Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 5 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эпл очень сильно проигрывает андроиду отсутствием функции телефона...

 

В iOS 8 появилась интересная функция. Любое устройство, зарегистрированное на единый iD, может осуществлять прием сигнала и вызов абонента через iPhone. Активно этим пользуюсь, работая на iPad-e, на iMac-e тоже можно.

А телефон, все-таки должен оставаться в первую очередь телефоном. Такой мой взгляд на вещи. Поэтому iPhone 4S вряд ли буду менять в ближайшее время, а к iPad Air 2 присмотрюсь.

P.S. Один из первых, купленных в семью iPad 2 нормально обновился на iOS 8 через iTunes. Жена гоняет его в "хвост и гриву", вроде не виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал предзаказ! Знатная "машинка" получилась

https://store.sony.ru/sony_xperia/tablet/xperia_tablet_z2/index.php?prodid=309411&acc_from_page=

о, еще 1н любитель "жигулей"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал предзаказ! Знатная "машинка" получилась

https://store.sony.ru/sony_xperia/tablet/xperia_tablet_z2/index.php?prodid=309411&acc_from_page=

 

Нда, андроидная-то ветка видать никому не сдалась, раз андроидоводы в эппловскую лезут с обсуждением и рекламой своих устройств.

 

Юрий Волобуев, вопрос как к модератору: может переименуете ветку во что-нибудь андроидное? Все равно андроидоводы тут гораздо более интенсивную деятельность ведут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, андроидная-то ветка видать никому не сдалась, раз андроидоводы в эппловскую лезут с обсуждением и рекламой своих устройств.

у меня еще есть iMac и ipad2, так что могу сравнивать разные платформы...
больше эплловских девайсов у меня не будет...
ну, а айфон мне по дизайну никогдa не нравился - не моё....я старый - вкус воспитывать поздно  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не надо передергивать.

Созерцатель отмечал отсутствие телефонной связи - так вот, это не проблема.

Ну как не проблема-то. Села батарея на телефоне, кончились деньги, да мало ли. Если есть возможность сделать срочный звонок с планшета - хорошо, если нет - вот и проблема нарисовалась сразу. Созерцатель именно об этом говорил.

 

А так можно общаться через Face Time, для яблочных устройств это не сторонняя программа и ничем не хуже скайпа.

О чем и речь. По большей части все эти "уникальные фишки" притянуты за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как не проблема-то. Села батарея на телефоне, кончились деньги, да мало ли. Если есть возможность сделать срочный звонок с планшета - хорошо, если нет - вот и проблема нарисовалась сразу. Созерцатель именно об этом говорил.

 

А на планшете, что ядерный реактор? Не вижу в этом моменте никакой разницы, на планшете также может сесть батарея или закончится деньги, да мало ли.  :)  Ведь именно планшет собирался использовать Созерцатель в качестве телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А на планшете, что ядерный реактор? Не вижу в этом моменте никакой разницы, 

 

Планшеты работают в разы дольше, да. Реактор - не реактор, но телефон - два дня и всё. А на планшете у меня и 5-6 дней не редкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Например.

Переписываешься на форуме в iPad-e, находясь в гостиной, в это время зазвонил iPhone, лежащий на столе в кабинете. Не нужно все бросать и бежать к телефону, достаточно отреагировать на уведомление о входящем звонке на iPad-e. Так же просто выполняются исходящие звонки с iPad-a из папки контактов, при этом для выполнения звонка задействован iPhone и для этого не нужно его таскать с собой. Тоже самое справедливо и для iMac.

Это хороший функционал, но для меня совершенно бесполезный. Избавился от всего яблочного, кроме иПада и иПода. Первый нужен больше для работы с софтом для аудио, что отсутствует на андроиде, да и для тестов этого софта с разными железками, часто такой проиприетарный софт только под iOS есть. Ну а иПод доживает как записная книжка и музплеер у жены и тоже на нем софт для аудио гоняю, что под ипод/ифон.

А других эплофонов, имаков, макбуков больше нет. Последние так и не прижились для моих профзадач. PC, для меня, существенно удобнее. А телефон....как там у ЭПЛА с OTG..никак. А мне это очень надо для работы.

 

Но вернемся к функции переадресации. Мне симку реальную надо в планшет поставить. И для симки заводить еще один ойфон это не нужно и неудобно. Мне нужно чтобы резервная симка, с которой я изредка звоню и которая может выдать мобильный инет на планшет жила в нем. Я считаю это серьезная недоработка яблочников...препятствий к этому никаких, кроме их упрямости, также как и слоту для микроSD. Для тех кто не хочет иметь доступ к файловой системе, ну сделайте ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что если вы нажмете кнопку РАЗРЕШИТЬ ДОСТУП, то усё, вас хакеромонстры съедят на ужин, кто боится тот откажется. Ну а кто не боится идиотских запретов будет спокойно пользоваться. Но нет...упрямыееее....надо эплу менять лого...на голову укушенного осла :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уникальные фишки - это ответить на входящий звонок на мобильный, сидя за компьютером, не отвлекаясь от работы и не бегая за мобильным в другую комнату, как это часто бывает? По мне так это удобно.

Ну у каждого свои фишки. Работаю я на работе, и телефон всегда под рукой на столе. А дома что за работа, от которой не оторваться, я не очень понимаю, но не суть, значит, вам так удобно, не буду спорить.

 

А вот у пары моих друзей есть телефоны с беспроводными зарядками - по мне удобство намного более ощутимое. Положил телефон на коврик - он заряжается, звонок - взяли с коврика и перемещаетесь свободно по квартире\офису, потом просто опять положили на коврик дозаряжаться. Опять же, не надо дергать разъем туда-сюда. Вот где удобство-то настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно тестить siri на предмет русского, если siri его не поддерживает?

Такие грубые подтасовки - ни о чем. Если все ваши доводы - подтасовки такого рода, то и отношение к вашей информации, да и к вам - соответствующее.

Просто это было б В духе яблочников, раструбить о поддержке голосового управления, и не сделать поддержку для страны в которой столько поклонников сей компании.

И кстати при сравнении сири с Гугл нау на языке первоисточника, первая смотрится бледнее, как по скорости реакции, так и по распознаванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшеты работают в разы дольше, да. Реактор - не реактор, но телефон - два дня и всё. А на планшете у меня и 5-6 дней не редкость.

 

Это сути вопроса не меняет. Заряжайте вовремя свои устройства - всех касается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это сути вопроса не меняет. Заряжайте вовремя свои устройства - всех касается. :)

 

Это меняет суть вопроса очень заметно. При том же железе на планшетах батареи в разы больше по емкости, к тому же при наличии смартфона необязательно держать включенным GSM-модуль на планшете - прием уведомлений ведется телефоном, а GSM-модуль как раз жрет очень много.

 

Конечно, лучше не доводить до ситуации с разрядкой, это понятно, однако всю жизнь теорией не охватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого свои фишки. Работаю я на работе, и телефон всегда под рукой на столе. А дома что за работа, от которой не оторваться, я не очень понимаю, но не суть, значит, вам так удобно, не буду спорить.

 

А вот у пары моих друзей есть телефоны с беспроводными зарядками - по мне удобство намного более ощутимое. Положил телефон на коврик - он заряжается, звонок - взяли с коврика и перемещаетесь свободно по квартире\офису, потом просто опять положили на коврик дозаряжаться. Опять же, не надо дергать разъем туда-сюда. Вот где удобство-то настоящее.

 

Почему обязательно работа - просто находясь дома за компом, не нужно волноваться, где телефон. Он вообще может лежать на обеденном столе, соответственно, в другой комнате. И да, мне это удобно - не таскать его с собой и не бегать за ним.

А вот пару моих друзей... заряжают свои девайсы по ночам и им по барабану беспроводные зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это меняет суть вопроса очень заметно. При том же железе на планшетах батареи в разы больше по емкости, к тому же при наличии смартфона необязательно держать включенным GSM-модуль на планшете - прием уведомлений ведется телефоном, а GSM-модуль как раз жрет очень много.

 

Конечно, лучше не доводить до ситуации с разрядкой, это понятно, однако всю жизнь теорией не охватить.

 

Так я не запрещаю использовать планшет как телефон, просто на мой взгляд это несколько комично выглядит. Телефон прежде всего должен быть телефоном. Когда не пользуюсь планшетом или компьютером, особенно в дороге - с удовольствием использую iPone 4S по его прямому назначению. Форм фактор и качество устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это сути вопроса не меняет. Заряжайте вовремя свои устройства - всех касается. :)

Как там у эпла с режимом экстремальной экономии энергии? Вон SG S5 mini когда остается 5-10% заряда переходим в суперэкономный режим и о чудо, доживаем до вечера и дольше, а если использовать так регулярно, то и 15-20 дней проживет или неделю активного использования. А конкуренты тем временем таким функционалом себе поклонников набирают. У меня вот второй телефон с парой симок из-за реальных 2-х радиомодулей и дня может не прожить. Предложил бы эпл двухсимочник, даже с одним радиомодулем, но с экстремальным режимом экономии, то с минимумом памяти типа 8 или 16гб и в основном для телефонирования взял бы такой, мне в нем ни OTG, ни чего остальное кроме телефона не нужно, ну разве что технологично смс отослать, да контакты оформить. А так, кроме SG S5mini и выбрать нечего.Да и забыл...как там новые эплы с стакан с водой окунуть можно :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хороший функционал, но для меня совершенно бесполезный. ......... Мне нужно чтобы резервная симка, с которой я изредка звоню и которая может выдать мобильный инет на планшет жила в нем. Я считаю это серьезная недоработка яблочников...препятствий к этому никаких,

 

Каждый выбирает для себя устраивающие его устройства.

Меня вполне удовлетворяет мобильная связка mini iPad + iPhone.

 

P.S. В iPad ставится симка для мобильного и-нета. (вдруг вы не в курсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вон SG S5 mini когда остается 5-10% заряда переходим в суперэкономный режим и о чудо, доживаем до вечера и дольше, а если использовать так регулярно, то и 15-20 дней проживет или неделю активного использования.

 

 Предложил бы эпл двухсимочник, даже с одним радиомодулем, но с экстремальным режимом экономии, то с минимумом памяти типа 8 или 16гб и в основном для телефонирования взял бы такой, мне в нем ни OTG, ни чего остальное кроме телефона не нужно, ну разве что технологично смс отослать, да контакты оформить. А так, кроме SG S5mini и выбрать нечего.

 

Алкатель мой все это умеет, правда, радиомодуль один. Выбрать можно, конечно, но только среди Android и WP. В WP, кстати, более продвинуто реализована работа двух симок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсурд ходить в таком режиме ,пользоваться надо а не показывать чорно белый экран , ,тогда 1100 и вперёд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Абсурд ходить в таком режиме ,пользоваться надо

 

Речь идет о том, чтобы дожить до вечера в режиме телефона, если осталось 10%, а не пользоваться постоянно.

 

Экран, кстати, не черно-белый. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так я не запрещаю использовать планшет как телефон, просто на мой взгляд это несколько комично выглядит. Телефон прежде всего должен быть телефоном. Когда не пользуюсь планшетом или компьютером, особенно в дороге - с удовольствием использую iPone 4S по его прямому назначению. Форм фактор и качество устраивает полностью.

Эпл запрещает. Радиомодуль то в 3G все равно стоит, добавить функционал телефона это уже мелочь. И выглядит использование планшета в роли телефона не комичнее использования его же при общении в скайпе. 

У меня в машине телефон рядом на пассажирском сиденье. Если звонок, то гарнитуру в ухо и "але, слухаю..." :)

Никаких препятствий также планшет использовать. Кстати, знакомый по производственной необходимости обзавелся 7-и дюймовым Самсунгом. Ну не в теме человек. Не знал что и симку можно в него поставить. Показал, поставили. Он теперь с этого планшета названивает и принимает звонки по работе, тем более что этот планшет и телефон только в рабочее время используется. Интенсивность использования большая, в кармане таскает допбатарею. Заряжает на ходу, перемещаясь по складу. Блютусную гарнитуру купил. А ведь вначале у него была мысль эпловый планшет купить. Доволен, невероятно. Получил эффективный рабочий инструмент. Что в этом смысле эпл предлагает...а, да, еще телефон докупить для переадресации. Андроидный планшет, гарнитура и доп батарея вместе дешевле одного эплового планшета. Да и как оказалось, в даном помещении ойфоны типа с трудом сеть ловят, а самсунговый планшет без проблем, даже там где у ойфонов типо "нет сети". Я ему попробовал дать совет обратить внимание на ифон 6+, а мне в ответ, а на нем можно бекапить дневную работу на sdишку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вон SG S5 mini когда остается 5-10% заряда переходим в суперэкономный режим и о чудо, доживаем до вечера и дольше, а если использовать так регулярно, то и 15-20 дней проживет или неделю активного использования.

 

Ага, "чтоб не пил, не курил..., тещу мамой называл..."  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например...

 

Мне симку реальную надо в планшет поставить...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том, чтобы дожить до вечера в режиме телефона, если осталось 10%, а не пользоваться постоянно.

 

Экран, кстати, не черно-белый. :)

У меня на соньке тоже аналагичная темка есть. Вырубает проц под минимум, яркость снижает, отключает все датчики(которые при желании можно включить обратно)-не раз спасала эта опция когда забывал заряжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алкатель мой все это умеет, правда, радиомодуль один. Выбрать можно, конечно, но только среди Android и WP. В WP, кстати, более продвинуто реализована работа двух симок.

Нет, надо две симки. Все пытаюсь избавиться от хоровода симок, но все рука не поднимается отказаться от прямого номера за который уже практически перестал платить, но в силу некоторых нюансов он продолжает работать и работать на прием и на него таки иногда звонят. Несколько килограмм визиток с ним раздал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, надо две симки.

 

Так симки две. Радиомодуль один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...