Meitner MA-2 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Meitner MA-2


Рекомендованные сообщения

Осталось проверить владельцу Мейтнера "недоделки", кабель от 2000 уе просто поиграться накладно выходит, согласен, брать в салонах/у друзей под залог и зондировать отзывчивость цапа, иначе никак.  

Хорошо, объясните мне пожалуйста вот, что.

Я беру фирменный диск Gerry Mulligan, ставлю его в лоток  Мейтнера .

Я качаю с трекера флак этого же диска.

Сравниваю в живую, запускаю на Маке и на плеере.

Переключаю входы

Не один из участников прослушивания, не услышал разницы. Пробовали и громко, по всякому. Один пытался уличить меня. 

Там дисплей тушится и не видно, что играет в данный момент.

Пришлось включить.

Так вот вопрос: Если нет разницы, зачем мне менять шнуры? Что бы с мака заиграло, лучше чем с диска?

Может такое быть?

И ещё возможно у меня акустические провода, уже не дают такого разрешения, может их стоит менять?

Или акустика уже не даёт возможность услышать разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Не может сд плеер и цифровая копия с компьютера звучать одинаково, они всегда звучат по разному. Ищите узкое место в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может сд плеер и цифровая копия с компьютера звучать одинаково, они всегда звучат по разному. Ищите узкое место в системе.

 

Типичный ответ аудиофилов = движущий локомотив данной отрасли. Аудиофилы сами себя без всякой рекламы подхлёстывают на совершение ненужных контрпродуктивных мер и приобретение ненужных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, два разных источника, всегда звучат по разному, а количество "ненужных" вещей их потребительские качества и стоимость каждый праве выбирать по своему усмотрению! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, два разных источника, всегда звучат по разному

 

С чего вдруг? Отсутствие готовности даже допустить возможность иного варианта свидетельствует о неверности подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, два разных источника, всегда звучат по разному, а количество "ненужных" вещей их потребительские качества и стоимость каждый праве выбирать по своему усмотрению! ;)

Хорошие цифровые транспорты звучат одинаково при соблюдении условий. Не знал, что это большой секрет, Георгий... Вопрос только в том, сколько вы за это заплатите

Например, худшее подключение транспортов кек - это просто цифровой кабель. Звучат по-разному. Как только ты их включаешь с синхронизацией от цап(идеальный вариант), звучат идентично. В общем, как реализовать - это дело такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того , что вся РАЗНАЯ аппаратура и кабели звучат по разному, разное железо, материал, схема, реализация. Не знали? Одинаково только некоторые  бумбоксы могут звучать, потому как они ущербны по звуку и этим похожи. ТС выкиньте из системы все к чему прикасались шаловливые ручки, особенно наши российские, в общем весь diy если есть и всю китайчатину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может сд плеер и цифровая копия с компьютера звучать одинаково, они всегда звучат по разному. Ищите узкое место в системе.

Ну у меня два варианта, купить регенератор Аккуфейс и попытаться поменять акустические. И ещё, надо жабу задавить и купить топовый межблочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие цифровые транспорты звучат одинаково при соблюдении условий. Не знал, что это большой секрет, Георгий... Вопрос только в том, сколько вы за это заплатите

Например, худшее подключение транспортов кек - это просто цифровой кабель. Звучат по-разному. Как только ты их включаешь с синхронизацией от цап(идеальный вариант), звучат идентично. В общем, как реализовать - это дело такое...

I2S соединение, витые пары звучат по разному... Но дело не в этом, у ТС нет "с синхронизацией от цап", у него обычный миник звучит идентично сд плееру, так не бывает.

Похвально когда межблочники выбираются из "топовых", но все таки кабельная обвязка это финальный штрих и выбирать надо подходящие к ушам и системе шнуры, а уж насколько они топовые порой дело вторичное и говорит только о бюджете мероприятия :) . При чем тут регенератор? У Вас в сети 190В и вся аппаратура играет одинаково хреново по этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у него обычный миник звучит идентично сд плееру, так не бывает.

 

Именно так и должно быть в идеале. Другое дело, что мы привыкли иметь дело с неидеальными решениями, которые диктуют наши ожидания.

 

Вполне допускаю, что многие соединители, аппараты и их входы могут давать почти неотличимые на слух результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Мак бук про, самый мощный на данный момент. И чистый, ничего на него не ставил кроме плеера. Слушая от аккумулятора, питания хватает на 10 - 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Мак бук про, самый мощный на данный момент. И чистый, ничего на него не ставил кроме плеера. Слушая от аккумулятора, питания хватает на 10 - 12 часов.

Аккум тут особо не помогает. В макбуке куча стабов и импульсных преобразований, в питания пролазят гигагерцы. 

Если данные грамотно буферизируются в каком то чистом устройстве, гальванически отвязанном от компа, то это гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin

Кольцо, очень помогло кстати. Я ещё сегодня три таких шнурка купил, буду экспериментировать. 

Интересно, а если осциллографом встать на оплётку, после кольца и по максимуму, попытаться отфильтровать помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I2S соединение, витые пары звучат по разному... Но дело не в этом, у ТС нет "с синхронизацией от цап", у него обычный миник звучит идентично сд плееру, так не бывает.

Похвально когда межблочники выбираются из "топовых", но все таки кабельная обвязка это финальный штрих и выбирать надо подходящие к ушам и системе шнуры, а уж насколько они топовые порой дело вторичное и говорит только о бюджете мероприятия :) . При чем тут регенератор? У Вас в сети 190В и вся аппаратура играет одинаково хреново по этому?

Напомню, что повторяемость - это высший инженерный уровень. Неповторяемость - это лохи сегодня. Задумайтесь, Георгий, удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что повторяемость - это высший инженерный уровень. Неповторяемость - это лохи сегодня. Задумайтесь, Георгий, удачи :)

Константин, лохи те кто в это верит :) , посмотрите в системе Андрея как ламповый из под топора "китаец" легко и непринужденно "убирает" из системы хозяина тот самый "высший инженерный уровень" Болдер...  :D . У меня тоже в системе усиление изменилось...И вообще речь не про повторяемость у одного наименования изделия, а про сравнение разных , сд плеера и компьютера...которые якобы воспроизводят музыку идентично. Вообще повторяемость это классно, но чтобы её достичь большинство лепит ширпотреб, а нужен индпошив... ;) Вот если бы Вы Константин были талантливым инженером создающим аудиоаппаратуру и при этом так же как сейчас многие часы занимались отслушиванием полученного результата,то звали бы Вас Дэвидом Мэнли (образно) ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышимость кабеля ЮСБ - недоделки ЮСБ приёмника в ЦАПе.

Неслышимость USB-кабеля - это недостаточная чувствительность слуха и/или самовнушение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неслышимость USB-кабеля - это недостаточная чувствительность слуха и/или самовнушение :)

Валер, все эти терки про пучок юсб кабелей из хозмага чистый флуд, потому как ТС, если не соврал, то давно уже заказал и ждет из амазона акустик ривайв usb sps с двумя хвостами, а то что он там чего то не слышит, то видимо остальные кабели самоделки в системе криво встали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий... Останусь при своем мнении руководствуясь личным опытом. На кексах я послушал и честно высказал мнение. И ЮСБ там не было :)

Конечно же, я утверждаю все на одних кабелях, но тем не менее(про клок кабель). Мне важно, что он нормированный и экранированный. Думаю, что для WC кабеля это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, объясните мне пожалуйста вот, что.

Я беру фирменный диск Gerry Mulligan, ставлю его в лоток  Мейтнера .

Я качаю с трекера флак этого же диска.

Сравниваю в живую, запускаю на Маке и на плеере.

Переключаю входы

Не один из участников прослушивания, не услышал разницы. Пробовали и громко, по всякому. Один пытался уличить меня. 

Там дисплей тушится и не видно, что играет в данный момент.

Пришлось включить.

Так вот вопрос: Если нет разницы, зачем мне менять шнуры? Что бы с мака заиграло, лучше чем с диска?

Может такое быть?

И ещё возможно у меня акустические провода, уже не дают такого разрешения, может их стоит менять?

Или акустика уже не даёт возможность услышать разницу?

 

Сергей, Ваши наблюдения говорят о том, что если Вы поставите более серьезный цифровой транспорт, а не Мас, звучать с него будет лучше, чем с диска МА-2.

 

 

Сегодня слушал EMM Lab XDS1 V2

 

front.jpg

 

- потрясающий источник и, пожалуй, лучший воспроизводящий СD. Пробовал подавать на вход USB файлы с Versus MP, звук тоже понравился, но с собственного привода Esoteric звук динамичнее и более подвижный. Версус много раз сравнивал с Маком, последний слушать неинтересно. Многие считают, что 2-х кратная разница в цене Meithner MA-2 и XDS1 V2 только из-за наличии SACD и более дорогого корпуса. Это не так :)

 

 

Расскажу страшную историю на ночь про USB-кабели.

Сравнивал 2 рипа в wav, сделанные с одного диска на внешнем приводе Plextor.

Разница была только в USB-кабелях, соединяющих привод с системным блоком.

Так вот эту разницу в копиях слышно точно так же, как если бы USB-кабели соединяли комп с Цапом  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, залей эту пару файлов на обменник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, к сожалению не сохранил оба файла :(

Постараюсь при случае продублировать эксперимент. Хочу еще линейный БП сделать для привода и посмотреть влияет ли на сграбленный файл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем рипали, EAC или PlexTools? Последний как средство для копий много сильнее, не ни странно. Видимо собственный алгоритм Плекстора/Эрика дает о себе знать. На "проблемных" дисках это часто играет роль.

P.S. Что разница есть - мм.. удивительно.

 

 

Сравнивал 2 рипа в wav, сделанные с одного диска на внешнем приводе Plextor.

Разница была только в USB-кабелях, соединяющих привод с системным блоком.

Так вот эту разницу в копиях слышно точно так же, как если бы USB-кабели соединяли комп с Цапом  :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, я заказал Light Harmonic SR01-16 , до того как начал эксперименты. Так придёт, продам, если не почувствую разницы.

 

Валерий, сам Мейзер сравнивал звучание МА2 и  XDS1 при воспроизведении CD и утверждает, а ему как то не верить странно, что звучат они идентично.

В инете тоже есть сравнения. Но я согласен, может и есть разница, но она явно не глобальная, на уровне нюансов. 

На данном этапе, я пока больше ничего пожалуй менять не буду. Звук просто шикарный. Приестся - пойду дальше. По моей философии, иметь сразу всё не есть хорошо. Надо постепенно двигаться и на каждом этапе, добиваясь лучшего, смаковать и потом снова вперёд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, второй раз слышу звук насыщенный невероятным количеством деталей и послезвучий от ЕММ в таком подключении: от розетки кабель Crystalvox Signature Power cable в Filter RF II. Из фильтра на XRS1 сетевик Arkana (фиолетовая). Любое другое сочетание проводов, включая Argento FMR и эксперименты с убиранием фильтра давали несравненно худшую картинку.

Попробуйте такое же сочетание сетевых проводов и фильтра с Мейтнером МА-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валерий. 

У меня на входе в квартиру стоят три мощных пассивных фильтра, экранированных 5мм латунью. Весом по 10 кг. Я в своё время использовал их для своих передатчиков, для не проникновения в сеть ВЧ составляющей. Мощные такие фильтры, Сименс кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...