Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 7 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

любите, вы, люди, дурочку включать и стрелки переводить. А вроде бы взрослый человек.

Ну хорошо, не "дерьмовый", а "отстойный". Вы же его отстойным назвали. Сильно реальный смысл изменился?

 

Виталик, покажите, кто из производителе Андройд-таблетов добился рейтинга удовлетворенности в 65% и мобильных телефон в 70%. Экономлю время — никто. Удовлетворенность — это повторные продажи и бесплатная реклама, бесплатные защитники на форумах  :D

 

Вы свой телефон готовы рекомендовать другим и снова купить самому? Опять экономлю время — нет. Конец истории.

 

Да, в Гугле молодцы и смогли неслабыми услилями привести Андройд в чувство. Но «обычного» человека, не IT-шники, не одержимого телефонами — iPhone — отлично (типа 8 влюблены, один воздержался, один — против, 70%), Андройд — от ужасно до хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, многие покупатели айфонов сами себя такими выставляют.

А многие покупатели андроидов и виндофонов, которые не переставая, снова и снова, опять и опять лезут к владельцам айфонов, рассказывая им, какие айфоны плохие - тоже выставляют себя полными придурками. И что?

вы специально извращаете?

Ситуацию с гречкой помните? Так что, гречка вдруг стала супер-продуктом? (туда же индекс лояльности покупателей) Покажите мне аналогичные результаты у какого-нибудь конкретного продукта

Что я извращаю? Я ответил другим людям на их плохие прогнозы и разговоры про падение относительного объема продаж по сравнению со всеми андроидами, что айфоны с каждым новым релизом продаются во все больших количествах. Тут пришли Вы, со своей сентенцией, что что это безмозглые люди делают объёмы в первые дни продаж. Я ответил среднесрочными прогнозами продаж (поясняю, если не понятно: не в первые дни, про первые дни это Вы придумали) и попросил показать аналогичные результаты у кого-нибудь из конкурентов.

Что я извращаю? При чем тут супер-продукт гречка? И где я утверждал, что из продаж следует, что айфон - суперпродукт?

Может Вы будете сами повнимательнее читать то, на что отвечаете? И поменьше называть других безмозглыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в айфонах было все так безоблачно, как вы пытаетесь представить, вам бы никто не возражал. Даже самой этой темы не было бы. Сдуваются они и отстают в плане ПО от конкурентов. Во времена четвертого айфона они объективно были первыми во всем, но теперь увы! Даже позитивных тенденций я не вижу здесь - они движутся по функциональности к андроиду, а качество и дезайн ухудшают и упрощают. Раньше было понятно за что просят такие деньги, но сейчас вылазят в основном за счет прежних заслуг и зомбированной модной молодежи. К тому же качество сборки уже не то - почитайте на 4пда ветки по браку пятерок. Уже и по шестерке шестнадцать страниц брака накидали. Ад!

 

А у нас уже 44 страницы! Сдает 4pda! 

Мне мой профессор в универе говорил: «Сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя». 

Не безоблачно, но лучше чем Андроид все еще! Прикиньте одни против железячного мира и Гугла :}. Посылать вас в... в треды где обсуждают баги и брак Андроид-фонов даже не буду. У нас тут интереснее :}}

 

Принимаются ставки, когда на первой позиции появится Android-телефон http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-VIS%3D8070-CAT_ID%3D160043-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91491

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и подтверждение 70% удовлетворенности от iPhone

http://market.yandex.ru/product/10495456/reviews?hid=91491&sort_by=rank — 717 за и 90 против.

 

«Андроид первое время хорошо работает шустро. Через полгода начинает тупить. Ему хоть сколько памяти запихай он все равно ее наполовину чем-то загружает. Поэтому доволен IOS и на андроид не перейду уже ни за что. А на счет того, что этот телефон якобы для понтов. Дети понтуются друг перед другом и хотят выглядеть крутыми в глазах своих друзей. Для меня это обычный телефон, который действительно работает, а не тупит. Думаю мой отзыв и опыт будет полезен кому-то

 

И повторю свой тезис Android — это Windows сегодняшнего времени. Разные поставщики железа, ОС похуже OSX, но дешевле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти сетования детишек, забивающих девайс левыми играми и мусорным софтом ни о чем не говорят. Я два года проходил с самсунгом и горя не знал (за исключением мелких затыков, которые у всех и везде). Он и сейчас в отличной форме - симку воткнул и вперед. 

 

Все так говорят  :D

Главное что — реестр подчистить, поднастроить, выгрузить из памяти, убить зависшее приложение, ага! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, детский сад-штаны на лямках. Вроде взрослые люди, а спор ни о чем, так как остроконечники никогда не докажут ничего тупоконечникам. Оглянитесь, вокруг полно альтернативных мнений и они не хуже и не лучше, они просто другие. Зачем доказывать сладкоежке, что много сладкого вредно или беременной, что соленое не вкусно, ведь каждый останется при своем в итоге. В любой оси есть свои нюансы и каждый выбирает что ближе к телу, для меня это точно не IOS и не тем более Андроид. То что я не нашел в этих системах, я нашел в Блэкбери , но доказывать что-то никогда не буду, тк другим это будет не аргумент. И мудрее будет тот кто быстрее это осознает, всю бесперспективность этого занимательного спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, смешно читать все эти страшилки и обещания тёмных времён на фоне того, как с выпуском каждых новых версий своих аппаратов эппл ставит новые рекорды по продажам. :)

Напомню, что новые рекорды по продажам это 12% мирового рынка. Со всей истерией, это Ровно в два раза больше, чем у китайской выскочки Оппо, которая хватается за всё подряд (кстати, как и Соня). В ЭТОЙ стране (с) доля яблофонов также не велика, а мала. Распределение потребления в основном три города - мск, спб, екат.

Именно из-за реальной доли на рынке, а не вымышленной у идолопоклонников, большая тройка два года назад прокатили ябблов с их желанием начать в рф контрактные продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто там говорил про ссылки на тп?

Набрал в гугле "тп и айфон"... Более чем достаточно, в том числе и из реальной жизни.

http://cs421222.vk.me/v421222360/b37c/nDkqymeiGaY.jpg

У жены подруга, не тп а просто с закосом под гламур, а вот у неё уже подруги ну настоящие, их по тнт Ардова с Блёданс пародируют, такие телки с губами - ио, лук, тренд, и вот как то приезжаю забирать свою благоверную с тусовки, и тут одна из тп говорит - ио, а ты умеешь фоткать на айфон? Нет говорю, просвЯтите, дайте прикоснуться даже руки готов помыть :) ну чисто цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть ли среди андройдовов приверженцы одного производителя — типа начал с HTC, и потом HTC-HTC-HTC. Или Nexus-Nexus-Nexus. Ни встречался с таким. Все скачут — HTC, Samsung, Sony, Xiaomi, Nexus :}. 

 

Я свои три месяца с Nexus прожил у розетки, а потом он сдох.

Я не скачу, первый смарт не в счет, етен под виндоус мобайл, потом только НТС. И каждый новый девайс революционно отличается от предыдущего, стараюсь брать флагманов.

И знаю как минимум троих кто слез с айфона, кто на самс перешел, кто на китайчатину.обратно на айфон никто не вернулся, не гики, обычные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видят себя и других пользователи различных платформ.

post-70170-1413614875,5618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик, покажите, кто из производителе Андройд-таблетов добился рейтинга удовлетворенности в 65% и мобильных телефон в 70%. Экономлю время — никто. Удовлетворенность — это повторные продажи и бесплатная реклама, бесплатные защитники на форумах  :D

 

Вы свой телефон готовы рекомендовать другим и снова купить самому? Опять экономлю время — нет. Конец истории.

 

Да, в Гугле молодцы и смогли неслабыми услилями привести Андройд в чувство. Но «обычного» человека, не IT-шники, не одержимого телефонами — iPhone — отлично (типа 8 влюблены, один воздержался, один — против, 70%), Андройд — от ужасно до хорошо. 

Посоветуйте, что мне приготовить себе на ужин. Я вижу, вы так хорошо знаете, что мне нравится, а что не нравится...

За меня решаете?

Я в целом никому не собираюсь рекомендовать покупать или не покупать какой-либо телефон, будь это Андроид, iOS или WP. Так же как и стараюсь не давать советов по звучанию аппаратуры, потому что это настолько индивидуально, что советы теряют свой смысл. Можно дать совет по объективным параметрам, а когда дело доходит до субъективизма - это уже идёт навязывание своего мнения.

 

Дима, а дайте ссылочку, пожалуйста, на эти проценты. Хочу почитать.

Хотя такие проценты тоже крацне сомнительны, потому что статистику во многом делают всякие Даши Муркатовы и им подобные (т.е. как фанаты Эппл, так и фанаты Андроида или WP)

 

Вот последний абзац - это вообще полный сумбур.Объясните понятно.

 

З.ы. посмотрел на статистику продаж послендих Ноут... мда...мир сошёл с ума. Покупают не потому что такой телефон объективно нужен, а потому что круто - "как у Ленки".

Пока что я не увидел опровержения того, что 80-85% народа покупает дорогие смартфоны не из-за их функций, а из-за крутизны. Зато подтверждение на улицах и в сети вижу постоянно.

Фетиш 21-го века для среднего класса... Просто рукалицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять лезут к владельцам айфонов, рассказывая им, какие айфоны плохие - тоже выставляют себя полными придурками. И что?

что айфоны с каждым новым релизом продаются во все больших количествах. Тут пришли Вы, со своей сентенцией, что что это безмозглые люди делают объёмы в первые дни продаж. Я ответил среднесрочными прогнозами продаж 

При чем тут супер-продукт гречка? 

если вы про меня, то я не рассказываю какой айфон плохой. Я писал, что нормальный телефон, но есть некоторые претензии. Лично у меня. И то же самое я могу предъявить Самсунгу, Нокии. Они все немножко подохренели в своей политике. Но именно Эппл своей наглостью в плане ряда ограничений почему-то выглядит особенно заметно.

 

Как я написал выше, статистика продаж свидетельствует только об удачном маркетинге компании, а не о том, что телефон получился действительно шикарным во всех планах. Большинство людей покупают не из-за всех этих удобств синхронизации, резервирования данных и прочих фишек и удобства пользования, а потому что "круто". И я сейчас говорю не только про айфоны, а вообще про премиум сегмент.

Про гречку я вспомнил для того чтобы показать, что достаточно создать особые условия и определённый продукт сметут нахрен с полок в один миг. Но ведь от этого этот продукт не стал лучше других. А ведь можно перевернуть всё с ног на голову - "смотрите как гречку скупают! Её покупают чаще, чем хлеб! Значит она лучше хлеба! Статистика продаж говорит сама за себя!"

Сплошная психология. А покажи человеку, не знающему что такое айфон, нексус и галакси, все 3 аппарата и не известно, что бы он выбрал.

Мода - она такая, навязывает общественное мнение людям.

Вон, Beats by dr. Dre пользуются успехом, но это же не значит, что они лучше Градо, Сенхов, AKG и т.д.  Но мода-то на Beats!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну-ка дайте конкретику чем андроид такой дерьмовый?

 

неудобством интерфейса и тем, что со временем он все больше и больше тормозит. лаги регулярные и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я написал выше, статистика продаж свидетельствует только об удачном маркетинге

.......

Про гречку я вспомнил для того чтобы показать, что достаточно создать особые условия и определённый продукт сметут нахрен с полок в один миг. Но ведь от этого этот продукт не стал лучше других

А для чего Вы об этом всем писали? Об этом вообще разговора не было! Разговор был только о продажах, без какой-либо связи с качеством телефона. И тут вступили Вы и стали доказывать, что большие продажи не признок высокого уровня! Вы что, пытаетесь приписать оппонентам аргументы, которые они не говорили, потому что у Вас есть хороший ответ на эти аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, удобство/неудобство - это дело каждого. Одному удобно, другому неудобно. Где-то айфон будет удобней, где-то Андроид. Раньше, соглашусь, андроид глючил сильно. Мой Галакси Ас 1 через 1+ тоже начал тупить сильно. Сейчас, на сколько я знаю, последний КитКат достаточно шустрый. Посмотрим что будет с Леденцом. Но все по старой памяти называют Андроид тормознутым.

Наверное, ЛАДА тоже навсегда останется ведром с болтами, как бы хорошо она не была собрана и какой бы Маттин не нарисовал её дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

неудобством интерфейса и тем, что со временем он все больше и больше тормозит. лаги регулярные и тд

Возможность настроить всё под себя, это разве не удобно?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность настроить всё под себя, это разве не удобно? :o

 

в эппле уже все настроено под человека. сейчас так вообще, порой можно и телефон в руки не брать, Сири за тебя все сделает

 

лучший андроид - это его отсуствие в руках. мое имхо. крайне неудобно

 

по поводу Глюков: ноут предыдущий, купленный в начале этого года не такой уж старый телефон. тормоизт уже не але. никаких игр и прочего нет на нем. постоянно ты должен кэши какие-то чистить, неудобно закрывать программы и прочее. интерфейс мало того, что недружелюбен, так и ОС засирается быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эппле уже все настроено под человека. сейчас так вообще, порой можно и телефон в руки не брать, Сири за тебя все сделает

 

лучший андроид - это его отсуствие в руках. мое имхо. крайне неудобно

 

по поводу Глюков: ноут предыдущий, купленный в начале этого года не такой уж старый телефон. тормоизт уже не але. никаких игр и прочего нет на нем. постоянно ты должен кэши какие-то чистить, неудобно закрывать программы и прочее. интерфейс мало того, что недружелюбен, так и ОС засирается быстро

Абсолютная правда про андройд. Очень неудобное закрытие программ, постоянная чистка кэша, постоянно что то пытается загрузить, если даже это приложение отключено. В остальном довольно дружелюбный интерфейс, а главное возможность поставить стороннюю программу как твоей душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютная правда про андройд. Очень неудобное закрытие программ, постоянная чистка кэша, постоянно что то пытается загрузить, если даже это приложение отключено. В остальном довольно дружелюбный интерфейс, а главное возможность поставить стороннюю программу как твоей душе угодно.

У меня закрытие происходит одним касанием . Ну да любят некоторые производители напихать всякого ненужного софта, типа пейсбук, ин100грамм, и прочего. Так один раз поотключал и всё, не проблема. Купите любой ноутбук или моноблок,с предустановленной ос, там будет та же куча говн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закрытие происходит одним касанием . Ну да любят некоторые производители напихать всякого ненужного софта, типа пейсбук, ин100грамм, и прочего. Так один раз поотключал и всё, не проблема. Купите любой ноутбук или моноблок,с предустановленной ос, там будет та же куча говн.

Объясните тугодуму как это у вас происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните тугодуму как это у вас происходит.

Софт Кнопочка такая - выйти из приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но он и обойдется в 1.5 - 2 раза дороже.

У вас есть выбор. Но нужно понимать, что хорошее дешево не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софт Кнопочка такая - выйти из приложения

А как выглядит эта чудо кнопочка и где она находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выглядит эта чудо кнопочка и где она находится?

post-70170-0-05060000-1413637344_thumb.j

Нижняя слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность настроить всё под себя, это разве не удобно? :o

Настроить все под себя - это удобно и даже здорово, когда человеку нравится настраивать все под себя. Вполне допускаю, что есть такие люди, и их не мало.

А когда все достаточно логично и просто работает "из коробки" и владелец телефона за свою жизнь уже обнастраивался всяких компьютеров, виндоузов и т.д. и т.п., ему эта возможность "настроить все под себя" сто лет не сдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...