Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 27 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

завтра придумают еще что нибудь, типа "touch sense сетевой плеер",

потом "os android сетевой плеер"

потом "os adnroid touch and mouse and keyboard" сетевой плеер.

потом "nas and net player" сетевой плеер

потом "nas and raid backup + yandex music" сетевой плеер

Может за два года и за одну и туже   PCM1795 + обзявку, 4 раза деньги заплатите . Хотя у богатых свои причуды.

Вы меня извините,но вы рассуждаете как типичная домохозяйка из Оклахомы. ))) С той лишь разницей,что она бездумно всё это покупает,а Вы категорически отвергаете всё и зёрна и плевлы. А к осмысленному анализу поступающей информации обратиться не пробовали ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Извиняй, хлопец, по сеньке шапка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не представляю, как о джазе можно говорить в подобном ключе. О звуке, да, можно. А джаз я бы оценивал по атаке сакса, по ритму, по фантастической фантазии импровизаций.

Впрочем ECM к джазу я отношу с трудом. 

Лучше не скажешь : Дмитрий Орлов

Джаз есть отражение жизни, так же как жизнь, многогранен, сложен, с различными оттенками, от ярости к радости, от любви к печали. Это его ключевая особенность. От модального джаза раннего Майлса Девиса до авангарда Джона Зорна, от разухабистого бибопа до даркджазового фьюжна в духе The Killimanjaro Darkjazz Ensemble. А раз ты живешь - ты слушаешь джаз, никаких противоречий.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше не скажешь : Дмитрий Орлов

Джаз есть отражение жизни, так же как жизнь, многогранен, сложен, с различными оттенками, от ярости к радости, от любви к печали. Это его ключевая особенность. От модального джаза раннего Майлса Девиса до авангарда Джона Зорна, от разухабистого бибопа до даркджазового фьюжна в духе The Killimanjaro Darkjazz Ensemble. А раз ты живешь - ты слушаешь джаз, никаких противоречий.(с)

 

Убедили. Мир  :)  А то я уж думал, что ваш аватар не соответствует действительности  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то я скачал наверное 50 дисков, а купил 1100 лицух и там пересекается многое с ранее скачанными. а дисков 500 покупал еще когда работал за 25 000 рублей в месяц...есть люди которые и с доходом в 100 000 рублей качают только всегда халяву

в 2000х было дело - даже покупал mp3. первая покупка была james taylor quartet - 100 рублей за альбом в 192 кбпс

:angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... раз ты живешь - ты слушаешь джаз, никаких противоречий.

Эх, посоны, если бы всё было так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторым для начала не помешает также подтянуть свои системы, чтобы наконец-то рэдбук нормально зазвучал.

Абсолютно согласен,  за 35 лет существования и этого  не удосужились, куда уж тут за хай-рез приниматься. :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензия. Только не понятна какая ,российская или европейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензия. Только не понятна какая ,российская или европейская.

- российская лицуха нещщитово. В смысле, за компакт диск не считается. Это огрызок фирменного CD как по звуку, так и по оформлению, эдакая подачка "цивилизованного мира" русским иванам. Или по-просту говоря, говно. Интересно, за намеренное ухудшение качества можно в суд на издателя подать? Или хотя бы вернуть диск в магазин? Я давно именно по этой причине полностью прекратил покупать так называемую лицензию- как-то это оскорбительно и хочется дать в морду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаз настолько ёмкое понятие,что назвать его "лёгким" жанром можно имея лишь поверхностное представление, за внешней  простотой некоторых ЕСМ или АСТ ских записей скрывается такая многоплановая сцена и такое тональное многообразие,что большинство искренне не понимает,что люди находят в такой музыке. Послушайте например "LULLABYE" from QuietLand by the Mark Taylor Quintet с диска The Best of Mapleshade vol.1 / The Art Of The Ballad, вроде ничего особенного выдающегося и сложного,но задайтесь себе вопросом- что делает эта запись на тестовом диске ? ))

- а вот, к примеру, вещь, начинается с примитивизма на уровне 2-го класса музыкальной школы, далее чуть усложняется и вновь скатывается к простоте, какой-то щемящей и пробирающей до костей. Впрочем, восприятие очень субъективно и кому-то это покажется полной хренью...

http://www.youtube.com/watch?v=rBiWijsM8ak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- российская лицуха нещщитово. В смысле, за компакт диск не считается. Это огрызок фирменного CD как по звуку, так и по оформлению, эдакая подачка "цивилизованного мира" русским иванам. Или по-просту говоря, говно. Интересно, за намеренное ухудшение качества можно в суд на издателя подать? Или хотя бы вернуть диск в магазин? Я давно именно по этой причине полностью прекратил покупать так называемую лицензию- как-то это оскорбительно и хочется дать в морду. 

Очередной форумный выброс?

Лицуха лицухе рознь. Всякие там Соньки или Универсал или псевдолицуха Сидимаксимума 2 в одном и прочих пиратов -это да.

А вот Irond, Soyz, Fono, AMG, MystikEmpire (сейчас Mazzar), Shadowplay и настоящий CD-Maximum были вполне ничего. И с родным изданием звучали нос в нос. Мало того что Лакримозу в подарочных диджипаках irond печатали для Европы.

Но все уже в прошлом.....

Не забываем еще про Никитина, что вообще не лицуха, а локальное издание в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я вот ещё о чем подумал.))) Наверное правильно сопоставлять прослушиваемую музыку с качеством аппаратуры, и для "лёгких" несложных жанров разумнее не заморачиваться и не переплачивать. Всё равно в  исходном материале нет того для чего стоит создавать недешевые системы высокого уровня. Про "пацанов" слушающих Мурку на MBL мы скромно умолчим.)))

 

Аппараты, вне зависимости от музыки, должны быть  качественными настолько, насколько можно себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- российская лицуха нещщитово. В смысле, за компакт диск не считается. Это огрызок фирменного CD как по звуку, так и по оформлению, эдакая подачка "цивилизованного мира" русским иванам. Или по-просту говоря, говно. Интересно, за намеренное ухудшение качества можно в суд на издателя подать? Или хотя бы вернуть диск в магазин? Я давно именно по этой причине полностью прекратил покупать так называемую лицензию- как-то это оскорбительно и хочется дать в морду. 

 

Да, неоднократно отмечено.

Более того, наша отечественная Богушевская в "лицензионном" варианте - это ужас.

Тот же самый диск - Книга песен - выпущенный ранее, по звуку куда лучше.

Чес-слово, закралось впечатление, что "лицензия" есть "восстановленный" из МР3 звук.

 

Из этой "лицензии" сделают рип, вот что. И многие его скачают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупал никаких лицензий, болгарских, и прочих левых компактов. Только фирмА.  Брал сначала в ПурЛеге, ну а потом интернет магазины пошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неоднократно отмечено.

Более того, наша отечественная Богушевская в "лицензионном" варианте - это ужас.

Тот же самый диск - Книга песен - выпущенный ранее, по звуку куда лучше.

Чес-слово, закралось впечатление, что "лицензия" есть "восстановленный" из МР3 звук.

 

Из этой "лицензии" сделают рип, вот что. И многие его скачают.

 

Ну не знаю кем там  и что отмечено. Лицуху брал, и потом следом искал оригинал. И сравнивал одинаковые издания. Уже тогда был приличный аппарат (кстати несколько даже прозрачный, нежели нонешний Naim), позволяющий слышать разницу.

Кстати много позиций издавали по делитам на лицухе (это про Doom и Gothic) и далеко не все и не сразу удалось купить в оригинале(((((

Ну а мейстрим роковый беру только на фирме, и выбираю хорошо звучащие издания.

Кстати это касается больше определенных тяжелых стилей. И оформление там оригинальное с глянцем и все дела, вплоть завода где напечатано и адреса фирмы издания.

И какая такая Болгария???? Господа?

Может вы ее нормальную лицуху то и в глаза не видели? Да и если честно ее не много было совсем, лишь в крупных мегаполисах. А уж пиратки подлицуху - море всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт лицензии отечественной... Есть Айронд, СД Максимум. В целом Айронд звучит лучше, но как по мне жестковато. Детализация неплохая. Если металлический материал - ещё можно слушать, а вот фолк и классика оставляет желать лучшего. Всё как-то излишне звонко и неестественно. К примеру, с теми же оригинальными ЕСМ изданиями такого нет, хотя и они записаны с лёгкой прохладцей, но под отстранённую меланхолию и созерцательность, самое то... Никитина несколько изданий слушал - показались довольно неплохими, по сравнению с Айрондом, именно естественнее и свободнее звучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лицухой сильно долго разбираться. та -не та. хорошая -плохая. хотя есть и нормальная не спорю.

но проще взять забугорное издание.а чаще и дешевле

как то раз например в мос доме книги взял типа лицуху.  диск с лейбла блу нот. за 400 руб. консервнобаночный звук был. жуть

пришлось потом задарить его и купить оригинал за 200 руб в англ посылторге как раз в распродаже которая кстати пришлась. целый ящик дисков там в посылторгах этих буржуйских по акциям берешь и уверен что палева не будет.

лучше не париться и поддерживать фирму

Бывают и фирменные локальные переиздания, хуже любой пиратки. В пурпуре такой дряни хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт лицензии отечественной... Есть Айронд, СД Максимум. В целом Айронд звучит лучше, но как по мне жестковато. Детализация неплохая. Если металлический материал - ещё можно слушать, а вот фолк и классика оставляет желать лучшего. Всё как-то излишне звонко и неестественно. К примеру, с теми же оригинальными ЕСМ изданиями такого нет, хотя и они записаны с лёгкой прохладцей, но под отстранённую меланхолию и созерцательность, самое то... Никитина несколько изданий слушал - показались довольно неплохими, по сравнению с Айрондом, именно естественнее и свободнее звучали...

Irond звучал всегда точно так, как прототип, 0 в 0. И дело не в диске, а в аппарате прослушивания.

И в исходном материале тоже. Послушай Нуклер Бласт или Напалм оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю кем там  и что отмечено. Лицуху брал, и потом следом искал оригинал. И сравнивал одинаковые издания. Уже тогда был приличный аппарат (кстати несколько даже прозрачный, нежели нонешний Naim), позволяющий слышать разницу.

Кстати много позиций издавали по делитам на лицухе (это про Doom и Gothic) и далеко не все и не сразу удалось купить в оригинале(((((

Ну а мейстрим роковый беру только на фирме, и выбираю хорошо звучащие издания.

Кстати это касается больше определенных тяжелых стилей. И оформление там оригинальное с глянцем и все дела, вплоть завода где напечатано и адреса фирмы издания.

И какая такая Болгария???? Господа?

Может вы ее нормальную лицуху то и в глаза не видели? Да и если честно ее не много было совсем, лишь в крупных мегаполисах. А уж пиратки подлицуху - море всегда

- может для вас какую-то особую лицензию делают, special for Eloy? Сколько не брал- или бас обрезан, или компрессия дикая с уровнем В ЗАПИСИ в ноль до клиппинга или и то и другое. Берешь оригинал- мама дорогая, вот где музыка-то! Более-менее сносно дело обстоит с классикой, но и там 50/50. А вот как раз пиратки нередко бывают такие, что  нос не подточишь как по качеству звука, так и по полиграфии, вплоть до толстых буклетов в мини-винильных изданиях. Подаренное полное собрание лицензионной Сонаты Арктики полетело у меня в мусорную корзину в тот же вечер, к примеру. ФирмУ заказывать не стал (не та команда, чтоб...), поехал в проверенное место, послушал, взял пираток, вставил в коробки от лицушных, и- вот оно, счастье... И нафиг мне такая "лицензия"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irond звучал всегда точно так, как прототип, 0 в 0. И дело не в диске, а в аппарате прослушивания.

И в исходном материале тоже. Послушай Нуклер Бласт или Напалм оригинал

 

Может и сам материал так записан изначально...Огорчает другое, существует большое колличество красивой меланхоличной музыки - дарк фолк, неоклассика, записанных мягко говоря не очень. Нету у музыкантов бабок, чтобы в престижных студиях писаться. Спроса на подобную музыку нет особого. Кто это слушает кроме нас с тобой и ещё нескольких не от мира сего? Основной контингент ранимые, романтичные подростки, пусть и весьма одухотворённые. Они ведь на Наймах и Марантцах не слушают, они меломаны ведь поголовно. Вот и не заморачивается никто по этой причине. Сурьёзные челы слушают классику, джаз, блюз - пожалуйста, куча великолепно пишущих контор. Только там всё позитивно и жизнерадостно, а мне - дитю тьмы это не нужно. Я в другом вдохновение черпаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой "лицензии" сделают рип, вот что. И многие его скачают.

Ваще-то в раздачах указывают с чего сделан рип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то раз например в мос доме книги взял типа лицуху.  диск с лейбла блу нот. за 400 руб. консервнобаночный звук был. жуть

пришлось потом задарить его

 

:lol:

 

 

Всё как-то излишне звонко и неестественно. К примеру, с теми же оригинальными ЕСМ изданиями такого нет, хотя и они записаны с лёгкой прохладцей, но под отстранённую меланхолию и созерцательность, самое то... Никитина несколько изданий слушал - показались довольно неплохими, по сравнению с Айрондом, именно естественнее и свободнее звучали...

Сколько не брал- или бас обрезан, или компрессия дикая с уровнем В ЗАПИСИ в ноль до клиппинга или и то и другое. Берешь оригинал- мама дорогая, вот где музыка-то! 

 

 

Я наверное не в теме. Прошу объяснить. Разве лицуха пишется не с тех же файлов? Что - по новой мастерится?! Зачем?!

Я понимаю есть японские ремастеры под их слух. А в РФ-то зачем заново ремастерить? Или я всё не так понял? Помидорами не кидайте, а разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Я наверное не в теме. Прошу объяснить. Разве лицуха пишется не с тех же файлов? Что - по новой мастерится?! Зачем?!

Я понимаю есть японские ремастеры под их слух. А в РФ-то зачем заново ремастерить? Или я всё не так понял? Помидорами не кидайте, а разъясните.

не парься-тут просто вера,люди ещё советские,верят в ФИРМУ-понять и простить вот и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...