Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 28 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:lol:

 

 

 

 

Я наверное не в теме. Прошу объяснить. Разве лицуха пишется не с тех же файлов? Что - по новой мастерится?! Зачем?!

 

 

 мастерить - лишние сложности. Надо полагать , все проще - ушатанное оборудование (например как с тур.  автобусами (... или самолетами, или ...) - сначало катают в Европе, потом их перекупают скажем в польше, ну и если еще могут передвигаться на своих четырех возят туристов по России). И низкое качество самих болванок (поликарбонат, несоосность ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:D :D :D Привет, Слава, во во займись сравнением - скачай пару этих концертов Рахманинова с рутрекера в мр3 , скопируй на блванку, сунь в свой Лаксман, потом засунь умирающий фирменный СД,

А Лаксман читает МР3? И зачем именно с рутрекера? Вячеслав и сам конвертнуть наверняка сумеет.Зачем подталкиваете человека к "пиратству".

А если серьезно,зачем Вы все доводите до абсурда? Вы же прекрасно понимаете,что файлы на МР3 не заканчиваются.Академическая музыка и сейчас неплохо пишется, и выходят хорошие релизы в Хайкрезе.

Дмитрий,простите,но это -демагогия чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мастерить - лишние сложности. Надо полагать , все проще - ушатанное оборудование (например как с тур.  автобусами (... или самолетами, или ...) - сначало катают в Европе, потом их перекупают скажем в польше, ну и если еще могут передвигаться на своих четырех возят туристов по России). И низкое качество самих болванок (поликарбонат, несоосность ...)

 

Те отличия лицухи,,что народ описал, только под другой исходник или ремастер подпадают.

Материал болванки, несоосность никак не повлият на дин. диапазон. Увеличатся ошибки считывания. Больше фантазии не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я наверное не в теме. Прошу объяснить. Разве лицуха пишется не с тех же файлов? Что - по новой мастерится?! Зачем?!

Я понимаю есть японские ремастеры под их слух. А в РФ-то зачем заново ремастерить? Или я всё не так понял? Помидорами не кидайте, а разъясните.

- ок, объясняю- разница в цене. Именно она даёт основание для того, чтобы намеренно ухудшать качество звука. Посудите сами- почему за мЕньшие деньги мы должны иметь то же самое, за что остальные платят больше? Капитализм, понимаешь ли. Платишь меньше- получишь меньше, вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конспирология. Не приемлю. И даже если так - ухудшить качество - тоже затраты. Новый ремастеринг, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

 

 

 

 

Я наверное не в теме. Прошу объяснить. Разве лицуха пишется не с тех же файлов? Что - по новой мастерится?! Зачем?!

Я понимаю есть японские ремастеры под их слух. А в РФ-то зачем заново ремастерить? Или я всё не так понял? Помидорами не кидайте, а разъясните.

Все просто:денег стоит намного дешевле купить ,для производства лицензионных диском,дешевый криворукий ремастеринг(типа Sony BMG).Продать потом легче по пять долларов "г" два вагона(картинка на обложке та-же,а разницу поймут единицы у кого HI-FI) ,чем за тридцать долл. выпустить приличное издание.А еще лучше взять за пять,а продавать как за тридцать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конспирология. Не приемлю. И даже если так - ухудшить качество - тоже затраты. Новый ремастеринг, например.

- это не конспирология. Это обычный бизнес. И ухудшить качество практически ничего не стоит, Максимум час работы компьютера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- это не конспирология. Это обычный бизнес. И ухудшить качество практически ничего не стоит, Максимум час работы компьютера. 

там у них наверняка имеется лицензионное соглашение которое предписывает ухудшать звук на лицензиях.Пожалуйста покажите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая вера. вот пример например:

 

:) фигня всё это и советская аудиофилия .Рынок определяет цену.

http://www.discogs.com/label/28613-Irond

вот и всё

ах-да они ж глухие пиндосы и гейропейцы и не в курсах про людей с Сундука :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот:

http://blogs.wsj.com/numbers/albums-suffer-as-cd-sales-decline-1569/

 

Не настолько плохо с CD как я думал. Вопрос в том, сохранится ли такое снижение или ускорится.

 

И, оказывается уже в 2009 году файлы намного CD обгоняли.

Апдейт - это не так :) См. несколько постов ниже.

 

BN-DR571_albums_G_20140714171910.jpg

 

А вообще удивительно - все продажи падают. Наверное торренты виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял смысл поста в том, что и локальные фирмы делают на мировом уровне. Что не стыдно продавать на Западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что там вполне адекватная публика которая не стала бы покупать шнягу,и если наша штамповка играла бы так отвратно как тут пишут её никто бы не купил
Костя как проснётся подтвердит :) 
вот один и тот же релиз,побегайте по ценам,там 20 дисков в продаже
http://www.discogs.com/ToDieFor-Jaded/master/198506
штампы-наша страна,фины,немцы,малайцы и японцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отечественной лицензии напрягает надпись, что данный диск предназначен для продажи только на территории РФ и стран СНГ.  Часто эту надпись большими буквами пишут на самом видном месте обложки. Вроде пустяк, а осадочек остаётся.

 

По качеству отечественная лицензия отчасти лотерея. Лично я какой-либо закономерности по качеству у Айронд, CD-Максимум, Фоно, Союз и прочих отечественных производителей лицензионок не заметил. У каждого есть и хорошие издания и неважнецкие. Как фишка ляжет.

Полиграфия обложек, буклетов и самого диска на отечественной лицензии часто похуже чем на фирме. Глянец не сияет, краски потускнее... Но опять таки не всегда. 

 

Пример на вскидку хорошего издания (про плохое и без меня напишут).

Альбом Элиса Купера "Dirty Diamonds", в картонном дигибуке, на отечественной лицензии имеет отличное качество как по звуку так и по оформлению.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Dirty_Diamonds

 

 

Любовь к фирмЕ понятна. Диск зарубежного исполнителя хочется иметь зарубежного же издания. В идеале издания той страны откуда исполнитель родом. Но это в идеале. 

Особняком стоят японские издания. Есть в японских дисках какая то особая магия которую не объяснить словами. Какой уж там файл, я вас умаляю! 

Любителю всё это объяснять не надо, он это сам прекрасно понимает, а качателю файлА  объяснять бесполезно - не поймёт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И, оказывается уже в 2009 году файлы намного CD обгоняли.

 

BN-DR571_albums_G_20140714171910.jpg

 

 

Вы неправильно график понимаете. На столбиках соотношение продаж CD/MP3/Vinyl к общему объему продаж. Видно, что в 2014 CD к МР3 примерно одинаково при общем падении продаж музыки до 120 млн. альбомов.  А винил стабильно растет, но его доля весьма маленькая. А в 2009 CD значительно обгоняли МР3. Но тем не менее, 60 млн. CD альбомов за 2014г. это не мало. И к тому же, это только американский рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- может для вас какую-то особую лицензию делают, special for Eloy? Сколько не брал- или бас обрезан, или компрессия дикая с уровнем В ЗАПИСИ в ноль до клиппинга или и то и другое. Берешь оригинал- мама дорогая, вот где музыка-то! Более-менее сносно дело обстоит с классикой, но и там 50/50. А вот как раз пиратки нередко бывают такие, что  нос не подточишь как по качеству звука, так и по полиграфии, вплоть до толстых буклетов в мини-винильных изданиях. Подаренное полное собрание лицензионной Сонаты Арктики полетело у меня в мусорную корзину в тот же вечер, к примеру. ФирмУ заказывать не стал (не та команда, чтоб...), поехал в проверенное место, послушал, взял пираток, вставил в коробки от лицушных, и- вот оно, счастье... И нафиг мне такая "лицензия"? 

 

Загибон какой то сказочный. Арктика как раз на лицухе осталась (Irond). Не очень по пауру я, так для числа. Нормально звучит, неподкопаешься. Хоть раньше на Денсн+Динаудио, хоть и сейчас на Naim+Kudos.

Вы мотрите что Вам впаривают то: под лицуху фуфел или настоящую официальную лицуху?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tubeuser, Вы правы. С наскоку не так интерпретировал. Да, сейчас наступило равновесное состояние при общем падении продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tubeuser, давайте уточним:за "digital sales" скрывается не только МР3. Понятно, что Вы так пытаетесь дискредитировать весь скачанный из сети контент. Дьявол в мелочах :P 

Падение продаж почти вдвое по количеству CD и возросшая почти вдвое доля в процентах файлов за пять лет (можно же и так интерпретировать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tubeuser, давайте уточним:за "digital sales" скрывается не только МР3. Понятно, что Вы так пытаетесь дискредитировать весь скачанный из сети контент. Дьявол в мелочах :P 

 

Маленькая ложь ведет к большому недоверию...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт лицензии отечественной... Есть Айронд, СД Максимум. В целом Айронд звучит лучше, но как по мне жестковато. Детализация неплохая. Если металлический материал - ещё можно слушать, а вот фолк и классика оставляет желать лучшего. Всё как-то излишне звонко и неестественно. К примеру, с теми же оригинальными ЕСМ изданиями такого нет, хотя и они записаны с лёгкой прохладцей, но под отстранённую меланхолию и созерцательность, самое то... Никитина несколько изданий слушал - показались довольно неплохими, по сравнению с Айрондом, именно естественнее и свободнее звучали...

Если будет возможность сравните немецкое и американское издание одного альбома на ЕСМ. Возможно сильно удивитесь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tubeuser, давайте уточним:за "digital sales" скрывается не только МР3. Понятно, что Вы так пытаетесь дискредитировать весь скачанный из сети контент. Дьявол в мелочах :P

Падение продаж почти вдвое по количеству CD и возросшая почти вдвое доля в процентах файлов за пять лет (можно же и так интерпретировать)))))

А зачем мне это нужно - чего-то там дискредитировать??? Я разве чем-то торгую? Если Вы считаете, что продажи хайрезов имеют сколько-нибудь значимое количество - приведите данные! Хайрезов, насколько я помню по открытым источникам, продается даже меньше, чем винила. Еще раз,( для тех кто, в танке) - основные продажи файлов - это iTunes и такие гиганты, как Амазон. Покажите мне, где на Амазоне или на тунце продаются хайрезы!? Нет их там! МР3 только! И увеличение продаж МР3 по сравнению с CD связано исключительно с падением интереса (в основном молодежи) к домашним стерео-системам. У нового поколения нет ни времени ни желания (точнее - не хотят на это время тратить) слушать стерео. Они лучше киношку посмотрят. А музыка - как фон или в затычках. А для домашней дискотеки вполне достаточно музыкального центра с айфоном или айпэдом в качестве источника. Количество меломанов-аудиофилов, готовых тратить свободное время на прослушивание музыки (не занимаясь при этом ничем другим) стремительно сокращается.

Маленькая ложь ведет к большому недоверию... ;)

Это Вы кому написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке речь о CD. Просто в процессе обсуждения постоянно натыкаюсь на подмену понятий.

CD=фирменный , хорошое издание и на хорошей системе. А файл= "чертзнаетчтовэмпэтристелефона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загибон какой то сказочный. Арктика как раз на лицухе осталась (Irond). Не очень по пауру я, так для числа. Нормально звучит, неподкопаешься. Хоть раньше на Денсн+Динаудио, хоть и сейчас на Naim+Kudos.

Вы мотрите что Вам впаривают то: под лицуху фуфел или настоящую официальную лицуху?

 

- не подкопаешься...?  :huh: Ладно, спишем на субъективность. Но я, к примеру, такой уровень компрессии не приемлю. P.S.- фуфел от оф.лицензии отличать обучен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- российская лицуха нещщитово. В смысле, за компакт диск не считается. Это огрызок фирменного CD как по звуку

Интересно, а почему треки на лицензиях европы ,сша и россии совпадают (от одного выпуска) бит в бит, тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность сравните немецкое и американское издание одного альбома на ЕСМ. Возможно сильно удивитесь.))

- как фаната ЕСМ очень заинтересовал ваш пост. Можно чуть подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...