Выбор ЦАПа для полностью цифрового транспорта - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа для полностью цифрового транспорта


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы походите, послушайте.

Да я бы с радостью, да только живу далеко за уралом, у нас продавцы слов таких "ЦАП" не знают, ну покрайней мере некоторое время назад не знали, в наличаи ничего такого нет, особенно вадии)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывайте Mytek тут — http://www.vintageki...ereo192-DSD-DAC, у них еще есть скидки на международную доставку (50% OFF INTERNATIONAL SHIPPING)

Я спросил, можно ли снизить цену, чтобы не было вопросов с таможней, их менеджер ответил:

Hello!

I would be happy to assist you. We cannot devalue the commercial invoice but I will offer you a $150 off the cost of the unit to assist with customs. Please send your full shipping address and phone number and I will send you a sales order with payment details.

Best Regards,

Ryan

Т.е. Mytek можно купить 1275$ + доставка не больше 50$ (я думаю). Считаю, это хорошая возможность :}}}

Я сам покупать передумал, но буду благодарен, если дадут послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не попробовать вот это: http://www.teac.com/consumer_electronics/reference_series/ud-h01/

все же, фирма со звуком работает... и цена не запредельна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучше. Тогда логично предусмотреть 2 этапа улучшения:

1) Upgrade источника - использовать приличный внешний ЦАП с асинхронным USB интерфейсом, либо асинхронный USB конвертер + обычный ЦАП.

2) Заменить ресивер на приличный стерео мощник (при использовании регулировки громкости на ЦАПе) или интегральник.

В качестве первого этапа покупка какого-либо девайса из этого списка может рассматриваться:

1) Hegel hd2

2) Arcam rDac

3) Cambridge Audio DacMagic

4) PS AudioDigital Link III Dac

5) MF V-Dac 2

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не попробовать вот это: http://www.teac.com/..._series/ud-h01/

все же, фирма со звуком работает... и цена не запредельна...

Как к дорогим транспортам, к Тикам претензий нет, но ЦАП нужно слушать обязательно. Натуральный кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitre спасибо за информацию, майтак планирую приобретать, но потом. В самое ближайшее время (на днях) есть возможность купить что-либо в Европе, есть интерес именно к чисто домашнему железу, фактически хочется поэкспериментировать, нужна железка с грамотной реализацией USB классом выше имеющегося у меня интерфейса в 1000$ +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitre спасибо за информацию, майтак планирую приобретать, но потом. В самое ближайшее время (на днях) есть возможность купить что-либо в Европе, есть интерес именно к чисто домашнему железу, фактически хочется поэкспериментировать, нужна железка с грамотной реализацией USB классом выше имеющегося у меня интерфейса в 1000$ +/-.

Интерес к домашнему железу - это хорошо. :) Но там изрядная доля бюджета может пойти на красивый корпус. Лично я не стал бы покупать бюджетное домашнее железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Килобакс не так уж и бюджетно, касаемо красивости и других особенностях хайфая в сравнении с про понимаю, хочеться услышать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Килобакс не так уж и бюджетно, касаемо красивости и других особенностях хайфая в сравнении с про понимаю, хочеться услышать))).

Бюджетно. Увы... Боюсь красивости и особенностей можете не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо красивых корпусов я сделал альбом))) Там куча картинок. http://fotki.yandex.ru/users/sordok/album/138523/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо красивых корпусов я сделал альбом))) Там куча картинок. http://fotki.yandex....k/album/138523/.

Шайтан! Да вы проделали работу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и списки с ценами. Форум включаемся в поиск ЦАПа для компьютера. Вот например про уже не выпускаемые ЦАП-ы Stello есть инфа что USB достойный. Сейчас они выпускают только April Music Stello DA100 Signature, обладатели (если таковые есть) отзовитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывайте Mytek тут — http://www.vintageki...ereo192-DSD-DAC, у них еще есть скидки на международную доставку (50% OFF INTERNATIONAL SHIPPING)

Т.е. Mytek можно купить 1275$ + доставка не больше 50$ (я думаю). Считаю, это хорошая возможность :}}}

Я сам покупать передумал, но буду благодарен, если дадут послушать.

Блин чуть раньше бы, заказываем серебренную версию (черная с их индикаторами тоже не нравится - на дизайн любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное в Mytek Stereo192 DSD DAC pre, это DSD, интересно как правильно его воспроизводить, в каком софте, вопрос в тему моего старого топика - http://soundex.ru/in...showtopic=34398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин чуть раньше бы, заказываем серебренную версию (черная с их индикаторами тоже не нравится - на дизайн любителя)

Так промежду прочим, там есть 2 модификации: Preamp version и Mastering version.

http://www.proitems.ru/catalogue/brand/mytek_digital/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин чуть раньше бы, заказываем серебренную версию (черная с их индикаторами тоже не нравится - на дизайн любителя)

Может кого-то из Москвы это специальное предложеие сподвигнет заказать Mytek ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное в Mytek Stereo192 DSD DAC pre, это DSD, интересно как правильно его воспроизводить, в каком софте, вопрос в тему моего старого топика - http://soundex.ru/in...showtopic=34398

ЦАП NAD M51 любые форматы играет. С ШИМ модуляцией.

Слушаю, пытаюсь найти недостатки.

И с регулировкой все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП NAD M51 любые форматы играет. С ШИМ модуляцией.

Слушаю, пытаюсь найти недостатки.

И с регулировкой все в порядке.

С USB играет? Какой софт используете? Как у него с дровами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С USB играет? Какой софт используете? Как у него с дровами?

С дровами у него никак. Написано в инструкции сервис будет апгрейдить.

Но пока и нет желания, ведь только купил.

Какой софт не знаю о чем вопрос. \Подаю от компа, плеера, тв тюнера по HDMI

Сравниваю с цапом Вейс 202.

Различия есть - разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С дровами у него никак. Написано в инструкции сервис будет апгрейдить.

Но пока и нет желания, ведь только купил.

Какой софт не знаю о чем вопрос. \Подаю от компа, плеера, тв тюнера по HDMI

Сравниваю с цапом Вейс 202.

Различия есть - разбираюсь

. Зачем путаете дрова и прошивку. Это разные вещи. С дровами все нормально на сайте производителя для Юсб 24/192 лежат. А прошивка вроде и так без глюков чего зря прошивать. Софт имеется виду плеер скорее . Любой какой нравится Фубар и т. д. Превосходно звучит любой выход оптика,коаксиал,АЕS. Юсб отличаеися по звуку от них. За свои деньги возможно лучший цап и в более дорогом диапозоне поискать надо конкуретов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучше. Тогда логично предусмотреть 2 этапа улучшения:

1) Upgrade источника - использовать приличный внешний ЦАП с асинхронным USB интерфейсом, либо асинхронный USB конвертер + обычный ЦАП.

2) Заменить ресивер на приличный стерео мощник (при использовании регулировки громкости на ЦАПе) или интегральник.

Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант предпочтительней по Вашему мнению:

1) iMac - Music Fidelity m1-dac - Rotel RA-1070 - Elac 63.2

2) iMac - audiolab m-dac - Parasound a 23 - Elac 63.2

Хочется для кино включить в схему ресивер, но насколько я понимаю, с мощником не соединить напрямую ЦАП и ресивер ?

Если ЦАП я смогу взять на прослушку, то с усилителем нужно определиться в слепую и заранее. Взяв мощник мне понадобиться ЦАП с предусилителем, а если интегральник, то возможности выбора больше...

P.S. у ресивера есть выход pre out

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант предпочтительней по Вашему мнению:

1) iMac - Music Fidelity m1-dac - Rotel RA-1070 - Elac 63.2

2) iMac - audiolab m-dac - Parasound a 23 - Elac 63.2

Хочется для кино включить в схему ресивер, но насколько я понимаю, с мощником не соединить напрямую ЦАП и ресивер ?

Если ЦАП я смогу взять на прослушку, то с усилителем нужно определиться в слепую и заранее. Взяв мощник мне понадобиться ЦАП с предусилителем, а если интегральник, то возможности выбора больше...

P.S. у ресивера есть выход pre out

Алексей, вот, что я могу ответить.

1) Приведенные варианты - "шило на мыло". Представления не имею, кто из них лучше. Скорее всего, никто. Слушать и решать вам.

2) Народ тут ругался на iMac в качестве источника. Слишком много в нем всего наворочено в минимальном объеме пространства.

3) Чтобы понимать какой компонент что делает в домашнем кинотеатре и стереосистеме на уровне блок-схемы, рекомендую 2 переведенные на русский книги Роберта Харли. Их прочтение снимет вопросы типа "возможности соединения напрямую" и т.п. В любом случае, будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь небольшим исследовательским опытом по Mytek 192 DAC. Создавал темы здесь на вегалабе, спрашивал на Rmmedia (профи) и перечитал на англоязычных пару сотен страниц. В целом ни одного негативного отзыва о звуке. Все проблемы сводятся к реализации драйверов, воспроизведение DSD (регулярно выпускают новые прошивки). За границей в основном в качестве транспорта используют Mac через Firewire. Выше была ссылка на тест в переводе, вот оригинал, Этот обзор довольно точно передает ощущения и других пользователей ЦАПа. Самая обширная тема на computeraudiophile. Я кстати его так и не дождался, купил Chord dac64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...