Бюджетные адекватные бренды 2007-2012 годов которые стоили тогда ~1000$ - Страница 11 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетные адекватные бренды 2007-2012 годов которые стоили тогда ~1000$


Рекомендованные сообщения

Я тоже пока электротехнику от случая к случаю изучаю. Основы.

Ну не знаю как полностью копаться в устройствах. Но каюсь, подвесы у клубных 18 дюймовых древних лопухов, размягчал. Кажись тормозухой. :blush:  И тупо проверял( примерно) микрофоном инструментальным дешевым))) Врать не буду - герцы вниз пошли !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут многие критикуют тех, кто может с нуля!!! создать, отмоделировать, отмакетировать схему ЦАПа или усилителя.

 Да, у меня далеко не такой уровень, но ток покоя, КУ поменять могу. 

 Чтобы менять ток покоя, достаточно знать закон Ома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут многие критикуют тех, кто может с нуля!!! создать, отмоделировать, отмакетировать схему ЦАПа или усилителя.

 Да, у меня далеко не такой уровень, но ток покоя, КУ поменять могу. 

 Чтобы менять ток покоя, достаточно знать закон Ома)

надо ветку создать: электро-лик-без)))

помню давно в универе задачи решал а сейчас и не смогу! Помню сложные схемы упрощались локальными пересчетами - находил например 3 паралельные резистора, по закону пересчитывал в один виртуальный))) Но это так , упрощенно.

Во времена всего-готового-на-любой-вкус , у 99% отупляется техно представление. Это в ссср каждый 40-й рабочий токарь знал устройство ДВС или как собрать по схеме приемник. А каждый 40 инженер легко чинил и моддил электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена всего-готового-на-любой-вкус , у 99% отупляется техно представление.

Из-за этого усилитель сейчас может стоить годовую зарплату, что каждый боится сделать (собрать по схеме готовый) хорошо, для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за этого усилитель сейчас может стоить годовую зарплату, что каждый боится сделать (собрать по схеме готовый) хорошо, для себя.

А может и 2-е годовые зарплаты. И что ? Не стоит обязательно вестись на макс цены.

Я перестал гайки крутить и модифицировать двигатель (за заводом) от газ 3110 и , знаете, рад!

Хотя умею. Но для меня это психологическая травма была. Где-то 15 000 км, дорабатывать, додумывать, придумывать-кумекать, после покупки.

И можно газ 31105 купить за 150 000 рублей, потрахаться  в гараже, заработать пиелонефрит ,радикулит, но довести машину до ума. Но не хочу. 

 

Так и тут, с усями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно газ 31105 купить за 150 000 рублей, потрахаться  в гараже, заработать пиелонефрит ,радикулит, но довести машину до ума. Но не хочу. 

 

Так и тут, с усями.  

С усями по-другому. Если любое новое современное авто более чем за 400 т.р. даёт  достаточно надёжности, безопасности и комфорта и ходовых характеристик, то усилитель - приходится делать самому.

 Тут и зелёное лобби, и голубое, и белосероворотничковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий. Привет! Чтобы менять ток покоя , закона Ома  недостаточно для нелинейных элементов, надо измерять и подбирать . в данной (той или иной) конструкции всегда есть более менее оптимальные значения парметров на любых участках схем и в целом. При увеличении тока покоя уменьшаются нелинейные искажения, но увеличивается тепловой ток и связанные с этим  широкополосные шумы и помехи, к примеру, в силовом трансформаторе и выходном каскаде, которые влияют на микродинамику, динамические искажения и диапазон,  увеличение после оптимальных  для данной конструкции и схемы значений тока выхода  ухудшает результат, это техника. Оптимальный подбор  всего что есть для получения наиболее  приемлемых физиологически (На слух) параметров. и есть, вкратце, искусство и эволюция аудио техники. Зависит, как от приемняемой схемотехники, так и от деталей. А в основе многолетний  опыт разработчиков, знания и умения.  По другому никак..

Начнём с того, что разработчики заинтересованы, чтобы их усилитель мог выдать 400 ватт и помещаться в небольшой корпус, который можно ставить где хочешь, не боясь перегрева. Разработчики скованы по рукам и ногам всякими ростехнадзорами и т.т.

 Современное положение дел таково, что реально сделать 30 ваттный усил, не выходящий из режима А, без запараллеливания транзисторов. И лучшим системам (а они в ближнем поле почему то) этой мощности достаточно. Надо больше ватт - придётся  параллелить транзисторы и городить адаптивное смещение, что, ИМХО, мало оправданно - эквивалент грузового или пассажирского мотоцикла. 

 

Завтра посмотрю шумы аккумов, с дросселями и без, при токе 0.001, 0.1, 1 и 10 Ампер, заинтриговали прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощник Parasound HCA1000 (2x125 вт, 8 ом) - стоит в районе $700, правда в самом начале 2000х.

Отличнейший аппарат за свои деньги (владел несколько раз).

Говорят, что его замена - A23 также неплох (чуть больше $1000 уже в середине 2000х)

 

Акустика Celestion A-серии (думаю, A1 и A2 должны вписаться в бюджет). Правда, я A3 продал за $700, но там с косметикой вопросы были.

Еще Energy Veritas 2.x хорошие. 2.1 и 2.2 (полочники) точно в бюджет проходят.

 

Из CD приятное впечатление оставил Orelle 100ea (в районе $500 бу был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, зачем мне лучший опыт конструирования 500 ваттных усилителей? Вы же не будете отрицать, что  разные подходы к построению 30 ваттного и киловаттного аудиоусилителя, хотя, близость некоторых проблем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что у вас там надысь, у меня дк на проц+мощник.  :D

у меня тоже..в прошлой системе))угадайте,почему сейчас не так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув. мальчег Северин,

да.  у меня не было опыта рукосуйства и не надо мне его . так же  мне от этого не стыдно ни чуть.

делать чтото с аппаратом если и он например сломается должен адекватный специалист.. но вы к такой категории не относитесь это точно. я бы вам в ремонт ни чего не дал.

самодельничайте там у себя  , занимайтесь и развлекайтесь, ни кто вам этого не запретит.. хотите можете даже портить фабричные аппараты, но рассказывайте об этом своим единомышленникам лишь в спец темах про твики. там и хвалитесь о выведении на новый уровень. а здесь то зачем все это? или скучно стало?

 

 

я про ваши вкусы и загоны вообще молчу.  слушаете камерную двухмикрофонную скрипку и палку в притык к ширикам в ближ поле. вот и слушайте.  а то что остальная музыка у вас не играет и вас от нее воротит это не значит, что все дураки. любые вкусы каждого следует засунуть в зад. аппаратура должна играть все не зависимо от вкусов

 

 

.усилитель как раз такой который легче испортить чем улучшить. уверен так там и вышло/ адекватные специалисты в нормальные приборы с целью твика и "улучшения" не лазят

Дорогие Дмитресс и Хелиум! продолжайте диалоги-плиз!вы не представляете,как поднимают насторение ваши обороты речи.!

Ту "хелиумс"-ваша история с разорванными динами-улыбка на весь день!

Ту "дмитресс"-спасибо,что не с деликатничали с ярым навязывателем прослушки стены в метре..и с батареей батареек..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий. Привет! Чтобы менять ток покоя , закона Ома  недостаточно для нелинейных элементов, надо измерять и подбирать . в данной (той или иной) конструкции всегда есть более менее оптимальные значения парметров на любых участках схем и в целом. При увеличении тока покоя уменьшаются нелинейные искажения, но увеличивается тепловой ток и связанные с этим  широкополосные шумы и помехи, к примеру, в силовом трансформаторе и выходном каскаде, которые влияют на микродинамику, динамические искажения и диапазон,  увеличение после оптимальных  для данной конструкции и схемы значений тока выхода  ухудшает результат, это техника. Оптимальный подбор  всего что есть для получения наиболее  приемлемых физиологически (На слух) параметров. и есть, вкратце, искусство и эволюция аудио техники. Зависит, как от приемняемой схемотехники, так и от деталей. А в основе многолетний  опыт разработчиков, знания и умения.  По другому никак..

 

Хорошо сказал.

+1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту "хелиумс"-ваша история с разорванными динами-улыбка на весь день!

 

А чего улыбка то ? Хотя не против.

Это старая история. В жигуль "девятку" были взяты лопухи из какой то эпохи ссср. Типа что бы басило.

Были даже сделанны фанерные рамы. Но мы тогда забыли, что автодинамики разрабатываются с учетом условий.

Ничего такого удивительного, для простых людей, в далекие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Знакомые отдают   MARANTZ CD-73 за 380 евро. (узнали что я люблю сидюки маранц)

Дают послушать.

Кто нибудь может сказать, вообще стоит тратить время на прослушку ? А то я взял себе уже Marantz 6005. Брал чисто из-за того, что звук вполне устраивает, плюс глаз свежий. Юзали его мало. А этот 73, древний,- не знаю. Вид косметический у него на 5-...Слегка сверху коцки есть. Беру домой. На дачу 5003 уедет скоро. 6005-й сейчас дома играет.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный проигрыватель, но ему красная цена в базарный день от силы 15 тыщ. при условии безупречной работы и внешнего вида.

К сожалению, подобная накрутка цены встречается повсеместно и кризис тут не при чем. Это и до кризиса было. Любят люди накрутить прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный проигрыватель, но ему красная цена в базарный ден от силы 15 тыщ.

К сожалению, подобная накрутка цены встречается повсеместно и кризис тут не при чем. Это и до кризиса было.

вот козлы!

 

Спасибо, что предупредили. Буду ругаться, сбивать евро 50-80...что бы хотя бы..послушать взять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте конечно. Только для чего вы это все набираете? Засаливать чтоль собрались? Два Маранца есть, зачем третий примерно того же уровня , но подревнее? Какое то ковыряние палочкой в г-не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 15 тыщ. это сугубо моё в вИдение цены на этот Маранц и подобные аппараты. Так то да, торгаши просили за них в районе тридцатки ещё до всех пертурбаций с курсами валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте конечно. Только для чего вы это все набираете? Засаливать чтоль собрались? Два Маранца есть, зачем третий примерно того же уровня , но подревнее? Какое то ковыряние палочкой в г-не.

ну я такой...ну дайте оставаться самим самим

1-й маранц на дачу

3-й слушать

2-й маранц, про запас. Все логично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я такой...ну дайте оставаться самим самим

1-й маранц на дачу

3-й слушать

2-й маранц, про запас. Все логично.

Нелогично. Лучше строить всю жизнь одну систему, чем слушать несколько каких есть, с ярлыком "ну она же бюджетная"...

 Продать эти маранцы, и сделать один хороший аппарат. Для себя-любимого. УПТ, в классе А и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Про запас" это сильно. Было б что запасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелогично. Лучше строить всю жизнь одну систему, чем слушать несколько каких есть, с ярлыком "ну она же бюджетная"...

 Продать эти маранцы, и сделать один хороший аппарат. Для себя-любимого. УПТ, в классе А и т.д.

Всю жизнь надо строить душу. но это другая тема.

Про систему, соглашусь только, что если меньше-да-лучше, будет конечно лучше. Но вопрос, насколько ?

Потом, не люблю копить долго. Дольше 3х месяцев на систему, или дольше 6 месяцев на машину - для меня это смерть... :(

Посему я "солю и мариную компоненты" начального и винтажного уровня. :)

Скоро буду слушать 3-й клипшы. Изнчально настроен архи негативно - дорогие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать эти маранцы, и сделать один хороший аппарат. Для себя-любимого. УПТ, в классе А и т.д.

Предлагаете человеку сделать себе CD проигрыватель самостоятельно?

Ох уж эти вегалабщики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаете человеку сделать себе CD проигрыватель самостоятельно?

Ох уж эти вегалабщики!

Можно понять увлеченность людьми - что то собрать самому и бюджетно. Это нормально.

Но что вега , что аудиопортал, фанаты помоек и гипертрофированного изучения искажений с эп-17 или галетника за 150 рублей (((

Тратить сотни часов своей жизни, на хлам, когда есть за их деньги - приемлемый винтаж...Не уж...Нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые отдают   MARANTZ CD-73 за 380 евро. (узнали что я люблю сидюки маранц)

Дают послушать.

Кто нибудь может сказать, вообще стоит тратить время на прослушку ? А то я взял себе уже Marantz 6005. Брал чисто из-за того, что звук вполне устраивает, плюс глаз свежий. Юзали его мало. А этот 73, древний,- не знаю. Вид косметический у него на 5-...Слегка сверху коцки есть. Беру домой. На дачу 5003 уедет скоро. 6005-й сейчас дома играет.

 

http://audio-database.com/MARANTZ/player/cd-73-e.html

http://www.pdemara.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...