся. Как только у них останется небольшой процент на рынке, то они вынуждены будут делать то что сейчас они усиленно не хотят делать в угоду некой уже не такой как раньше надежности и безглючности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

А вот куда смотрят разработчики андроидных устройств. в которых не предусмотрено использование SD-карт - не понятно.

Смотрят на своих экономистов и маркетологов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, я бы сказал, некое равновесие. И каждый выбирает то что ему оптимальнее. Но у эпла несомненно есть харизма, правда это ему слабо помогает. Доля на рынке падает. Это показатель того, что конкуренты поднялись на тот уровень, когда пользователь уже не готов платить только за лайфстайл и некий условный имидж владения ой(смотрите)фоном.

 

Тут еще один момент.

По настоящему продукцию apple могут оценить те, кто имеет ни одно устройство, а несколько - телефон, планшет, ноут или настольный комп.

Тогда преимущества системы раскрываются и побеждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тут еще один момент.

По настоящему продукцию apple могут оценить те, кто имеет ни одно устройство, а несколько - телефон, планшет, ноут или настольный комп.

Тогда преимущества системы раскрываются и побеждают.

За исключением ифона,  ипод, ипад, макбук, имак у меня все было. Пытался оценить перспективы, повелся на бренд, планировал развивать. Но развития система не получила. Использование ифона объективно не давало никаких преимуществ, 2 симки в него не запихнешь и долгое время простой телефон с хорошим модемом + вполне сносный смартфон тоже с модемом не оставили шансов на приобретение ифона. Ипод вполне функционален для моих задач (управление аудиоустройствами) для чего и был куплен. Правда, стал быстро бесполезен по причине покупки иПада (он все же лучше для таких же задач и на тот момент был явно интереснее андроидных аналогов). Макбук Эйр гадость, повелся как дурачок, вляпался в яблочную какашку, экран полное гуано, дохлое железо. Тоже самое и с иМаком 24 дюймовым. Экран отстой, железо более менее сносное, но эквивалентное PC железо, не говоря уж про эквивалент в цене существенно лучше. Наблюдая за подобными девайсами и дальше, и имея возможность их периодически поюзать, желания возобновить с ними взаимодействие по прежнему не появилось. Они стали лучше, но не настолько чтобы я загорелся снова стать их обладателем.

 

Ифон 5-й мучаю периодически, есть у родственника, нет, желания на ифон заменить SG NOTE3 нет. Я уверяю, если мне что-то понравится то, если я в состоянии это купить,обязательно куплю. Могу ли я купить ифон, да без проблем. Хочу ли -  сейчас нет у эпла ничего интересного для меня, так что нет. Точнее уже сказал, сделали бы хотя бы двухсимочник, то наверно повелся бы, нужен именно телефон для резервной симки и симки с "прямым" номером, что только на прием работает. 

Вот сменить планшет, это наверно сделаю. иПад все же нужен под управляющий софт. Понял, что буду брать всего с 16 гигами, за все прошедшее немалое время заполнил на iPad2 только 8 гб. Думал, что буду буду активнее использовать память но в итоге 50 с лишним гигов свободны. В отличие от NOTE3, где sdшки регулярно заполняются. Так что свежий Air2 с 16 гигами, наверно с 3G, правда что-то я давно им в планшете не пользовался. Но пока iPad2 работает. Так что мож и нет смысла. 

 

Кстати, 2 самых важных причины почему вложил деньги не в ифон а в самс. 1. Для тестов софта под андроид нужен был девайс, решил убить всех зайцев и телефон и железка под тесты. Ифон, при наличии иПад и иПод ни к чему был. 2. OTG и классная управлялка и вьювер для зеркальной камеры, а также бекап на флешку самса при съемке.

 

 

Вот такие у меня непростые взаимоотношения с яблочным брендом. И прагматичный подход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, они никуда не денутся. Как только у них останется небольшой процент на рынке, то они вынуждены будут делать то что сейчас они усиленно не хотят делать в угоду некой уже не такой как раньше надежности и безглючности.

да ладно, про надежность и безглючность - все их патентованые хитровы..замароченные разъемы - для надежности и безглючности?
срубить бабла на ОЕМных продуктах + на стороннем производителе а-ля "белкин" и иже...
поэтому и "функционал" тел-на не добавляют...
 
а делать будут - некуда не денутся, но это у них пока проходит, "как отложенный спрос"...пока пипл еще "хавает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие у меня непростые взаимоотношения с яблочным брендом. И прагматичный подход :)

Мы уже писали, что каждый подбирает то, что ему нужно. Тем более, если это нужно для работы.

Мне как раз для работы как нельзя лучше подошло предложение от apple. Особенно возможности экосистемы, да и качество устройств - вполне на уровне.

iPhone-у там тоже есть, чем заняться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, универсальное устройство это ипад мини. Вот только не звонит (

+1

еслиб звонил, то яб его уже купил...а так жду зет3 тэб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только у них останется небольшой процент на рынке, то они вынуждены будут делать ...

...пока пипл еще "хавает"

Честно говоря, смешно читать все эти страшилки и обещания тёмных времён на фоне того, как с выпуском каждых новых версий своих аппаратов эппл ставит новые рекорды по продажам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, универсальное устройство это ипад мини. Вот только не звонит (

.

Уже отмечал, что мобильная связка iPad mini + iPhone здорово выручает. Иногда перестаю пользоваться симкартой iPad-a, достаточно воспользоваться iPhone-ом, как точкой доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отмечал, что мобильная связка iPad mini + iPhone здорово выручает. 

Serega, зачем нужна связка, если можно восползоваться 1н мобильным устройством?
не все хотят жить в "эко системе"  :)
меня, например, оператор чарджит добавочные 3.5$ в месяц, за использование 2х симок на 1н номер  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Честно говоря, смешно читать все эти страшилки и обещания тёмных времён на фоне того, как с выпуском каждых новых версий своих аппаратов эппл ставит новые рекорды по продажам. :)

Цифры говорят немного о другом. Доля рынка не как в былые времена. 15% и снижается. У Самса тоже снижается, но он впереди. Так что да, на старте новых продуктов всплеск продаж, поэтому иллюзия, что продажи растут. На деле же падают.

А ведь когда то большую часть рынка занимали и все растеряли.

 

У эпл стратегические ошибки. И планшет 7 ку раньше надо было делать и телефонный модуль и sd слот. И ценник разумнее, а не типо только с контрактом.

Глядишь и были бы до сих пор лидерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serega, зачем нужна связка, ...

Затем, что планшет - это планшет!, а телефон - это телефон! И каждый из них решает свои задачи.

Для меня и моих задач, 8" - наименьший форм фактор для планшета.

6" Недопланшеты не для меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры говорят немного о другом. Доля рынка не как в былые времена. 15% и снижается. У Самса тоже снижается, но он впереди. Так что да, на старте новых продуктов всплеск продаж, поэтому иллюзия, что продажи растут. На деле же падают.

А ведь когда то было и большую часть рынка растеряли.

 

А если сравнить Apple-устройства с премиум-моделями на Андройде? 

Ведь доля рынка складыается из такого Андройд-треша — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9366623&hid=6427100, по своей воле и за свои деньги ведь им ведь пользоваться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6" Недопланшеты не для меня. :)

дык, мини 7.9"
6" недопланшеты и для меня -> нужен звонящий и принимающий ЭсЭмЭс 8 инч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все хотят жить в "эко системе" :)

Разве кто-то заставляет?! :)

Меня Полностью устраивает, как в быту, так и на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А если сравнить Apple-устройства с премиум-моделями на Андройде? 

Ведь доля рынка складыается из такого Андройд-треша — http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9366623&hid=6427100, по своей воле и за свои деньги ведь им ведь пользоваться невозможно.

Надо поискать, но и по топовым  моделям андроид впереди, примерно  25% у Самса и 18 у эпл, кстати статистика по штатам.

Другой вопрос, понятно, что даже с такой долей все равно много смартфонов продается. Объемы то у всех растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андроид не мой, я его сейчас не пользую, не замечал среди фанатов андроидных устройств (если мы говорим про премиум сегмент, потому как покупатели недорогих андроидных телефонов просто ими пользуются и не задирают нос) какой-то истерии, какую устраивают яблочники.

Нет, если вы дадите ссылку, подтверждающую обратное, я прислушаюсь, почитаю и узнаю до чего доходит человеческий маразм.

Эпплу все рады - это лично ваше мнение и не выдавайте его за действительное.

А ну-ка дайте конкретику чем андроид такой дерьмовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андроид не мой, я его сейчас не пользую, не замечал среди фанатов андроидных устройств (если мы говорим про премиум сегмент, потому как покупатели недорогих андроидных телефонов просто ими пользуются и не задирают нос) какой-то истерии, какую устраивают яблочники.

Нет, если вы дадите ссылку, подтверждающую обратное, я прислушаюсь, почитаю и узнаю до чего доходит человеческий маразм.

Эпплу все рады - это лично ваше мнение и не выдавайте его за действительное.

А ну-ка дайте конкретику чем андроид такой дерьмовый?

 

Прочитайте про NPS, потом приходите :}

А про дерьмовый андройд — это Вы написали, не я :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть ли среди андройдовов приверженцы одного производителя — типа начал с HTC, и потом HTC-HTC-HTC. Или Nexus-Nexus-Nexus. Ни встречался с таким. Все скачут — HTC, Samsung, Sony, Xiaomi, Nexus :}. 

 

Я свои три месяца с Nexus прожил у розетки, а потом он сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...