Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 9 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так эпл не для продвинутых, скажем так.  Никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ждал выхода 6-го айФона. На яблочных девайсах сижу давно, дома их сейчас 5 штук: два планшета, 2 телефона и мак мини. Крепко задумался о неяблочном смартфоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас или талант бета-тестера (есть такие люди, за что не возьмутся все ломается, но андроид вас выдерживал как-то), или вы очень плохо реагируете на смену стереотипа, что вероятнее. 

вот...
вот также мне смешно читать про глючный виндоус и тормознутый андроид от фанов эппл  :)
Пэ.Сэ. 8ка на айпэд2 у меня работает тоже без проблем  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У вас или талант бета-тестера (есть такие люди, за что не возьмутся все ломается, но андроид вас выдерживал как-то), или вы очень плохо реагируете на смену стереотипа, что вероятнее. 

 

Мопед не мой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макось против винды - небо и земля в плане глючности, причем по всем фронтам, ничего там нет смешного.

у меня нет ноутов...десктопы - что дома, что на работе...
начиная с XP - трабл фри многолетние использование...
глючность винды складывается из железа, рук, головы - либо совокупности этих факторов  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получение удовольствия от неудовольствия или фрустрации других людей...

дык, зачем "другим людям" фрустрировать на ХЗК пользователей и-нета?
по-ходу - это тоже психическое отклонение, хотя - я не доктор  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно. У меня брат Microsoft Certified Professional и Enterprise Administrator, а сейчас активный пользователь облачных сервисов винды (Ажур), знает за ручку пол виндового офиса в Киеве и в целом большой фанат винды (по крайней мере в прошлом, последние полтора года он на Маке и слышу от него множественные положительные отзывы). Так вот, винду он ставил на оба ноута (ну нелзя же просто взять и поставить винду без ожидания подвоха), и в случае багов он же помогал их разруливать. И чо? Бажило постоянно на обоих машинах.  Намного лучше работало по сравнению с ломанными версиями винды, которыми как и большинство я пользовался до этого, но после полугода на маке я понял, что такое компьютер без головняков. Так что не рассказывайте мне сказки про кривые руки и головы с железами.

Поздравляю. У вашего брата кривые руки и гнать в шею таких знатоков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, вы не в теме, но почитайте про Microsoft Certified Professional и Enterprise Administrator - это не самооценка, так что мимо кассы совершенно.

Мне? я сам работаю в этой области с конца 90х. И все прекрасно знаю. Поэтому так же мимо кассы. и про идеальность макинтоша тоже(владелец  imac27 и айра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не рассказывайте мне сказки про кривые руки и головы с железами.

т.е, сказки можно рассказывать, только, фанам эппла у которых брат  Microsoft Certified Professional и Enterprise Administrator  :)
amen...
фанаты эппла напоминают мне фанатов Таиланда...взывать к ним, чтоб они посмотрели на реальность безпредвзято - путь к фрустрации  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть MCP? Как объективный критерий чего-то, а то много кто с 90х работает, "эникейщиками", это еще ничего не означает.

 

UPD: И макось не идеальна ни разу, ничего идеального нет, не надо приписывать то, что не говорилось.

ну не говорили, а активно так в двух ветках намекаете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, я бы сказал, некое равновесие. И каждый выбирает то что ему оптимальнее. Но у эпла несомненно есть харизма, правда это ему слабо помогает. Доля на рынке падает. Это показатель того, что конкуренты поднялись на тот уровень, когда пользователь уже не готов платить только за лайфстайл и некий условный имидж владения ой(смотрите)фоном.

Владимир, айфон 6 побил рекорды продаж. Слабо ассоциируется с падением

Просто стали учитывать страны 3го мира, где расходятся телефоны по 50-100долларов. Вот и "снижение доли рынка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не съезжайте с темы на Тайланд, это примитивно.

дык, это не про Таиланд, а про фанов - нет Бога на земле, кроме...
olegtern, вот вы сразу завелись, по поводу "рук"...а железо? ну какое оно в ноуте?...
еще раз, за много лет использования лицензионных XP и 7 - на десктопе проблем не было...на "железе" не экономилось,,, и это не "сказки"  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть MCP? Как объективный критерий чего-то, а то много кто с 90х работает, "эникейщиками", это еще ничего не означает.

 

UPD: И макось не идеальна ни разу, ничего идеального нет, не надо приписывать то, что не говорилось.

 

У меня есть MCP, MCP+Internet, MCSA, MCSE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, айфон 6 побил рекорды продаж. Слабо ассоциируется с падением

Просто стали учитывать страны 3го мира, где расходятся телефоны по 50-100долларов. Вот и "снижение доли рынка"

Уже приводил цифры сравнения рынка топовых яблофонов и самсунгов. По сша 25 против 18 процентов побеждает самсунг. Продажи на волне ажиотажа говорят лишь о сильном зуде по апгрейду у поклонников бренда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне надо каждую фразу сопроводить комментарием с уточнением, что я не считаю эпловские продукты идеальными, в них тоже хватает недочетов, багов и неудобств? :) В случае с андроидом я понятия не имею что лучше - с самого начала я лишь отвечал аргументами на крики о том, что iOS это ужас ужас; в случае с Mac OS - мой опыт многолетнего пользования виндой и 2 года на маке говорят, что надо было переходить на мак намного раньше. Но это для бытового использования и относительно простых задач, это не универсальное.

Вот то что раньше это точно. Раньше мак и был гораздо лучше винды. в плане эргономике и производительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот то что раньше это точно. Раньше мак и был гораздо лучше винды. в плане эргономике и производительности.

И сейчас тоже есть очень интересные программы только для мака, например по обработке изображений для больших увеличений. У меня коллега для этого макмини даже купил. Но это быстрее исключения. В целом, железо и приложения под винду и быстрее и удобнее. Ну и конечно соотношение цена-производительность сильно не в пользу мак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас тоже есть очень интересные программы только для мака, например по обработке изображений для больших увеличений. У меня коллега для этого макмини даже купил. Но это быстрее исключения. В целом, железо и приложения под винду и быстрее и удобнее. Ну и конечно соотношение цена-производительность сильно не в пользу мак.

Mac mini достаточно интересный продукт. С монитором эпл идеальное сочетание. В монике эпл звук очень даже на уровне....для дома вполне хватит, без фанатизма. И вебка есть. Матрица вроде ips

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю - 8я винда стояла в параллели (лицензированный Parallels desktop) с макосью, не оценил эволюции по сравнению с 7й виндой, по-моему хуже, я бы сказал что Винда была раньше лучше.

 

По-моему, это оффтоп для смартфонов и планшетов - 8я ось на планшетах правда есть, но похоже ни одного фана этого варианта не наблюдается :)

да оффтоп.виноват .

 

8 вообще ерунда какая то. семерка еще куда не шло. все ж леопард по сравнению с ХР и вистой гораздо впереди. Семерку допилили уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По-моему, это оффтоп для смартфонов и планшетов - 8я ось на планшетах правда есть, но похоже ни одного фана этого варианта не наблюдается :)

У меня есть смартфон на винде.правда, это Windows Phone 8.1, а не десктоп, я писал тут пару раз об этом, но никому не интересно, а зря. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тему опять не так назвали, снова забыли про WP, "доктор, меня все игнорируют" © ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуавей отказался от wp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня нет данных, получается или нет, я вот вижу, что Люмии одни из самых популярных смартфонов, судя по тому, что у народа в руках, да и по словам продавцов в магазинах Люмии хорошо покупают. Вот, например, на 735-ю дефицит наличия, оно и понятно, отличный сбалансированный телефон по адекватной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хуавей отказался от wp.

Или отказали. Хотя может и сам отказался, судя по всему WP стремится к монобренду Microsoft Nokia, и покуратели Хуавея просто не клиенты этой оси.

Как бы то ни было, у Microsoft есть очень интересные вещи.

Например, к вопросу об "экосистеме" :) Office. Бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...