Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Page 152 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?

Heliums

Recommended Posts

Как сейчас будут покупать диски адепты компактов, когда выгребут всё то что было завезено ранее ? За бугром же брали насколько я понял всё и вся.

• Like 1

Распродадут, что есть в наличии и будут ждать победы над фашизмом.  Поэтому нужно покупать! Пока не все цены подняли.

• Funny 1

По этому поводу вспоминаются, в том числе и тут (не в этой ветке, а в разных других) вполне разумные рассуждения некоторых ветеранов здешних (я скромно не буду к ним присоседиваться) - Никотина и некоторых других, по поводу того, что не стали бы они так уж закладываться на новомодные все эти "спотифаи" условные.. так как вот возьмут, отрубят интернет, и останутся их поклонники ни с чем... А больше бы продолжали уделять внимание физическим носителям.. Это примерно с год-полтора назад было... И вот.. как в воду глядели..).

• Like 9
  • Funny 1

12 минут назад, Kir сказал:

А больше бы продолжали уделять внимание физическим носителям..

Правильно, склад винила в доме не помешеает. )

• Like 3
  • Funny 2

5 часов назад, Kir сказал:

отрубят интернет

Весь не отрубят. А физ. носители имеют свой чисто физический предел объёма хранения.

Это я как владелец коллекции дисков и винила говорю.

• Like 1

8 часов назад, Kir сказал:

По этому поводу вспоминаются, в том числе и тут (не в этой ветке, а в разных других) вполне разумные рассуждения некоторых ветеранов здешних (я скромно не буду к ним присоседиваться) - Никотина и некоторых других, по поводу того, что не стали бы они так уж закладываться на новомодные все эти "спотифаи" условные.. так как вот возьмут, отрубят интернет, и останутся их поклонники ни с чем... А больше бы продолжали уделять внимание физическим носителям.. Это примерно с год-полтора назад было... И вот.. как в воду глядели..).

+100500

Один клик мышкой и мы в прошлом веке!

• Like 1

5 часов назад, Bato сказал:

физ. носители имеют свой чисто физический предел объёма хранения.

Это я как владелец коллекции дисков и винила говорю.

Тут всё зависит от того, насколько много человеку надо "музыки"... )

Вот в соседней ветке тот же Никотин, по моему, сказал, что "завязал" с приобретением нового. Старое бы прослушать... И я с ним почти согласен. Притом, что не такая уж большая у меня фонотека - порядка 300-т винила и около 500 CD. Но учитывая, сколько я сейчас уже слушаю... с удивлением порой обнаруживаю, что есть очень хорошие диски, которые я с года два в руки не брал уже...  И новое если что уже и приобретается, то очень  "точечно"... не более десятка в год.

• Like 3

Я тоже не успел распродать свои запасы сд,чему несказанно рад теперь...Никогда не был поклонником стриминговых сервисов и пр...Не мое это.
Понакачал музыки на два жестких и мне этого хватает.Это бы послушать жизни хватило...

• Like 6

3 часа назад, Kir сказал:

Тут всё зависит от того, насколько много человеку надо "музыки"... )

Вот в соседней ветке тот же Никотин, по моему, сказал, что "завязал" с приобретением нового. Старое бы прослушать... И я с ним почти согласен. Притом, что не такая уж большая у меня фонотека - порядка 300-т винила и около 500 CD. Но учитывая, сколько я сейчас уже слушаю... с удивлением порой обнаруживаю, что есть очень хорошие диски, которые я с года два в руки не брал уже...  И новое если что уже и приобретается, то очень  "точечно"... не более десятка в год.

Полностью с Вами согласен! Вот прямо,точно Вы выразили, и мои мысли по этому поводу! Правда я винил увы не слушаю,ну а cd нормальное количество,что то около полуторатысяч!:D

• Like 1

4 часа назад, Kir сказал:

Вот в соседней ветке тот же Никотин, по моему, сказал, что "завязал" с приобретением нового. Старое бы прослушать...

Тоже подход, но на моё ухо очень много интересного и нового выходит.

• Like 2

Только что, Bato сказал:

Везёт Вам! Не утеряли интерес!:)

Ну мне и 22ого года альбомы милы и оперы Чайковского. 

27 минут назад, Bato сказал:

Я поддерживаю такой подход!) И многое слушаю даже. Но вот покупать -  желание почему-то почти не возникает))

Ну всё новое покупать просто охренеешь!

Для этого стриминг и есть.

• Funny 1

19 часов назад, Kir сказал:

А больше бы продолжали уделять внимание физическим носителям

HDD или SSD вполне себе физические носители :) 

21 час назад, Oleg-radist сказал:

Пока не все цены подняли.

Рутрекер и Нонейм пока бесплатные :) 

57 минут назад, вфб сказал:

конкурентов винилу не существует,

В каком-то смысле, безусловно. Ну, если не считать плёнку))

2 часа назад, вфб сказал:

Интерес к CD давно умер, конкурентов винилу не существует

У меня есть друзья,которые сидят плотно на сд и приобщатuся потихонечку к винилу.Да и я тоже стал сд больше покупать.И продаuтся они знатно и здорово.
поэтому интерес ни к сд ни к винилу не угасает.
На файлах сидит больше народу.Но кто отменял фетиш и приятное прикосновение к источнику звука?)))

• Like 3

3 часа назад, вфб сказал:

Интерес к CD давно умер, конкурентов винилу не существует, УРА товарищи!!! )

Как умер?!:Waks:Cd не конкурент винилу! Cd сам по себе! Конкурент винилу грамофонные пластинки,наверное!:LOL: или глиняные таблички!:Kikik:

• Like 2

11 часов назад, вфб сказал:

Сначала хотел сразу же в высоком душевном порыве присоединиться к этому твоему лозунгу, так как винил конечно люблю гораздо больше, чем CD. Да и после обвала рубля была у меня небольшая паника, и мысли о том что дальше я два носителя по деньгам просто не потяну. Сначала решил продать и CD-проигрыватель, и диски. Но потом походил вдоль стеллажей с музыкой, и мне все это просто стало жалко.

Я в музыке всеяден. По настроению слушаю и джаз, и классику, и даже рок меня частенько еще греет. И получается что с продажей CD я лишу себя части любимой музыки. Той, которая выходила уже позже виниловой эпохи. В роке я к примеру останусь без моих любимых поздних альбомов Тома Вэйтса, Заппы. Нил Янга. В джазе тоже у меня полно прекрасных записей девяностых и нулевых, которые есть только на компактах. Ну а о классике и вообще говорить нечего. Один из самых любимых моих дирижеров Пьер Булез записывался в основном уже в цифровую эпоху. Много записей моих любимых пианистов тоже существуют только в цифре. 

И что делать,  если разные файлы и стриминги я терпеть не могу.  Пока решил оставить все как есть, и почти прекратить покупать новые пластинки и компакты. И прекратить эту гонку, сесть наконец, и внимательно переслушивать свою коллекцию. Думаю что этого мне хватит до конца жизни.

• Like 9

13 часов назад, вфб сказал:

Не совсем та тема, да и измусолена порядком. Василис (клубень) ярый поклоник стрима, обладатель TEAC NT505 к тому же помешанном (в хорошем смысле) на проводах и потратившим немало денег на обвес, признал что CD Marantz sa11s1 (реальная цена до 100 т.р.) его друга, переиграл его источник, замечу что и цена на лучший звук более чем в 2 раза дешевле. Не сравнивал, но почти уверен что и DENON DCD 10 III уделает 505-го, а он еще дешевле. Стрим удобство, быстрота получения желаемого, но не качество по максимуму. Винил.... это вообще дорого, в 99% сетапах он присутствует номинально, есть стереотип что раз винил то это теплый аналоговый звук, но это стереотип, получить хороший звук с винила это дорого и точно не 200-300 т.р. за источник. У ленты другой затык, сами ленты, ну не признаю я саморезы CD, так же как и копию ленты. А оригиналы ленты.... в некоторых случаях дешевле 2 десятка японских дисков купить. И еще неприятная новость для любителей стрима, помимо сложностей с оплатой и подключением, хотят безлимитные тарифы обрубить. Так что слухи о смерти CD преувеличены.

• Like 6

31 минуту назад, nikotin сказал:

Сначала решил продать и CD-проигрыватель, и диски. Но потом походил вдоль стеллажей с музыкой, и мне все это просто стало жалко.

Привет! Да зачем же, чуть что, сразу продавать? Конечно пусть будут и радуют, ведь это музыка в первую очередь, и не важно на каком она носителе, главное чтоб слушать можно было. У меня тоже кое что осталось, редко правда слушаю, но есть уверенность что если захочу, то оно есть.

38 минут назад, nikotin сказал:

Я в музыке всеяден. По настроению слушаю и джаз, и классику, и даже рок меня частенько еще греет.

В этом мы очень похожи. )

39 минут назад, nikotin сказал:

И прекратить эту гонку, сесть наконец, и внимательно переслушивать свою коллекцию. Думаю что этого мне хватит до конца жизни.

Правильно написал, именно - ПРЕКРАТИТЬ ГОНКУ. Вся жизнь прошла в этой гонке, аппетиты то серьёзные, и хочется то и это, и так бесконечно. Я несколько лет назад задумался над этим, и решил больше ничего не покупать и более внимательно слушать и изучать то что есть. Пока полёт проходит нормально, слушаю свои старые пластинки и не тянет уже в магазин, это почти как с иглы слезть. У меня тут «Звуковой барьер» в соседнем доме, а с другой стороны магазинчик «Рекорд», почти каждый день хожу мимо, и махаю ручкой знакомым продавцам вышедшим покурить. )

• Like 2
  • Funny 1

57 минут назад, Dmitry71 сказал:

Василис (клубень) ярый поклоник стрима

Ваську знаю, чудак тот ещё, много лет его воспитывал и всё бестолку, а тут надо-же, признал CD, я просто в шоке )))

1 час назад, Dmitry71 сказал:

получить хороший звук с винила это дорого и точно не 200-300 т.р. за источник.

Да бросьте вы уже эти шаблоны транслировать. До обвала рубля можно было за эти деньги всю систему собрать прилично звучащую. Сейчас уже нет, наверное.

• Like 5