Акустика Aleks: мнения, отзывы - Страница 15 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Aleks: мнения, отзывы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Voland сказал:

Полагаю, что это реплика 

внешне и нч похожи, а выше 

Цитата

СЧ и ВЧ часть озвучивается через один конденсатор. Среднечастотная головка диаметром 6,5" дюйма из лёгкой целлюлозы с двойным диффузором (ПАТЕНТ) имеет собственную древесную камеру.

  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 846
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 часов назад, Voland сказал:

А кто-нибудь слушал у Алекса Симфония-003 ? 

Я думал они радиолу целиком запилили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Я думал они радиолу целиком запилили :)

Она стоила бы другие деньги. Я где-то видел даже статейку про изготовителя стерео консолей в винтажном стиле. Типа такого: http://retromodradio.com/

Вот неплохой дуерский проект по ребилдингу с Вашей любимой Ямахой:

https://oldhousecrazy.com/2013/01/06/restore-an-old-stereo-console-diy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Voland сказал:

Она стоила бы другие деньги. Я где-то видел даже статейку про изготовителя стерео консолей в винтажном стиле. Типа такого: http://retromodradio.com/

Вот неплохой дуерский проект по ребилдингу с Вашей любимой Ямахой:

https://oldhousecrazy.com/2013/01/06/restore-an-old-stereo-console-diy/

Честно говоря и 80 тысяч за колонки от симфонии-это тоже другие деньги.

Консоль с ямахой я видел. На мой взгляд консоли не на лампах-бестолковое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Bato сказал:

Честно говоря и 80 тысяч за колонки от симфонии-это тоже другие деньги.

Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Средняя частота стала звучать чище в разы. Звуковые фильтры были изменены не только от настройки на слух, но и благодаря очень точным физико-математическим расчётам и измерениям АЧХ, которым наша компания начала уделять предельное внимание с октября 2015 года. Теперь все фильтры для всех моделей рассчитываются только научным методом физико-математических расчётов".

Определенно нужно ехать слушать! Прогресс не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

"Средняя частота стала звучать чище в разы. Звуковые фильтры были изменены не только от настройки на слух, но и благодаря очень точным физико-математическим расчётам и измерениям АЧХ, которым наша компания начала уделять предельное внимание с октября 2015 года. Теперь все фильтры для всех моделей рассчитываются только научным методом физико-математических расчётов".

Видимо до октября 2015 на слух сводили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bato сказал:

Видимо до октября 2015 на слух сводили. 

Причем с завязанными глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы все ржете, а все слушаю и кайфую. Мягкий, музыкальный, мясной и огромный звук. Лично мне большего не надо.

алекс4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ничего против нравящегося звука не имеем. Официальный сайт - это лицо компании. Когда там такие перлы читаем, сразу возникают всякие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Blacktriangle сказал:

Вот вы все ржете, а все слушаю и кайфую. Мягкий, музыкальный, мясной и огромный звук. Лично мне большего не надо.

алекс4.jpg

Антон, это же прекрасно, когда требования "низкие". Если ты тащишься от сочетания определённых качеств и получил их, то только порадоваться за тебя можно. Поздравляю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kostya kostin сказал:

Антон, это же прекрасно, когда требования "низкие". Если ты тащишься от сочетания определённых качеств и получил их, то только порадоваться за тебя можно. Поздравляю )

Я какие еще должны быть требования? Локализация и трехмерное построение контрабасов и прочее дерьмо для несчастных аудиофилов на грани нервного срыва? В ПИ*ДУ!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Вот вы все ржете, а все слушаю и кайфую. Мягкий, музыкальный, мясной и огромный звук. Лично мне большего не надо.

алекс4.jpg

Искренне поздравляю! Учитывая восемнаху и в мясной и в огромный-верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Я какие еще должны быть требования? Локализация и трехмерное построение контрабасов и прочее дерьмо для несчастных аудиофилов на грани нервного срыва? В ПИ*ДУ!!!!! 

Если при сохранении их масштаба, с ураганной динамикой, то почему бы и нет?! :) 

Потому я и ставлю, что след будут вестлейки или подобное. Динамика даст о себе знать, позже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

Искренне поздравляю! Учитывая восемнаху и в мясной и в огромный-верю :)

Причем интересно - у меня раньше стояли почти такого же размера Электровойсы и тоже на 18-ке. Звучали весьма масштабно, как многие здесь бывавшие у меня в гостях могут подтвердить. Но Алексы при тех же почти размерах и 18-шке звучат "огромнее".  Просто какой-то монументальный звук. И это пока с очень скромным интегральным усилением. Что же будет с какими-нибудь серьезными моноблоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Если при сохранении их масштаба, с ураганной динамикой, то почему бы и нет?! :) 

Потому я и ставлю, что след будут вестлейки или подобное. Динамика даст о себе знать, позже 

А выше по звуку по любому только Вестлэйки или верхние Киношиты. Но и там и там рупор, а его больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Причем интересно - у меня раньше стояли почти такого же размера Электровойсы и тоже на 18-ке. Звучали весьма масштабно, как многие здесь бывавшие у меня в гостях могут подтвердить. Но Алексы при тех же почти размерах и 18-шке звучат "огромнее".  Просто какой-то монументальный звук. И это пока с очень скромным интегральным усилением. Что же будет с какими-нибудь серьезными моноблоками?

Есть у меня подозрение, что восемнахи пришиты повыше, отсюда и огромность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Грамотный рупор лучше.

Грамотный, это, я думаю, когда все полосы - рупор. Когда к ФИ на НЧ пришивают рупорную СЧ-ВЧ на драйвере, или там с промежуточным мидбасом в ЗЯ, то это уже солянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Грамотный, это, я думаю, когда все полосы - рупор. Когда к ФИ на НЧ пришивают рупорную СЧ-ВЧ на драйвере, или там с промежуточным мидбасом в ЗЯ, то это уже солянка.

Не согласен. 

Хотя бы потому, что нч рупор несовместим с типовыми размерами комнаты прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, этот НЧ рупор и не поместился ко мне к КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

Вот он, этот НЧ рупор и не поместился ко мне к КДП.

А какие были у него параметры? На сколько герц? Теоретически, рупор до 50гц можно ставить. А ниже хорошей нч инфра секцией подпереть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЧ секции Юниверсити "Классик". Две штуки уж очень съедают объем комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bigserpent сказал:

НЧ секции Юниверсити "Классик". Две штуки уж очень съедают объем комнаты.

Ссылочку не дадите? Мне показывает фазоинверторные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот штуковина:

 

UniversityClassic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, у меня поместились, тащусь как удав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...