Кабель к Primare + Dynaudio - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель к Primare + Dynaudio


fels
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые участники форума. Хочу вернуться к теме. А именно, приобрел я по совету Влада Шумилова  AZ Silver Ref. 2. Кабель конечно впечатляет.. такого разрешения, размаха и детальности звучания с медными кабелями я раньше не слышал. Но вот, к сожалению, не все гладко: первое что сразу заметилось, это легковесность звучания, в какой то степени "пластмассовый звук" и явное преувеличение громкости в области вокала и прилегающих к нему частот. Поговорив с Владом, а так же с некоторыми другими владельцами данного кабеля, пришли к выводу, что первые два пункта (легковесность и "крикливый" вокал) - результат акустического Ояды и штатных сетевых проводов, а вот относительно "пластмассы" в звуке, не совсем понятно.. Влад утверждает, что это из-за большого разрешения кабеля проявляются "нотки" тракта..  честно, я сам так же склонен к этому.. в первую очередь под подозрение попадают колонки.. Собственно вопрос, могут ли Фокусы на самом деле давать в звуке "пластмассу" ? Проблема в том, что собрался далее заменить акустический и сетевые провода.. но не получится ли это все напрасно ? Про советы замены акустики уже слышал, и думаю что потом все же буду менять на Контуры.. но это потом, а пока хотелось бы разобраться с данным вопросом..

Заранее благодарен за мысли и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Но вот, к сожалению, не все гладко: первое что сразу заметилось, это легковесность звучания, в какой то степени "пластмассовый звук" .... а вот относительно "пластмассы" в звуке, не совсем понятно.. Влад утверждает, что это из-за большого разрешения кабеля проявляются "нотки" тракта..  честно, я сам так же склонен к этому.. в первую очередь под подозрение попадают колонки.. Собственно вопрос, могут ли Фокусы на самом деле давать в звуке "пластмассу" ?

 

Не нужно менять колонки. Ведь более лучшая акустика (например, Контуры) вытянет всю грязь из остального тракта. И тогда Ваш тракт будет звучать не только крикливо и пласмассово, как это обнажил замечательный кабель AZ Silver Reference, но еще  плоско и кашеобразно. Поэтому Вам нужно заменить их на более худшие (например Excite), и тогда они скроют недостатки вашего тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно менять колонки. Ведь более лучшая акустика (например, Контуры) вытянет всю грязь из остального тракта. И тогда Ваш тракт будет звучать не только крикливо и пласмассово, как это обнажил замечательный кабель AZ Silver Reference, но еще  плоско и кашеобразно. Поэтому Вам нужно заменить их на более худшие (например Excite), и тогда они скроют недостатки вашего тракта.

Ага, будет звучать еще мутней и пластмассовей. Из динаудио минимум контуры к этому комплекту годятся, а вообще чтобы уж точно уйти от пластмассы, надо сменить марку АС на другую: ProAc, PMC, Totem, хоть теже Харбеты, все будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, будет звучать еще мутней и пластмассовей. Из динаудио минимум контуры к этому комплекту годятся, а вообще чтобы уж точно уйти от пластмассы, надо сменить марку АС на другую: ProAc, PMC, Totem, хоть теже Харбеты, все будет лучше.

 

И более дорогая акустика будет звучать пластмассовей (так как вытащит всю грязь из тракта!) и более дешевая будет звучать пластмассовей (так как сама добавит грязь в тракт!). Что ж такое, никуда от пластмассы не деться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И более дорогая будет звучать пластмассовей (так как вытащит всю грязь из тракта!) и более дешевая будет звучать пластмассовей (так как сама добавит грязь в тракт!). Что ж такое, никуда от пластмассы не деться!

Где же Вы у праймеров грязь-то нашли, чушь не пишите. Уши у всех конечно разные, но не до такой же степени.

Послушайте комплект со средне-верхними Тотем, и напишите, что грязно, я тогда сниму шляпу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же Вы у праймеров грязь-то нашли, чушь не пишите. Уши у всех конечно разные, но не до такой же степени.

Послушайте комплект со средне-верхними Тотем, и напишите, что грязно, я тогда сниму шляпу. :D

 

Цитирую товарища

а вот относительно "пластмассы" в звуке, не совсем понятно.. Влад утверждает, что это из-за большого разрешения кабеля проявляются "нотки" тракта..

 

Пластмассовые нотки - это не грязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. хотите сказать, что "пластмасса" в звучании - это Dynaudio ? Честно, в первые такое слышу.. и тем более о старших моделях ("чтобы уж точно уйти от пластмассы, надо сменить марку.."). Может быть все же из-за проводов, в частности сетевых, Праймеры дают такое звучание ? Честно, тоже как-то не верится, что Праймеры сами по себе так звучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластмасса это Фокусы, вот прямым текстом, не хотел это писать, но вынудили. Чем стучать по клаве, лучше найти в салоне, где это есть и услышать своими ушами, сравнив с другими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZ хороший кабель, но вы зря не уделяете внимание питанию, даже поменяв розетку( в вашем случае наверное золото Furutech будет интересно) изменится звук, силовой на CD и  всё заиграет по другому а после этого уже дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластмасса это Фокусы, вот прямым текстом, не хотел это писать, но вынудили. Чем стучать по клаве, лучше найти в салоне, где это есть и услышать своими ушами, сравнив с другими. :)

Вы сказали, что "пластмасса" - это Dynaudio:

 

..а вообще чтобы уж точно уйти от пластмассы, надо сменить марку АС на другую..

 

Я много слышал отзывов от людей имевших Фокусы и слушавших их в достаточно дорогих трактах и ни разу ничего подобного не слышал. Вы сами слышали Фокусы в хороших трактах, наблюдали в звучании данный эффект ?

 

AZ хороший кабель, но вы зря не уделяете внимание питанию, даже поменяв розетку( в вашем случае наверное золото Furutech будет интересно) изменится звук, силовой на CD и  всё заиграет по другому а после этого уже дальше думать.

Так вот именно, что бы тратиться на провода, сначала хочу быть уверенным, что эта "пластмассовость" не в железе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетка и силовые провода нужны всегда и с них надо начинать. Это как топливо, плохой бензин мотор тарахтит, шумит еле едет, хороший, мотор шелестит, машина просто летит и никаких посторонних звуков. Не сделав питание вы не сможете заставить играть вашу систему в полную силу и раскрыться ей, может и уйдут ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетка и силовые провода нужны всегда и с них надо начинать. Это как топливо, плохой бензин мотор тарахтит, шумит еле едет, хороший, мотор шелестит, машина просто летит и никаких посторонних звуков. Не сделав питание вы не сможете заставить играть вашу систему в полную силу и раскрыться ей, может и уйдут ваши проблемы.

 

Только вот без замены проводки до щитка, а идеале -до трансформатора никак. И по возможности тем же кабелем, на основе которого сделан ваш (будущий) силовой провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакими проводами и железом, не убрать пластмассовость и зажатость фокусов. Изменения будут, но почерк останется. Для расколбаса не плохие колонки. Пытался оживить их четыре года, меняя провода, усиление ит.д. , после чего нашли покой на антресоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот без замены проводки до щитка, а идеале -до трансформатора никак. И по возможности тем же кабелем, на основе которого сделан ваш (будущий) силовой провод.

 

 

Не спорю выделенка это хорошо, но и замена розетки даже без выделенки изменит звук. Проверено у себя, у меня две розетки одна на выделенке другая нет. 

Просто если нет возможности поменять колонки нужно выжать максимум из того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kot, вот Hologram от AZ как раз и хотел, и сетевые тоже..

Но есть другой вариант: не тратить деньги, продать Фокусы, добавить и купить б/у Контуры. Но тогда провода останутся какие есть..

Значит, пластмасса - это все же Фокусы ? Очень удивлен.. как же тогда многие люди слушают их с Денсенами 150, 200+320, с другими более дорогими компанентами, и никто ни про что подобное не говорит. Может просто серебро - перебор в трактах данного уровня, надо слушать с медными проводами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже был хороший межблок - Cardas GR, ничего подобного с медью не было. Я имел ввиду, что не AZ Silver дает "пластмассу", а то что он перебор для таких сетапов..

P.S. Вы тоже сказали про легковесность с серебром, это настораживает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек.

У меня на связке мощник Primare 33.2 и PMC TB2i Signature стоит акустический Kubala-Sosna Anticipation Banana BFA Bi-Wire.

А вся кабельная обвязка выглядит вот так:

DH Labs Power Plus AC Cable  стоит на мощнике

Kubala-Sosna Fascination Power Cable, два кабеля по 1,5 метра стоят на CD Linn Karik и преде Chord Choral Prima.

ЦАП Chord Hugo на батарейном питании.

Kubala-Sosna Fascination Analog Cable  RCA межблочники от цапа до преда. 
Kubala-Sosna Fascination Analog Cable XLR от преда к мощнику.

 

Звучание нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал на вторичке большинство кабелей, а главное результат радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал на вторичке большинство кабелей, а главное результат радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поставьте ваш Cardas GR -отличный медный межблок ,с ним же пластмассы у вас нет?!

Поймите фокусы 140 -надо менять-эта акустика огранивает разрешение вашего сета-вам это уже многие здесь прямым тестом писали

Я понял, что АС (по хорошему) надо менять, но мои последние сообщения не об этом, почитайте внимательнее.

Cardas GR у меня уже нет, да и он тоже не подходит по определенным причинам, указанным в первом посте.

Вы видимо не совсем понимаете о чем я спрашиваю. Кардас менялся на AZ - как лучший вариант. Вы пишите - "ищите проблему в железе", а я что по вашему делаю ? Я и спрашиваю, в чем именно проблема. Относительно Фокусов, вы говорите, что надо менять, а вы сами их слышали ? Сами наблюдали эффект "пластмассы" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусы 140 поменять-ваш остальной тракт заслуживает более дорогой акустики

Только не меняйте на наполные фокусы

Контуры 1.4 со стойками или 3.4 -это если так нравятся капризные дины

Рано или поздно поменяете акустику,потом хорошо обвяжете -никакой грязи не будет и пластмассы в звуке то-же

Контуры сами собой напрашиваются-играющая связка ,проверенная временем

но почему бы не поэксперементировать с другой маркой

а потом заменить акустический -ну хотя на уровень 2-ой голограммы AZ

только праймеры яркие-избегайте посеребренки в тракте

и силовики поставить нормальные-будет все прекрасно

А у меня с таким праймером стоит балансный экосс мит про, серебро монокристал. И никаких шипящих верхов, в чем многие обвиняют серебрянные кабели нет и в помине. Очень мне этот кабель подошел, но у меня и колоночные тоже екосс, все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусы 140 поменять-ваш остальной тракт заслуживает более дорогой акустики

Только не меняйте на наполные фокусы

Контуры 1.4 со стойками или 3.4 -это если так нравятся капризные дины

Рано или поздно поменяете акустику,потом хорошо обвяжете -никакой грязи не будет и пластмассы в звуке то-же

Контуры сами собой напрашиваются-играющая связка ,проверенная временем

но почему бы не поэксперементировать с другой маркой

а потом заменить акустический -ну хотя на уровень 2-ой голограммы AZ

только праймеры яркие-избегайте посеребренки в тракте

и силовики поставить нормальные-будет все прекрасно

 

 

Для информации.  Hologram и Hologram 2, разницы по звуку нет, в hologram 2 изменили только технологию нанесения тефлоновой термоусадки,  внутри всё без изменений, собственно поэтому нет ни одного его обзора в мурзилках и  на оф. сайте AZ. Инфу мне подтвердил Влад Шумилов,чисто маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что сообщили,как я до этого известия жил-не представляю.

 

Как вы жили, в понимании звука, видно по вашей системе. А я всего лишь подкорректировал ваш совет, на вторичке разница в цене будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и написал, для информации, чтобы не переплачивать за этикетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...