Выбор dac (Wadia, Yong, Benchmark.....) - Страница 8 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор dac (Wadia, Yong, Benchmark.....)


AlexeyZRS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я посоветую Янг, но обязательно с линейным БП или Палмером. Кстати, сейчас на барахолке докторхеда продается один БП от Energy Audio на 18В с чумовыми характеристиками, кажется к Зодиаку. Всего 11тыр. С этим БП думаю будет звук совсем другого уровня.

У меня сейчас тоже есть Янг. Как раз на днях сделал ему очередной новый БП, по одной интересной схемке. Эффект получился, сам не ожидал! Сейчас с ламповиком на наушники слушаю. Полный улет.

И еще здесь можете прочесть отзыв про Янг:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422#entry742242

Про янг где то читал, что весьма музыкальный, не яркий он ??? Драйврвый??? Детальность, панорама ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как с РС дела обстоят , собирали сами??? Есть проект Тини МПД, порвет транспорта за 100тр, можно не дорого за 11-12 тр собрать или из старого компа бахнуть на первое время.. цап по вкусу. В моей системе Майтек играл слишком резко и сухо. Если найдете на вторичке можете попробовать. Но как написано выше  Андреем он яркий, я не люблю яркость в метле, там и так все ярко ))) А слушать надо громко, это ж металл )))

Pc обычный, я пока не хочу забегать вперед, еще не знаю наверняка, буду ли использовать комп в качестве транспорта. Сейчас хочу лишь понять, какой из цапов будет нормальным для тяжелых жанров. Кстати, яркость излишняя для меня, наверное, самый негативный фактор для любой музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про янг где то читал, что весьма музыкальный, не яркий он ??? Драйврвый??? Детальность, панорама ???

Яркости какой-то особенной не замечал, драйв есть, иногда не замечаешь ,как начинаешь отбивать такт ногой. Каши нет, но в этой категории ее и быть уже не должно.

Вообще, как писал раньше, в этой ценовой категории уже начинается вкусовщина.

На мой вкус Янг очень хорош с нормальным питанием. Со стоковым импульсником все как-то упрощенно, без искры.

Я вообще не сильный писАтель, больше оперирую понятиями нравиться-не нравиться, цепляет или нет. Подумывал тут его продавать, но вот что-то в раздумьях.

Почитайте лучше профильную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pc обычный, я пока не хочу забегать вперед, еще не знаю наверняка, буду ли использовать комп в качестве транспорта. 

Надо как то определится... Может вам СД хороший купить ??? Просто бюджетный СД плеер в роли транспорта может стать узким местом.. Над м 51, сам не слушал но говорят темный он, может как раз вам и подойдет, спросите в ветке про Над, как он рок  играет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как то определится... Может вам СД хороший купить ??? Просто бюджетный СД плеер в роли транспорта может стать узким местом.. Над м 51, сам не слушал но говорят темный он, может как раз вам и подойдет, спросите в ветке про Над, как он рок  играет.. 

Так я бы с удовольствием купил cd, и не думал бы про цап,  но как мне думается, за 60т. cd может оказаться недостаточно хорош -  хуже, чем вариант с цапом. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам придется выбирать в этом бюджете из двух посредственных вариантов. Либо его увеличивать. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СD в наше время совсем неактуально. Это довольно сложный механизм и очень компромиссный, как его не делай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам придется выбирать в этом бюджете из двух посредственных вариантов. Либо его увеличивать. Увы.

Ну в таком случае,  цап-то приличный взять можно, из тех, что я перечислял на предыдущей странице, звук с ним сильно лучше станет, чем сейчас с моим cd nad521?  А с приличным транспортом тогда уж позже определяться буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А с приличным транспортом тогда уж позже определяться буду

 

Только выбирайте из цапов, имеющих асинхронный USB вход с поддержкой 24-192. DSD не обязательно. Комп с Tiny MPD (о котором упоминалось выше) проигрывает DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил wadia 121. Впечатления напишу в специализированной теме по Wadia.

Всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Young нужно было брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречку надо было брать....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь-то, чтобы на гречку хватило... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппараты примерно одной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...