Выбор dac (Wadia, Yong, Benchmark.....) - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор dac (Wadia, Yong, Benchmark.....)


AlexeyZRS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен!!! Есть такое Дело! ( Это конечно относится к тому кто деньги считает) :)   ))

 

Даже самый богатый - считает..

Вон Константин в соседней ветке до чего дошел (не знаю даже в каком смысле хорошем или плохом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

считать можно по разному. Кому-то и 10тыс серьёзные деньги, а кому-то 100тыс выкинуть "на попробовать" не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXC 450

 

Выход аналоговый у Линн  отличный?  Ничего не путаете? :)  

 

По панацею I2S   уже устал читать - святой грааль какой-то. Сразу идет довеском ассоциация с шунтами, выхлопом Петровича и обратной синхрой...

 

Да простите мой оффтоп, я думал в обзорах все доходчиво описал. Оказывается нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег забейте  :) ! Дайте ТС конкретную рекомендацию в указанном бюджете по цапу к макмини , программе по воспроизведению, программе по управлению на планшете и если можно ссылку на форумную ветку по настройке миника (чего там в нем надо поотключать) и всё ? У Вас что там зима началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уложиться в 60000 р, то LynxD47V3+Болеро.

За эти деньги это будет сборка "под ключ" С. Жукова.

Если всё же питать от сети, то вот вариант БП

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=68626.

Но стабы я б заменил на ADM7150 и ADM7151

 

Приемущества 47 над остальными ЦАПами Андронникова - именно в проигрывании очень сложной симфонической музыки.

На лёгком джазике 48 и 60 поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXC 450

 

Выход аналоговый у Линн  отличный?  Ничего не путаете? :)  

 

По панацею I2S   уже устал читать - святой грааль какой-то. Сразу идет довеском ассоциация с шунтами, выхлопом Петровича и обратной синхрой...

 

Да простите мой оффтоп, я думал в обзорах все доходчиво описал. Оказывается нет.

человек серьезно торгует linn'ми, не мешайте бизнесу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXC 450

 

Выход аналоговый у Линн  отличный?  Ничего не путаете? :)

 

По панацею I2S   уже устал читать - святой грааль какой-то. Сразу идет довеском ассоциация с шунтами, выхлопом Петровича и обратной синхрой...

 

Да простите мой оффтоп, я думал в обзорах все доходчиво описал. Оказывается нет.

 

Похоже вы что-то путаете. :)

 

I2S - это не панацея. Это факт. Смиритесь. ;)

 

P.S. Разве ваши обзоры претендуют на абсолют?

 

человек серьезно торгует linn'ми, не мешайте бизнесу  :)

... а так же Naim, McIntosh, TAD, Audio Research, Burmester, MSB и пр. :)

 

P.S. Человек серьезно слушает Linn и ничего лучшего в этом ценовом диапазоне не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди серьезно слушают и  много чего другого и не видят альтернатив. Равно как и продают много чего с должным рекламным сопровождением - это право каждого.

 

PS По I2S  и панацеям плиз на "известныйвсемфорум". Там обитают  жрецы этого интерфейса с DIY  наборами.

 

Нет - обзоры ни на что не претендуют , но дают определенное представление тем, кто не хочет выкинуть определенную сумму вслепую на устройство с совершенно на сегодня не выдающимися параметрами по звуку.

Как  источник еще, при хорошем конверторе, можно получить  бонусы , но как комбайн на достаточно своеобразном чипе к тому же ... Именно это я и написал в обзорах. Можете написать другое - почитаю с удовольствием. :)  

 

По теме топика - я писал уже в личку рекомендации топикстартеру по его просьбе , если у него будут вопросы я с удовольствием на них отвечу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отсечь все и остановиться на этих двух брендах. Метрум или Майтек, из современного это лучшее до $ 2000 .

Ну а по сетевым источникам появился новый игрок , мало того что внешне достойный украсит любую систему , но и по звуку на высоте! Всеяден и управляется всем чем угодно от пульта до планшета!) http://www.amaremusica.pl

В Москве уже можно послушать и потрогать. Были первые пристрелочные тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отсечь все и остановиться на этих двух брендах. Метрум или Майтек, из современного это лучшее до $ 2000 .

Ну а по сетевым источникам появился новый игрок , мало того что внешне достойный украсит любую систему , но и по звуку на высоте! Всеяден и управляется всем чем угодно от пульта до планшета!) http://www.amaremusica.pl

В Москве уже можно послушать и потрогать. Были первые пристрелочные тесты.

 

 

Я бы добавил как альтернативу в этот список  М2Tech Young,  Nad М51, и Eximus Dp1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложил бы еще цапы Audio-Gd послушать, но чувствую сейчас какашки полетят :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил как альтернативу в этот список  М2Tech Young,  Nad М51, и Eximus Dp1.

Если вы слушали лично Майтек или Метрум ,то никаких бы альтернатив уже не существовало!))) без обид ,но просто выкинутые деньги на все что кроме... либо брать тогда на вырост , классом выше ! Но такой цели у человека не стоит) Майтек своего рода входной билет в уже хорошую аудиофилию. Вот рейтинг человека с чьим мнением считаются и кто перелопатил лично кучу ЦАП ов. http://www.digitalaudioreview.net/the-darko-dac-index/ 

Да , с оговоркой что его мнение может не совпадать с вашими вкусами , но поверьте на слово , совпадает на все 100).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме топика - я писал уже в личку рекомендации топикстартеру по его просьбе , если у него будут вопросы я с удовольствием на них отвечу. :)

А что такие секретные рекомендации, что их надо в личку писать? Масса народу может позволить и желает знать что же из цапов надо купить и какое ПО поставить к минику и планшету, чтобы заиграло всего за 60т.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , с оговоркой что его мнение может не совпадать с другими , но поверьте на слово , совпадает на все 100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , с оговоркой что его мнение может не совпадать с другими , но поверьте на слово , совпадает на все 100)

Вы сами пройдите по своей ссылке, там "Error 404 Not Found Oops!..." :)

Это он, петербургский почтальон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The humble DAC category – more than any other – is one that currently bears witness to the swiftest progress.

Rating a DAC is like to trying to hit a moving target, such is the re-contextualisation brought by newcomers, upgraded models and RRP movement. What follows is not meant to be a definitive assessment of every DAC currently available (that’d be impossible!). It’s a super-crude summary judgement of every DAC’s absolute performance (and features) as heard in MY OWN system(s).

I hope this helps you with your DAC or USB-S/PDIF converter choice but – proceed with caution – this is just one guy’s opinion. Salt to taste.

Premier League 

Division 1

Division 2

Division 3

Division 4

Division 5

Division 6

And the rest…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chord Hugo настолько крут?

 

Added: почитал про него, странные вещи про него пишут, а-ля "чуть-чуть проиграл Linn Klimax". Свежо предание, да верится с трудом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chord Hugo настолько крут?

Для настольной системы видимо да)... Там в обзоре про него есть фундаментальные оговорки, по какой причине автор его поставил в верхний дивизион).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело что в премьер лиги стоит аппарат по цене и меркам далекий от Hi-End , а вот зато по звуку наиболее близкий и наиболее музыкальный, его можно отнести как к лагерю аудиофилов так и меломанов!) А это дорогого стоит! Я про Aqua La Scala Mk2 . Эта информация так же проверена лично и я полностью разделяю выводы автора. Думаю что из новоделов на NOS чипах это номер #1 по разумной цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aqua La Scala Mk2 - ну не знаю, за ценник 250к есть много хороших цапов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy

 

Вы не представляете сколько хороших людей пишут друг другу в личку свои вопросы - а не в форум в ветку . Потому что там они могут не бояться  проходящих мимо с  бидоном помоев и мельком выливающих на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то не цепляется сообщение.

 

Андрей Молочник, я не слышал не метрум и майтек, судя по отзывам оба очень хороши, хвалят.

 

А альтернативы есть всегда, купил полтора года назад Audio-GD SA-2 менять не собираюсь, устраивает во всех отношениях, сравнивать и искать что то другое более высокого уровня или лучшее нет желания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По теме топика - я писал уже в личку рекомендации топикстартеру по его просьбе , если у него будут вопросы я с удовольствием на них отвечу. :)

 

А могли бы для всех написать? Георгий точно сформулировал запрос многих. Я вот вообще ощущаю себя пожилым Маугли в этой теме. И названия из набора букв (иногда с цифрами) ничего не говорят. Углубление в гугл приводит к ещё большим вопросам. Можно где нибудь азы прописать? Что для чего и что к чему подключается и по каким разъемам? Плюсы, минусы вариантов. ТС спрашивал ЦАП, что бы пока использовать с CD, но в будущем на его базе собрать цифровой источник. К примеру, в программах не разбираюсь, есть старый ноут для инета (ну и система с CD плеером) хочу попробовать и, возможно, пользоваться "файловым" источником. Что нужно делать (пошагово для особо одаренных) и какие компоненты - программы, что бы не разочароваться. Вариант - купить сетевой плеер понятен, а другие варианты? В форуме все разбросанно и море ненужной воды...  или я не нашел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...